ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

7 июн 2012 в 17:03

Немного страшно...
А в дорогах ли проблема?
В плохих ли работодателях, принимающих на работу людей имеющих правонарушения в области ПДД?
А во власти ли?
А в деньгах ли?
Страшно от того, что так называемая власть, что то там делает в области дорожной революции, говорящая нам о проблемах дорожного движения о том, как надо с ней бороться...сама та власть не меньше нарушает ПДД, стоит ли говорить о персонально... не знаю, все об этом и так знаю, и общественность так скажем кое как резанирует..
Значит и не в этом проблема то же....
Менталитет у нас такой... и с этим надо как-то жить...мириться этим.. а если не хочется??? Зачем все эти диспуты, зачем обвинения в адрес неограниченного числа лиц власти и т.д и т.п.
Мне кажется... не изменить нас, у нас эта "авось" в генетической памяти..мы всегда так.
Русский крепок на трех сваях – «авось», «небось» и «как-нибудь»
От этого мне кажется все проблемы... просто это "авось" "небось" и "как-нибудь" все эти понятия применимые к русскому человеку стали выходить за все возможные рамки, изливаться стали, нет контроля, мы же дикие...Зачем нам Право на что то , зачем нам порядки чьи то... Их устанавливают люди, от народа совершенно далекие....а народ злиться, бунтует...нарушает..
Зачем нам все эту, мы по своему....по житейски по своим понятиям, вдруг не увидят, не заметят...
Остается только принимать это и Любить свою Родину, мне кажется Любовь - это прежде всего принятие... А мы злые..озлобленные на все и на вся.. и всегда были такими...
А любить и или не любить, это личное дело каждого... Штука очень интимная и нефиг о ней трепаться..
Наверное я не люблю Россию именно от этого грустно....и да простят меня, жить в России не хочется.
Уезжать, уезжать...

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 18:32

В мае на Академика Королева нарисовали зебру (знак стоит), утром не было зебры - вечером появилась...
Оказывается днем сбили девушку насмерть.
Разве это нормально, что для того, что бы озаботится безопасностью в нашей стране, нашем городе, нужна чья то смерть?!
Сколько надо денег, что бы закупить нормальные резиновые "лежачие полицейские" и разместить их хотя бы возле школ?!

7 июн 2012 в 18:42

лишать прав - не метод, будут ездить без прав.
садить в тюрьму - не метод, во первых кормить его за счет налогоплательщиков, во вторых после выхода, помоему процентов 70 снова нарушают закон, только по более серьезной статье. Мало когда у нас тюрьма кого-то перевоспитывает.
присуждать большую компенсацию ущерба - тоже не метод. наркоман, беспредельщик без головы...такие люди платить не будут.
будет работать без договора, получать деньги наличкой, оставлять себе
приставам говорить что ничего нет
и так всю жизнь
таких людей не исправит ни тюрьма, ни выплаты
редко кто честно и откровенно раскаивается и потом что-то пытается поправить и возместить

это "урки" потерянные для нормального общества...пиявки уносящие чужие жизни, и не производящие полезного "продукта"
просирающие свою жизнь и заработки на всякую фигню. дурь, девки, алкоголь и телевизор.

я даже не знаю, отселять их куда-то чтоли отдельно...на остров и пусть там живут сами с собой. режут, колятся, убивают.
но нормальным людям жизни не калечат. помоему хороший метод.
навсегда изолировать от общества, а выйти от туда чтобы можно было не по истечению какого-то срока, а если докажешь, что исправился и готов жить с обществом в мире.

Девочке выздоровления. Родителям сил, веры и надежды.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 18:56

Девочке скорейшего выздоровления, а тем, кто бухает и садится после этого за руль - чтобы руки отсохли!!! Бог всё видит...

7 июн 2012 в 19:13

в бельгии хотят ввести в городах ограничение скорости 30км\ч почти карательная мера, но для нашей страны, которая в год теряет на дорогах больше, чем за 10 лет в афганистане, это единственный доступный выход. ввести 30, через полгода при хорошей статистике поднять на 5, и так вести: есть общая дисциплина получите еще пять, нет - вернемся к 30.
на больших проспектах поставить заборы, чтобы не допустить пешеходов на дорогу и разрешить 60, пролетел пр. победы на 60ти и дальше пошел по кирова на 30.

7 июн 2012 в 19:30

Старики рассказывали, что когда раньше учили в ДОСААФ, говорили: "Сел за руль, завёл двигатель, представь - ворота тюрьмы открылись, выключил двигатель, вылез из-за руля - ворота закрылись. Всегда должен помнить об этом.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 19:58

Да что ж такое творится на дорогах.Как можно было не заметить пешеходов,девочка не выскочила из-за кустов на проезжую часть,не кинулась под колеса перед близко идущем автомобилем,куда он смотрел??? Родителям девочки хочется пожелать скорейшего выздоровления их доченьки,а девочке после выздоровления остаться полностью здоровой!!! Р.S.:Люди (пешеходы и пешие водители) смотрите по сторонам,когда переходите проезжую часть,лучше остановитесь и пропустите идущую на пролом машину.

7 июн 2012 в 20:36

Писал и буду писать - и никотин и алкоголь - нейро токсические наркотики !!!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 22:10

Неадекват вообще судя по видео

7 июн 2012 в 22:57

С тех пор ,как на Горького сделали ремонт и расширили дорогу,эта улица стала просто аномальной,одна за другой страшные аварии,даже венок на столбе висит.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2012 в 23:31

У меня муж водителем работает, никогда не пьёт перед тем, как садиться за руль. Почему из-за пьяных сволочей страдают невинные люди? Ну нельзя пить за рулём!!!! Как им всем не понятно. Бедный ребёнок, мать, наверно, убивается. Желаю скорейшего выздоровления

7 июн 2012 в 23:39

Товарищи, я ни в коем случае не ищу оправдания в действиях водителя, но вы глаза то разуйте, вы че тут все как стадо, девчонка шла со вторым человеком справа налево по пешеходному переходу, водитель их объезжал с правой стороны, и если бы она ни с того ни с сего не побежала бы вправо, то ниче бы не случилось. Это трагическое стечение обстоятельств, едь водитель чуть медленнее, то все было бы нормально, он конечно не прав.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2012 в 00:29

Я думаю что владелец компании -такси тоже должен отвечать за своего водителя

8 июн 2012 в 00:40

Видно же что вваливал как бешеный. Девченка тоже зря заметалась по дороге... Выздоровления ей. Таксиста на мыло.

8 июн 2012 в 01:22

Пьяных водителей лишать не прав, а автомобиля. У девочки травма более чем серьёзная, если даже выживет, то инвалид глубокий на всю жизнь

8 июн 2012 в 09:23

Кто знает, как девочка себя чувствует, может есть тут знакомые или родня.

8 июн 2012 в 12:58

Хотелось бы подробностей , что с девочкой? Как ее состояние? Может нужна пмомощь? Где лежит?

8 июн 2012 в 13:00

Очень правильный комментарий Евгения - ВЛАДЕЛЬЦЕВ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ ЭТОГО ВОДИТЕЛЯ НУЖНО СУДИТЬ!!!

8 июн 2012 в 18:55

Девочка умерла... Скорблю. Родителям - держаться и добиваться наказания водителя и его конторы. Пусть земля будет ей пухом...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2012 в 22:10

Господи! как жаль девочку!!! и как страшно жить рядом с придурками!!!! Родителям соболезнования!!!

9 июн 2012 в 10:51

Привет Вам правозащитники, которые против того, чтобы ГИБДД останавливали водителей для проверки документов!
Те кто "выпендриваются" когда их ГИБДД останавливает для проверки документов, пусть эта смерть на Вашей совести будет!
Я считаю, что надо останавливать для проверки документов машины, конечно не каждого второго, но каждого пятого это точно! Тогда больше шанса поймать пьяных / без права и тому подобный сброд, которые едут на красный, поворачивают не со своих полос и .т.п.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 14:01

Очень жалко девочку! Надо лишать прав пожизненно, если хоть раз было освидетельствование с обнаружением алкоголя в крови!

9 июн 2012 в 21:28

на горького постоянно носятся, на пешеходном пропускают только некоторые водители! а лежачих полицейских нет вообще это как так???? а еще есть и женщины за рулем которые сидят и показывают что мы дуры что идем в этом месте, сами не видят что там пешеходный переход, даже знак стоит! интересно для кого рисуют зебру и ставят знаки? сына в школу страшно отпускать одного, приходится водить! а он учится в той самой школе где училась эта девочка! пусть земля ей будет пухом!!!!!!!!!!!!!!!!

9 июн 2012 в 21:35

девочка умерла не приходя в сознание!!!!!!!!!!!!пусть земля ей будет пухом! соболезную родителям!

21 сен 2012 в 15:53

зря смертную казнь отменили...