RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские контрразведчики «отметелили» террористов

Челябинские контрразведчики «отметелили» террористов

8 июня на Южном Урале завершилось тактико-специальное учение «Метель-2012». За пять дней контртеррористической операции на территории Варненского, Брединского и Карталинского районов сотрудники правоохранительных органов задержали 22 правонарушителя, досмотрено 1985 единиц автотранспорта, 57 – железнодорожного подвижного состава, задержано 11 человек за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.

По сценарию учения, на Южном Урале появились вооруженные «делегаты» международных террористических организаций, которые осведомлены о расположении пограничных постов, населенных пунктах Варненского района, уязвимых объектах для совершения терактов.

«Несколько вооруженных людей были обнаружены, – уточнили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области. – В результате произошло боестолкновение с условными террористами. Уходя от преследования, преступники заняли один из населенных пунктов Варненского района и захватили в заложники местных жителей. Силами поисковых групп село было блокировано, а руководителем оперативного штаба принято решение о введении в действие плана контртеррористической операции «Метель-Налет». В ходе переговоров террористы выдвинули политические требования, в случае невыполнения которых угрожали уничтожить всех жителей населенного пункта и взорвать боеприпасы, содержащие отравляющие вещества. Операция по освобождению заложников и нейтрализации прошла успешно. Все взрывные устройства были обезврежены».

Руководитель оперативного штаба, начальник управления ФСБ России по Челябинской области генерал-лейтенант Сергей Старицын отметил, что дать оценку действиям всех участников учения еще предстоит в процессе изучения и анализа прошедших мероприятий.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления