9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (527)

О люстрации http://leonwolf.livejournal.com/398948.html

Гнусин, а это специально вам о советской космической программе:
"Городской Совет Хьюстона /штат Техас/ утвердил план установки в городе памятника Юрию Гагарину. "Его открытие запланировано на октябрь, 21 июня с участием мэра Хьюстона Аниса Паркера и руководителей НАСА состоится закладка первого камня в пьедестал", - сообщила сегодня корр ИТАР- ТАСС председатель международной инициативной группы по популяризации российской космонавтики в США Софи Табаровски.
Изваянная скульптором Алексеем Леоновым в полный рост бронзовая фигура первого космонавта уже год находится в Хьюстоне. В течение этого времени с муниципальными властями согласовывались бюрократические детали установки монумента. "Хотя сами техасцы уже несколько лет знали об этих планах и поддерживали их, процесс формально был завершен только сейчас", - подчеркнула Табаровски."

О выборах в Саратовской области http://barabanch.livejournal.com/878012.html .
Можно просто послушать, а не читать.

А по теме скажу следующее: Даже не слушая Колесникову ставлю всем татарам области пять баллов за председателя.

8 июн 2012 в 11:51

Хорошую тему предложил к обсуждению местный Концуций).
Я прочитал речь уважаемого академика В.И. Арнольда, и ещё раз убедился, насколько люди обусловлены всеми этими званиями, названиями, степенями и прочее.
Не может не удивлять очевиднейших факт того, что при всей хорошестости советской системы образования, так называемое народное хозяйство испытывало огромный дефицит в настоящих специалиста-профессионалах. Конечно, нет смысла говорить, что типа это и было причиной абсолютно отвратительного состояния этого пресловутого хозяйства, хотя понятное дело, и это ТОЖЕ накладывало свой отпечаток.
И наоборот, у американцев образование выходит так себе, но специалисты определённого, скажем ремесленического уровня - в достатке. И само их народное хозяйство на десяток порядков убедительней.
И вот спрашивается - куда теперь дальше двигать?... Настаивать на знании простых дробей и умению складывать столбиком, или готовить действительно специалистов, которые хорошо знают и умеют действовать в рамках полученных знаних и выбранной сферы человеческой деятельности.
Но лично я считаю, что ответ находится вне обозначенных рамок - человек должен взять полную ответственность за свой выбор, и сам решать какое образование и какой объём знаний ему необходимо приобретать, и именно приобретать, то есть платить за это деньги. При этом он имеет право на ошибку, то есть покупать новые знания, если в процессе своей жизни обнаружил какие-то несоответствия, или, к примеру, изменилась внешняя конъюнктура рынка труда.
И где здесь проблема - не понимаю).

8 июн 2012 в 12:05

вот юзер под ником Муфта сегодня 10:37пишет:"
В ракетах обогнали, в авиации, оосбоенно стратегической, отставали - и сильно. Разницу между самолетом-бомбардировщиком и ракетой пояснить?"

сильно?? Конкретней не можете?У нас была сильная истребительная авиация,
кстати по вашим же словам получается что р 47 встала на боевое дежурство а 57 году получается что отставли?,
ак т о у вас противречиво все.

8 июн 2012 в 12:10

вот юзер под ником Толик Беловянченковичишвиличус-оглы вчера 18:47 писал:"
"КИТАЙ им ел всегда огроиную терри торию но экономикуне самую сильную"
Эх, Гнусин, Гнусин... В первой трети 19 в. экономика Китая была самой мощной в мире и составляла 1/3 часть от мировой. Почему вас нужно всему учить?"

Я думаю впервой половине 19 века китай не имел самую мощную экономику мира.Вы сказали неправду. Повыпуску рисовых циновок?САМУЮ МОЩНУЮ...ИЛИ ДЕРЕВЯННОЙ ОБУВИ?вам не смешно?

юзер под ником Карл Марксович Энгельс сегодня 09:27 пишет:"
Опять, здравия желаю Ваше благородие!
Вы внешней политикой Японии хоть немножко интересуетесь? А китайской?
Здается мне что жизнь Вы видите из окна своего персонального автомобиля (клянусь честное слово!).
Вот такие братаны ка Вы и профукали Вашу "могущественную" Россию в 17 году перед простыми трудягами и крестьянами.."

размер территории японии связан как т о с мощью экономики японии?,
пА причем 17 год конкретнее отвечайте,Сингапур имеет мощную экономику?

8 июн 2012 в 12:14

юзер под ником ТОЛИК ОГЛЫ пишет:"Гнусин, а про вторжение в Ирак в 1991 г. вы просто не в курсе? А про то, что портрет Буша-старшего был выложен на полу гостиницы в Багдаде и его ВСЕ посетители ногами топтали вы и слышать не могли?"
в 1991 году америанкцы вглубь ирака е вторглись они только осовбодили кувейю а все эти басни про ковры это лирика ну несрьезно.

вот юзер под ником ТОЛИК оглы пишет:"
А бомбёжка Югославии это не вторжение? Китайцам это расскажите, у которых там посольство разбомбили."
НЕТ не вторжение.Кстати сербы то вединуюевропу рвутся и наплевать им на милошивичей и караджичей и прочих шешелей.
ТОЛИК продолжает:"
Я хочу сказать, что вы похожи на ЕГЭшника неграмотного. Причём, неграмотного по всем предметам." Отнесите эти слова к себе я доказал что ваше определение это подходит больше к вам ивашим единомышденникам

8 июн 2012 в 12:20

ПО ПОВОДУ ОБРАЗОВАНИЯ,
зачем всему количекству выфпусников давать высшее образование?
Скажу больше зачем всеобщее среднее образование?ВОт водитель маза в 1970 году после семилетки и водитель сегодняшнего камаза с десятилеткой,зачем последнему десять классов??Чем он лучше водителя маза в 1970 году?...правильно делают что вводят ограничения если бесплатно то плохо люди ценятт
Кстати ваша сподвижница лариса закончила строительный институт и что?? Вообщев 45 лет простейшие вещи не знает для неё высшее образование по её же словам развитие находчивости во время ссесии вот чтобы таких было меньше и надо ВСЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЛАТНЫМ СДЕЛАТЬ

Отвечу Вам конкретно, по пунктам:
1. Источник расцвета экономики Японии - деньги США. (впрочем как и Китая, о чем сейчас очень озабочен Обама).
2. Бомбардировки Хиросимы и Нагасаки до сих пор помнят в Японии, что является сдерживающим фактором в политике японского правительства. Замететь - сдерживающим фактором.
3. Страны выгоднее захватывать не силовым, а экономическим методом. Ракеты и танки сейчас появляются там, где экономически и политически это сделать не получается.
4. Думаю, что лет через 15-20 в родной Казани Вас лишат права голоса на выборах президента в "связи с малочисленностью коренного народа и не представляющим интересы китайского населения".

8 июн 2012 в 13:04

отвечу за мф
ибо тлик выразил несколько общепринятых заблуждений
вот он сегодня написал :" для прошлого имеется только одна краска - чёрная. И для текущего и будущего ты надеваешь исключительно розовые очки. Только незадача состоит в том, что капитализм в мире существует почти во всех странах, за исключением несколько. А в скольких странах демос живёт хорошо?"
А что хорошего в прошлом? НАрушили все мыслимы экономические законы.получили развал великой страны,
войну выиграли?19 миллионов записей в книге памяти на поклонной горе Это боевые потери.

Сравни снемецкими.Гагарин? Одновремено с этим подорожани е хлеба мяса молока, подавлени е расстрел новочесркасских рабочих....ОЧЕРЕДИ ТАЛОНЫ НЕХВАТКИ жить тяжело было вот и все.
КАПИАЛИЗМ во всех странах мира??? ну ты опять загнул, эфиопия, сомали,
сирия к примеру после социализма нашего очухаться не могут.
В большинстве стран азии и африки не точто феодальные отношения а родовые отношения там где капитализм там общество развивается и люди живут хорошо
вот толик пишет:"И почему ты решил, что россияне будут относиться к меньшинству населения планеты, а не к большинству?"
будет капитализм и либерализм будем жить хорошо не будет будем как в нигерии жить
вот тлик пишет:"Те прожекты режима, которые озвучивались последнее десятилетие, откровенно не впечатляют."
мало ли что .ну и что что тебя не впечатляют?
ВОТ тлик пишет:"Часть из них благополучно провалена. Так почему следует и далее доверять тем людям, которые не могут выполнять собственные прожекты? "
Не ошибается тот кто ничего не делает ГЛАВНОЕ ЛЮДИ СТАЛИ ЖИТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ!
идеи Деллягина это идеи не совсем нормального человека что его слушать?

8 июн 2012 в 13:04

отвечу за мф
ибо тлик выразил несколько общепринятых заблуждений
вот он сегодня написал :" для прошлого имеется только одна краска - чёрная. И для текущего и будущего ты надеваешь исключительно розовые очки. Только незадача состоит в том, что капитализм в мире существует почти во всех странах, за исключением несколько. А в скольких странах демос живёт хорошо?"
А что хорошего в прошлом? НАрушили все мыслимы экономические законы.получили развал великой страны,
войну выиграли?19 миллионов записей в книге памяти на поклонной горе Это боевые потери.

Сравни снемецкими.Гагарин? Одновремено с этим подорожани е хлеба мяса молока, подавлени е расстрел новочесркасских рабочих....ОЧЕРЕДИ ТАЛОНЫ НЕХВАТКИ жить тяжело было вот и все.
КАПИАЛИЗМ во всех странах мира??? ну ты опять загнул, эфиопия, сомали,
сирия к примеру после социализма нашего очухаться не могут.
В большинстве стран азии и африки не точто феодальные отношения а родовые отношения там где капитализм там общество развивается и люди живут хорошо
вот толик пишет:"И почему ты решил, что россияне будут относиться к меньшинству населения планеты, а не к большинству?"
будет капитализм и либерализм будем жить хорошо не будет будем как в нигерии жить
вот тлик пишет:"Те прожекты режима, которые озвучивались последнее десятилетие, откровенно не впечатляют."
мало ли что .ну и что что тебя не впечатляют?
ВОТ тлик пишет:"Часть из них благополучно провалена. Так почему следует и далее доверять тем людям, которые не могут выполнять собственные прожекты? "
Не ошибается тот кто ничего не делает ГЛАВНОЕ ЛЮДИ СТАЛИ ЖИТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ!
идеи Деллягина это идеи не совсем нормального человека что его слушать?

8 июн 2012 в 14:23

вот крал маркович экнгельс пишет:". Источник расцвета экономики Японии - деньги США. (впрочем как и Китая, о чем сейчас очень озабочен Обама)."

МЫ обсуждаем не источник расцвета стран а связь территории и экономики у японии она более чем скромная.

вот крал маркович пишет:" Бомбардировки Хиросимы и Нагасаки до сих пор помнят в Японии, что является сдерживающим фактором в политике японского правительства. Замететь - сдерживающим фактором." Но кэномика у Япониии велика а территория мала.
вот карла маркавич пишет:"
3. Страны выгоднее захватывать не силовым, а экономическим методом. Ракеты и танки сейчас появляются там, где экономически и политически это сделать не получается."

По моему это просто фантазиит КДЕЙСВИТЕЛЬНОСТ И отношения не имеющии

думаю китаю наши земли с суровым климатом неинтересны,потому не беспокйтесь.

толик каков объем проодаж в китае в 19 веке?? вы впадаете в ошибку меряя экономику тоннамичугуния выплавленного на душу населения

8 июн 2012 в 14:23

Вашбродь, от многократных повторений одного и того же поста он не делается убедительным. Аутотрениг - он именно "ауто" ))

Гнусин, знаете что объединяет вас с MtF?
Самое основное:
1. единая нецензурная лексика в адрес форумчан;
2. дикая некомпетентность по всем вопросам;
3. неуклюжие попытки перевести разговор на другую тему, когда вас ловят на слове;
4. обсуждение не тем, а персоналии;
5. ничем не подкреплённое самомнение.

8 июн 2012 в 14:54

Вот муфта пишет :"Практический потолок бомбардировщика-носителя ЯО B-29 – 9,7 км. При рейдах на Берлин и Токио потери от огня зениток от воздушного боя составили 1,3% B-29, при том что потолок был снижен до 1,5-3 км.На высоте же 9,6 км, с которой производились атомные бомбардировки Японии, артиллерия ПВО бессильна, там работают только перехватчики. "
Первая неточность немецкие 128-мм зенитныеорудия Flak 40. могли до 14 км вести огонь
реально вели до 12 км.
Потери знаменитого налета на завод шарикоподшипников достигли половины кстати там б29 летали. Тщательнее надо вам.
вот муфта пишет:"В нашем случае - реактивный истребитель-перехватчик МИГ-9, который в ходе испытательных боев со Спитфайерами и Кобрами показал значительно более худшие чем у противника боевые качества, но для уничтожения бомбардировщиков был вполне пригоден."
кроме миг 9 был еще и ла11.

вотник муфта пишет:"
С 1947 по 1949 г. в СССР было произведено 600 МИГ-9. До победы над Японией в США было только 600 Миг-9, которые к тому же могли быть связаны боем истребителями сопровождения."
истребители сопровождения не могли иметь дальность такую же как и Б29
Б29 легко сбивали мессеры а уж наши ла 9 ла 11, и яки послевоенные вполне бы плюс зенитная артиллерия которая могла вполне доставать высоты на котрых летали эти самолеты.

так что муфта мы Р 7 построили первые ?в 1947? или в 57? довели до ума?
Сравни с атласами и титанами так к о готовился воевать первым? Так кт о раньше научился делать ракеты?

8 июн 2012 в 14:59

юзер под ником Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 13:17 написал:"
Гнусин, что вы доказали? Портрет Буша представлял собой МОЗАИКУ на полу, а не ковёр, в одном из отелей Багдада. Вещаете о том, в чём ничего не понимаете. :-)"
так вы определитесь то пишите ковер то мозаика.И кчему кстати это вы написали?
ВОт тот же юзер продолжает:"Вот всё у вас через то самое место. Я вам про стрижено (разбомблённое посольство Китая)"
И что попало бомба в посрольство и..к чему?
вот он же продолжает:" а вы мне про брито (сербы рвутся...). Только вот новый президент Сербии Николич "сделал два почти сенсационных обещания. Первое — что Сербия "никогда не будет в НАТО". "
Но в ОБъедененную европу вступит.кстати а чем плохо так НАТО? для вас?
ВОТ он же прождолжает:"Второе — что сербский парламент вскоре может признать Абхазию и Южную Осетию.""
толик новостей в будущем времени не бывает.Пока что даже лука не признал абхазию и осетию тщательне вам надо.Не было ниоккупация сербии не было военной победы сербам вевропе хота жить караджичей милошовичей младичей они без колебаний выдали и плевать им на..этимх зверей палачей
ТщательнЕе надо сообщения готовить. А то ведь постоянно

8 июн 2012 в 15:14

вот юзер под ником Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 14:45 написал следущее:"Гнусин, знаете что объединяет вас с MtF?"
ЗАЧЕМ? мне это знать?
ВОТ он продожает:"Самое основное:
1. единая нецензурная лексика в адрес форумчан;
2. дикая некомпетентность по всем вопросам;"
Где ивы здесь на форуме увидели? нецензурщину? А дикая некомпетентность Не согласен,ЭТо скорее к вам по всем вопросам.ЭТо ваше Не мое Вы же по теме сказать ничего не в состоянии
ВОТ тлик проолжает:"3. неуклюжие попытки перевести разговор на другую тему, когда вас ловят на слове;"
Извините откровенная ложь Ловят на слове только вас И именно вы и компания всякий раз уводите разговор в сторону.Причем всегда.
вотон же продолжает:"4. обсуждение не тем, а персоналии;
5. ничем не подкреплённое самомнение."

Именно вы обсуждаете твсякий раз меня а не тему даже ник мой искажаете.. самомнение??Это у вас вы не можете опровергнуть наши доводы ифакты и аргументы заменяете апломбом иссылками на мнение каких то самозванных спецов

8 июн 2012 в 15:24

вот юзер под ником Карл Марксович Энгельс сегодня 14:44 пишет:"А знаете почему люди стали жить "НАМНОГО ЛУЧШЕ"? Потому что производительные силы вырасли в десятки раз. Научно-технический прогресс вытолкнул промышленность на совершенно новый уровень."
Не согласен,вдеревнях как убирали вилами навоз так и убирают, трактора да те же комбайнов джон дир правда больше стало.

доильные аппараты теже.
ЖИТЬ ЛУЧШЕ стали потому что перестали ограничивать людей в потреблении и СТАЛИ ЗА ТРУД ПЛАТИТЬ НАСТОЯЩИМИ деньгами вот ивсе.

ТО же юзер написал сегодня следующее:"И поиск ведьм - пустая трата времени. "
поисками ведьм это вы занимаетесь в оьективной природе краха социализма все ищете субъективные происки врагов
ВОт тот же бзер пишет:"Коммунисты, капиталисты - вы думаете здесь серьёзная разница? "
разница БОЛЬШАЯИ очень серьезная.
вот крал продлжает:"рикрытие для предприимчивых людей, реализующих свой потенциал в той или иной форме."
В социализме предприимчивые люди которые выбивались наверх посути разрушали государство своей деятельностью которая эконоически была против государства,пр капитализме наоборот Это еще саттирик выразил,фразой воруйте с прибылей! не с убытков!

тот юзер продлжил:" поиск классового врага - оставьте в прошлом тысячелетии, заодно партупею снимите.
Если уж хотите людей разделить, то делайте это по признакам полового или возрастного принципа."

люди отличны по отношению к средствам производства этораз,второе коммунисты и социалисты требуют распределения благ ихние противники говорят вначале поработайте потом полопаете.Кризис в южной европе нагладно показывает что классове сознание социализм и прочее до сих живо и социалистические идеи привели к кризису весь юг европы.

8 июн 2012 в 15:34

За три с половиной года, вылезя из кожи, немцы произвели меньше 600 128-мм зениток. При этом эффект их применения вкупе с прочими средствами ПВО, был примерно таков: «24 июля 1943 года англо-американская бомбардировочная авиация начала бомбить Гамбург. К 3 августа погибло почти 43 000 жителей и 37 000 получили ранения. Город был полностью разрушен. За один только налет в ночь на 3 февраля 1945 года в Берлине погибло 25 000 человек. 26 февраля Берлин пережил уже сороковой массированный авианалет. Масштабы бомбардировок оказались такими, что ничего всерьез им противопоставить люфтваффе не смогла».
И это с учетом повышенной защищенности пресловутых зенитных башен, где они были установлены, с весьма по тем временам совершенными средствами управления огнем.

8 июн 2012 в 15:58

муфта пример с флак был приведен как пример что ты явно не в теме.
Пушки произвести в нужном количестве промышленностть после военная могла это проще чем ракеты

8 июн 2012 в 16:03

ВОТ НИК муфта написал:"
А цитадель мировой демократии, имея порядка 100 захваченных ФАУ-2, доводили их до стадии МБР таки дольше.
Первый пуск «Атласа» - декабрь 1957г., «Титан» первого поколения – еще позже.
И это при том, что помимо главного конструктора и разработчика немецкой ракетной техники Вернера фон Брауна и вместе с ним порядка 700 основных немецких специалистов, а мы - только тех, кто не успел удрать"

ВЫВОД это мы вмериканцы не собирались нападать на нас ихние ракеты это ответ на наш вызов

Вот и я сподобился получить от Гнусину гнусный мат в личку. :-)
Это значит, что его конкретно пУчит. Словесе этого чудака/судака уже тёрли в его блоге. Человек оказался непонятливым...

Вот Гнусин и доигрался... Теперь у него ник "УДАЛЁН".
Слышь Концуций. А ведь скриншоты твоего мата у меня в личке я ТОЖЕ храню. Чуешь, к чему это я?

8 июн 2012 в 18:02

Прошу, кстати, заметить: за час до трагедии я честно предупредил его благородие о внесении в люстрационный список :)

Минфин подсчитал прямые потери бюджета от вступления страны в ВТО http://lenta.ru/news/2012/06/08/minfin/

Фото пользователя
8 июн 2012 в 19:28

Жаль, не попрощались с корешком.

Удальцов ударил девицу http://echo.msk.ru/blog/danilalindele/896924-echo/

8 июн 2012 в 22:02

И че?... Гнесин такое впечатление ушел - уря?...
И че вы теперь будете здесь делать?... Какие вы странные, люди, ведь весь смысл и был в этом "коллективе", а так - все, разошлись, ну, или вон по ссылкам Концуция можете ходить, а смысл?...
Теперь уговаривайте меня, а иначе все - кончилось развлечение).

8 июн 2012 в 23:24

Не волнуйтесь, скоро он вернется к нам в новом обличье. Слишком быстро вращается колесо сансары в Кали-Югу)))

9 июн 2012 в 02:49

Да ладно вам, МФ...
Фишка была неплохая, но очень уж рубленая...
Пора менять, давно пора...