Город Гарик Сукачев поддержит проект «Паркового»

Гарик Сукачев поддержит проект «Паркового»

15 июня в 17:00 на площади Революции с поддержкой благотворительного проекта «Я жду тебя, мама» с концертом выступят Гарик Сукачев, Uma2rman и Чили. Проект инициирован застройщиками микрорайона «Парковый», компанией «Гринфлайт» и ЮУ КЖСИ. Цель проекта: помочь малышам из детских домов найти родителей. Министерство социальных отношений области, поддержавшее проект, на свое усмотрение выбрало 25 воспитанников детдомов, шефство над которыми и взял микрорайон «Парковый». Возраст малышей – от двух месяцев до восьми лет. В основном это дети старше трех лет, ведь именно им нужна особая поддержка в поиске мамы. Шансов быть усыновленными у младенцев в разы больше, нежели у детей постарше, а родительская любовь и забота нужна любому ребенку.

Для своих подопечных на сайте «Паркового» Гринфлайт и ЮУ КЖСИ создали специальный раздел, где и разместили портфолио детей. Здесь же у каждого малыша в ближайшем будущем появится и свой видеопаспорт.

Кроме информационной поддержки, Гринфлайт и ЮУ КЖСИ сформировало для 25 мальчишек и девчонок так называемое «детское приданое»: усыновители будут получать ежемесячно 10 000 рублей в течение 10 лет. Семьи смогут потратить эту сумму на свое усмотрение, к примеру, расширить имеющуюся жилплощадь, чтобы у малыша была своя комната. Отметим, что государство не оказывает отдельной финансовой поддержки усыновителям, в такой ситуации наличие своеобразного «детского приданого» для подопечных «Паркового» становится особенно актуальным.

Благотворительный проект «Я жду тебя, мама» финансируется Гринфлайт и ЮУ КЖСИ за счет средств, полученных от реализации квартир в «Парковом». Каждый парковчанин может считать себя причастным к реализации проекта помощи малышам из детских домов. «Мы понимаем, что не сможем решить проблему всех детей, которые растут в детдомах. Но можем эту проблему поднять и привлечь внимание к этим малышам, а в области их более 4,5 тыс. Если найдем маму и папу для всех наших 25 подопечных, то будем считать свою задачу полностью выполненной», – отметила руководитель проекта «Я жду тебя, мама» Наталья Поллак.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления