Город На Олимпийские игры в Лондон поедут двое южноуральских волонтеров

На Олимпийские игры в Лондон поедут двое южноуральских волонтеров

В «золотую сотню» волонтеров, которые будут работать на Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне, вошли два представителя Челябинской области. Студенты УралГУФК Мария Крашенинникова и Рустам Альмухамедов на главных состязаниях четырехлетия займут соответственно должности ассистента национального паралимпийского комитета и сотрудника транспортной службы на ватерпольной арене.

«На Паралимпиаде будут работать 24 добровольца, 80 – на Олимпийских играх, в том числе две бабушки старше 70 лет – преподаватели иностранных языков, – сообщила Мария Крашенинникова. – На специальном тренинге в апреле руководитель волонтерской службы из Лондона Эндрю Ньюман провел презентацию специальной формы для добровольцев. Синие и сиреневые футболки, спортивные штаны, кепки, портфели, кроссовки и даже носки, – такой комплект, причем в двойном экземпляре, нам выдадут после процедуры аккредитации в Лондоне. Там же мы подпишем некие договоры, согласно которым обязуемся не выкладывать фотографии и любую другую информацию о том, как проходят состязания».

По словам Рустама Альмухамедова о том, что есть две квоты, он и Мария узнали в межвузовском волонтерском центре Челябинской области, который работает на базе университета физической культуры. «В короткие сроки мы заполнили огромное количество анкет и получили эту работу, – уточнил он. – Тем более волонтерский опыт у нас уже есть».

Так, Рустам был единственным волонтером в транспортной службе на чемпионате Европы по дзюдо, работал на турнире по тхэквондо WTF Russia Open, а Мария успела применить знания английского, немецкого и испанского языков практически на всех крупных международных турнирах, которые принимал Челябинск за последние два года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления