Город Резня в магазине в Каслях: один мужчина погиб

Резня в магазине в Каслях: один мужчина погиб

В Каслях в магазине «Московская ярмарка» два азербайджанца напали с ножами на своих соотечественников: один мигрант убит, второй госпитализирован. По горячим следам один подозреваемый задержан, его товарищ ударился в бега.

Разборка между молодыми азербайджанцами (всем до 30 лет) произошла вчера, 8 июня, около 20 часов, когда отдел «Московская ярмарка», расположенный в местном торговом комплексе, уже закрывался. К двум продавцам, сворачивавшим свои прилавки с ширпотребной одеждой, подошли двое их знакомых. Один из визитеров нанес продавцу 17 ножевых ранений, от которых тот скончался. Второй злоумышленник в это время дважды ударил ножом коллегу убитого, после чего оба скрылись.

«После совершения преступления был введен план «Перехват». В настоящий момент один из подозреваемых задержан, второй, по предварительным данным совершивший убийство, объявлен в федеральный розыск, – сообщает руководитель следственного отдела по Каслям СК РФ Евгений Быков. – Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)».

По словам Евгения Быкова, задержанный пока полностью отрицает свою причастность к совершению преступления, мол, в магазин не приходил, никого не бил. Между тем, следователи пытаются разобраться в причинах конфликта – пока все сводится к формулировке «личная неприязнь». Никакого конфликта по бизнесу пока не прослеживается. Потерпевшие азербайджанцы – простые наемные работники, а сбежавший подозреваемый несколько месяцев назад с ними трудился на той же торговой точке.

Ведется расследование уголовного дела и розыск скрывшегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления