ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

14 июн 2012 в 13:05

Общественный транспорт продолжают уничтожать в интересах хозяев маршрутных такси. А нам рассказывают сказки.Эх где наши выборы???

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 13:09

Как они достали.
Да давайте накаляйте ситуацию.
Сейчас рубль падает, жкх вырастет на 15%, ещё транспорт!
А зарплата то не растёт!
Работаешь работаешь, а процент всё тот же

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 13:10

комуналку, страховка, бензин, водка, проезд и т.д. - что дальше будем ещё повышать? з\п то когда поднимете? работаю инженером с 2007г и один раз в 2010г подняли её с 14тр до 15тр (как много блин), но все время по ушам ездиют что каждый год стабильно повышают з\п до 20%. может лутше будете в рамках страны уменьшать стоимость топлива, энергии и.д. (вот за бугор можете поднимать цены) - что эти ресурсы с каждым годом все труднее и труднее добывать?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 13:11

"В течение четырех лет мы не повышали стоимость проезда, но за это время выросли цены на топливо, электроэнергию, другие виды услуг"
Все выросло кроме зарплат... как была 5 лет назад когда устраивался на работу, на таком уровне и осталась...

14 июн 2012 в 13:16

А проезд в маршрутках будет стоить 25 руб?

14 июн 2012 в 13:19

Сергей Давыдов почему-то забывае обещания данные перед выборами в прошлом году. О том, что в 2012г повышения цен на проезд небудет.(хотя выборы прошли)
А насчет повышения цен на маршрутки не администрация ли вынуждала поднять цены частных перевозчиков, грозя неперезаключать с ними договор в противном случаи.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 13:25

Почему нельзя сделать единые билеты НА ВРЕМЯ, как в Европе? Наверное, потому, что по времени наш транспорт не ходит...

14 июн 2012 в 13:30

Спасибо депутатам за наше счастливое существование... предлагаю поднять цены на чистогрязную воду из водопровода, свежий и чистый воздух заводских труб, ну и на что нибудь ещё.. незабудбте повысить зарплаты чиновникам тоже... Респект Вам дорогие наши ))))

14 июн 2012 в 13:31

если "может", значит, точно вырастит в самое ближайшее время. и теперь снова будут ходить пустыми троллейбусы, т.к. выбирая между маршруткой за 15 и троллейбусом/автобусом, многие выберут маршрутку по понятным причинам

14 июн 2012 в 13:34

СТАБИЛЬНОСТЬ!

14 июн 2012 в 13:35

Так, понятно...маршрутки, соответственно, станут 20-22 рубля... :( А там и продукты потянутся и т.д.

14 июн 2012 в 13:35

Перестаньте давать миллионы рублей приближённым бизнесменам в виде грантов за якобы инновации - и средства в бюджете появятся.

14 июн 2012 в 13:46

"... у бюджета не хватает средств на дотацию убытков...". А у бюджета хватает средств на миллионные з/п чиновников и откаты в Москву? На нелегитивные проекты, просто утопические? И ни кто ни за что не отвечает. Где деньги за захоронение химических и ядерных отходов на Урале? Такая богатейшая область и у них бюджета не хватает. Ума, знаний, желания что то делать -вот чего не хватает. Так точнее будет!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 14:20

Вот всем +5! Что хотела написать - всё написали. Жалко, что товарищи депутаты этот сайт не посещают и не видят реальное мнение реального народа, а не алкашей за бутылку опрошенных.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 14:28

Цены на услуги ЖКХ будут повышены с 1 июля,за майское отопление надо оплатить,теперь ещё транспорт подорожает,совсем уже обложили со всех сторон.Напиться с горя,так теперь и водка подорожает.Зарплата 4 года на том же уровне и к чему идём?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 14:40

В прошлом году (перед выборами в госдуму) угробили почти 15 миллиардов на дороги, половина просто впустую, делали там, где совершенно не за чем было делать (могу показать такие места) в этом году выделили на дороги 1,5 миллиарда (в этом году же нет выборов). А на общественный транспорт денег нетю...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 15:16

"Горожане, часто использующие для передвижения общественный транспорт, не почувствуют изменений", это как? Вместо 10 рублей, я буду платить 15, а "изменений" не почувствую? Завтра маршрутчики "обидятся", поднимут стоимость "30-ти минут страха" до 20-25 рублей, что, нам то же по-барабану будет? Конечно, после честных выборов можно делать все, что угодно, но совесть-то надо иметь, господа хорошие! На электрички у Вас денег нет, на электротранспорт городской то же, с тарифами ЖКХ готовы шкуру содрать-все мало! Горожане просто счастливы будут "после одобрения этого предложения депутатами гордумы", особенно пенсионеры и малоимущие: одна отдушина была, и ту отобрали!

Фото пользователя
14 июн 2012 в 15:56

"Такое предложение мы сделали депутатам гордумы." - предложение, от которого нельзя отказаться. Куда она денется, эта ваша "дума". Как миленькая примет единогласно, можно даже не сомневаться.

14 июн 2012 в 16:00

маршрутчики поднимут цены 100-процентов,сразу же,потом городскому транспорту станет мало и 15 рублей....

14 июн 2012 в 16:06

Зато есть деньги на покупку всем участковым Лад))) (на этом же сайте новость не так давно была) Думаю, скоро все уйдут в религии или алкоголь, дабы не запариваться над происходящим, ибо если думать, то жить не хочется...Позитива всем и терпения...Хотя на сколько его еще хватит, этого терпения, я не знаю.

14 июн 2012 в 16:21

Платные тротуары наше всё!

14 июн 2012 в 16:29

Если у города нет денег на общественный транспорт, то куда они вообще деваются, эти деньги? Такие налоги бешеные платим, а они словно в чёрную дыру пропадают!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 16:30

Демократия!!! Правит народ!!! Это только красиво написано в конституции, Вы только придите на выборы(честные), а дальше мы все сделаем САМИ. В 2008 году как был уровень зп, так он и остался, на улице 2012. Хоть раз бы открыть сайт и прочитать статью о том что, прожиточный минимум вырос на 50%.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 16:32

Демократия! Правление народа! Это только красиво написанно в конституции, приходите на выборы, а остальное мы сделаем САМИ! Хоть бы раз открыть сайт со статьей о том что, прожиточный минимум вырос на 50%.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 16:37

(((( Хоть бы раз открыть сайт и прочитать статью о том что, прожиточный минимум вырос на 50%!!((((

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 16:37

Даже как человек, использующий автомобиль для поездок "в булочную", я вижу необходимость дальнейшего развития (в том числе и за счет увеличения подвижного состава) именно общественного транспорта. Псевдо юркие ГАЗели и прочие малогабаритные автобусы пусть остаются для обслуживания отдаленных районов, где потребность в полноценных автобусах может быть не так велика. Отдайте город общественному транспорту и я оставлю автомобиль до выходных.

14 июн 2012 в 17:13

Всем нам надо на выборы этой думы ходить и быть наблюдателями, может тогда и повлиять могли бы, а в случае кражи голосов не дома сидеть, а выражать свой протест! Хотя с новым законом о митингах это дорогое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 17:37

А недавно, когда обсуждалась тема ликвидации троллейбусов, некоторые тут кричали, что готовы платить хоть 15 рублей, хоть 17, лишь бы только троллейбусы оставили. И вот пожалуйста вам 15 рублей, а никто платить не хочет! Все недовольны!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 19:36

ГорЭлектротранспорту надо поучиться у маршрутчиков,как зарабатывать деньги! Чем содержать бессмысленно огромную контору,которая непонятно за что получает деньги,надо зарабатывать провозом пассажиров!Начинают движение эти слонобусы когда хотят!А не когда идет основной пассажиропоток!И завершают работу тоже когда хотят,то есть до 18 00.Возвращаясь с работы домой,садишся в маршрутку,ибо другого варианта нет!И отдаеш деньги тому кто работает(то есть,кто довозит тебя домой)Я не говорю уже о только тролейбусникам понятный график их движения!

14 июн 2012 в 21:24

для сравнения на украине бензин стоит 40 руб в перещете на наши деньги проезд в гор-ел-транспорте 4-6руб електроенергия тоже дороже чем у нас я не говорю газе который покупают в россии непонятно к чему у нас привязана стоимость проезда

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 22:59

А чего мелочиться-то? Лучше сразу 50 или 100р! У нас же денег куры не клюют, народ богатый, а то игра в одни ворота получается: пенсии им поднимай, стипендии и зарплату тоже, а как же новые бмв-мерседесы-вольво для чиновников? Они-то ведь работают ради нас неблагодарных!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 23:22

выручка "Гортранса" в 2011 г. возросла после повышения стоимости проезда в маршрутном такси на 34 процента- это много. Некоторые считают что он должен быть убыточным и его нужно обратно "подвинуть к яме".Потом сделают тоже самое что и со 123 автобусом,проезд будет выше,чем в маршрутном такси..а далее многочисленные отмены рейсов..Но ЭТО РЫНОК..

15 июн 2012 в 00:56

Просто копец!!! Как ещё нас прижать уже не знают!!!! И все типа делают для нас((((((( РОССИЯ!!!!

15 июн 2012 в 09:54

Сходу в маршрутках станет проезд 20 (если не 25) руб. Но, если они не поднимут цену, а помониторят некоторое время: увеличился ли пассажиро-поток и прибыль при "пятнашке", или также все осталось, тогда и делать выводы.

15 июн 2012 в 14:04

Оболдеть!!! а у кого зарплата в 4330 им как жить???
Мы не Москва чтобы такие деньги платить!!! получил бы Давыдов зарплату 4330 и мы бы все посмотрели как он жил, и как бы ездил!!! Не учитывает то что половина жителей получают минимальную зарплату, как им жить дальше!!!
ПОЗОР Я СЧИТАЮ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 00:27

Хорошо, что тротуары пока бесплатные.

Фото пользователя
17 июн 2012 в 19:48

На днях вернулся из Египта. Стоимость литра 92 бензина - 2,95 египетского фунта. Курс ~ 6 ег.фунтов = 1 доллар США. Простая арифметика. 2,95/6=$0,49. $0,49*32руб.=15,68 руб/литр. Расчеты приблизительные. Объем топлива тоже (может и не литр). Но смысл, я надеюсь, понятен. Египет достаточно бедная страна, Россия вроде должна быть богаче. Только, по не проверенным источникам, средняя з/п в Египте $100.