Город Выставка челябинского скульптора Виктора Митрошина открылась в Москве

Выставка челябинского скульптора Виктора Митрошина открылась в Москве

В Москве в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского открылась персональная выставка челябинского скульптора Виктора Митрошина. Она носит название «Майя», так как Виктор Митрошин своим идейным вдохновителем и музой считает балерину Майю Плисецкую, с которой дружит много лет.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, в экспозиции выставки представлено 30 работ уральского скульптора. Это фигуры-символы и образы животных, олицетворяющих покой, силу и упорство. Экспонаты выполнены из серебра, золота, яшмы, хрусталя.

Работы Виктора Митрошина сегодня выставляются в Москве, Лондоне, Вене, Нью-Йорке. А Челябинск украшают скульптурные композиции мастера: «Сфера любви», «Бросок», «Жертвам катастрофы под Ашой». Скоро в Ленинском районе Челябинска появится еще один монумент Виктора Митрошина: «Жизнь под солнцем». Это 30-метровая стела из стекла, которую венчает фигура женщины с солнцем в руках.

Вероятно, в скором будущем композиция Виктора Митрошина, посвященная князю Владимиру, появится в Москве. Одним из элементов композиции станет питьевой фонтан с освященной водой. Проект челябинского скульптора уже одобрен президентом России и патриархом РПЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления