RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Китайцы могут открыть на Южном Урале лифтостроительный завод

Китайцы могут открыть на Южном Урале лифтостроительный завод

Китайцы могут построить на Южном Урале лифтостроительной завод. Предварительный разговор на эту тему состоялся 5 июня во время встречи губернатора Михаила Юревича с руководством минтранса КНР в рамках делового визита делегации Челябинской области в эту ст

Китайцы могут построить на Южном Урале лифтостроительной завод. Предварительный разговор на эту тему состоялся 5 июня во время встречи губернатора Михаила Юревича с руководством минтранса КНР в рамках делового визита делегации Челябинской области в эту страну. Ее итогом стало подписание совместного заявления о намерениях между нашим регионом и компанией Sanei Elevator, сообщает пресс-служба главы региона.

Документ включает в себя пункты по замене устаревшего лифтового фонда и установку новых лифтов в строящихся домах.

«На встрече я объяснял местным лифтостроителям: если вы намерены продавать в России лифты, то стройте завод, ведь лифт – это многолетняя услуга, включающая обслуживание. Нам выгодно, чтобы такой завод появился на территории Челябинской области», – подчеркнул Михаил Юревич.

Южноуральский губернатор, как и планировалось, рассказал китайским партнерам о бизнес-концепции самого глобального совместного проекта – торгово-логистического комплекса «Южноуральский». По его словам, чиновники внимательно изучили проект: «Сегодня состоится встреча президента РФ с руководителем КНР в расширенном составе, минтранс Китая будет там же. Обсужденный нами проект должен быть включен в итоговый протокол встречи лидеров государств, для нас это важно. Обе стороны уже изучили проект, но китайские чиновники хотели встретиться лично. Мы заручились господдержкой проекта в России, нужно получить такую поддержку и с китайской стороны».

Михаил Юревич отметил, что у КНР к России проявляется все больший интерес. «Много международных компаний работает в Китае, но сами китайцы плохо идут на мировой рынок из-за незнания языка. Та же проблема и в России. Старшее поколение, возглавляющее бизнес, не знает языка. Мы привыкли относиться к товарам из Китая как к чему-то некачественному, но сами китайцы сейчас заинтересованы, чтобы, например, на территории России закрывались или переформатировались китайские рынки, чтобы пресекался серый импорт. Как считают здесь, это портит имидж Китая как производителя качественной продукции. Им интересно прийти на рынок надолго, торговать легально. Мы считаем, что в будущем это достижимо, но естественным путем».

Добавим, что в планах губернатора на сегодня – встреча с координатором национальной части ШОС от КНР.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления