Комментарии к публикации «ЗСО сделает ночную тишину на час пораньше и обдумает все предложения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ170

Сегодня сосед с верху в 22 -30 врубил долбеж, сходил сказал что о нем думаю, теперь ТИШИНА )))

31 мая 2012 в 23:35

а гул от самолетов по ночам попадает под этот закон?

31 мая 2012 в 23:40

Все это правильно, да вот только штрафы за нарушение тишины должны быть минимум от 5000 рублей)))! Если закон бьет гражданина по карману, он начинает его соблюдать, а так.... ну и что, приняли закон, молодцы депутаты, а вот о мерах "денежно-штрафного" воздействия забыли.
Вопрос: "Зачем нужен закон, который заранее бездейственен?".
Вот если я включу свой концертный музыкальный центр в многоквартирном доме, и что мне могут предъявить власти? штраф на 200-500 рублей? ха! Не велика потеря, зато сколько драйва от мощного взрывного хита. Соседи против, ну так пусть тоже включают... ребенок у соседей маленький, ну и что, не мой же, да и вообще мой дом что хочу то и делаю.....
Вот именно так думает 95% всего населения.
Если есть закон, то и требования по его соблюдению должны быть строгими, а наказания за нарушение закона - "драконовскими".
Ну народ у нас такой, привык, чтобы его палкой погоняли)))
Удачи господа Депутаты! Всех Вам благ! Молодцы что хоть так сделали, чем вообще ни как!

1 июн 2012 в 00:04

Согласен, со всеми комментариями, но хотелось бы чтобы в законопроекте не только звучала бытовая техника и радиоаппаратура, но и строительные работы. Представьте ситуацию, соседи сверху каждые выходные с 10. утра и до 10 вечера долбят стену перфоратором, да так что не слышно просто телевизора и как в таких условиях можно отдохнуть. Я понимаю ремонт это дело затяжное, но давайте будем разумными и хотя бы воскресенье оставим для тишины. А вот полицию действительно надо наделить полномочиями, и предусмотреть ответственность административную со штрафом в 15 000 руб. на каждого нарушителя. Если компания нарушает режим, то с каждого по 15 000, и я уверен что будет в городе тишина. Выписывать протоколы сотрудникам полиции,думаю с удовольствием поделятся опытом сотрудники ГИБДД

1 июн 2012 в 01:14

Время второй час ночи. Летают с периодичность 3-5 минут.
Вот и "ответ Чемберлену".

1 июн 2012 в 02:21

У меня железная дорога под окнами и меридиан!!!!!давайте запретим всем ездить с 22,00 до 06,00!!!

1 июн 2012 в 07:36

Для отдельных "меломанов": хочется драйва от хитов? Так нахлобучь наушники, и "тащись" хоть сутки! Мы таких, в детстве, из рогатки расстреливали!

1 июн 2012 в 07:50

нужен следующий шаг - штрафные санкции. штраф 10 тыс. руб.за нарушение тишины. при отказе выполнить требования сотрудников полиции о прекращении гулянки (строй работ, гонок и пр.) - ещё 15 суток ареста всей компании (включая бешенных тёток) с принудительными работами на благо города. в связи с сокращением полицаев, возложить данные полномочия на ДНД. контроль за исполнением- на прокурорских... и тогда настанет тихое счастье.

1 июн 2012 в 07:53

Да, слушайте, реально, летуны ДОСТАЛИ!!! Ночь-полночь, они начинают свои марш-броски над городом, что за издевательство??? Так народ скоро точно "скинется по рублю" и купит какую нить чудо-установку по ликвидации этих ночных мотыльков.

1 июн 2012 в 08:01

Сегодня проснулся от страшного гула и грохота, причем не раз от этих самолетов. Живем на Комарова, в зоне посадки самоетов. Я конечно понимаю: армия, безопасность. Но все надо делать с умом, а не с бестолковой настойчивостью казарменной логики. После такого верится что фильм ДМБ - это и есть русская армия - тупая и жестокая.

1 июн 2012 в 08:43

Парковый! Краснопольская площадка! Шагол!
Давайте объединимся и напишем коллективный иск за нарушение тишины в ночное время в адрес наших "летунов".
Это просто ужас какой то! спать невозможно, а у них видетели ночные полёты учения.
у меня дочь не выспалась сам не выспался весь день голова как чугун.

1 июн 2012 в 08:57

Тема очень интересная! во первых самолеты!!! это что-то, спать невозможно вообще, летают предпочтительно по ночам, как на них будет распространяться данный закон??? А далее про ремонтные работы, я считаю что их можно проводить только с 8-00 до 19-00! Запрет на вечер и выходные дни! хочешь делать ремонт - бери отпуск, никто не должен по вечерам придя с работы до 22-00 случать ваш молоток или того лучше дрель! А утро выходного дня это отдельная тема, у нас сосед по выходным отделывает балкон, так вот один раз он начал это дело в 6 утра в воскресенье, как вам это, считаю что в выходные и праздничные дни должна быть тишина!

1 июн 2012 в 08:58

Вот не знаю, живу в ленинском районе и меня никто не задолбал. У меня пластиковые окна стоят, орут пьяные во дворе - закрыла и все. Перфораторы бывает работают, но днем. Если ограничите дневные часы работы перфоратора, то ремонт продлится не пару недель, а пару месяцев. Оно вам надо?

1 июн 2012 в 09:01

"Они обещали нам"..... как обнадеживающе звучит)))))))))))))

1 июн 2012 в 09:05

Шуметь нельзя в любое время суток!!!! И это подтверждается разъяснениями Верховного суда РФ (опубликовано в Российской газете от 21.03.2012 - Федеральный выпуск № 5734). А то отговорки - с 6 утра до 23 часов вечера, что хочу, то и творю надоели. И еще полицию нужно строго наказывать, за то, что не реагирует на жалобы граждан, это не исполнения их прямых обязанностей.

1 июн 2012 в 09:30

Живу около Кукарачи и Винтажа(летники у Гипромеза),так у них музон иногда орет до 3-4 часов ночи и им на все наплевать!

1 июн 2012 в 09:39

Мы живем на втором этаже в пятиэтажной панельке. И я слышу не только ремонт соседей, но лай собаки с первого этажа, музыку с четвертого, топот детей с третьего и молодежь на лавочке перед балконом. Ладно, если очень мешает - заткну уши берушами и порядок.
Но как объяснить то, что я СЛЫШУ, как соседи в другой квартире ходят по половицам??? Наши комнаты разделены, по всей видимости, не капитальной стеной, а какой-то перегородкой. В ванной комнате я могу узнать, что другие соседи что-то стирают: слышу их машинку.
По-моему, основная проблема закона о тишине - это первоначально непродуманные, некачественные звукоизоляты наших квартир при стройке. Были бы нормальные стены, и все звуки основной жизнедеятельности соседей оставались в их квартирах. А так получается - картонный домик. Ни чихнуть ни пернуть, все соседям слышно

1 июн 2012 в 09:53

Что значит «Возможно, мы увеличим на один час этот период утром в выходные»???? Это с 5-ти утра перфораторы могут начать работать? И зачем это?????? идиотизм какой-то!

1 июн 2012 в 09:55

Анекдот из нашей жизни - для разрядки)))...

Сегодня ко мне сосед в 3 часа ночи постучал... У меня с перепугу чуть перфоратор из рук не выпал...

1 июн 2012 в 10:11

А теперь представьте себе на минутку - студенческая общага.... Сами понимаете - это не казарма и в 22.00 не "протрубИшь" отбой и всем спать.

1 июн 2012 в 10:20

Что толку от этих законов, если их никто не исполняет.

1 июн 2012 в 10:41

Приду, подпишусь под иском к летунам. Скажите, куда подойти.

1 июн 2012 в 10:43

зато утром в 6 утра можно врубать на всю катушку всё что угодно)).. утром до 10 часов продлили бы, чтобы выспаться ...

1 июн 2012 в 11:28

А кого привлекать к ответственности за то что ночами и рано утром почти ежедневно нет покоя от военных самолетов??!!!! От их ужасного воя не спасают даже стеклопакеты с доп.шумоизоляцией! а о том,чтобы окна открыть вообще речи нет! Они уже на мирные законые совсем не обращают внимания? и то,что весь город вынужден терпеть этот ад никому нет дела!

1 июн 2012 в 11:42

Гонщики ,самолёты,бухари-певцы,взрывы непонятные,просто транспорт надоели очень.

Фото пользователя
1 июн 2012 в 23:29

01/06/2012 23:28 -- Мотоциклы с ревом носятся по пр. Ленина. Кому-то ещё непонятно как исполняются у нас законы?