26 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (527)

А нефть, между тем, уже 99,61 $ за бочку. :-(

1 июн 2012 в 18:24

ну и хорошо, что даже во времена кризиса, есть люди которые делают что-то от чистого сердца. молодец!

1 июн 2012 в 22:48

а мне не нравится подчеркнутая нацнаправленность деяний.

2 июн 2012 в 07:03

Главная идея- положить на кошелёк. Сегодня есть тренд- проталкивать идею реализации нац. проектов с последующим вылизыванием нужных мест действующей власти. Цель вытекает из идеи- деньги...

2 июн 2012 в 23:03

При всём уважении к Лене Рафиковне, к её вниманию и заботе о национальных интересах татар Челябинска и области,хочется заметить, что слова и дела политика Колесниковой идут вразрез поступкам и действиям бизнес-леди Колесниковой. В аптеках Классика, собственником и руководителем коих является Лена Рафиковна, самые дорогие лекарства, даже при максимальной скидке по карте. ИМХО

3 июн 2012 в 01:06

Очень понравилось интервью. Очень нравится Лена. Ничего в интервью не вызвало ни отторжения, ни раздражения. Редкость)

Первый раз слышу о таком депутате! Что недавно избрана?

Предвестники кризиса http://aillarionov.livejournal.com/430248.html
"Снижение:
- курса рубля к доллару с 3 мая по 2 июня 2012 г. – на 12,9%;
- международных валютных резервов – с 1 по 25 мая 2012 г. – на 2,1% (на 11,2 млрд.дол.);
- индекса РТС с 15 марта 2012 г. по 31 мая 2012 г. – на 29,2%;
- реального выпуска товаров и услуг с ноября 2011 г. по апрель 2012 г. – на 2,6%;
- объема сельскохозяйственного производства – с октября 2011 г. по апрель 2012 г. – на 16,0%;
- грузооборота транспорта с января по апрель 2012 г. – на 0,8%;
- инвестиций с ноября 2011 г. по 2012 г. – 18,4%;
- экспорта с ноября 2011 г. по март 2012 г. – на 1,4%;
- импорта с января по март 2012 г. – на 1,4%;
- реальных денежных доходов населения с декабря 2011 г. по апрель 2012 г. – на 1,8%."

3 июн 2012 в 13:20

кризис это очищение,все 90е нефть бла дешевле 10 баксов и чо?

толик не пугай...ты просто не разбираешься в вопросе.кризис это хорошо, избавление от балласта очищение это в том числе от ....подобных тебе

3 июн 2012 в 22:36

Власть без приувеличения боится кризиза.А если кризис на сегодняшний день?Однозначного ответа нет.

Занимательный график http://news.yandex.ru/quotes/1006.html . Особенно познавательно выглядит при нажатии кнопки "всё время".

Здравствуйте господа - товарищи бездельники! Кризис в головах, а всё остальное - его отражение.

4 июн 2012 в 14:01

Нормальная тема!
Было бы не плохо, если и другие предприниматели, руководители предприятий вспомнили КТО ОНИ РОДОМ...
Может перестали ездить по дорогам убогие авто "отечественного" производства, а в Челябинске появились бы Архитекторы....

4 июн 2012 в 15:32

то Карл Марксович Энгельс
"Бизнес развивается по своим собственным законам, не имеющих никакой связи с личными качествами владельца бизнеса. "
Право, даже не знаю как оппонировать. Вы наверное воспримете мою информацию как заумные фразы старенького перечника, но боюсь что именно личные качаства являются основой ведения бизнеса.
Да, ув. Карл Марксович, я именно так вас и воспринимаю - старым перечником, верней перечницей - надеюсь, вам это уже не оскорбительно?...
И я ещё раз повторяю - бизнес развивается по своим собственным законам, которые люди, взявшиеся в нём, в бизнесе участвовать, ОБЯЗАНЫ соблюдать. И личные качества здесь имеют весьма условные ценности - с кем-то приятно вести дело, с кем-то не очень, но не более того. Так что вам придётся пояснить на примере как личные качества способствуют ведению бизнеса, процветанию в нём. Please, ув. К.М.Э.

А бочка уже по 95,66 $ торгуется... И официальный курс 34,04 руб./$.

4 июн 2012 в 20:44

Между тем в " Классике " самые дорогие цены на лекарства !!!

4 июн 2012 в 22:15

Правильные ссылки делаешь, Толик Беловянченковичишвиличус-оглы. Процесс банкротства капитализма в его путинском измерении наконец пошел. К осени посмотрим.

4 июн 2012 в 22:18

О, да тут опять появился любитель изящной словесности из Казани , г-н Гнесин!
Ну и как у вас самочуствие, г-н поборник стоимостного закона? Нервные тики, судороги не беспокоят, сон хороший?

Ну и ладно , ну и слава тебе... А с непечатными посланиями в личные адреса вы все же поакуратнее, г-н хороший, а то не ровен господь захлебнетесь этим... веществом..., которым вы выделяете в личных посланиях.

Кроме, того надо отметить Гнесин, что есть несомненные сдвиги в положительную сторону!
Вот ты пишешь, Гнесин:
"кризис это очищение,все 90е нефть бла дешевле 10 баксов и чо?

толик не пугай...ты просто не разбираешься в вопросе.кризис это хорошо, избавление от балласта очищение это в том числе от ....подобных тебе"
Ну, ведь просто класс, Гнесин! Вопросительный знак, многоточия и целых две запятые!!!! Похоже вы прислушиваетесь все-же к разумным советам, г-н Гнесин! И главное - даже чуть-чуть смысла можно уловить в послании, при очень большом воображении!
Нет, если так дело дальше пойдет,г-н Гнесин, то вы очень скоро сравняетесь с МФ не только в похабных выражениях, а и в красноречии!
Кстати," г-н" -это не господин как вы думали,а совсем другое слово, г-н Гнесин!

Письмо Советника Президента Российской Федерации М. Федотова Председателю Госдумы С.Е. Нарышкину http://echo.msk.ru/doc/895712-echo.html

Для MtF.
Помнится, ты недавно приводил в качестве одного из достижений существующего режима строительство "Высоты 239" и ссылку давал на красивые картинки... Вот как реально обстоят дела на ЧТПЗ http://www.kommersant.ru/doc/1951611 .
Цитата: "ЧТПЗ просит госгарантий на 30 млрд рублей, чтобы избежать дефолта".
А потому вопрос остаётся актуальным. Назови достижения существующего режима в развитии производства в стране.

Китай о России http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue/text/562949983652462.shtml

5 июн 2012 в 14:09

Отвечу за MF
во первых назови достижения совка это первое гагрин??ну нмецкие ракетчики вам ртакету построили вы 100 лет готовы гордиться НИЧЕГО путного в союзе не производилась
Мы стали экспортировать ХЛЕБ миллилонами тонн.Это самое главное.Кстати дорбыча газа и нефти это тоже высокотехнологичное производство кстати А ГОСУДАРСТВО не должно соваться в экономику.

5 июн 2012 в 14:30

гочспода толики деды чугункины и остальные карлы. хватит думать что количество чугунных отливок может улучшить нашу жизнь.

кстати нефть вздорожала и рубль подрос а доллар подешевел

а чем больше вы м еталла оттольете тем хуже жизнь в стране

5 июн 2012 в 15:12

Гражданин Гнесин, вы уже вернулись из Бугульмы? Как там Дамир Минзагитович поживает?

5 июн 2012 в 22:30

Муфте
Ну хороши ведь, Муфта, согласитесь со мной , эти двое... из ларца! Ну просто уникальны и неповторимы в своих талантищах и способностях. Многогранники!
Вы бы с ними поаккуратнее как-то, не тыкали бы уж совсем в открытую их носом в детали и погрешности. А то не ровен час, обидятся и исчезнут главные по развлечению...
Кстати, МФ вам уже писал, что вы СЛЫШИТЕ и что нужно плюнуть на свои отрицательные эмоции, при этом прилагая необходимый список обязательной литературы? Если писал, значит вы находитесь у него на почетной полке!(Меня оттуда, к моему великому сожалению, он недавно переместил на другую полку в его ... воображении.Не очень почетную.Так досадно!)

А тот второй, который литератор, посылал вас уже работать? Если посылал, то значит скоро надо ожидать в личку непотребные письмена от него, на уровне тяп-ляповского пацана!

А насчет того, что обидятся и исчезнут... Не принимайте на веру. Как тут уже говорили- даже дустом не взять...

И еще раз-побольше бы таких убежденных сторонников действующего порядка, оно бы и радужнее гораздо все смотрелось бы! Они ведь сейчас как герой того фильма, где снялся Урбанский... В каком-то роде.

Согласны со мной, Муфта? Или вы по-прежнему придерживаетесь медицинской точки зрения?

5 июн 2012 в 23:17

сейчас по ВЭ в телефакте показали сюжет о том что в челябинске запустили первый национальный трамвай где водитель женщина сидит в татарской одежде, объявляет остановки на татарском языке, в нем можно познакомиться с татарской культурой, почитать газеты и т.д. и т.п....
Простите, вход в трамвай тоже только для обозначенного народа? а может разрешите и другим национальностям, мы тут аккуратненько сбоку, на подножке, уж не прогневайтесь...

6 июн 2012 в 00:40

Лена Супер!

6 июн 2012 в 00:40

Огла-ааа... Слышь, а че ты про нефть-то не докладываешь?...
Неприятно тебе, наверное, что государство вовремя выполнит свои обязательства перед пенсионерами?... Извини, Владмир Владимирович мужик фартовый, а кому везет у того и петух снесет))). Так что терпи.
И ведь это не все - и твой кумир Зюганов покачал, слышал?...
Ладно, больше не буду, а то чего доброго и ты ласты склеишь, а без тебя кто меня будет за усы щэкотать?...

6 июн 2012 в 09:49

ну вы, господа, куда-то не туда ушли.
А если действительно привезет Лена Рафиковна в Челябинск Путина. Вот будет интересно!

Для MtF,
Ты на предыдущей странице спрашивал, зачем я привожу некоторые данные по экономике. Так я это делаю потому, что от них будет сильно зависеть судьба населения России. Подробнее можешь здесь http://www.rbcdaily.ru/2012/06/05/finance/562949984042520 посмотреть. Ссылку привожу, ибо помню, что в гугле ты забанен, потому сам и не найдёшь. :-)

Здравствуйте уважаемые! Чем нынче зажигают?

6 июн 2012 в 14:00

Народ, а вот когда-то на 74.ру работала Полина Потапова - никто не знает как с ней связаться?...
Буду признателен - извините, что ВоОБЩЕ типа не в тему).

6 июн 2012 в 16:55

Красивая женщина

Алексашенко о текущем моменте http://saleksashenko.livejournal.com/153961.html

Печальное сообщение пришло... Умер хоккеист В.Крутов (тройка "КЛМ" Крутов-Ларионов-Макаров).

Немного про историю приватизации http://www.aif.ru/money/article/52564

"...революция имеет свою логику и ее не остановить репрессиями. Ее можно замедлить. Ну, смотрите, вот, февральскую революцию 1917 года не остановили ни вот эти вот паллиативные столыпинские реформы, ни столыпинские галстуки, ни расстрел 9 февраля, ни запреты, ни всевозможные реакции, там, «Патронов не жалеть». Она разразилась и прошла все свои грозные сокрушительные стадии, как и эта начавшаяся революция.
Единственное, что, как мне кажется, может остановить эту революцию, эту начавшуюся либеральную революцию, ее может остановить не закон о штрафах, ее может остановить встречная революция как пускают встречный пал, встречный огонь. Эти пожары тушатся другими пожарами. Если власть, например, почувствовав это или найдя в себе волю, немедленно начнет параллельную или встречную революцию, связанную с модернизацией, с форсированным развитием, с усилением тех слоев и тех компонентов общества, которые остаются государственниками (а их все меньше и меньше, этих людей..." (с) А Проханов.

7 июн 2012 в 09:56

ТОЛЬКО что толики муфты доказали что именно ссср готовился к агрессии,а не сша и ракеты лучше и раньше у нас они появились,ракета Р7 военной была вначале.
странные люди одна утверждала что при социализме икру черную везде продавали свободно ,другой утверждает что хлеб давали просто так причем сдоставкой в кваритиру, вы молодые лди сосвем прошлое не знаете.А гонку вооружений по вашему выходит развязал СССР и вней же он и проиграл что характеризует умственные способности руководства того,толик не работал ты в области ракетной техники.

Да, забыл ещё про Аляску упомянуть. Царь-батюшка дал ею "попользоваться" 100 лет. Что-то не возвращают... не странно ли?

7 июн 2012 в 13:31

ПРО сша которая защищает сша на земле сша.

А про в польше, пол просбам союзников.кстати оборонительное оружие....да и персов боятся.

7 июн 2012 в 13:42

повторяю ПРО оборонительное оружиеевропейцы сами хотят ставить у себя США ПРО против нас на своей территори имеют а про в польше не сдержит наши ракеты если что....толик в как то не логичны...абсолютно

7 июн 2012 в 14:14

ей богу, союз гоовился к войне наст упательной,то что ракеты раньше американцев построили потдверждает этот факт плюс войны в монголии в афганистане в испании,раздел польши захват прибалтики,вот потверждение сейчас мы не неготовимся и мы сразу стали никому не нужны,ПРО в польше европейцы сами просят против ирана. так то вот сами развязали гонку вооружений сами её и проиграли....

7 июн 2012 в 14:39

кстати ввод войск в южную осетию потверждает фкт потомственный экспансии,
кризис котрый последовал потом можно рассматривать как наказание за неумную политику.
Сами кавказцев не любим сами же их держим и да еще новых при нимаем ну ...неумно

Права пословица: Если человеку много рассказывать про свиней, он сам захрюкает.

7 июн 2012 в 17:32

ВОТ ТЫ ПИШЕШЬ НИК муфта:"Утвержденный в 1948 г. президентом Трумэном план «Чариотир» предусматривал нанесение в первые 30 дней возможной войны ударов 133 атомными бомбами по 70 городам Советского Союза.
В последующие за этим два года войны предполагалось сбросить еще 200 ядерных бомб.
Стратегическое авиационное командование США на начало 1949 г. имело для этого 840 стратегических бомбардировщиков в строевых частях, 1350 в резерве и свыше 300 ядерных бомб."
чТО ЗА ТИП самолетов? был у них какие истретели мы могли противопоставить укажи подумай

много интересного узнаешь

вот ты опять пишешь ник муфта:"
Первая советская атомная бомба испытана 29 августа 1949 г.
Первое успешное испытание советской МБР "Р-7" - как выход на практическое отсутствие возможности доставить ядерный боезаряд на территорию США - 1957 г."

Определись кто же раньше мы со своими Р? или американцами со своми титанами и аталасами ранее ты утверждад что наоборот иы в 48 году уже.....

как то противоречиво у тебя...т о мы обгнали америкосов то теперь следует что мы отставали в ракетной технике...определись

7 июн 2012 в 17:33

ммуфта аргессию можно выказывать только на ружу на своей земле агрессия невозможна.

кстати осетин в грузии живет больше чем в обоих осетиях

7 июн 2012 в 18:10

Вот юзер под ником "карл марксович энгельс" напи сал буквально следующее:"Вот и Вы ответили на вопрос об агрессии ("мировое господство"). Чем сильнее экономика в стране, тем больше страна захватывает территорий. Экономика определяет политику (Ваши слова)."

можете ведь нормально если ХОТМИТЕ.
Отвечаю посыл неверен,ЯПОНИЯ какую территорию имееет? А сингапур?
СССР имел самую большую территорию,
а экономика была....стагнирующей при чем с сама начала с военного коммунизма.
КИТАЙ им ел всегда огроиную терри торию но экономикуне самую сильную

атомная бомбежка хиросимы и нагасаки это возмездие населени е должно отвечать за действия своих правителей,
далее зачем американцам щадить японцев?КТО НАПАЛ
наши люди радовались хиросиме и нагасаки.....своих надо жалеть а населление должно отвечать за агрессию своих правителей

американцы жалели с воих солдат свой генофонд.И правильно в общем

7 июн 2012 в 19:05

вот юзер под ником Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 18:47 написал :"
"КИТАЙ им ел всегда огроиную терри торию но экономикуне самую сильную"
Эх, Гнусин, Гнусин... В первой трети 19 в. экономика Китая была самой мощной в мире и составляла 1/3 часть от мировой. Почему вас нужно всему учить?"

Ну да? самая большая? самая сильная? как говрится не иимей большой а имей веселый вы забавны

7 июн 2012 в 19:07

вот юзер под никомТолик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 18:50 пишет:"
Гнусин, я правильно вас понимаю, что атака на здания ВТЦ 11.09.2001 г. является расплатой для США за агрессивную политику их правителей (Югославия, Ирак...)?"

уважаемый ИРАК как раплата появился позже,югославия а кто окупировал югов?
вы определитесь что хотите сказать

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В. В. ПУТИНУ,
Письмо 81 промышленника
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ Д. А. МЕДВЕДЕВУ,
ДЕПУТАТАМ ГД ФС РФ,
ГРАЖДАНАМ РОССИИ
http://babkin-k.livejournal.com/92122.html
по поводу вступления России в ВТО.