RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Участковым полиции на Южном Урале выдали новые Lada Kalina

Участковым полиции на Южном Урале выдали новые Lada Kalina

Участковые полицейские в Челябинской области получили новые служебные автомобили. Сегодня глава региона передал ключи от Lada Kalina представителям территориальных органов МВД России.

Участковые полицейские в Челябинской области получили новые служебные автомобили. Сегодня глава региона передал ключи от Lada Kalina представителям территориальных органов МВД России.

Как сообщает пресс-служба губернатора, 21 машина была приобретена за счет средств областного бюджета. На эти цели из региональной казны было направлено более 5,6 миллиона рублей. Автомобили распределены в службы участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России Челябинской области. Все машины укомплектованы сигнально-говорящими устройствами. Кроме того, на них уже есть графический рисунок с названием того или иного участкового отдела.

Михаил Юревич отметил, что материальную базу в виде транспорта для районных подразделений полиции нужно укреплять. «Это касается именно участковых уполномоченных, ведь они на закрепленной за ними территории знают всех, кто живет, приезжает или уезжает, – говорит губернатор. – Это имеет огромное значение для профилактики и раскрытия преступлений. За последние годы наметилась тенденция сокращения преступности – в прошлом году на 8%. Территория участкового нередко включает несколько деревень на разном расстоянии друг от друга, транспорт просто необходим. Не нужно забывать, что порой участковый – единственный представитель власти в отдаленной сельской местности».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления