На доме по Сони Кривой, где жил Петр Сумин, появилась памятная доска
7 июня 2012, 13:24
Гость
8 июня 2012, 10:05
Вечная память Петру Ивановичу.Много сделал для города и области.Была хорошая эпоха.
Гость
8 июня 2012, 09:27
Хороший был человек, Светлая ему память!
Гость
8 июня 2012, 01:02
Михаил Валерьевич Юревич лучший, не было главы области, кто сделал бы для людей больше, чем ОН. Здоровья, ему и процветания!
Гость
8 июня 2012, 09:48
Ну при чём тут Юревич?
Гость
8 июня 2012, 15:34
Гость
8 июня 2012, 09:48
Ну при чём тут Юревич?
Ту главное лестное слово сказать...
Гость
8 июня 2012, 00:23
Достойный был Человек! Светлая память!
Гость
7 июня 2012, 22:45
Очень хорошее дело! Петр Иванович был достойный человек и память о нем должна сохраниться. Кстати, меня удивляет малое количество мемориальных досок на домах нашего города - или людей не было достойных, или потомки не хранят память.
Гость
7 июня 2012, 22:07
про Косилова столько говорили плохого, а тут он в первых рядах!?
Гость
7 июня 2012, 21:25
«В память навсегда врезались моменты общения с ним: выходишь из его кабинета и такое ощущение, что глотнул свежего воздуха, – признался Олег Грачев. Это совершенно верное ощущение. Свежий воздух при выходе из кабинетов, где остановилось время всегда особенно ощущается.
вдвойне уважаю сначала коммунистом героическим был а потом видным единоросом
Гость
7 июня 2012, 20:16
любите-уважайте людей , и не завидуйте, языком болтать это вам не дела делат!
Гость
7 июня 2012, 19:53
Всё замечательно, но очень низкий художественный уровень этого «произведения», да и на могиле что-то подобное соорудили, а ведь новый губернатор обещал сделать достойный памятник Петру Сумену?
В начале 90-х Свердловск и Челябинск были примерно в равных стартовых условиях. А сейчас? Конюшней похвастать можем, да уничтоженной промышленностью. Пусть, висит, конечно, память регресса.
Гость
7 июня 2012, 17:13
о покойнике либо хорошо либо никак.. что касается нынешнего статуса екб и члб то конечно разница ощутима, однако, то что в начале 90х свердловск и челябинск были в равных условиях полная чушь. Или вы на самом деле считаете что тогдашний президент Ельцин никоим образом не "плюсовал" Екатеринбургу??? да и не корректно сравнивать два города один промышленный, в которм через остановку новый завод или заводик, второй все таки более "офисный".
о покойнике либо хорошо либо никак.. что касается нынешнего статуса екб и члб то конечно разница ощутима, однако, то что в начале 90х свердловск и челябинск были в равных условиях полная чушь. Или вы на самом деле считаете что тогдашний президент Ельцин никоим образом не "плюсовал" Екатеринбургу??? да и не корректно сравнивать два города один промышленный, в которм через остановку новый завод или заводик, второй все таки более "офисный".
О мертвых либо хорошо, либо правду, Илья. Иначе бы о Ленине или Гитлере люди знали бы только хорошее, или не знали бы ничего.
О мертвых либо хорошо, либо правду, Илья. Иначе бы о Ленине или Гитлере люди знали бы только хорошее, или не знали бы ничего.
Игорь, а Вы не забыли, что у нас в начале 90-х другой губернатор был, некто Вадим Соловьев? Как Вам хватает совести про Сумина говорить гадости? Это был редкий руководитель, действительно заботившийся о регионе и его жителях. Он вытащил область из руин. Светлая ему память.
Гость
7 июня 2012, 16:26
очень хороший был губернатор! жаль)
Гость
7 июня 2012, 16:25
Светлая память Петру Ивановичу ! Мог бы ещё жить и жить. И трудиться на благо южноуральцев. Потеря для простых людей ощутимая и невосполнимая. Низкий поклон Сумину и здороья его родным и близким! Замечательный был ЧЕЛОВЕК !
Гость
7 июня 2012, 16:10
С уходом Сумина из Челяб.обл. ушла эпоха настоящих хозяйственников и руководителей. Жадную до денег молодежь он держал в узде.
Юревич делает всё возможное.Челябинск стал на много чище и интереснее, чем Екатеинбург.
Гость
7 июня 2012, 15:49
Показательно,что из нынешней власти одного Грачёва отправили на церемонию.
Гость
7 июня 2012, 15:49
Сумин очень много построил в области и для людей-больницы,школы, музей,"Уральская молния","Трактор",кардиоцентр,"Рифей", транспорт нормально работал, деревья везде росли....
Гость
7 июня 2012, 15:33
Он сделал в деревню к моим бабушке с дедушкой асфальтированную дорогу, потому что сам их тех мест!!!!Спасибо ему!!!
Гость
7 июня 2012, 17:09
А вам не кажется, что нормальные дороги должны быть везде, а не только в тех местах, откуда родом областные руководители?
Гость
7 июня 2012, 15:27
Сумин был отличным губернатором. Юревич мне кажется тоже нормально работает. Дороги вон какие сделал да и город преображается. Столицу он меняет в лучшую сторону, а в маленьких городах все так же медленно улучшается. Время все расставит на свои места...
Гость
8 июня 2012, 08:20
А какой столице идет речь? Челябинск- это областной центр и не более того, и заметьте, так называемой столицей Южного урала называют Челябинск только челябинцы, больше об этом никто не знает. Напридумывали о себе черт знает чего, короче одним словом - МИФ.
Низкий ему поклон. Петр Иванович 12 лет назад построил прекрасную дорогу для садоводов Полет-3, Градостроитель, а также поселка Биргильды. ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ПАМЯТЬ ДЛЯ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ!!!
Но как только Петр Иванович ушел на пенсию, дороги не стало, людей просто забыли!
Пришел к власти новый губернатор и десятки тысяч людей просто стали ненужными!
КАКУЮ ПАМЯТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ОСТАВИТ ЮРЕВИЧ?!!!
Гость
7 июня 2012, 19:46
ага! А вы по этой дороге часто ездили? Позорная грунтовка, которую разбили за лето.
Ничего личного, но если бы областью 16 лет руководил Юревич, столица Урала была бы в Челябинске.
Как руководитель он намного грамотней, энергичней и амбициозней Сумина.
А Петру Ивановичу вечная память. Человек он был добрый, все это отмечают.
Гость
8 июня 2012, 09:27
Построил не он, а строители. Он вообще за свою жизнь ни чего не построил. Если бы на его месте была уборщица, она бы тоже много чего "построила". (за чужой счёт)
Достижения
Свой среди своих