26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)
17 июн 2012 в 10:58

Хотел бы спросить у защитницы Евгении,а если бы он сбил Вашу маму или папу,Вы бы продолжали его защищать?!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 19:52

больше ни чего вам не опубликовать?ФИО вам захотелось,такое может и с вами случиться,инспектор абсолютно трезв был,во время движения плохо стало,а то что каждый день порядка 15 пьяных в городе оформляется и по вине их совершается дтп вам всем чихать,вы просто услышали инспектор дпс и из вас поперло.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 16:46

для Евгении и прочих "не святых идеалов", поймите одно - не важно, кто был за рулем, сотрудник правоохранительных органов, чиновник, спортсмен или продавец-консультант. важно то, что человек совершил преступление. трезвый он был или пьяный, он ехал на запрещенный сигнал светофора. это запрещено правилами дорожного движения. это привело к гибели человека. вам мало? или появилось желание покричать "ой, да вы сами можете оказаться на его месте". вот Евгения, вы осознаете, что говорите? по вашим словам, абсолютно трезвый человек жал на педаль газа и ехал на "красный". вы считаете такой человек нормален и адекватен? он преступник, а преступник должен быть изолирован от общества. чтобы вы не говорили, как бы ему не становилось плохо за рулем. если стало плохо, то остановись и включи "аварийку". а слушать эти доводы, ну печально ведь. человека не стало, а вы выступаете адвокатом. давайте еще наркомана-таксиста защищать начнем, того, что девочку убил.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 18:31

Защитникам инспектора ДПС - не за конкретный случай, а за работу органа. Вчера, на трассе Челябинск-Троицк, на 12-м километре от Челябинска, на глазах инспектора ДПС, едущего в служебной автомашине, джип Ссанг-Йонг совершал разворот через двойную. Думаете, золотопогонное тело в чине капитана почесалось? Нет!
Вот так эти дармоеды работают за наши налоги.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 19:08

Сегодня на пересечении Кирова и Кашириных столкнулась полицейский ВАЗ 2107 и джип. За рулём полицейского ВАЗа сидела смущённая девушка в полицейской форме. Через тонированные машины на поворотах не всегда можно во-время увидеть авто двигающие с большой скоростью в поперечном направлении.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 20:19

а что полицейский нечеловек, у нас на дорогах каждый день сбивают сотни людей, в этом проблема

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 19:01

Сажать таких сотрудников ДПС Нужно и не условным сроком, за смертельное травмирование. А реальным!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 22:16

Данные не предварительные, он шел на зеленый сигнал светофора, со стороны откуда двигалась мазда на красном стояло два ряда, а водитель автомобиля мазда прекрасно видел что горит красный решил проехать. Тормозного пути у данного автомобиля не было вобще, после того как он сбил человека он проехал где-то 40-50 метров и остановился. Все произошло практически на против моей работы, свидетелей было очень много.
Но сотрудник ДПС похоже останется без наказания. Это очень прискорбно.
Соболезнования родственникам погибшего :((((

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 15:04

С замиранием сердца перехожу этот перекресток, потому что за 27 секунд не успеваю пересечь улицу Свободы даже летом. Зимой тем более. Каждый раз рискую, т.к. последние 7 секунд перехожу на красный свет. Так что если лихач повстречается, то и мне несдобровать.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 21:32

Инспектор ДПС на мазде. Этим уже всё и так сказано.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 22:20

У нас не название надо менять, а принцип работы. Палочная система загонят людей в тупик. Работают сутками вот и устают, отсюда и результат. Кто не верит мне поговорите с нынешними полицейскими, они объяснят.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 22:28

Говорят, что на данном перекрестке, есть камеры от "Интер связь" . Если это действительно так, то не понятно почему СМИ об этом умалчивают?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 17:27

Обращение ко всем переходящим дорогу.
Сразу скажу, я не встаю на защиту автомобилистов.
В районе 22:00-23:15 (сумерки) когда еще столбы освещения дорог не включены, очень плохо видно пешеходов, велосипедистов и скутеристов(особенно желающих быстро перебежать дорогу).

P.S. многие автомобилисты забывают включать ближний свет фар.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 21:09

Вечная память Валерию Ивановичу! Ужасная трагедия для семьи, невосполнимая утрата! Соболезнования близким.
Но почему в статье нет фактов, что сотрудник ДПС летел на красный свет?!!! Ведь это известно!!!
Как всегда, информируем вроде бы народ, но без поправок которые не желательно на свет "проливать"!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 23:39

По нынешней традиции начальника этого сотрудник ДПС в отставку. Народ доведем это до московского начальства???

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 00:09

Страшно жить в такой стране, где полицаи безнаказанно убивают людей...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 00:32

Все имеют право на ошибку. Если виноват, ответит.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 00:54

А где видео? Почему кажется что в итоге професор был пьян и светофора там небыло!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 01:08

Совершено убийство.
Мед.освидетельствование задержанного гражданина во-превых;
новые правила доржного движения во-вторых;
к слову сказать, в Ливии с 1996 года была ввведена смертная казнь за вождение в нетрезвом виде.
Полторы-две тонны против 80 кг.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 10:21

Ну, вот сотрудник ДПС!!! А стёкла передние затонированы!!! Блюститель порядка!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 21:44

Почитал коментарии 3 дня ничего нового(все пытаются свое мнение высказать.А что изменится-то).Нестало хорошего человека,преподавателя.Я закончил институт 17 лет назад.Его сразу вспомнил,на самом деле хороший и справедливый был.Его уже не вернуть.Говорить о вменяемости водителя нет смысла следствие покажет.Трагедия.Вы пописали и забыли,а в двух семьях горе.Мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 17:14

и ездим то мы на мазде.....

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 18:04

Предлагаю внести изменение в наказание за сбитого пешехода на пешеходном переходе. Сразу давать три года - поселений. Если пьяным сбил - то от трех лет тюрьмы в зависимости от тяжести. И сразу заметно поубавится подобных новостей!!!
Сам за рулем более 12 лет, но у меня жена с коляской дорогу переходит по зебре... и мне за них страшно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2012 в 19:03

И окажеться что был за день до этого уволен и будет куча свидетелей как этот водятел ехал со скоростью чуть быстрее велосипеда и что пешеход сам на "красном свете" бросился под колеса и после удара самостоятельно переместился на 20 метров вперед. Уже все давно привыкли покрывательству и вранью этих "нереальнокрутых".

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 19:13

они ездить не умеют

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 21:08

На пересдачу ПДД всех полицаев!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 23:40

Кэп вот это действительно не понятно, я сам водитель. И я считаю что действительно за такое надо давать не 5 лет, а 20 лет, как за убийство, потому что мы управляем средством повышенной опасности и несем полную ответственность, вот когда будут давать такой срок и закон будет одинаковый для всех, для обычных смертных и для высшей власти, то может быть у нас в Российской Федерации поменяется.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 00:15

А где по связям с общественностью?Сколько раз привлекался, сколько раз превышал скорость и т.д.Как обычный человек так сразу видео в студию, а сдесь?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 09:57

Предлагаю данные видеорегистраторв, гдя явно видно нарушение и госномер нарушителя отправлять в полицию. Можно на сайт. Если это будет и меть массовый и неанонимный характер, полицейские вынуждены будут реагировать. Понимаю, что у постсоветских граждан это называется "стукачеством", но если выбирать из двух зол: поучаствовать в похоронах или "постучать", я за "постучать". Сейчас эпидемия какая-то! КАЖДЫЙ!!! день сбитый на смерть человек, а сколько детей!!! Конец света какой-то!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 21:15

Ошибиться может и простой житель и полицейский, судить только богу. А вот заслуженное наказание должны нести ВСЕ! Тем более за убийство .

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 19:18

Да дело не в сотруднике ДПС, дело в человеке, и в тех кто пытается его оправдать, надеетесь, что вы нарушая правила найдете понимание? Вместе с профессором дорогу переходила моя знакомая, она была на сантиметры впереди его и её чудом не зацепило, они шли на уверенный зеленный, они перешли половину свободы. Как можно объяснить действия водителя, летящего на красный, не видящего людей, в адекватность не могу поверить такого водителя.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 17:38

Неплохо живут инспекторы ДПС.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 17:50

старая мазда с правым рулем цена 250-300 т.р.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 18:06

совсем мало сообщений. все настолько привыкли к беспределу полиции, что даже не возмущаются. всего лишь еще один смертный помешал небожителю

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 18:44

Что в настоящее время актуально: машина то с тонировчкой на передних стеклах, и не самой слабой. Вот вам и блюститель закона, который сам закон не уважает. А как известно закон один для всех.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 18:47

А я сегодня на такси ехала... руль у него не наш, да еще и ремень намертво - мне "разрешили" не пристёгиваться...((( Хотела отказаться от такого такси. Слава Богу, хоть водитель адекватный был... Но! ну его нафиг. Он едет, смещаясь в полосе в соответствии со своим углом обзора. А мне страшно!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 20:51

Для полицейских во всех странах наказание еще жестче чем для гражданских лиц! А у нас... Название сменили, менты... так и остались ментами...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 21:05

Когда полицейский не соблюдает правила и ещё убивает при этом, наказание должно быть в разы больше. Ну как же все остальные то будут правила и законы соблюдать? Как после всего этого полиция может от кого то, требовать соблюдения чего то? В областной и городской администрации можно найти хоть один служебный автомобиль без тонировки (на лобовом и передних боковых стёклах)? Нет!
Вот от куда идёт вся вакханалия!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 21:56

точно так же 5 лет назад сбили насмерть большого нашего ученого Плохих Николая Алексеевича, доктора наук. в том же возрасте был. никто не наказан...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 22:53

Погибшего жаль, но что вы все так накинулись на водителя ДПСника..уже решили ,судили,и срок озвучили..как сказал один персонаж -киньте в меня камень, кто не без греха.На фоне беспредела власть придержащих ваш гнев понятен.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 23:07

Почему подобные преступления не приравниваются к предумышленному убийству? И, соответственно, почему за них не сажают лет на 15-20?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 00:31

Не надо наказывать инспектора. ПРосто опубликуйте его персональные данные и фотографию. Спустя некоторое время он сам себя накажет, тк жить не сможет.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 04:58

Уважаемые господа я считаю что ситуация двоякая не надо рубить с горяча приношу соболезнование семье профа и сочувствую семье копа.Поясняю для особо одаренных.Профа не вернуть коп сядет не на долго но сядет сейчас не вчера ВР (гестапо) его посадит.Фишка в другом если-бы коп сбил БОМЖа кометов было бы намного меньше а разница не большая и тот и этот человек.Я к чему господа надо быть разумней в своих кометах

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 09:42

смотрю и поражаюсь какую чушь пишут,..проежая это сфетофор с семьей стал свидетелем этой трагедии,дело было так у еду но свободе в сторонц детского мира вдруг меня обогнала мазда катаная в хлам но с открытыми окнами где можно было рассмотреть кавказцев из солона орала,не играла а именно орала музыка естественно кавказкая,на перекрёстке с плеханово загорелся красный мы остановились а 2 машины полетели дальше на красный мазда сбила какогото дедушку тот еше и ударился об второй автомобиль какойта микроавтобус или грузовичок,мы уехали решив всен свои неотложные дела подьехал на данный перекрёсток чтоб рассказать что как было а там уже и след простыл не водителя ни кого,и как оказалась за рулём был русский инспектор дпс,вата это все мне сказали вали отсюда...и каму теперь верить((((на что они надеюца?????что дпснику ничего не будет????

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 11:51

димас иванов, почему ДПС-нику ничего не будет?
обратите внимание, что сотрудников МВД всегда привлекают к ответственности, в отличии от сотрудников других правоохранительных/спец служб, хотя там не меньше нарушают закон!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 17:14

Вечная память.

15 июн 2012 в 17:14

Соболезнуем родным и близким

15 июн 2012 в 17:19

Сами летают на красный

15 июн 2012 в 17:32

Какой ужас! Очень жалко человека!

15 июн 2012 в 17:42

Что то сегодня в новостях сотрудники МВД фигурируют! Чтож такое случилось?

15 июн 2012 в 18:12

Смотрите по сторонам, когда переходите дорогу!... ну пусть проедут все, кому нужнее... ведь жизнь дороже! конечно он был прав... но кому теперь это надо!???...

15 июн 2012 в 18:23

Инспектор ДПС - а правила соблюдать должны остальные ?

15 июн 2012 в 18:23

Его сделают бывшим,и проблем нет.

15 июн 2012 в 19:43

А я у него училась 5 лет назад . . .

15 июн 2012 в 19:51

Позор полиции!!!! Как после таких случаев можно их уважать???
Жесть, на регулируемом пешеходном переходе сбить пожилого человека, нет слов!

Проезжал в этот день этот перекресток, когда уже все произошло, пешеход лежал на пешеходном переходе автомобиль стоял в 20 метрах, крыша сзади замята, заднее ветровое стекло разбито, переднее конечно тоже. Скорость по любому больше 100км/ч была, тормозного пути вообще не было!

15 июн 2012 в 21:32

Глаз за глаз,зуб за зуб ,жизнь за жизнь.

15 июн 2012 в 21:30

Видел вчера последствия данного происествия. Нет слов! "Mazda" после данного происшествия выглядит так, буд-то не человека сбила, а в "Камаз" врезалась. Судя по всему, Скорость автомобиля была настолько высока, что пешиход от удара перелетел через машину и упал метрах в 20 позади нее...

15 июн 2012 в 22:08

На этом перекресте есть куча камер.Не удивлюсь если в этот монет их перезагружали!

15 июн 2012 в 22:14

Нет слов, самое главное, это то, что покрывая и делая безнаказанными своих слуг, власть также оказывается беззащитна в лице своих родственников, детей и т.д, (я не говорю за простых граждан) потому как любой задравшийся слуга выходит периодически из под контроля и УБИВАЕТ ЛЮБОГО, буть тот хоть трижды "замасленный"...

15 июн 2012 в 23:38

А что вы защищаете инспектора, если он не выдерживает на такой работе, пускай ищет другую, где спокойней.Они что на служебных, что на своих, ездят по своим правилам!!!

15 июн 2012 в 23:47

наказать по всей строгости закона если такого имеится

16 июн 2012 в 00:10

земля ему пухом. а мента ой извенение полицмена на дыбу.

16 июн 2012 в 08:49

увеличение штрафов на пропуск пешеходов приводит к таким последствиям некоторые водители за километр начинают тормозить на другие пролетают так не тормозите зарания а научитесь маневрировать

16 июн 2012 в 09:31

Соболезнования родным и близким. Какая потеря для развития спорта Челябинской области, и какой повод задуматься работникам органов о том , что они должны подавать пример, а не показывать что они управляют нами и законами.

16 июн 2012 в 11:19

Инспектора ДПС они как указательные столбы: ДОРОГУ ПОКАЗЫВАЮТ, САМИ ПО НЕЙ НЕ ХОДЯТ!!!!!

16 июн 2012 в 11:27

Интересно сотруднику ДПС что нить будет в наказание?! или как обычно у нас в Россиии- такие остаются безнаказанные

16 июн 2012 в 11:51

Автора убийства в студию! Почему никогда не пишете виновного? Страна должна знать "героев".

16 июн 2012 в 16:19

Я тоже за опубликование Ф.И.О. преступника! или фото...

16 июн 2012 в 17:34

Полиция беспредельничает в участках,а теперь и на дорогах.

16 июн 2012 в 19:15

до случившегося надо меры принимать, и умные советы рассказывать, потеряли умного человека, второго загубят, справедливо-все довольны-виновник наказан, от этого никто не застрахован, не водитель, не пешеход, это дорога!!! почему на ж/д переездах есть металлическое заграждение а на светофорах нет? ПОЧЕМУ ПРОДАЮТ МАШИНЫ ДЛЯ КОТОРЫХ 200КМ ОБЫЧНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ТЕПЕРЬ УЖЕ, КОГДА БОЛЬШЕ 110 КМ/Ч В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕЗДИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!?!? ПОЧЕМУ НЕ ПОКРАСИТЬ ВСЕ БАМПЕРА МАШИН В ОРАНЖЕВЫЙ ОТРАЖАЮЩИЙ ЦВЕТ? ПОСТАВИТЬ КАМЕРЫ КОТОРЫЕ БЫ ВЫЯВЛЯЛИ ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ? ГДЕ МЕРЫ??? НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ-И ИХ НЕТ! И НИКТО ЗА НАС ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ! НАС БУДУТ СБИВАТЬ И САДИТЬ, И ВСЕМ ХОРОШО!!!

Думаю , что господин Скалунов должен лично озвучить именные данные сотрудника полиции виновного в смети уважаемого , пожилого человека, думаю , что не лишним будет привлечь и руководство ГИБДД области , за то , что в рядах ГИБДД, после проведённой атттестации,проходят службу потенциальные убийцы.., или данный сотрудник опять будет чудесным образом уволен из рядов доблестной полиции за сутки до происшедшего???

16 июн 2012 в 19:30

увидите и Ф.И.О., и фото, в очередном повышении!!! возможно даже до генерала!

17 июн 2012 в 00:02

за последние две недели проезжала 2 дтп со смертельным исходом.в новостях об этих эпизодах нигде даже в виде статистики не пишут.своим близким объясняю,что надо смотреть по сторонам,при переходе дороги,неважно прав ты будешь или нет на том свете.у машины очень много слепых зон.пешеходы! поймите,вас не видно,когда вы выходите даже из-за столба,не говоря уже о маршрутках и прочем общественном транспорте,который вы стремитесь спереди.узенькая стойка у машины под определенным углом может спрятать целого пешехода!жаль погибших.и жаль тех,кто поневоле стал убийцей.УБЕЖДАЙТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ ДАЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА,ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ.ваша жизнь зависит от вас.

17 июн 2012 в 01:02

Озвучте же уже фамилию и имя ДПСника,быть может кто-нибудь из автомобилистов узнает в нем своего*ВРАГА*или наоборот *СПАСИТЕЛЯ*...

17 июн 2012 в 08:16

Я Бы хотел чтоб закон для всяких с погонами и слуг народа в законах о наказании поменяли условия их наказания и если сбил или убил или еще чего совершил инспектор ДПС или еще какой из"ТЕХ" то для него "особые условия" плюс 100% к сроку для народа обычного! чтоб они не могли и не хотели пользоваться своим положением"особым"

17 июн 2012 в 10:20

а авто у дпсника затонировано в хлам...

17 июн 2012 в 18:35

хронику за неделю посмотрите.и всё понятно.кто у нас рулит....

17 июн 2012 в 20:51

интересно почему ,если преступление совершается в отношении представителя власти,то наказание за это гораздо жеще,чем за преступление вотношении обычного гражданина,а если представитель власти совершает преступление,то его судят как обычного смертного,если вообще судят

17 июн 2012 в 22:59

Чтобы требовать от другого ывполнения различных Правил и тд надо в первую очередь самому выполнять эти требования и Правила. Что мы видим? ПОлицейские не пристегнуты, разговаривают по сотовому во время езды, нарушают скоростной режим и тд. Власть имущие поплевывают на народ и делают, что хотят. Так с чего же добропорядочный гражданин будет вести себя как то по другому то? Работает принцип: а почему ему можно а мне нет?!

17 июн 2012 в 23:01

завтра выяснится, что автомобиль был в угоне, или им управлял не доблестный инспектор ДПС