Город Второе рождение челябинского «Мечела»: он станет фарм-клубом «Ижстали»

Второе рождение челябинского «Мечела»: он станет фарм-клубом «Ижстали»

Челябинская молодежная хоккейная команда «Стальные львы», известная всем как «Мечел-2», в сезоне 2012-2013 будет играть в МХЛ в форме с надписью «Мечел». Таким образом руководство клуба сохранит хорошо известный в «вышке» бренд Южного Урала, однако «новоиспеченная» команда скорее всего станет фарм-клубом «Ижстали». Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 18 июня, сообщила пресс-атташе ХК Анна Колонтаева.

«Мы приняли решение переименовать молодежную команду из «Стальных львов», которые раньше также назывались «Мечел-2», в «Мечел», – уточнила Анна Колонтаева. – Соответствующее решение руководство клуба приняло, чтобы название «Мечел» не пропадало. Молодежная команда, скорее всего, станет фарм-клубом «Ижстали», так как собственник у наших предприятий один. Правда, пока этот вопрос не решен. ХК «Ижсталь» в 2012 году в связи с оптимизацией средств, кстати, отказался от своей молодежной команды».

Анна Колонтаева отметила также, что с командой Chelmet, которая будет выступать в ВХЛ, у молодежного «Мечела» нет ничего общего.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, учредители металлургического комбината приняли решение «распустить» команду «Мечел» в апреле 2012 года. Речь шла о полном прекращении финансирования известной в ВХЛ команды. Однако губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение сохранить челябинский хоккейный клуб. Под свое крыло команду взял ХК «Трактор».

Руководство группы компаний «Мечел» разрешило использовать одноименное название для выступления в ВХЛ «спасенной» команде, но только сроком на один год. Таким образом глава региона и дирекция ХК «Трактор» приняли решение дать команде ни от кого не зависящее название – Chelmet («Челябинский металлург»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления