Город Медсестру наказали штрафом за продажу сильнодействующих препаратов

Медсестру наказали штрафом за продажу сильнодействующих препаратов

Снежинский городской суд вынес приговор медицинской сестре отделения анестезиологии-реанимации местной больницы, которая умыкнула с работы и пыталась продать сильнодействующие препараты «Диазепам» и «Трамадол». Женщине назначено наказание в виде штрафа – 50 тысяч рублей.

С февраля по март этого года медсестра вносила в журналы отчетности ложные данные о назначении лекарств стационарным пациентам. «Списанные» таким образом ампулы она уносила домой. Вскоре нашла покупателя, которым выступил оперативный сотрудник полиции. После совершения с ним двух сделок женщину задержали.

Медсестра признала свою вину в покушении на незаконный оборот сильнодействующих веществ с целью сбыта в крупном размере (ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 234 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Снежинского горсуда, с учетом личности подсудимой, обстоятельств дела, принимая во внимание положительные характеристики с места работы, влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, раскаяние в содеянном, суд принял решение не лишать ее свободы, а наказать материально – штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления