19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

1 июн 2012 в 13:25

мда... 4,5-8 т.р. это не нищенская зарплата... попробовали бы нащи чиновники прожить на эти деньги!

1 июн 2012 в 13:28

Растёт объём стационарной помощи, т.е. врачи лечат больных всё больше и больше, т.к. никому не секрет, что у нас рост заболеваемости, а для Фомс это открытие? Ну а так недавно глава Фомс сказал, что опыт оплаты больнице за каждого вылеченного оказался не удачным, типа надо менять. А какие тогда есть варианты оплаты? Принял 10 заплатим за 1? Или мы вам дадим денег а вы решаёте сколько вылечите больных на них?Везде идёт автоматом снижение качества для пациентов, но выгода Фомс.

1 июн 2012 в 13:42

Вербитский глаголет истину, я еще ниодного главврача и заведующего не видел на жигулях. При этом з/п белая. Жаль младший персонал с маленькой з/п. В отрасли , так же как и по регионам з/п РАЗНАЯ. Кстати поздравляю медиков-многие дружно ходили и голосовали по разнорядке))Выбрали, теперь нечего жаловаться, раньше выбирать надо было.

1 июн 2012 в 13:45

Какая глупость! Сами установили тарифы, а потом говорят: что-то вы много получаете, тарифы снизим. Интересно, тарифы повысят, если помощи будет оказываться меньше, чем запланировано? Зачем вообще тогда тарифная система, если тариф можно изменить в угоду заложенному финансированию? Тот же самый оклад получается, и не дай Бог если больше на рубль заплатить врачу надо будет. Отберите зарплату у моего участкового полицейского (которого я все равно ни разу в жизни не видел), и отдайте ее моему участковому врачу (к которому я дважды обращался и получал квалифицированную помощь).

1 июн 2012 в 13:47

Зарплата такая что каких-то 2-х травматологов детски найти не могли. Хотели уже студентов набирать... И это в городе с миллионным населением.
В поликлиниках и в больницах нехватка персонала. На ЧМЗ больница скоро вообще вымрет. Да и просто подумать, оперирующему хирургу в больнице 15 тысяч получать на две ставки работая, это не просто рабочая специальность, токаря или слесаря ( не хочу их обидеть конечно), а должность где малая ошибка стоит человеческой жизни..

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 13:50

Ну не может средняя зарплата "колебаться", уж коли она средняя, то и должна быть четкой - 6000, допустим... То вилку обозначил от... и до ... Ох и запудривать мозг мастак г-н директор!!!!

1 июн 2012 в 13:52

По его словам, средняя зарплата врачей колеблется от 15 до 27 тысяч рублей, среднего медперсонала – от семи до 14 тысяч, младшего – от 4,5 до восьми тысяч. Ему самому остается только мечтать о такой зарплате)))

1 июн 2012 в 13:54

Врач рентгенолог в Челябинске, со стажем и нагрузками и вредностью (облучение, больные ВИЧ, больные туберкулезом) и % с платных услуг заработная плата составляла в феврале 2012- 8500 рублей за вычетом налогов- пришлось уйти из "такой медицины" потому что жить на такие деньги невозможно. Видимо не во все уголки смотрели ....

1 июн 2012 в 14:05

Пусть наши чиновники и главврачи проживут на эти 10-15т.рублей!Какая может быть работа, если все мысли где взять деньги! Потом удивляются, что медики косячут!

1 июн 2012 в 14:14

Везде говорят про нехватку персонала. Вот знакомая врач - ребёнку 2 года в садик не попала, теперь её сидить ещё 1 год дома. А тем временем везде говорят, что НЕХВАТКА МЕДПЕРСОНАЛА. ПРОСЬБА сделайте врачам и среднему мед. персоналу ЛЬГОТУ по устройству детей в САДИКИ, почему у пожарников, прокуроров и полицейских она есть, а у врачей нет? Их труд не нужен государству? Почему уборщица в пожарной части имеет льготу на детей, а ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ НЕТ?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 14:28

Да кто-же руководит здравоохранением?
Минздрав или ФОМС?
И ещё, хотелось бы узнать у г-на Вербицкого, что такое "нищенская зарплата" в его понимании?
Это сколько?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 15:13

Это просто отвратительно - заявлять, что з/п в 4500 р. является вовсе не нищенской! Очередной плевок власти в лицо мед. работников!

1 июн 2012 в 15:24

наболевшая тема, обсуждалась не раз. Просто цирк какой то и все. Мы говорит снизили потому что увеличилось больных, а денег просить у губера на это нельзя, они уже выделены в запланированных объемах. Такой дурдом, как можно заниматься планированием в такой сфере как медицина, там всегда плюс минус километр будет. По счетчику надо платить, по счетчику, как говориться по факту. И что в том что бы попросить денег у властей, он что их для себя просит что ли? Это вообще то для граждан необходимо в первую очередь. А его должностная обязанность обеспечить финансирование в полном объеме и не за счет снижения тарифов и искуственного занижения плана приема больных врачами, которое реализуется повсеместно в виде выдачи талонов на месяц вперед. Опять что то намутили.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 15:34

Господину Вербицкому следовало бы заглянуть в такой "уголок с нищенскими зарплатами мед. работников" как г.Юрюзань! Что то не по тем "уголкам" ходили то!!!!

1 июн 2012 в 15:35

А слабо г-ну Вербицкому пожить с годик на ненищенскую з/п в 15 т.р.?

1 июн 2012 в 15:36

Средняя зарплата врача от 15 до 27 тысяч - это между 100000 главврача и 7000 молодого специалиста (хотя вру, начинала-то я с 5). На 15 тысяч в месяц нужно работать на 1,5 ставки, а на 27 тысяч - на две! Об этом почему все молчат? А ещё есть любимая фраза бухгалтеров: "вам столько денег не положено, в сутках столько часов рабочих нет, сколько вы наработали!" Так что, товарищ рентгенолог, правильно ушли, нечего ловить в такой медицине!

1 июн 2012 в 15:49

И самое не нужное из них это новый офис Фонда

1 июн 2012 в 16:03

Врачи! Будьте человечнее, к себе,отдохните на природе,на даче или просто дома-недельку,а то и две! И так выживанием занимаетесь на "огромную" зарплату,пару недель переживёте,а "эти" может пересмотрят отношение к Вам, не пересмотрят- -так хоть отдохнёте! МЕДЕЦИНА ДЕРЖИСЬ!

1 июн 2012 в 17:31

Ну кто-то может за 2 ставки и 27 получает, а кто-то только 18 за те же 2 ставки... И это проблема не только Челябинска...
Когда отдыхать-то, товарищ Федя, и на какие деньги???
Зато каждый день по тв суды над врачами показывают...

1 июн 2012 в 19:34

Михаил Вербитский, хотелось бы вам объяснить,что это зарплата указана за месяц работы,а не за день.Остаётся только пожелать Вам и вашим близким зарплату в 4,5 тысячи рублей. И ДА - забыл добавить,чтоб Вы себе при такой зарплате ни в чём себе не отказывали...,радовались жизни.

1 июн 2012 в 19:58

Шоу продолжается, у рояля те же

2 июн 2012 в 01:03

Товарищ ФОМС, 4000 оклад - это богатство? Да, по окончании месяца выходит больше, но... Моя нагрузка за май - 3,7 ставки (кому там 1,5 много?), и это без учета заведования отделением. В итоге порядка 5-6 ставок в месяц. Да, забыл прибавить: за кандидатскую 300 руб дают. Скажете от жадности ставок набрал? - да имели в виду нашу медицину выпускники Академии. Профукали ожоговый, травмпункт, но все хорошо! - начальник горздрава в инете советы раздает, ФОМС улыбается...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2012 в 18:51

Тогда пусть Вербитский живёт на зарплату в 4,5 тыс. руб. Ведь она не нищенская.