30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

30 мая 2012 в 14:45

Почему руководителей не привлекли к ответственности, а всего одного человека?

30 мая 2012 в 14:49

Причастность в убийстве 12 человек: "По данным следствия, после кровавой резни в доме фермера Сервера Аметова, Цеповяз, не участвовавший в преступлении, но, по всей видимости, посвященный во все детали нападения, сжег документы, которые подтверждали покупку горючего, использованного бандитами при поджоге жилища жертв. Обвинители попросили суд назначить подсудимому штраф в размере 200 тыс. рублей."
И за невнимательность при работе:"Прокурор просит для подсудимого по делу об утечке брома три года колонии"!!!!!!!!!!!!!
В каком мы государстве живем???

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 14:51

"Ящики, в которых стояли бутыли с опасным веществом, не соответствовали ГОСТу и были погружены в четыре яруса без прокладок. Сам вагон с бромом не промаркировали." - уверен что это чушь полнейшая, но лишение свободы это по-моему слишком сурово.

30 мая 2012 в 14:56

Судит надо тех кто скрывал и вовремя не оповестил население о масштабах происшествия.

Фото пользователя
30 мая 2012 в 15:01

садить конечно не нужно а помочь финансово потерпевшим - нужно

30 мая 2012 в 15:01

Сделали из парня СТРЕЛОЧНИКА. Почему опасный груз, проходил через Челябинск- миллионный город? Что в Челябинской области больше нет ж/д путей, как только через город. А если бы не бром, а более ядовитое вещество. Почему у РЖД нет какого-нибудь ангара, чтобы укрыть вагон с опасным веществом ?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 15:04

мало надо больше,а если он бы уран транспортировал?тогда что,тож не внимательность?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 15:08

Глупо. У нас же заявили, что никто не пострадал, всё замечательно у нас! зачем наказывать человека, если все прекрасно?!.. Козла отпущения нашли? А те, кто вовремя не сообщил, те, кто водой тушил бром, те, кто закрыл людей на мосту в жёлтом дыму, те, кто в школах линейку не отменил... все беленькие? Прокурор им вынес поощрение?

30 мая 2012 в 15:08

Челябинские суды отказывают пострадавшим от утечки брома в компенсациях, а "виноватого стрелочника" посадят. Свободу Сергею Абрамову!

30 мая 2012 в 15:09

Челябинские суды отказывают пострадавшим от утечки брома в компенсациях, а "виноватого стрелочника" посадят. Свободу Сергею Абрамову!

30 мая 2012 в 15:18

я тоже против лишения свободы! Из этой истории наверное каждый сделал вывод. Все плохо сработали.

30 мая 2012 в 15:25

не виновен.....а комментарий пожелой женщины ....

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 15:29

РЖД стрелочник!!! Для начала он должен был выступать обвиняемым в этом деле тк изначально на его территории это произошло. Раследовать нужно с головы а не у изподножья!!!. Если бы изначально все шло по правилам то... но если бы ка бы уже не сделаешь.

30 мая 2012 в 15:37

До коли виноваты будут стрелочники? Слабо истинных "верховых" виновных привлечь к ответственности?

30 мая 2012 в 15:43

Нашли врага народа. Как всегда виноват стрелочник.

30 мая 2012 в 15:46

37-й год

30 мая 2012 в 15:47

Либо условно пару лет с испытательным с таким же сроком, либо полтора поселения. Ну и плюсом возмещение ущерба пострадавшим. Ржд одновременно: открестилась от вины, нашла стрелочника, избежала предъявления исков по ущербу.

30 мая 2012 в 15:49

"...Потом вынуждена была уволиться с работы по состоянию здоровья – у меня хронический астматический бронхит..." Ну уж явно не из-за утечки брома у неё хронический бронхит!!!
Живем в 2-х остановках от вокзала, если бы по ТВ не увидели новости про утечку, так и не поняли бы.
Жалко мужчину...

30 мая 2012 в 15:53

Зачем 3 года мужику?
Какую он угрозу для общества представляет?

Тут не он один виноват. Всем давно были известны проблемы с этой горкой на РЖД.
Отправитель не соблюдал нормы, установленные для транспортировки таких химикатов.
Выйдет через 3 года и куда? Бухать? Дворником работать?

30 мая 2012 в 15:54

Да, виноват, но будем адекватны, люди!!! Пьянь за рулем авто, убивая пешеходов, на меньшие сроки идет на поселение!!! Условный срок или штраф...

30 мая 2012 в 16:01

"...Ящики, в которых стояли бутыли с опасным веществом, не соответствовали ГОСТу и были погружены в четыре яруса без прокладок..."
Не надо Абрамова делать стрелочником... Привлечь надо всех виновных, в том числе грузоотправителей. А вот насчет сажать не сажать - никого тюрьма или колония не перевоспитала, а Абрамов лишения свободы не заслуживает. Пусть работает на другом месте, выплачивает штраф или компенсации.

30 мая 2012 в 16:03

Помиловать. Он же не сознательно совершил преступление.

30 мая 2012 в 16:05

Точно стрелочника нашли

30 мая 2012 в 16:12

я тоже считаю, что колония - это черезчур. никто не умер, особо серьезных последствий нет. то, что астматикам плохо - тут ничего не поделать, они и так живут в промышленном городе с неблагополучной экологией. кроме того сам отправитель допустил ряд грубейших нарушений. а человека теперь хотят обвинить. вот почему автомобилистам, которые причиняют более существенный вред, свободы не лишают. а простого работягу сразу посадить.
бред да и только. надо не человека крайним выставлять, а предъявлять иск отправителю

30 мая 2012 в 16:16

Бедные солдатики, не доехал до них бром...

30 мая 2012 в 16:36

Нашли стрелочника! Цирк да и только!

30 мая 2012 в 16:36

Надо судить производителя, который грузил как попало и представителя РЖД, который принимал и отправлял этот вагон!!!!

30 мая 2012 в 16:43

за что его лишать свободы? он что ли этот бром отправлял и упаковывал? он скорее оказался в неудачное время в неудачном месте. лишить свободы - всю жизнь ему покалечить. можно найти другие меры воздействия.

30 мая 2012 в 17:05

Несправедливо, человек который работает по трудовому договору и становится козлом отпущения нести такие риски. В данной ситуаций ОАО "РЖД" должны были сами понести наказание от Гос. обвинителя и выплатить пострадавшим деньги на оплату лечения. И у Нас единственный город где сортировочная горка находится в центре города. В других городах горки располагают за пределами города и в данном случае все опасные вещества должны проходить транзитом без сортировки, либо в местах отдаленных от города. Абрамова искренне жаль,т.к человека просто заставили взять все на себя. А так как человек лично мне знакомый знаю что таких людей надо еще и поискать.

30 мая 2012 в 17:15

Я понимаю отвечать за все должно РЖД, он ведь их сотрудник, а с ним должно разбираться РЖД, выговор, штраф или какие там у них есть меры!
Зачем стрелочника сделали стрелочником!?!?!?!

30 мая 2012 в 17:16

Это решение суда очередное доказательство того, что в нашей стране сажают и наказывают только тех, кто не в силе откупиться.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 17:25

Одно утешает: если прийдется заняться криминалом - не накажут.

30 мая 2012 в 17:51

Алкаши за рулем лишают жизни людей и получают условно (в худшем для них случае), а здесь просто не сопоставимо. Если уж на то пошло, то бутыли нужно было так устанавливать, чтобы ни при каком ударе они не могли ударяться друг о друга. Мало ли что могло произойти в пути? Даже резкое торможение состава могло привести к такому происшествию.

30 мая 2012 в 17:52

страна дураков ,да и только

30 мая 2012 в 17:57

А Людмила Аргонова лечиться будет на отчислений с тюремной зарплаты!!!И не дай бог с ЧМК выброс будет.Что тогда делать?Дядю Петю или Васю в колонию закрывать?

30 мая 2012 в 18:29

Нашли козла отпущения.

30 мая 2012 в 18:39

Это Российский минталитет такой показушничать и делать вид что проблема решается. Нужно не со следствием бороться и топором махать, а с причиной и ее изкоренять. Очень сочувствую нервам Абрамова, много лет жизни потерял мужик.

30 мая 2012 в 18:52

1)Жалко мужика. Сделали козлом отпущения. (на 90% только из-за того, что работал в эту смену); 2)Нет ответа на вопрос: где были: а)руководители дороги, б)администрация муниципалитета, в)чрезвычайные службы? (Поясняю: а)не вывели, в кратчайшее время (с 04:00 Члб), вагон в безопасное место (за пределы населенного пункта(-ов)); б)не объявили режим ЧС (были все основания), не информировали (либо очень неудовлетворительно информировали) население = система оповещения не работала (да и до сих пор, я думаю, не работает), ответственность за "срыв" линеек 1 сентября возложили на руководителей образовательных учреждений (ни кто не решился дать указание об отмене линеек), не провели эвакуацию населения из опасной зоны, не рассказали о последствиях (все уверяли: бром = безвредно), не сделали выводов (не проведен комплекс необходимых специальных мероприятий); в)опять же, не провели комплекс необходимых мероприятий (вместо этого ПОДСТАВИЛИ (не могу подобрать другого цензурного слова) сотрудников Пожарной охраны и Милиции (в очаге, долгое время, работали без необходимых средств индивидуальной защиты). А как на ЛЮДЕЙ наплевали, - слов нет!

30 мая 2012 в 19:09

Точно подмечено - пьяным убийцам за рулем - условно, а тут из-за халатности поселение. Я считаю уловный или просто штраф с увольнением, а никак не тюрьма!

30 мая 2012 в 19:34

бред какой-то,повесили все на одного человека,как будто-то он один на ржд работает,а где были все бригадиры,мастера и все остальные начальники-руководители?дурдом и ничего не меняется

30 мая 2012 в 20:04

Хм...Если вагон не был промаркирован-то Абрамов не мог знать, что в том злополучном вагоне находиться БРОМ! Так же в материалах говориться что бутыли не соответствовали ГОСТУ, не так упакованы (в 4 ряда и без прокладок между сабой) из этого всего высше прочитанного я делаю ввывод что виновата компания отправитель, которая нарушела условия и требования перевозки опасных, химических продуктов. И соответвствеено нет ВИНЫ Абрамова! Я так понимаю железнодорожник делает выводы исходя из документов или маркировки как спускать вагоны (каким способом).А не руководствоваться интуицией-опасный это вагон или нет....

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 20:11

действительно виноват не один гр. Абрамов,РЖД и предприятие поставщик, наказание отстранение от должности, увольнение, а материальную компенсацию пострадавшим пусть выплатить РЖД,как предприятие, а не гражданское лицо.

Вот из - за какой то ... Накажут мужика. А всеми любимое РЖД, будет плясать на его костях.

30 мая 2012 в 20:33

Люди, вы сами читаете, что пишете!!!!!! Виновато РЖД, надо наказывать.
1. РЖД это юридическое лицо, оно не может нести уголовной ответственности, за любым юр. лицом стоят живые люди и именно Абрамов тот руководитель который 01.09.2011 в нарушение всей инструкций приказал роспустить указанный вагон с горки.
2. Как вы могли прочитать выше груз брома пришел с украины, т.е. с украинских ж.д. и именно они приняли его к перевозке с нарушениями погрузки, РЖД он был передан опломбированный таможней и при любом раскладе работники РЖД не могли проверить погрузку, поскольку снятие пломб штраф.
3. В реальности если бы не непрофессиональные действия пожарных которое в том числе и не взирая на несогласие работников РЖД начали заливать бром водой (хотя это категорически запрещено) такого выброса бы не было.
Что касается Абрамова, да виноват, но рельного срока явно не заслужил.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 20:37

ПОЧЕМУ НЕ МАРКИРУЮТ ВАГОНЫ С ОПАСНЫМ ГРУЗОМ ! ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН ОДИН ОТВЕЧАТЬ ЗА ХАЛАТНОСТЬ И АВОСЬ РУССКИЙ ! ГОСПОДИ, ПОМОГИ ЕМУ ОСТАТЬСЯ НА СВОБОДЕ-ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО.

30 мая 2012 в 20:44

Искали бы лучше аптечного убийцу. Вот кого надо от общества изолировать.

30 мая 2012 в 21:41

свободу абрамову

30 мая 2012 в 22:11

Друзья! Мужика просто уговорили" взять вину на себя. В приватной беседе, ЕМУ популярно объяснили, "как надо" поступить и что говорить на суде... Другой бы пяткой себя в грудь бил, а этот "....я не спал... Все случилось из-за невнимательности"! И, далее, ему показывали УК РФ, показывали еще пяток "статей" по-которым он может "загреметь" лет на десять, без права на УДО. А здесь? Главный "ЗАПРОСИЛ трешник?", Дело "в особом порядке?", родное РЖД даст характеристику?, адвокат свой парень, ну годиком отделаешься, да еще с "зачетом", через пол-года на УДО.... Тут ведь, парень, ТАКИЕ люди "завязаны", такие "теплые" службы, которые обо....., такие погоны полетят, что....., смекаешь? Вооот, а вы тут вату катаете.....

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 22:15

Вот что было написано по этому делу:"Транспортировкой вагонов поезда руководил дежурный по четной механизированной горке Сергей Абрамов. По мнению следствия, он не довел до регулировщиков скорости и операторов постов информацию о наличии на путях запрещенного к роспуску вагона и не организовал его отцепку и перестановку. В результате около часа ночи 1 сентября вагон с бромом по его команде был направлен самоходом, без использования маневрового локомотива, вследствие чего столкнулся с другим вагоном, с последующим соединением в жесткой сцепке."
...Возникает огромный вопрос почему гигантская и монопольная система имеет такие звенья в своей системе? почему это остается на человеческом факторе??? почему нет вопрос к той системе которая имеет в себе такую ошибку??? почему суд не имеет ни каких вопросов к ржд??? опять нашли стрелочника???

30 мая 2012 в 22:18

Предлагаю общественности города Ч поднять рассмотрение данного дела до уровня федеральных каналов - и к сожалению назвать это "дело стрелочника" - с логичным вопросом - почему супостат-система РЖД имеет в себе такие системы управления и не несет ответственности перед своими гражданами???

ОТВЕТИТЬ