Все новости
Все новости

В детском травмпункте Челябинска установят лифт и сделают ремонт

В Челябинске отремонтируют детский травмпункт и установят в нем лифт. Сегодня, 6 июня, об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Поделиться

В Челябинске отремонтируют детский травмпункт и установят в нем лифт. Сегодня, 6 июня, об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Как уточнила главврач челябинской поликлиники №1 Наталья Крутасова, травмпункт обслуживает 203 тысячи детей – от новорожденных до 18 лет. «Были определенные сложности с укомплектованием медкадрами, но проблема постепенно решается, – рассказала она. – У нас была большая проблема с тем, что травмированные дети были вынуждены с первого этажа ходить на второй, так как операционная находится наверху. Администрация Челябинска помогла решить эту проблему – будет установлен подъемный механизм. На эти цели выделено 2,3 миллиона рублей. Надеемся, что в августе-сентябре его запустят. Кроме того, мы получим 4,2 миллиона на ремонт помещений, но, несмотря на него, мы будем работать в штатном режиме».

Наталья Горлова отметила, что ситуацию с детским травмпунктом держат на особом контроле. «Успехом мы будем считать, когда на каждом этаже будет не больше трех человек, – прокомментировала начальник Горздрава. – Этого позволит достичь перераспределение потоков и укомплектование штата. Учтены основные моменты – сроки ожидания и возможность транспортировать ребенка с этажа на этаж».

Добавим, что властями рассматривается возможность организации филиалов детского травмпункта на базе взрослых травмпунктов в отдаленных районах города. «Мы постараемся изыскать архитектурно-планировочные решения, которые позволят во взрослых трамвпунктах разграничить потоки пациентов. Но это не везде можно применить», – говорит Наталья Горлова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter