ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
14 июн 2012 в 21:57

опять зависть... ((( если вы такие хорошие работники на заводе - то у вас тоже уже есть и машина и квартира. А если нет, тогда смените завод, а если и это не поможет, значит вы этого просто не стоите и жить вам в комуналке и в кредит ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2012 в 10:51

Лучше работать на трёх работах, чтобы семью кормить и жить на съёмной квартире, утешая себя радостью за спортсменок, доброго губернатора и за команду трактор. И откуда у людей столько негатива???

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 23:31

Полностью согласна ! Это не зависть большинства))! Все намного проще! Все и я в том числе, просто не вижу справидливости!!!Что не так?! ,то что именно в СПОРТ вливают нереальные деньги...Именно в спорте фигурируют безумные купюры! Только ответьте мне на вопрос ,для общества то какая польза от спорта ? именно для меня никакой !(единственное чем я могу воспользоваться это -помотреть телевизор с очередной олимпиадой и забыть ))или отдать ребенка как в дополнительное образование, что бы было чем заняться! И почему то награждают их оОООчень даже не плохо..но почему то забывают про другие достойные профессии!?Почему так не награждают врачей?, которые спасают жизни, учителей..которые как никто другой с самого детства дает все! повторюсь все! и именно этим человек напротяжении всей жизни пользуется(знаниями, умениями и навыками) вот здесь я понимаю учитель (огромная польза для общества)сюда же относятся полиция, которая рискуюет жизнью и т д .Примеров тьма!Но извините здесь я не вижу никакой справидливости, да и понимать не нужно я знаю ответ на этот вопрос. Это Россия !)поэтому так было , есть и будет, пока не родится такой Русский который сможет отстоять свою точку зрения..а пока к сожалению мы все не можем выйти и промитинговать на любую тему (проблему )которая возникает в стране..все сидят и молчат и терпят..за границей этого бы не допустили!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 20:37

врачей вчера поздравляли, почему то квартир не дали

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 15:58

Подарки это прекрасно!!! Девчонки заслужили такое к себе внимание :)

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 14:07

Так противно читать некоторые комментарии! Зависть - это грех! Она оборачивается только против человека. Лучше бы строчили завистливые комментарии, а делали что то и творили, чтобы изменить ситуацию вокруг себя или себя! Тогда и завидовать бы не пришлось!
А девчонки молодцы! Так держать! Подрастающему поколению будет стимул работать над собой, а не пить пиво и т.д.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 00:22

Лучше бы губернатор такие подарки вручал малоимущим и многодетным семьям!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 17:05

Молодцы спортсмены!!! Не то что рабочие с разных заводов...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:30

Столько негатива в комментариях. Эти девушки в чем-то преуспели, за это и получили вознаграждение. В лице их мы получаем пропаганду спорта среди детей (и не только). Если они десяток детей уведут в спорт вместо распития пива у подъезда этой пропагандой, то уже с лихвой отработают свои подарки. Если говорить о врачах: хорошие специалисты тоже с хлеба на воду не перебиваются и для учителей, преуспевающих в своей области есть всевозможные гранты. Я как препод по совместительству (в ВУЗе, не в школе), могу сказать, что я даже той з/п, которую мне платят не достоен, разгильдяй я, и таких преподов половина. Опять же про заводы, сам не работал, не знаю, но один мой близкий родственник с образованием сварщика в шараге с завода почему-то ушел и работает на себя, на вышеуказанную квартиру в состоянии заработать за полгода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2012 в 12:03

Девчонок поздравляю!!!!!! А остальным завидующим - попробуйте позаниматься спортом, не физкультурой, а именно профессиональным спортом, думаю не на долго хватит. У меня Женя Кузнецов сосед, в два раза меня младше, а зарабатывает на несколько порядков больше и я ему не завидую, я за него рад. Я рад, что у нас в Челябинске есть спортсмены мирового уровня, я рад что у нас есть школы способные готовить таких спортсменов. Победы на международных турнирах стимулируют открытие новых спортивных школ в которые наши дети будут ходить, а не курить и попивать пивко возле подъезда.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 11:51

Смею заметить,что сами спортсмены не стоят в очереди и не просят подарков. Они так же как и учителя и врачи ходят ежедневно на свою работу порой и без отпусков с семьей, они так же как и все получая зарплату платят налог. Они так же как и все ходят в магазины покупают одежду и еду, тем самым обеспечивая,как и многие другие, работой работников сферы обслуживания. Это как круговорот воды в природе. Кто то захотел стать токарем, кто то врачом, учителем и т.д., тот тем и стал. Спортсмены в отличии от многих живут честно,не воруют, не берут взятки. Они работают. Каждый получает по труду своему. Каждый выбирает свой путь в жизни.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 13:12

Отлично! Поздравляю!
А теперь вопрос: почему моему родственнику Чемпиону России и двукратному чемпиону Европы по метанию диска ничего не дали??? Он в Челябинске также снимает квартиру и нет машины.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 14:50

Девушки конечно молодцы, а вот наша власть - нет. Потому что правильно было бы пригласить девушек на торжественное мероприятие, где вручить им грамоты на картонке и может быть памятные алюминиевые медали, т.е сделать в меру пафосную, но материально бесполезную вещь - продемонстрировать чистое уважение, может вписать в книгу Почета еще. Потому что все спортсмены занимаются только для себя, от их труда нет пользы, а от профессиональных спортсменов еще и вред, разлагающее влияние. Даже если дети по их примеру пойдут в секции - вопрос с какой мотивацией? - чтобы заниматься спортом и НЕ работать. Можно даже не учиться, потому что даже неуч может быть профессиональным хоккеистом. Но быть например врачом, который занимается и хоккеем, неуч не сможет - у нас пока на работу не берут. Поэтому человек, который отработав на работе, потом идет и бежит марафон - достоин уважения, как многогранная личность, а профессиональный спортсмен - нет, как личность абсолютно и безоговорочно бесполезная. Когда из ожогового или из травматологии увольняются врачи - это всех касается, а если завтра все спортсмены области вдруг съедут - это только повод потрендеть. Так что жизнь как бы намекает - кто нужен и важен, а кто - никто.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 09:05

Я воевал в Афгане, за то что бы эти девчушки-спортсменки получали квартиры и машины.
А я получил инвалидность и жалкую пенсию. А уж о квартире, тут и говорить нечего...
Вперёд роися((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2012 в 12:56

за чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 18:45

Не понятно ему за что. Да уж лучше бросить спорт и валить на завод молоденькой девочкой чтоб к 55 годам получить раздолбанные варикозом ноги и оттянутые до колен руки! Не завидуйте спортсменам! пока вы после своего завода накачиваете живот пивом перед телевизором они тренируются по многу часов в день!!! а зависть самое главное заболевание нашего народа к сожалению. Не все должны вкалывать на заводах а только те кто больше ничему не научился. Каждому свое уж смеритесь товарищи трудящиеся.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:31

Несколько наших горожан инвалидов-ампутантов в свое время являлись членами сборной России по хоккею среди инвалидов и выступали неоднократно начиная с 2003 года на Чемпинатах мира и Европы, при этом пропагандируя в России данный вид спорта среди инвалидов не единожды завоевывали бронзовые медали.
Однако, к большому их сожалению ни один чиновник как из области, так из города не отметил их вклад в развитие инвалидного спорта, не говоря уж о каком-то материальном подарке. Просто эти инвалиды, как и все другие инвалиды иных видов спорта играют и выступают на соревнованиях не за машину или квартиру либо за иное материальное благо, а за что-то другое только им понятное как людям с ограниченными возможностями. Вот так то товарищи. Хотелось бы в заключении отметить, что про них и их заслуги писали неоднократно в средствах массовой информации, думали они что тем самым обратят внимание чиновников на развитие хоккея среди инвалидов в Челябинской области, однако как говорится "а воз и ныне там...".
Тем не менее некоторая посильная помощь в тренировочном процессе и для поездки на соревнования инвалидам-спортсменам была оказана. Спасибо отдельное за это Валицкову И.М., Серебрянникову Ю.А., отделу инвалилдного спора Министерства физкультуры и спорта Челябинской области и руководству дворца Трактор в Тракторозаводском районе г. Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 12:48

лучше бы квартиры давали тем кто действительно в этом нуждается..молодым семьям например

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 18:15

Девчонки конечно молодцы. Но вот чем они заслужили такие подарки не понятно??? Спорт, никому, кроме самих спортсменов никакой пользы не несет. Пусть, пожалуйста, занимаются спортом в свободное от работы время. Спортсмены живут на денежки, заработанные работягами. Сам работаю на заводе и знаю много людей, которые заслужили гораздо большего чем эти спортсмены.....Все говорят занимайтесь спортом, занимайтесь спортом. Если же все будут заниматься спортом, петь, танцевать и шутить, что вы, милые граждане кушать то будете???

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 17:53

Это ж сколько у нас народу прозябает в учителях-медиках всяких, на заводах вон металл для своего удовольствия делают - в спортсмены надо было идти! У всех были бы квартиры тогда и были бы молодцы. Не тем делом занимаемся в жизни в большинстве.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 23:54

Вот тут награждали учителя года и воспитателя года автомобилями: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/491866.html
Как видим, отзывы тоже забавные )))

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:00

А я такой красавице тоже машину подарил бы!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:03

Странно, почему не поддерживают Российский авто пром?Где Лада Калина желтого цвета?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:52

Молодец губер! А девчонкам завидовать не надо,они это заработали своим здоровьем!Сам знаю что значит спорт.особенно это сказывается после 40 лет.Спорт это тяжкий и порой не благодарный труд!Успехов нам всем!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 11:53

Зависть - национальная русская черта. Стыдно читать большинство комментариев...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 12:50

Если уж давать такие подарки, как квартиры, то есть и бОлее нуждающиеся граждане (многодетные, например). А спортсмену заработать на квартиру шикарную - пару месяцев работы

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 13:27

Всем отписавшимся ,кто считает что все здесь обзавидывались-зависть
бессмысленное чувство,от него ни че не прибавится-хоть завидуй,хоть нет,так что по себе не меряйте.Все пишущие про зависть в свое
время здесь дописались до того , что мы все завидуем,что таких похорон
как у П.И.Сумина у нас не будет- ну это вообще без комментариев.
По теме- квартиры в Залесье еще нет, а налог в 33% с нее уже придется заплатить,так же и по бюджетной Корсе .Вот так.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 14:36

Позволю себе еще один комент написать.
Вот многие говорят - что дорогой подарок, и т.п.
А вы знаете, что им стоило завоевать этот титул?
Вы понимаете, что через два года она родит ребенка, а после декрета ей максимум светит тренерская работа за 6-10 руб в месяц... (((
Причем, будет обучать ваших же детей...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 21:42

Я господа спортсмены и товарищи трудящиеся, например, начал с завода, а закончу, похоже, спортом. И так бывает.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 09:52

Да хватит уже завидовать успешным людям! Работайте и все у вас будет!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:18

Очень хорошо, что наградили хоть кого-то, а то, что забыли про другие не менее и даже более полезные профессии это заслуга не этих замечательных спортсменок - они хотя бы своим примером многим помогут встать на правильный путь. Подумаешь машина и квартира - миллиарды денежных средств оседает где то мимо реальной потребности в них. А за спортсменок рад, возможно это начало и в скором времени будут награждать простых врачей, учителей и хлеборобов.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:19

Спортсменов много, а машины и квартиры дают ЛУЧШИМ, так же и лучшие врачи и учителя занимают высокооплачиваемые должности,толковый инженер опять же получает в разы больше, а если нет то менять работу

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:23

Девушки, молодцы!!! Это тяжкий труд!!! А то что губернатор сделал такой подарок, то это гуд конечно! Но вот только не забывал бы он о детских домах, садиках, семьях многодетных и инвалидах!Они тоже ждут вашео внимания!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:28

Откуда у людей столько негатива, зависти и злобы??? Как будто девушки обворовали кого-то или наживаются на чьем-то горе...?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 13:16

Лучше бы врачам столько платили и поощряли, пользы было бы больше и дело благодарное!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 16:18

Полностью поддерживаю! Это хороший стимул как и для выступающих спортсменов, так и для тех кто еще делает первые шаги. Нужно поддерживать спортсменов всех видов спорта. Раньше этого не было.

14 июн 2012 в 16:38

Здорово когда есть такая поддержка спортсменов, результаты не заставят себя ждать.
Анастасия просто красавица! Девчонки, берите пример, занимайтесь спортом!

14 июн 2012 в 16:39

Молодцы!!!

14 июн 2012 в 16:38

ура! наконец то заметили, что кроме хоккея еще что-то есть! поздравляю девченок, они заслужили. Не мешало и тренерам что-нибудь презентовать, их заслуга не меньше.

14 июн 2012 в 16:43

От всей души поздравляю спортсменок! Они это заслужили!

14 июн 2012 в 18:19

хоть так, хоть что-то... по моему любая молодая девочка должна видеть перспективу в виде жилья, квартиры а не в виде шприца и спирта.. Щас за гранью реальности, а раньше было доступно.. девчёнки безусловно молодцы, заслужили, но достойны и большего! Настя действительно, на мой вкус ПРОСТО КРАСАВИЦА!!!

14 июн 2012 в 18:20

Молодцы!

14 июн 2012 в 21:44

За девушек рад как за родственниц!

14 июн 2012 в 21:50

А при чем тут Юревич???

14 июн 2012 в 23:23

а моЖ просто сменить страну и таких "злыкарликовых" соотечественников, что не то, что за ником прячутся, а ещё и на латинице трындят?

15 июн 2012 в 09:37

Ну почему - это подарок губернатора? Если деньги бюджетные значит это подарок жителей области.

15 июн 2012 в 09:43

Анастасия Барышникова весит более 73 кг??? С виду такая хрупкая принцесса)))

15 июн 2012 в 09:49

Здорово! Очень за них рада!

15 июн 2012 в 10:07

Не надо завидовать.
Девчонки молодцы Заслужили,
Двигайтесь к новым победам!!!

15 июн 2012 в 10:05

Настя - красивая тхэквондистка. Леди.

15 июн 2012 в 10:14

Молодцы, девушки!
Как много сил, времени вложено в достижение такого уровня! Здоровья им и дальнейших успехов!

Милые сограждане, давайте радоваться за наших соотечественников, а не завидовать и злиться. Каждый сам выбирает себе путь, и если на пути к Вашей цели Вы проявляете силу духа и стремление, у Вас обязательно все получится.

15 июн 2012 в 10:14

молодцы девченки,заслужили!!!!!! Надо гордиться и радоваться за наших.ПОБЕД И УСПЕХОВ нашим спортсменкам.

15 июн 2012 в 10:21

Завидуйте молча!

15 июн 2012 в 10:29

Очень рад за девочек!!Молодцы!

15 июн 2012 в 10:41

Девушки умницы! удачи и побед!
Очень хорошая традиция и правильный стимул для молодых когда так поощряют успехи в спорте!

п.с. на недовольных не обращайте внимания, они под видом громких слов "лучше малоимущим" "афганистан" и т.д. тупозавидуют

15 июн 2012 в 10:48

Господа завидующие-остановитесь!!! Каждый рождённый в России-талантлив,просто талант развивать надо.Константину вопрос-"Что вы создали,чтобы об этом заговорили в Европе?" Сделайте что-нибудь гениальное и будет вам всё,что пожелаете!Учителям тоже не надо возмущаться,ведь наших спортсменов тоже кто-то учит-значит они старались у них ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Люди,которые стремятся развивать свои знания, нормально живут и никому не завидуют.К хорошему слесарю очередь,к хорошему строителю очередь,к хорошему врачу вобще не пробиться и т.д. и т.п. Делайте выводы!Ну не получилось у ВАС,но есть дети-воспитывайте поколение будущее и в старости,глядя на экран телевизора,где показывают вашего ребенка или воспитанника поймёте,что прожили НЕ ЗРЯ!!!

15 июн 2012 в 11:02

Почему одной квартиру,второй машину ? А не каждой по машине или по квартире.Неравнозначные подарки.

15 июн 2012 в 11:12

Девочки, примите самые искренние поздравления! Новых Вам побед и достижений!

15 июн 2012 в 11:24

А мне лично очень бы хотелось порадоваться за Марию Савинову (духкратную чемпионку мира чемпионку Европы по легкой атлетике), но увы почему-то ей квартиру не дают. Или надо только один раз области победу принести, а дальше уже дело обычное: бегаешь быстрей всех гну и бегай. С Борзаковским до сих пор носятся, а своих не вилдим. Очень обидно, что эту девушку так обидели.

15 июн 2012 в 11:34

молодцы девочки! заслужили! правильно сделал губернатор!

15 июн 2012 в 11:36

Губернатор молодец! поддержал девочек. За Сашу Кулешову рад отдельно! умничка! Впереди ОИ!!!

15 июн 2012 в 11:46

Молодец губернатор. Отличный стимул для остальных спортсменов!!!

15 июн 2012 в 11:45

Все тут которые любители бокса и тхэквондо, скинулись бы по соточке девчёнкам на квартиру и машину. А эти денежки надо в бюджет вернуть!Есть расходы поважнее.

15 июн 2012 в 12:10

Молорики, надо молодых стимулировать. Зачем им квартиры и машины в старости надо сейчас жить на полную, пока молоды !!!!!

15 июн 2012 в 12:55

а симпатичные то какие ))

15 июн 2012 в 13:10

Зависти нет. Какая зависть к будущим инвалидам? Сам многократно слышал от спортсменов кандидатов и мастеров спорта: спорт и здоровье - вещи не совместимые, потом приходится платить. Не забывайте: чрезвычайно большие нагрузки, допинг (а как без него) и его последствия, нервы (плачущие как дети здоровенные мужики, как победители, так и проигравшие), последствия, связанные с особенностью спорта (например, микрокровоизлияния от ударов в боксе), и многое другое, за то, чтобы порадовать некоторых (не всех) из нас с Вами, и дать повод погордиться своими земляками.

15 июн 2012 в 13:34

Молодцы девочки. Хорошие подарки :-)

15 июн 2012 в 13:33

К чему столько обсуждений? Дали - молодцы спортсменки! А если бы ничего не дали - чтобы обсуждали? А серьёзно; спортсменов-победителей всегда поощряли, что коммунисты, что демократы.

15 июн 2012 в 13:33

спортсмены молодцы, и губернатор не подкачал. Хороший стимул к победам, в здоровом теле, здоровый дух!!!

15 июн 2012 в 13:56

Вот это я понимаю, подарки так подарки! Очень рада за девушек.

15 июн 2012 в 14:16

Весь негатив пишуть только неудачники, которым самим слабо себя перебороть, говорящие головы!!! Поощрение таких людей обязательно, тем более такие красивые , очаровательные девушки

15 июн 2012 в 14:27

Подарки с "барского плеча" в России были во все времена
Очень рад за девчёнок!
Чтоб здоровья и денег хватало им на всё и на всех...

15 июн 2012 в 14:30

очень рад за девочек! подарки такие добываются кровью и потом! желаю вам новых побед!

15 июн 2012 в 14:37

Сколько негатива.... Да государство должно заботиться обо все гражданах своей страны... но увы... Россия... Но ведь девчонки заработали эти подарки, спорт это тоже труд... Они выступают за нашу страну, чтобы не стыдно было всем гражданам России. Сейчас наверно многие болеют за футболистов, хочется ведь чтоб выиграли?

15 июн 2012 в 14:52

Молодцы девчонки

15 июн 2012 в 15:29

Проблема в том, что эти меры точечные, популистсткие. Одним дали, другим нет. Знакомый рассказывал, что на чемпионате города и области дают только грамоты, например, медалек нет :)
В общем, как обычно.

16 июн 2012 в 01:09

Забудьте сладенькую ложь,
Не верьте в небыль.
Что хлынул вдруг медальный дождь,
Как манна - с неба.
Что все пришло
Само собой,
Мир взбудоража.
Там был такой серьезный бой,
Что страшно даже.
Такой накал, такой прорыв,
Такое жженье,
Сверхиспытанье на разрыв -
Сверхнапряженье.
Смирился с нами пьедестал
Потом – сдружился…
Тот,
Кто от нас побед
Не ждал, опять ошибся!

19 июн 2012 в 00:24

Не понятно одно - почему подарки вдруг от ГУБЕРНАТОРА? Он же не из собственного кармана их купил) Подарки как раз от жителей города, бюджет ведь формируется из наших с вами налогов. Поэтому такое поощрение спортсменок - это поощрение от всех челябинцев! Удачи им и благополучия!!!