Город Посетители кафе расправились с мужчиной из-за музыкальных вкусов

Посетители кафе расправились с мужчиной из-за музыкальных вкусов

Тракторозаводский следственный отдел СК РФ передал в суд материалы уголовного дела о конфликте в одном из кафе района: по данным следствия, из-за разногласий в музыкальных пристрастиях двое посетителей заведения причинили смертельные травмы незнакомому оппоненту.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, 38-летний начальник участка машиностроительного предприятия и 39-летний замдиректора страховой компании 3 марта 2012 года праздновали в кафе «Клеопатра» в Тракторозаводском районе встречу с одноклассниками. Отдыхающие заказывали у диджея музыку 1980-1990-х годов. Здесь же с приятелями отдыхал 39-летний местный житель, водитель большегрузного грузовика. Ему нравились современные мелодии, так что диджею кафе приходилось «лавировать» между взаимоисключающими заказами. В итоге водитель поссорился со страховщиком, страховщик обратился за помощью к машиностроителю. Приятели вдвоем вывели оппонента на крыльцо заведения и начали избивать. Водитель попытался защититься, выстрелив в нападавших из газового пистолета, но это только раззадорило поклонников шлягеров. Повалив противника на пол, они нанесли ему множество ударов ногами. В итоге водитель большегруза скончался на месте.

Приятелям было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В ближайшее время дело рассмотрит районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления