Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приманка» для медиков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
15 июн 2012 в 09:11

У меня только один вопрос неужели абитуриенты мед академии не в курсе сколько они будут потом получать ? А если в курсе, тогда почему такой конкурс??

14 июн 2012 в 17:50

Глава горздрава Горлова ничего не попутала? Средняя зарплата медика у нас 24 тысячи??? Я думаю, прочитав это не один медик сейчас горько рассмеялся...

14 июн 2012 в 20:37

Вранье, нет такой зп в 10-15 тыс у начинающего специалиста!!!!!

15 июн 2012 в 01:47

В последние годы изменилось отношение к профессии врача, – считает Сергей Давыдов. – Сейчас делается все, чтобы ликвидировать отставание в зарплате между нашими и зарубежными специалистами - А зарубежье наверное это Киргизия, Таджикистан... Если же Давыдов имеет в виду Европу или несчастную Америку, то вопрос- от смеха помереть или от печали?

15 июн 2012 в 16:26

средняя з/п врача учитывает з/п главного врача порядка 300 - 800 т.р и рядовых сотрудников. с сокращением тарифов ФОМС на 20%, упал уровень з/п рядовых врачей до смешных 10 000 - 12 000 т.р с учетом ночных дежурств. а вся риторика по поводу "повышения" з/п пустые слова!!! Придя на прием к врачу в городскую больницу не надо возмущатся, по поводу качества оказываемых услуг и не вежливого обращения. вас обслуживают ровно на столько, на сколько платит государство, а с такими темпами разрушения Областного здравоохранения нужно радоватся , что еще есть кому вас обслужить и вылечить. Всех врачей и мед.персонал с наступающим профессиональным праздником!!! спасибо вам за ваш нелегкий труд!!!

14 июн 2012 в 17:44

Какой смысл был не обращать внимания на недовольных специалистов, чтобы потом, когда они разбежались, поднимать всё с нуля? Где были эффективные манагеры?

14 июн 2012 в 18:01

Обязать чиновников и политиков проходить лечение на общих основаниях! Поддержим отечественную медицину!

14 июн 2012 в 19:09

Средняя зарплата начинающего специалиста 10-15 тыс.,и что за бред на счет подъемных 100 тыс?, согласен,что выплачивают-но тем кто устроился в муниципальные учереждения,т.е. в городские больницы а те кто в областных больницах работает???почему так не справедливо???

14 июн 2012 в 21:43

Начальница Горздрава не обманывает. Действительно, средняя зарплата около 20 тысяч, но при условии работы узким специалистом на 2,5 ставки.

14 июн 2012 в 23:45

хорошая статья. емко, по делу. не указано только ничего про одноканальное финансирование, которое душит сейчас мед. учреждения. Хотелось бы отметить, что слово "медик" для врача звучит, как, примерно, "писака", "журналюга" для многоуважаемых журналистов.

15 июн 2012 в 12:44

Бедные наши медики, в особенности мед.сестра и обычные врачи. Видимо, среднюю зп брали из столичных расчетов.

14 июн 2012 в 23:06

Скажу банальность: если группа единомышленников из года в год решает один и тот же вопрос и никак его не может решить даже частично, значит они просто не в состоянии это сделать, и им пора пойти проветриться.

15 июн 2012 в 11:18

ну рассмешили .... средняя 24 тысяч , ха-ха-ха
смотрим как считала начальник горздрава Наталья Горлова : наверно так же как у нас в стране считают среднюю зарплату в 40 тысяч ( возьмут 5 тысяч -уборщица и несколько миллионов - алегарх и потом раздят на 165 миллионов жителей, вот вам и средняя 40 ), так и начальнику горздрава Натальи Горловой средняя 24 тысячи .....
"Врачей «заманили» повышением зарплат и предоставлением служебного жилья"... да они там и работали.
....в этом травмпункте работает хороший врач-травматолог , у неё зарплата за прошлый месяц 11000( ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ... .ВОТ ОНА РЕАЛЬНОСТЬ И ЭТО ПРИ том , что средняя "проходимость" на первичном приеме в травмпункте 80 больных детей ( это при норме в 30 человек

15 июн 2012 в 13:27

В последние годы изменилось отношение к профессии врача... Ну да, теперь все вытирают об них ноги((

17 июн 2012 в 02:07

А знаете как в

18 июн 2012 в 11:09

абсолютное большинство начальников часто из принципа не повышают зарплату, сотрудник увольняется, берут нового (даже похуже) и платят ему ессесно больше, чем ушедшему.

18 июн 2012 в 13:18

интересно сказали "Сергей Давыдов побывал в ЧелГМА на встрече с выпускниками, большинство из которых мечтает работать детскими травматологами" это с каких это пор большинство мечтает стать травматологами? никогда такого не было. а может они еще мечтают быть комбустиологами и работать в ожоговом центре? сразу а барикады, туда где недавно было обострение проблем, глядишь а может и квартирку дадут служебную хотя бы.

19 июн 2012 в 01:12

"...мечтают стать детскими травматологами"! ОНИ хоть в курсе того, о чём пытаются рассуждать?! Решение проблемы понятно любому здравомыслящему человеку - no money, no job. И потом, почему Киргизию называют малой родиной киргизского врача, она для него такая же родина, как для русского Россия - ни большая, ни малая. Если в этом определении сквозит намёк на экономическую отсталость Киргизии, то для Челябинской обл. вдвойне позорно, что врачи уезжают отсюда в менее экономически развитые страны...