Город В Октябрьском районе пограничники поймали двух убийц из Перми

В Октябрьском районе пограничники поймали двух убийц из Перми

30 мая сотрудники пограничного управления ФСБ по Челябинской области при попытке пересечь госграницу задержали двух граждан Узбекистана. Как выяснилось, иностранцы объявлены в розыск правоохранительными органами Перми за убийство. Вместе с подозреваемыми бежать из России пыталась приемная дочь их жертвы.

По информации пресс-службы регионального ПУ ФСБ, два гражданина Узбекистана и присоединившаяся к ним россиянка были задержаны по пути из Челябинска в поселок Крутоярский Октябрьского района. Там они планировали пересечь границу и скрыться от розыска в Казахстане. Задержанные не знали, что накануне ориентировка с их приметами была разослана по всем приграничным районам.

Из пермской полиции пограничникам сообщили, что 34 и 32-летний узбеки работали в Перми на строительстве дома у местного зажиточного цыгана. По версии следствия, узнав о находящейся на руках у хозяина крупной сумме, шабашники решили завладеть ею. Ночью пробрались в дом и зарубили цыгана топором, затем, чтобы избавиться от свидетелей, нанесли его супруге несколько ударов по голове. Забрав деньги, узбеки скрылись, причем к ним присоединилась 14-летняя приемная дочь убитого. Как выяснилось позже, овдовевшая супруга цыганского барона осталась жива. С переломами височной и скуловой кости она сейчас находится в реанимации.

В настоящее время задержанная троица передана сотрудникам УМВД по Перми. Расследование убийства продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления