Город Челябинск принял региональный финал всероссийского турнира «Кожаный мяч»

Челябинск принял региональный финал всероссийского турнира «Кожаный мяч»

В Челябинске сразу на трех стадионах прошли финальные матчи регионального тура самого массового в России футбольного турнира среди непрофессиональных команд «Кожаный мяч – 2012». Так, отборочные состязания объединили более 4000 школьников Южного Урала. Путевку на межрегиональный этап соревнований, кубок и сертификат на изготовление футбольной формы получили местные команды «Мечта», «Лада» и ашинский «Металлург».

Юных футболистов награждали заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Олег Строгонов, начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев, куратор футбольного турнира «Кожаный мяч» по Уралу и Поволжью Николай Чермашенцев и главный судья соревнований Дмитрий Люкшин.

Всероссийский турнир «Кожаный мяч» – детско-юношеский турнир по футболу. Проводится с 1964 года.

«Считаные часы остаются до старта важнейшего футбольного события – чемпионата Европы по футболу. Наблюдая за Euro-2012, все мы будем болеть за сборную России. Может быть, на этом поле сейчас стоят участники Евро-2020, – сообщил Антон Бахаев. – Турнир «Кожаный мяч» исторически служил стартовой площадкой для выдающихся футболистов, и в этом году в 600 командах, которые приняли участие в областных играх, мы видели очень талантливых ребят!»

Отметим, чтобы региональный финал запомнился не только напряженной спортивной борьбой, но и оставил ощущение праздника, 7 июня юные спортсмены смотрели премьеру мультфильма «Мадагаскар-3», гуляли по городу, а сразу после финальных матчей на торжественной церемонии перед ребятами выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы Челябинска.

«Турнир очень понравился! – признались чемпионы младшей подгруппы (10-11 лет) Денис Лямзин и Никита Дербнев. – Соперники были сильными, победить нам помогли уверенность и командная игра».

Добавим, 16-23 июня в столице Южного Урала пройдет межрегиональный этап соревнований «Кожаный мяч» среди команд младшей возрастной группы. Победители Всероссийского турнира-2011 – футболисты челябинской «Данко», кстати, едут на чемпионат мира, который пройдет в Варшаве в сентябре 2012 года.

Список победителей смотрите здесь.

Фото: Фото Евгении Хмелюк, Всеволода Ганина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления