Город Ремонт бассейна «Строитель» завершат за неделю до Евро по водному поло

Ремонт бассейна «Строитель» завершат за неделю до Евро по водному поло

Реконструкцию главной площадки состязаний первенства Европы по водному поло в Челябинске завершат к 1 сентября. К указанной дате поменяют кафель ванны бассейна «Строитель», установят электронное оборудование Omega, табло, отремонтируют вспомогательные помещения, приведут в порядок парковку на прилегающей к спортивному объекту территории. Об этом сегодня, 30 мая, сообщил президент федерации плавания Челябинской области, директор оргкомитета юниорского Евро-2012 Валерий Галеев на пресс-конференции, посвященной старту предстоящих состязаний.

«Само первенство Европы – это радостный праздник для нас, – признался Валерий Галеев. – Приятно, что правительство области максимально заинтересовано в том, чтобы состязания проходили в Металлургическом районе Челябинска. Сейчас мы приводим бассейн «Строитель» в порядок. Думаю, что состязания станут настоящим праздником для жителей города».

По словам министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова, задачу ежегодно проводить на Южном Урале не менее двух международных турниров перед минспортом поставил губернатор Михаил Юревич. Так, первенство Европы по водному поло среди девушек Челябинск примет 9–16 сентября. «В состязаниях примут участие 11 команд, – сообщил Юрий Николаевич. – Национальная сборная будет практически полностью сформирована из южноуральских ватерполисток: около 10 девочек – из златоустовской «Уралочки-ЗМЗ», что особенно приятно».

Отметим, проблема зрительских мест по-прежнему остается. Площади «Строителя» позволяют разместить на трибунах только 1100 человек. Между тем оргкомитет планирует решить эту проблему, переняв опыт Ханты-Мансийска: транслировать матчи ватерполисток за европейское золото на большом электронном экране. Правда, пока место установки «телевизора» держат в секрете.

Организаторы не разглашают и информацию о том, кто станет талисманом предстоящего международного первенства. Известно только, что рекламная компания, аналогичная чемпионату Европы по дзюдо, начнется в Челябинске через две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления