2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

5 июн 2012 в 17:07
Суть скандала в том, что родители заплатили деньги за участие детей в конкурсе. Со своей стороны организаторы конкурса обещали выполнить ряд условий:
1. Доставка детей из Челябинска в Копейск автобусом.
2. Организация горячего питания.
3. Охрана.
4. Стилисты, визажисты, фотографы.
5. Компетентное жюри.

А что мы видим в итоге : полное несоблюдение условий договоров и в целом проведения больших детских массовых мероприятий.
Конкурс должен был быть бесплатным для участников, это мероприятие было оплачено спонсорами, в том числе государственными структурами.
Детей задерживали до 23.30, не было контрольно-пропускного режима, не было организовано питание детей и доставка детей из Челябинска в Копейск, не было ни фотографов, ни стилистов,ни визажистов. Отсутствовало компетентное жюри. Документы организатора конкурса не предоставляют, прикрываясь известными фамилиями политиков Челябинска и Челябинской области. Организаторы конкурса вели себя очень агрессивно. Пришлось вызывать полицию.

Как мы, родители, можем доверять своих маленьких детей таким людям , как организатор - некая женщина "депутат" московской области Наталья Тишенко (как она себя позиционирует) ?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

5 июн 2012 в 13:36

Цена славы...4 650 + нервы
Думаю вполне нормально для шоу-бизнеса, может хоть на этом этапе родители поймут, что не сладка она) жисТь артиста)

5 июн 2012 в 13:58

че то я ни фига не понял! в чём проблема то?

5 июн 2012 в 13:58

из за чего они 2 скандалили?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2012 в 15:35

Прежде чем кому то отдавать деньги, поищите информацию об организаторах в инете. Конкретно с этим организатором всегда проблемы, после каждого проекта скандалы.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2012 в 16:05

Самое интересное, что абсолютно непонятно, в чём суть скандала и смысл претензий.

5 июн 2012 в 16:33

Тоже ничего не понял - кто и чем конкретно был недоволен?

5 июн 2012 в 17:06

Это сейчас сплошь и рядом - навариться на детках. Не впервой и в Челябинске. Посмотрите на ту же федерацию черлидинга - сплошные поборы.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2012 в 17:07

Суть скандала в том, что родители заплатили деньги за участие детей в конкурсе. Со своей стороны организаторы конкурса обещали выполнить ряд условий:
1. Доставка детей из Челябинска в Копейск автобусом.
2. Организация горячего питания.
3. Охрана.
4. Стилисты, визажисты, фотографы.
5. Компетентное жюри.

А что мы видим в итоге : полное несоблюдение условий договоров и в целом проведения больших детских массовых мероприятий.
Конкурс должен был быть бесплатным для участников, это мероприятие было оплачено спонсорами, в том числе государственными структурами.
Детей задерживали до 23.30, не было контрольно-пропускного режима, не было организовано питание детей и доставка детей из Челябинска в Копейск, не было ни фотографов, ни стилистов,ни визажистов. Отсутствовало компетентное жюри. Документы организатора конкурса не предоставляют, прикрываясь известными фамилиями политиков Челябинска и Челябинской области. Организаторы конкурса вели себя очень агрессивно. Пришлось вызывать полицию.

Как мы, родители, можем доверять своих маленьких детей таким людям , как организатор - некая женщина "депутат" московской области Наталья Тишенко (как она себя позиционирует) ?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2012 в 20:51

Принимали с ребенком участие еще в первом конкурсе проекта "Я-звезда". Остались очень негативные впечатления от этой семейной пары. Кстати, приз победителям также не соответствовал заявленному ранее.
После этого решили - в тех проектах, которые организованы Натальей Тишенко и её мужем, НИКОГДА не принимать участие!

5 июн 2012 в 23:09

В недавнем прошлом , у этих организаторах, мы на анологичном конкурсе ,купили "хлеб" за 5 тысяч, это столько нам обошлось участие в конкурсе, и анологично костюмы свои, стилисты свои, визажисты тоже свои.

Фото пользователя
6 июн 2012 в 09:25

Уважаемые родители талантливых детей!
Внимательней подходите к выбору конкурсов для своих деток.
С уверенностью могу посоветовать подать заявки на участие в конкурсе, который проводит "Андрюша": профессиональное жюри, честность, реальная помощь юным талантам.

Детский Благотворительный Фонд
в поддержку талантливых детей "Андрюша"
имени Андрея Жаботинского
www.andrusha-fond.ru
andrusha-fond@mail.ru
г.Челябинск, пр.Ленина 21В (БД Спиридонов), оф.513

6 июн 2012 в 09:54

Получается, что очередная контора "рога и копыта"(собственно и само название "я-звезда" говорит о многом), решившая подзаработать, развела доверчивых сограждан (и похоже-не в первый раз) на бабки. Однозначно, тут сами родители детей-"конкурсантов" виноваты. Именно на таких вот доверчивых товарищах и сколачивают себе капиталы господа Тишенки и им подобные.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2012 в 11:30

Может Тишенко Н., наконец то привлекут к ответственности за не выполнение своих обязательств!!!

6 июн 2012 в 15:29

Учился в музыкальной школе, много лет выступал на сцене, но впервые слышу, что родителю должны платить за участие их детей какой-то "оргсбор":) что за чушь, всё это шоу очень похоже на массовую маркетинговую акцию, когда собирают кучу людей на какое-нибудь мероприятие и просят заплатить за брошурки или книжки, которые там прямо и втюхивают:) Правильно говорят, есть деньги для шоу, а есть шоу ради денег:)

6 июн 2012 в 15:34

Не бойтесь,щас Боровченко разберется! Раз она взялась , значит...

6 июн 2012 в 16:10

А кто вернет детя психику, нервы и слезы?!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 11:49

МЫ БЫЛИ НА КОНЦЕРТЕ - ВСЕ БЫЛО ОРГАНИЗОВАНО ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО. НЕЧЕМ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ НА ФОНДЕ "АНДРЮША". И БИЛЕТЫ НЕ ПРОДАВАЛИСЬ ЗА БЕШЕНЫЕ ЦЕНЫ. А ТО ТАМ - ТО ДО 2000 РУБЛЕЙ ЦЕНА ЗА БИЛЕТ ДОХОДИЛА.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 20:18

Сюжет интересный, напрягло следующее. Во первых конкурс в ДК ЖД был не 3, а 4 числа. Во вторых объективности нет, понятно что Тишенко серьёзно накосячила, но её комменты надо было взять. В третьих в видяшки в подписи некая Ципцина, а в статье Северова... непонятушки..

8 июн 2012 в 11:39

Я сама там была... Концерт проходил в ДК ЖД в воскресенье 3 июня. И продолжался до 23.30!

8 июн 2012 в 23:39

и я была . закончилось всё около 23.сами мы и виноваты.кто- то с одним номером вышел,а некоторые "звезды" и пели и танцевали И пели одни и дуэтом. вот и затянули... по поводу того что за кулисы родителей не пускали-бред. если ваши дети не дисциплинированы и могут даже выбежать из здания ,не сидите клушами,а присматривайте за ними. а почему никто не возмущается когда платят на др.коммерческих конкурсах? там цена вопроса от500р. до 5000р., там ребенок на сцене 3-8мин. (1-2песни) из призов диплом и статуэтка(и то только лауреатам). Еманжелинск тоже не исключение("Звонкие блёстки Южного Урала"), тоже платный. Условия ужасные. Вашим детям дали сертификат на поездку в Болгарию, вы хотели чтобы сразу тишенко вам в конверт билеты на самолёт положила? это момент надо было самим понимать и ребенку правильно объяснить- тогда бы не было нервного срыва у бедного мальчика. нам самим не все в организации конкурса понравилось, но мы не истерим! господа родители, Будьте адекватны!!!

10 июн 2012 в 11:52

Я тоже была на концерте: Тишенко появилась на нем за полтора часа до начала, контролировала ситуацию, на сцене шла репетиция 2-х режиссеров, работала хореограф. Все время велась съемка. Конечно, было долго, но очень многие дети заявились по 2 или 3 номинации. Никаких срывов по звуку или по свету не было. Затянулось начало, т.к. кого - то ждали из членов жюри. Я сама была свидетелем того, как на мастер - классе 1 июня Борис Каплун всем сказал, что постарается быть на финале конкурса. Обстановка на мастер - классе была позитивной. Ничего плохого про конкурс он не говорил, а отзывался позитивно. Многие из родителей засняли все на видео и сфотографировали своих детей с Каплуном, многих вокалистов он прослушал. Когда мы ехали в красивом автобусе с кондиционерами и ремнями безопасности в Копейск, Тишенко связывалась с ним по громкой связи. Он тогда назвал имена детей, с кем можно позаниматься и дальше. Что придумывать - то. Историю просто высосали из пальца. Мы участвовали на многих конкурсах, где также были дети из "Чудо - Чадо", родители всегда скандалили. А здесь дети еще и первые места у них заняли. А девушка Попова вообще практически во всех номинациях победила. Очень интересная девочка и талантливая. Из Еманжелинска участники еще на кастинге заявили, что никакого другого педагога по вокалу им не нужно. Для них существует только их Марина Ивановна Морозова, которая на одном из конкурсов, который проходил недавно в Челябинске, также закатила огромную истерику, что девочке Глушковой Ольге не дали приз. Ребята, нужно обо всем разговаривать, а не истерики закатывать!!!!

10 июн 2012 в 11:52

В проекте были косяки, за что Наталья Тишенко неоднократно приносила свои извинения, что один только безответственный Саша Селивонец стоит. Но в общем и целом было много позитивного. В Челябинске такого проекта, чтобы было много участников, чтобы были представители из другого государства, не было никогда. Сложно быть первыми. Значит будут учиться на ошибках. Но совершенно точно могу сказать, что никакие деньги и обогащения организаторов в этом точно не замешены. Давайте будем объективными!!!!!!!!!!! Наталья старалась. Что - то получилось, что - то нет. Но ничего на самотек пущено не было. И хватить придумывать всякую ерунду

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2012 в 12:16

я был на концерте в Копейске. Там какие -то женщины подбегали к организатору (девушке в серой полосатой кофте) и ругались с ней. А концерт был красивый. Все дети выступили. Всем подарили шарики. Полная женщина в очках из Челябинска раздавала бесплатно билеты для всех желающих прийти посмотреть концерт детей я- звезды в челябинске в этот же день.
моя дочка с мамой ездили на этот концерт. они видели там ту же полную женщину, которая была организатором концерта. они были до конца. жюри никуда не сбежало, они сами вручали подарки детям. а еще очень красивое было выступление тех, кто ходил по сцене (моделей). их готовила к выходу женщина восточной внешности. она была в жюри. у выступающих были красивые платья. подарки были в руках у всех детей.
кому - то видно нужно лакомый кусочек вот и ругаются между собой. а страдают дети!

11 июн 2012 в 08:42

я тоже была на празднике и могу пояснить, что все дети выступали. До этого мой ребенок принимал участие и в других конкурсах, везде еще хуже, чем у Тишенко. На некоторых конкурсах ("Маленькая Мисс и Юный мистер", "Краса Урала", "Юная снегурочка и юный дед - мороз" с нас не только брали в 2 раза больше оргвзнос, но и квитанции не выписывали, Договор не заключали, а услуги практически не оказывались. Если сказать о конкурсах вокала, то там вообще ни о каких подарках речи быть не может - просто выдают половинку альбомного листа как диплом или кубок. ничего другого не дают вообще. При этом только просто выйти на сцену на 3-5 минут стоит порядка 1000 рублей и никто с нами не занимается, никто не фотографирует, не снимает видео. Ни на одном из конкурсов не кормят, не привозят воду, там нет полиции. Что Вы привязались к Тишенко? Нашли козла отпущения что - ли? Проверяйте тогда вообще все конкурсы!!!! Там безобразий творится раза в 3 больше и что говорится вообще не соответствует реальности.
Я не спорю, во время проведения "Я - Звезда!" были проблемы. Но они решались в рабочем порядке и руководитель от нас не отбрехивалась.

11 июн 2012 в 08:47

Почему Вы тогда не жалуетесь Маргарите Павловой, что на конкурсах красоты, которые проводятся в Челябинске и тоже являются коммерческими детей маринуют по 1-2 часа, сбивается начало финала, места все изначально распределены. Почему Вы не говорите, что везде продаются билеты, причем в 2-3 раза дороже, чем на "Я - Звезда!". Никто ничего даром вообще не дает. Почему не говорите, что на других конкурсах "Маленькая мисс.." и других просто подходят к родителям и просят оказать спонсорскую поддержку. ПОЧЕМУ??????
Еще, вокальные конкурсы, которые в этом году проходили на территории города Челябинска АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОХОДИЛИ С НАРУШЕНИЯМИ - ДИПЛОМЫ ПОДПИСЫВАЛИСЬ В ФОЙЕ, ПОДАРКОВ НЕ БЫЛО, ОХРАНЫ ТОЖЕ. НО ВЫ - ТО ЭТОТ ВОПРОС НЕ ПОДНИМАЕТЕ. ЧАЩЕ ВСЕГО В ЖЮРИ БЫЛИ НЕ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ. НА КОНКУРСЕ "Я - ЗВЕЗДА!" РЕЧИ НЕ ШЛО ИМЕННО О ВОКАЛЕ, ЭТО КОНКУРС ДЛЯ ПИАРА ВАШЕГО РЕБЕНКА. ПРЕСС - РЕЛИЗ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ЗАРАНЕЕ И НА ОРГАНИЗАЦИОННОМ СОБРАНИИ БЫЛО ЕЩЕ РАЗ СКАЗАНО, ЧТО ЭТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ. ЧТО ТОГДА ПРИДИРАЕТЕСЬ?

11 июн 2012 в 08:58

На конкурсе "Юная снегурочка и Киндер Дед - Мороз" вручали сладкие призы, которые были просрочены. Там ценник за участие составлял 8000 рублей + всю одежду родители должны были готовить сами. А занятия длились всего 4 недели. Вот здесь точно нужно проверить бухгалтерию. А конкурс "Диаманс" - "Маленькая мисс и юный....." вообще кошмар - поспрашивайте людей с прошлого финала - там все заранее было куплено. Я специально просмотрела весь интернет - куча косяков у всех. Видимо просто кому - то эта Тишенка дорогу перешла

18 июн 2012 в 16:03

Если не умеешь проводить конкурсы и массовые мероприятия.....думаю не стоит этого делать...........или хотябы по человечески...в отличае от конкурсов Тишенко......Если кто нибудь углубиться в деятельность пары Тишенко, как это сделали мы.......думаю будете в шоке от того беспредела, который происходит из года в год.......

18 июн 2012 в 16:46

Напали все на Наталью, у нас участие принимал племянник и вроде все остались довольны, естественно будет какая то оплата, работа людей мастеров, аренда помещений итд, а насчет умеет не умеет проводить не Вам судить пока сами с этим не столкнетесь, если бы было все так плохо как здесь пишут наверное родители повторно бы не доверяли своих детей

18 июн 2012 в 16:52

Уважаемые обиженные дети и родители! Если в чем - то перед Вами виновата, то приношу свои извинения.
При этом еще раз повторю, что:
- конкурс "Я - Звезда!" является коммерческим, при этом мы минимизировали стоимость оплаты для родителей, большая часть детей, которая принимает участие в наших бесплатных проектах или постоянно участвует в наших конкурсах, в данном проекте принимала участие с минимальным взносом или бесплатно. Очень многих детей мы пригласили из проводимого нами конкурса "Кто во что горазд!" и "Наша жизнь", а также тех, кто участвует в конкурсах постоянно.
- На данном проекте я пообещала, что творчество детей увидят. Так оно и было. Мы проводили в рамках проекта концерты на территории ТРК "Фиеста" два раза, где нам предоставили раздевалку, был хороший звук, дети имели возможность выступить перед жителями города накануне 9 мая и в середине мая. Первый концерт полностью снимался представителями сайта "1 июня" и был выложен и интернете (все сольные номера юных артистов). Диджей на мероприятие не опаздывал, звук был выставлен чисто.
Нас приглашали выступить в рамках региональной выставки "Красота, мода, легкая промышленность". Там нет оборудованных раздевалок (территория Дворца спорта "Юность"), но представители "1 выставочного объединения" предоставили нам возможность переодеться, предоставили звук, накормили детей сладостями. Было много зрителей, которые радовались выступлениям детей.
Выступали мы также и на площадке парка Гагарина 1 июня в День защиты детей. Оборудование было также предоставлено качественное, работало 2 колонки, желающие родители с детьми могли приехать на площадку на Газели, которую мы арендовали. Все выступившие дети получили подарки от нас и от Общественного благотворительного фонда "Ника". Во время выступления детей велась съемка, были приглашены фотографы, было взято интервью корреспондентом сайта "ЛентаЧел" у гостей из Казахстана. Сбоев программы не было, начало и окончание программы было вовремя.

18 июн 2012 в 17:02

Также нами проводилась встреча с артисткой Нового художественного театра. Это молодая актриса, которая играет лучшие роли в данном театре. Ее мастер - класс был посвящен режиссере номера и возможности перевоплощения ребенка как игрока на сцене.
Во время проекта 1 июня по предварительной договоренности состоялся мастер - класс с одним из основателем ансамбля "Ариэль" Борисом Каплуном. Он продолжался в течение 2 часов. На мастер - классе Борис Каплун рассказал о своем видении участия детей в различных конкурсах и творческих проектах, ответил на вопросы и прослушал детей на предмет вокальных данных. На прослушивании и на самом мастер - классе присутствовали не все дети с родителями, т.к. многие отказались приехать в силу занятости. Особо Борис Каплун отметил выступление Алены Юдиной, Елизаветы Оратынской, Александры Рябовой и Ксении Поповой. При этом он высказал удовольствие уровнем подготовки детей из города Актюбэ (Республика Казахстан). На встрече с Борисом Каплуном было оговорено время проведения финала конкурса "Я - Звезда!". В присутствии большого количества детей и их родителей. Все встретили его доброжелательно. На мастер - классе присутствовали фотографы и видеооператор.
Созванивалась с Борисом Каплуном я также в субботу (2 июня) и утром 3 июня. Он пообещал быть на мероприятии, если это позволит его время. В телефонном разговоре (на громкой связи) в автобусе, когда мы ехали в город Копейск, я снова связывалась с Борисом Каплуном, при этом он не был против того, чтобы для ряда детей мы провели дополнительный мастер - класс.

18 июн 2012 в 17:10

Вечером 1 июня у нас состоялась репетиция на территории ДК ЖД, репетиция проходила с 16-00 до 18-00 часов. Я на нее опоздала. Причина опоздания - мне необходимо было закончить вопросы прослушивания вокальных данных детей.
На репетиции преподаватель хореографии Екатерина Ворзанова делала расстановку детей и подростков по точкам на выходы в начало и финал концерта. В оставшееся время желающие могли воспользоваться микрофоном и порепитировать на сцене. Во время репетиции выяснилось, что детям одного из коллективов "Чудо - Чадо" необходимо 8 микрофонов, также то, что оборудование не читает флешки. Об этом родители детей были информированы в тот же момент времени.
3 июня в первой половине дня у нас был запланирован выезд в город Копейск.Еще 31 мая режиссеры проекта Екатерина Горбунова и Марина Фомина вместе со мной проговорили родителям, что предстоящие дни будут очень напряженными и родителям необходимо позаботиться о том, чтобы было питание и игрушки или игры (отвлекающие во время перерасхода энергии). При этом я не говорила о том, что буду покупать еду или предоставлю кондиционеры.
По поводу еды - буфет в ДК ЖД работал.

18 июн 2012 в 17:20

2 июня дети, которые принимали участие в номинации "Модель" были на конкурсном этапе. Для них была фотосессия, на которую также были приглашены все желающие участники проекта, затем дети выполняли определенные проходки. По результатам выступления на этапе, всем участникам номинации "Модель" были выставлены баллы. При этом участники из Казахстана смотрелись наиболее выигрышно. Среди них были победители многих международных конкурсов. Среди участников из Челябинска наиболее яркими были Юдина Алена, Попова Ксения и Кожевников Александр.
После этапа все дети с родителями были приглашены в Городской Краеведческий музей на экскурсию.
По поводу поездки в Копейск хотелось сказать отдельно - мы сразу предупредили родителей, что детям (особенно маленьким) это будет тяжело, поэтому принудительно никого поехать туда не заставляли. Мной был заказан автобус на 45 мест с ремнями безопасности, кондиционером и телевизором. Желающие могли также добраться до места назначения на своем транспорте. Автобус ожидал нас на территории Копейска все время концерта, в нем была вода и стаканы для питья. Автобус был открыт (чтобы могли отдохнуть и переодеться), находился от в 100 метрах от сцены, где проходил концерт.
Организаторами мероприятия в Копейске были не мы. Нас туда пригласили в гости. Согласно регламенту времени дети должны были выступать до 13-00 часов. Т.к. время начала мероприятия сдвинулось по независящим от меня причинам, то время выступления детей на концерте решено было сократить. При этом даже на возмущение родителей детей из коллективов "Чудо - Чадо" и постаралась найти компромиссное решение. Хотя оно мне далось нелегко. Нас поджимали другие коллективы, приглашенные на площадку. Тем не менее, удалось найти компромисс с организаторами и дети выступили коллективов "Чудо - Чадо" выступили в полном объеме. Еще раз повторю, это было сделать нелегко. Если я реагировала на претензии родителей из "Чудо - Чадо" безапеляционно, прошу меня за это извинить, но я тоже находилась с определенных рамках.

18 июн 2012 в 17:49

Теперь о самом финале. Я впервые столкнулась с таким большим количеством участников, тем более, что многие из них заявились в нескольких номинациях. (При этом за дополнительные номинации, равно, равно как и за диски с фото и видеоматериалами МЫ НИКАКУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ НЕ БРАЛИ). Все дети пришли нарядными, никаких ГРЯЗНЫХ И ЛОХМАТЫХ детей не было. При этом за кулисами работала визажист - мастер международного класса Екатерина Варзанова. Она приводила в порядок всех делающих. Минус (нужно было пригласить команду визажистов, чтобы процесс шел быстрее). Тем не нее, никому из детей отказано не было. Концерт начался с опозданием на 40 минут. Это было связано с тем, что мы все - таки ждали Бориса Каплуна и еще 2 членов жюри. По готовности - все дети были готовы заранее. В 17-00 часов они уже могли выступать на сцене. Я сама прибыла на площадку проведения финального концерта в 15 - 45. Ранее это было сделать физически невозможно, т.к. после поездки в город Копейск необходимо было переодеться и забрать сладкие подарки (конфеты).
По поводу охраны - я впервые встретилась с ситуацией, когда в помещение возможно открыто зайти. Ранее, где нами снимались залы для проведения концертов, двери были перекрыты и на входе стояли билетерши. Услуги всего технического персонала входили в стоимость оплачиваемой нами аренды по Договору. Я приношу извинение за то, что охрана не была организована должным образом, но я лично все время стояла в холле, стояли там волонтеры и следили за порядком. Сильной беготни в фойе, про которую рассказывают, не было. Весь концерт шел слаженно,дети не путались по порядку выхода по номерам (каждый имел свой номерок), свет был очень хорошим, звук дал сбой только в 2 случаях (незначительные технические погрешности).

18 июн 2012 в 17:49

Отдельно по микрофонам для детей коллектива "Чудо - Чадо" - действительно, они запросили с меня 8 микрофонов и я пообещала урегулировать данный вопрос. Нами были взяты в аренду 3 микрофона, которые работали на площадках в городе Копейске, сам ДК ЖД предоставил еще 5 микрофонов. Я приношу извинение за задержку микрофонов,за нервозность, вызванную этим моментом, т.к. микрофоны, которые нам привезли из Копейска, появились с опозданием. Я еще раз приношу свои извинения.
По поводу жюри проекта. Нами впервые были приглашены директор модельной школы из Казахстана и региональный руководитель конкурсов красоты и талантов на территории Западного Казахстана. Воспитанники Ольги Ким - это дети и подростки, которые были неоднократными победителями конкурсов в Болгарии и Турции, в Испании и на Майорке. Кто был на мастер - классе Ольги Ким, видели ее профессионализм как хореографа и мастера дефиле. Одна из воспитанниц Ольги Ким является победительницей конкурса "Маленькая мисс Вселенная". У Ольги Владимировны Ким были с собой все учредительные документы, разрешения на проведение конкурсов, права на региональные представительства конкурсов красоты и талантов. Она эти документы предоставляла всем желающим.
Очень показательно, что объективности ради, Ольга Ким никому из своих детей (из Казахстана) первых мест не присудила.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 17:57

Теперь по поводу подарков:
- все дети получили небольшие презенты + сладкие призы
- все дети получили грамоты (кому не была поставлена печать после финала - приезжайте в офис, НА ВСЕ ГРАМОТЫ ПЕЧАТИ СТАВЛЮ + СТАВЛЮ ПЕЧАТЬ НА СЕРТИФИКАТЫ В КАЗАХСТАН).
Мы уже неоднократно созванивались с Казахстаном - они готовы нас пригласить на 3-х дневный мастер - класс в начале июля. Приглашенные дети оплачивают только дорогу и питание. Кроме того, были приглашены дети и подростки на различные конкурсы в Казахстан. Они будут проходить по графику, установленному казахской стороной. На конкурсы приглашаются дети из разных государств, конкурсы нам проводятся уже 7 год.
Но перед тем, как наши дети (кто выиграл поездку на конкурс) туда поедут, нам нужно заполнить приглашение, оформить на основании его заявку, отправить фото и демозаписи и т.д. Т.е. решить ряд организационных вопросов. ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО СРАЗУ В РУКИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ДОКУМЕНТ О ПОЕЗДКЕ.
ФАМИЛИИ ПРИГЛАШЕННЫХ:
- ГРУППА "ПОДРУЖКИ";
- ПОПОВА КРИСТИНА;
- ЮДИНА АЛЕНА;
-РОМАНОВА ПАУЛИНА;
- РЯБОВА АЛЕКСАНДРА;
- СПИРИНА ЛИЗА;
- ЛИКШИНА ВЛАДА;
- ОРАТЫНСКАЯ ЛИЗА;
- ХАРИСОВ ДЕНИС;
- ХАРИСОВА МИЛЕНА.
КРОМЕ ТОГО, ГЕРЦОГ АРТЕМ ПРИГЛАШЕН НА КОНКУРС "МИСТЕР ЕВРАЗИЯ - 2012" И ПОПОВА КСЕНИЯ НА КОНКУРС "МИСС ЕВРАЗИЯ - 2012".

18 июн 2012 в 18:01

По поводу того, что было в конвертах:
в них находились анкеты и карточки из Детского мира. Это презенты. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ВОЗНИКНУТЬ МЫСЛИ О ТОМ, ЧТО ЭТО ПОЕЗДКА В БОЛГАРИЮ!!!!! ВСЕ МЫ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ - ТАКИХ КОНВЕРТОВ БЫЛО 30 ШТУК.
По поводу поездки в Болгарию. Получили гран - при Глушкова Ольга и Егоров Данил (город Еманжелинск). Это очень талантливые дети, которые должны иметь будущее. Конкурс в Болгарии будет проходить в городе Бургас в 20 по 26 августа 2012 года. Но чтобы туда попасть, нам ОПЯТЬ НУЖНО ПРОВЕСТИ ВСЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ - ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ, ПОЛУЧЕНИЕ ВИДЫ ЗА ВЫЕЗД В БОЛГАРИЮ, ПОЛУЧЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА, НАЛИЧИЕ 2 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФОТОСЕССИЙ. ПОКА МЫ БУДЕМ ВЫЯСНЯТЬ КТО И В ЧЕМ ВИНОВАТ, ПОСТРАДАЮТ ДЕТИ, Т.К. ИДЕТ ВРЕМЯ, А ДОКУМЕНТЫ НЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ!!!!!

18 июн 2012 в 18:12

ПО ПОВОДУ МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КОНКУРСАХ:
- КОМПАНИЯ "ЭЛЬФ" БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА МОИМ МУЖЕМ В ПАМЯТЬ О НАШЕЙ ДОЧЕРИ, ПОЭТОМУ ИЗНАЧАЛЬНО ПЛАНИРОВАЛОСЬ ПРОВЕДЕНИЕ ТОЛЬКО ДЕТСКИХ ПРОЕКТОВ. Помимо того, что у нас периодически проводятся коммерческие проекты, я много провожу бесплатных конкурсов, участвую вместе с детьми в городских и областных мероприятиях. Никогда и нигде за мной не замечалось грубости по отношению к детям. И я сейчас говорю честно. Я всегда старалась изыскать какие - то средства, чтобы даже на бесплатных конкурсах дети уходили со сцены с подарками.
Первый конкурс "Я - Звезда!" был в другом формате. Он прошел очень хорошо. Второй конкурс был слабым.В это нужно признаться честно. У меня остались определенные недоделки по второму конкурсу (в плане поездки детей в санаторий Увильды), что было связано с моей длительной болезнью. Больше года я не работала. Все обязательства я помню и в течение 4-5 месяцев реализую. Т.к. я бы не хотела, чтобы на компании. которая мне дорога, было какое - то "грязное" пятно.
На всех конкурсах мы дарим детям настоящие ювелирные украшения. В красивых коробочках. У меня с прошлого конкурса "Бэби - гламур" остались 3 украшения за призы зрительских симпатий. Их нужно будет забрать. Т.к. Ваши вещи лежат нетронутыми и ждут своих хозяев.
Всегда с концертов дети у нас уходят со сладкими призами. Это тоже правда. У нас нет нервозной обстановки "грязной конкуренции". Это тоже правда.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Я БЫ ХОТЕЛА ДОНЕСТИ ДО ВАС, ЧТО ЕСЛИ У МЕНЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ОСТАЛОСЬ НЕДОВЫПОЛНЕННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, ТО ЭТО МОЖНО ВПОЛНЕ РЕШИТЬ В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ. 89514839665 - ЭТО МОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН. ОН ВСЕГДА НА СВЯЗИ
ЕСЛИ У КОГО - ТО ОСТАЛАСЬ КАКАЯ - ТО ОБИДА ЗА КОНКУРСЫ 2009 ГОДА, КОГДА Я ПОТОМ УГОДИЛА В БОЛЬНИЦУ, ТО ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. В ТОЙ СИТУАЦИИ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫХОДА. Я ПРОСТО НЕ ВЫХОДИЛА ИЗ ПАЛАТЫ, НАСТОЛЬКО БЫЛО ПЛОХО. Я ПРО ВАС ПОМНЮ, Я ПОМНЮ ПРО ВАШИХ ДЕТЕЙ. Я ГОТОВА ПРИГЛАШАТЬ ИХ НА БЕСПЛАТНЫЕ ПРОЕКТЫ. ОНИ ИНТЕРЕСНЫЕ. БЫЛО МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 18:15

И ЕЩЕ - МОЖНО СКАЗАТЬ О КАКОЙ - ТО МОЕЙ НЕОГРАНИЗОВАННОСТИ, О ТОМ, ЧТО МНОГО ВЗВАЛИВАЮ НА СЕБЯ, ЧТО НЕ ВСЕГДА ПРИСЛУШИВАЮСЬ К МНЕНИЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. НО Я СОВЕРШЕННО ТОЧНО НИКОГДА БЫ НЕ ПОЗВОЛИЛА ПРИСВОИТЬ НИ ОДНОГО РУБЛЯ ВАШИХ ДЕНЕГ. Я МОГУ ВАС ЗАВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ ПРОЕКТЫ СРАБАТЫВАЮТ ЛИБО В НОЛЬ, ЛИБО В МИНУС. ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ - ЗА НИЗКОГО ЦЕННИКА И ОТСУТСТВИЯ ФИНАНСОВЫХ СПОНСОРОВ. НА ПОДАРКИ ВСЕ ИДУТ ОХОТНО, ФИНАНСОВЫЕ ВЛИВАНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ОТСУТСТВОВАЛИ.
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КО МНЕ ВОПРОСЫ, ТО МОЙ ТЕЛЕФОН:
89514839665

18 июн 2012 в 18:46

Еще забыла написать по поводу билетов на финальный концерт. Все всегда билеты на концерт продают. Мы в данном случае оставили на продажу всего 15-20% от билетного фонда. Остальные отдали в качестве поощрения детям в Администрацию города, в Общественную молодежную палату, в Управление культуры, в детские сады и раздавали по согласованию сторон в городе Копейске на концерте. Все родители получили по одному бесплатному билету себе в руки.

18 июн 2012 в 22:12

Я шокирована! Уехали с концерта с прекраснейшим настроением, под впечатлением пройденного конкурса таких талантливых детей! И на тебе... Я не понимаю: почему организаторы конкурса должны были кормить детей, следить за ними на конкурсе? Это разве было прописано в договоре? А родители для чего? Это родителям стыдно должно быть, что они о своих детях на концерте забыли. Прочитайте условия договора, там всё доходчиво написано: что обязуются делать организаторы конкурса. Все условия договора были соблюдены! На счёт того что 3 июня детям нужно будет выступать в Копейске: никто не говорил, что детей там будут кормить, следовательно, нужно было самим позаботиться о провизии. То что дети ушли в слезах с конкурса - извините, родители, опять же это от вас зависит как вы ребёнка настроите. Кто кроме родителей знает своего малыша лучше них? Моя дочка с конкурса уехала абсолютно с пустыми руками, зато по дороге домой перепела все песни, которые звучали на конкурсе. Диплом с подарками мы забрали только на прошлой неделе, но ведь забрали! И подарки настоящие, и диплом с подписью и печатями. Вы никогда не пробовали выяснять проблемы мирным путём? Удивляюсь тем родителям, кто ожидал тут же получить на руки призовую путёвку на конкурс. Сейчас даже билет на междугородний автобус без паспорта не продают, а вы хотите, чтобы путёвку вам сиюминутно вручили. Ведь это серьёзный документ, где всё должно быть прописано печатным текстом: имя, фамилия, и т. д., иначе им сможет воспользоваться любой дурак. Я поражаюсь выдержке Натальи Владимировны столько нападок выслушать! Какая же она аферистка, если она даже не пытается от нападающих скрыться? Да и агрессия её мужа оправдана. Как он может спокойно реагировать, когда на его жену налетают не менее агрессивные неадекватные родители, причём жена-то в положении! Бог вам судья! Я считаю, что просто терпимее нужно быть, и стараться вначале мирно разрешить все вопросы.

19 июн 2012 в 01:23

неадекватным захотелось "позвездиться" больше, что там какое то местное тv , российские каналы ведь круче и неважно ,что это криминальные хроники (мальчика то для чего во все это втянули? и ещё хотите чтобы у ребенка была не нарушена н.с..) А телевизионщикам СТС, снявшим ролик с глупыми девочками, которым всё не нравиться на проекте, должно быть стыдно- ведь это вы сърежессировали им эту "сценку" и выдали в новостях. Больше бесит то,что не проверив информацию,не поговорив с родителями других детей (их большинство!!!) ,эта "жаренная" утка полетела по стране. Было противно смотреть все эти сопли и слюни.Простите,но накипело.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 02:25

"ОПЯТЬ НУЖНО ПРОВЕСТИ ВСЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ - ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ, ПОЛУЧЕНИЕ ВИДЫ ЗА ВЫЕЗД В БОЛГАРИЮ, ПОЛУЧЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА, НАЛИЧИЕ 2 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФОТОСЕССИЙ. ПОКА МЫ БУДЕМ ВЫЯСНЯТЬ КТО И В ЧЕМ ВИНОВАТ, ПОСТРАДАЮТ ДЕТИ, Т.К. ИДЕТ ВРЕМЯ, А ДОКУМЕНТЫ НЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ!!" Дети итак из-за вас страдают...что вам мешает оформлять? Наверное скоро опять выйдет нереально грустная, за душу цепляющая серия историй "Поездку в Болгарию бедным детишкам сорвали злодеи.....и самолёт сломался по пути в Челябинск" или выполнение обязательств противоречит вашей жизненной позиции.......Уважаемая Наталья, группа родителей может Вам оказать оперативную безвозмездную помощь в оформлении документов для получения главных призов конкурсов, т.е. поездок...

19 июн 2012 в 08:45

Доброе утро! Проснулась и вспомнила, что забыла написать еще раз моментов.
1. По поводу моей научной работы, которая кому - то не дает покоя. Я имею высшую квалификационную категорию педагога (запись в трудовой книжке), обучалась на курсах НЛП у Маркелова в городе Кургане (имеется соответствующий документ), обучалась методике создания алгоритмов и опорных сигналов в Москве (также есть удостоверение), имею 6 грамот Администрации города Челябинска (с 2008 по 2011 года), Благодарственное письмо Законодательного Собрания Челябинской области, Приказ о премии за качественную работу от ЗСО Челябинской области на 5000 рублей по итогам 2008 года, грамоты ЮУрГУ и ЧТКС ЮУрГУ, Благодарственное письмо Министерства образования России (1998 год), а также являюсь автором уникальной научной работы, которая апробирована в ряде учебных заведений - "Система саморазвития человека при изучении общеобразовательный дисциплин), основным лейтмотивом которой является наличие системности человека (физический, интеллектуальный, духовный и сенсорный миры), возможность работы с этими мирами, гармонизации личности. Именно данная работа подтолкнула меня для создания программ для женщин.
2. Кому - то не дает покоя мое звание "Женщина России - 2010". Документы на получение данного звания, а также сам красивый диплом имеются для Губернатора, для мэра города, а также все вторые экземпляры с синими печатями у меня самой. Все документы пришли в городскую Администрацию, а там уже мне позвонили и пригласили для торжественного вручения.

19 июн 2012 в 08:45

3. Кому - то не дает покоя, что я являюсь Президентом Всероссийской Ассоциации "Женщины России". Когда закончился конкурс "Женщина России - 2010", все участницы очень подружились, я была одним из инициаторов объединения женщин в мощную общественную организацию, которая бы объединила женщин не по принципу завлекаловки, а посредством реальной деятельности (на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ). У меня имеется подлинник Устава, все Протоколы о создании Ассоциации, протоколы общего собрания, протоколы о переизбрании меня на пост ее руководителя. Это сложная работа. Ассоциация провела Российскую и Международную конференции для женщин, несколько встреч (более 10) с юристами и психологами на бесплатной основе, совместно с другими организациями несколько раз проводила встречи для женщин, куда приглашала специалистов, в том числе и по женской медицине, психологов, стилистов, имиджмейкеров, визажистов и т.д. ПРИ ЭТОМ ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН ПРОИСХОДИТ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Наша организация не ведет экономической деятельности, мы не осуществляем взаимных расчетов с организациями, я не использую печать для подписания Договоров и Договоры не подписываю. Пока все осуществляется на чисто человеческих отношениях.

19 июн 2012 в 08:46

В Российском законодательстве написано следующее:
правила создания общественной организации описаны в ст. 18 Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ (последняя ред. от 01.07.2011)
"Об общественных объединениях". Общественная организация может функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица. Решения о создании такой организации, об утверждении ее устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественная организация считается созданной: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица. Собираются граждане не менее 3-х, принимают решение о создании ОО,делают его на бумажном носителе, В решении также утверждается Устав и указываются руководящие органы. Единственно без регистрации в качестве юридического лица ваша ОО не сможет учавствовать в гражданском обороте. Таким образом, пока у нас идет государственная регистрация, НАША АССОЦИАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. НО ЭТО НЕ МЕНЯЕТ СУТИ ВОПРОСА - МЫ ЕСТЬ, МЫ РАБОТАЕМ И ИМЕЕМ НА ЭТО ПРАВО КАК ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

19 июн 2012 в 08:53

4.Кому - то не дает покоя вопрос о выдаче путевок девочкам с первого проекта "Я - самаЯ!". Все сертификаты действуют 3 ГОДА, Т.К. ДО 16 ИЮНЯ 2013 ГОДА. ТАК МЫ СДЕЛАЛИ СОЗНАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ С КЕМ - ТО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ НА ОТДЫХ ИЛИ СОВМЕСТИТЬ СВОЙ ОТДЫХ С ОТДЫХОМ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ. ПОЭТОМУ, ЕСТЬ ТЕЛЕФОН: 89514839665, ПРИВОЗИТЕ СВОИ ЗАГРАНПАСПОРТА, БУДЕМ РЕШАТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС. НЕ МОЖЕТ ПОЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ТОЛЬКО 1 УЧАСТНИЦА, КОТОРАЯ ВЕСЬ ПРОЕКТ ЗАНИМАЛАСЬ, НО В ФИНАЛЕ УЧАСТИЕ НЕ ПРИНИМАЛА. Но, мне нужно, чтобы были в наличии загранпаспорта, были выверены примерные сроки выезда. Поэтому, нужно позвонить и все состыковать.

19 июн 2012 в 08:53

5. Проект "Я - самаЯ!", который заканчивается сейчас практически бесплатный для ее участниц - 3 девочки приглашены абсолютно бесплатно, остальные за минимальную цену. Все должны отдавать отчет в том, что необходимо оплачивать аренду, работу специалистов, тренинги которых стоят дорого, у нас они работают намного дешевле. Поэтому проекты и дальше будут коммерческими. Занятия проходят действительно, стараемся приглашать фотографов, делать видеоматериалы, встречаемся с многими интересными людьми.

Загрузка...