11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

17 июн 2012 в 13:55
Квартира стала нежилой нет на пять не меньше, это я вам точно говорю!
Работал в одной фирме, которая в своё время процветала и расширялась, находился офис на первом этаже, так вот однажды хозяева купили соседнюю квартиру для расширения, в которой держали ВСЕГО ДВУХ собак! Начали делать капремонт, рабочие полы вскрывали в противогазах! Старую штукатурку со стен сдолбили, деревянные полы удалили, залили бетонную стяжку, на стены новую штукатурку, на пол кафель... одним словом евроремонт!
Вонь от собачей мочи и дерьма выветривалась почти ГОД!!! Хорошо, что это были технические помещения и клиенты там не бывали.
Лично я бы на законодательном уровне запретил содержание собак в многоквартирных домах! Хочешь иметь собаку - перезжай в частный дом! И не нужно говорить, что это не возможно, в Китае ОЧЕНЬ жестко с содержанием собак!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

16 июн 2012 в 15:52

Животные лучше людей! Они не в чем не виноваты! А вот некоторые люди, среди людей, ведут себя хуже чем животные!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 20:28

Выселять в частный дом в пригороде или деревне однозначно. Или пусть содержат так чтоб соседям проблем от них небыло.

16 июн 2012 в 20:41

настоящий криминал со стороны жильцов, хотят людей выселить с их личной квартиры )))

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 21:46

Господа, ваши права заканчиваются там, где начинаются мои. После смерти своей собаки 18 лет от роду не люблю собак, они умирают раньше людей, оставляя в памяти рану. Этих собачниц выселить , соседи имеют право жить в человеческих условиях, собак на живодерню- если не получится раздать , тем кому они будут нужны. Эти преценденты уже повально повсюду- они делают что хотят на своей территории , но права соседей на человеческие условия жизни не надо нарушать.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 23:02

вшей, тараканов и пр. насекомых морим (читайте-убиваем) из-за того, что они являются разносчиками инфекций. теперь подсчитаем, какие "хорошие" болячки в наш дом принесут собачки-кошечки, содержащиеся в подобных условиях (взятые с улиц, конечно же):
куча неприятных паразитов: это клещи всякие, вши. отсюда мы видим ту же чесотку. дальше - глисты (ой какое страшное слово!), лептоспироз, токсоплазмоз, бешенство, всякие гельминтозы (упаси нас бог кушать с одной миски!), лишай, туляремия, орнитоз, листериоз. куча всяких слов, от которых становится страшно.
и вот теперь двадцать раз еще и подумаешь, прежде чем подкормить голодного котенка на улице...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2012 в 23:06

А где же ЗооОмбудсмен?

17 июн 2012 в 00:21

Статья четкая-все в тему! Я был их соседом, недавно переехал в Челябинск жить по личным обстоятельствам. Выдержать такое человеку со здоровой нервной системой нереально. На коментарии гуманистов хочу ответить-походите несколько раз в день и каждый день на в респираторе, либо закрывая хоть чем то нос, а дыхание, скажу я вам, при подъеме на 5-й этаж ой какое глубокое :) это про вонь, далее о бегающих по всем этажам собаках-они кидаются на оставленных без присмотра детей :( воду им ЖКУ отключили, как и свет тоже :))) мусор они всегда выкидывают из окна, кстати под окнами очень проходной людный тротуар, удивляюсь как еще жертв нет, похоже не целятся... Своеобразно собачихи реагируют на замечания-ночью в дверь кидают камни, долбят по трубам, оскорбляют (мягко сказано). Даже их выселят, квартира вонять еще лет 50 будет :)

17 июн 2012 в 13:55

Квартира стала нежилой нет на пять не меньше, это я вам точно говорю!
Работал в одной фирме, которая в своё время процветала и расширялась, находился офис на первом этаже, так вот однажды хозяева купили соседнюю квартиру для расширения, в которой держали ВСЕГО ДВУХ собак! Начали делать капремонт, рабочие полы вскрывали в противогазах! Старую штукатурку со стен сдолбили, деревянные полы удалили, залили бетонную стяжку, на стены новую штукатурку, на пол кафель... одним словом евроремонт!
Вонь от собачей мочи и дерьма выветривалась почти ГОД!!! Хорошо, что это были технические помещения и клиенты там не бывали.
Лично я бы на законодательном уровне запретил содержание собак в многоквартирных домах! Хочешь иметь собаку - перезжай в частный дом! И не нужно говорить, что это не возможно, в Китае ОЧЕНЬ жестко с содержанием собак!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 14:32

Собачек жалко, а на соседей плевать. Оставить ее дома пусть дальше соседи маются.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 17:40

Это точно - хочешь иметь собаку - перезжай в частный дом и пусть она гадит тебе во дворе, у нас во дворе многоквартирного дома, где небольшая детская площадка на несколько 10-этажных домов (центр Челябинска Елькина-Курчатова)очень много собаководов, которые выгуливают своих собак прямо во дворе напротив окон и гадят они прямо на газоны - ужас, гулять с ребенком вообще невозможно. Когда уже наши собаководы обретут разум и начнут как в цивилизованных государствах убирать за своими питомцами в мешочек и выкидывать в мусорку!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 08:33

Как бонус зимние шапки и унты всему подьезду!

18 июн 2012 в 11:26

По-моему у этих мамы с дочкой не все с порядке с головой. И я не понимаю тех, кто их защищает.
Жалко собак, у них наверняка психика пострадала. После этого их не так просто пристроить, надо с каждой зоопсихологу поработать...

18 июн 2012 в 11:53

>правильного обращения с животными
Как вы считаете, герои статьи "правильно" обращаются ?

Загрузка...