Город В деле обвиняемого в надругательстве над девочкой добавились жертвы

В деле обвиняемого в надругательстве над девочкой добавились жертвы

В Верхнеуральске в ходе расследования уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в надругательстве над восьмилетней девочкой, выяснилось, что это не первое подобное преступление на его счету. По версии следствия, 53-летний мужчина причастен еще к трем эпизодам сексуального насилия над малолетними.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетней девочки было возбуждено в марте 2012 года. В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый, пообещав угощение, заманил во двор своего частного дома игравшую неподалеку с подружками девочку и надругался над ней. Как уточнил старший следователь Ленинского следственного отдела Магнитогорска Николай Морозниченко, девочка рассказала о произошедшем матери, а та обратилась в полицию. Подозреваемого быстро задержали, выяснилось, что раньше он уже был судим за преступления, связанные с сексуальным насилием.

«В ходе следствия выяснилось, что наша пострадавшая – не единственная, – рассказал Николай Морозниченко. – Удалось установить, что в 2010-2012 годах обвиняемый совершал аналогичные преступления в отношении еще трех девочек в возрасте 8-14 лет».

В настоящее время расследование уголовного дела находится на заключительном этапе, следователи рассчитывают вскоре направить его в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления