ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

14 июн 2012 в 18:18

Да, конечно собственники крупных заводов у нас самые нуждающиеся, а инвалиды, пенсионеры, сироты и так проживут.
Давайте все наберем кредитов, а потом будем просить государство замолвить за нас слово, чтоб мы могли новыми кредитами заплатить проценты по старым.

14 июн 2012 в 19:21

Сколько же можно давать гарантии этому умирающему предприятию? На ЧТПЗ менеджмент работает дружным коллективом огромного размера ;) Государству надо быть осмотрительнее в выдаче денег налогоплательщиков направо и налево.

14 июн 2012 в 19:27

не забывайте,там работают и простые работяги - люди,которые кормят семьи!

14 июн 2012 в 20:11

Там работает хороший коллектив, производственники, а завод "интегрирован" в составляющую ВПК, своими отдельными видами продукции + Газпром, + Транснефть + энергетика, с необходимой государству "ритмикой отгрузки", и качеством, нарушить работу такого "системного предприятия в экономике" на завершающем этапе модэрнизации производства непростительная роскошь, отсутствие 10-20 летних государственных концессий, тех самых "длинных денег государства в промышленность" делает работу и г-на Комарова и г-на Федорова и той команды единомышленников, уникальной. Государство будет наращивать нефтедобычу и глубину нефтепереработки, так что у ЧТПЗ хорошее будущее и перспективы, да и с заказами тоже проблемм нет, монополии счас пересчитывают инвестиционные программы, а осенью придут заказы поточные

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 21:51

качественную? ты сам понял что сказал. если ты так информирован так скажи пожалуйста почему труба с толщинами более 16-ти мм идет с допусками -15% +12.5 а? я тебе и так отвечу, потому что, стан на котором ее делают еще в 1945 году у немцев после победы привезли. китайцы и те за 5 лет уже все диаметры научились делать с качеством значительно лучшим. да и бардак там. как можно говорить о эффективном управлении зная что заказы уже на осень расписаны а прибыли нет? пусть продадут завод группе ТМК. вот они буквально за срок 5 лет вывели заводы действительно в качественный и главное прибыльный сектор.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 22:38

Предприятие нуждается в ГОСГАРАНТИЯХ и дешевых кредитах (мы америку кредитуем под 3-4%, а они нас под 6-8%,а не в поблажках как тут многие считают, идет модернизация Российских предприятий на которых будут работать наши дети и дай бог внуки, если сейчас этого не сделать то через 15-20 лет будем работать (в лучшем случае) на китайских предприятиях и на "чужих" "дядей и тетей".

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2012 в 23:44

Для того, что бы давать кредиты нужна нормальная экономика производства, т.е. нормальная рентабельность. А перспективы сбыта очень плачевны - Слова В. Путина 10.12.2010 г. "Я открою вам маленькую тайну. Когда я пытался поднажать на тех, кто принимал решение по «Северному потоку», с целью продвинуть интересы наших производителей, выяснилось, что цены в разы больше, чем у тех, кто предлагает по импорту. И вы знаете, это вопрос экономики проектов, таких крупных, как «Северный поток», «Южный поток» – в будущем, "Голубой поток"»."http://chelyabinsk.ru/text/newsline/347740.html

"Владимир Путин привел в пример собравшимся не только проект ЧТПЗ «Высота 239», особо отметив умение менеджмента предприятия продвигать свою продукцию на мировом рынке,"http://chelyabinsk.ru/text/newsline/409269.html

Мое мнение гарантий дадут, деньги исчезнут, собственники нет и проведя ребрендин будут вновь вас учить жизни.

15 июн 2012 в 01:17

ЧТПЗ - банкрот!!!! потратились на белые халатики

15 июн 2012 в 10:53

Вот и здесь работа эффективных менеджеров.