Город В Кунашакском районе ограблены два бизнесмена из Екатеринбурга

В Кунашакском районе ограблены два бизнесмена из Екатеринбурга

В Кунашакском районе на трассе Челябинск–Екатеринбург ограблены два предпринимателя-свердловчанина. Трое нагнавших их авто на трассе бандитов избили бизнесменов и забрали 323 тысячи рублей.

По информации начальника штаба ОМВД по Кунашакскому району Дамира Мухамадиева, преступление было совершено на остановке «Карабулга» на 93-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». «Газель» бизнесменов стояла на обочине дороги, сами екатеринбуржцы находились на остановке. Подъехавшие на ВАЗ-21099 грабители без лишних слов выскочили из машины, избили предпринимателей и отняли у тех деньги.

«Потерпевшие позвонили в полицию, изложили обстоятельства случившегося подъехавшим сотрудникам, описали подозреваемых и их автомобиль, – объяснил Дамир Мухамадиев. – С помощью сотрудников ГУ МВД по Челябинской области мы оперативно установили владельца ВАЗа, а затем и личности нападавших. На следующий день все они были задержаны в Челябинске».

У грабителей изъяли отнятые у пострадавших деньги – 323 тысячи рублей. Сами задержанные сразу во всем признались и написали заявления о явке с повинной. Как выяснилось, хозяина автомобиля среди налетчиков не было и он вообще изначально не был в курсе замыслов своих пассажиров. Увидев, что происходит ограбление, автовладелец высадил пассажиров буквально через километр от места происшествия, так что до Челябинска из Кунашакского района они добирались самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления