ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
18 июн 2012 в 19:12

"..федеральное законодательство гласит, что любая информация, затрагивающая права гражданина, должна быть предоставлена ему бесплатно...." на ЧМЗ в паспортном столе на Обухова висит километровый прейскурант - за каждую справку со всех берут деньги и очень немалые!!!! В моем ЖЭКе (паспортном столе) в Центральном районе такого нет - все бесплатно!!! Разъясните, пожалуйста, сей момент: ЧМЗ - другая планета???? у них свое законодательство??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2012 в 13:11

"...любая информация, затрагивающая права гражданина, должна быть предоставлена ему бесплатно."
Ну-ну, любой паспортный стол за справку о том, сколько прописано в квартире, берёт деньги. Пару лет назад брали 70 руб ,сейчас уже не знаю сколько...

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 15:22

Правильное делают,что справку не дают.А он заплатил ей,чтобы она(паспортист)его обслуживала ? НЕТ. Так в чем проблема.Можно ничего не платить за коммуналку,но тебя должны обслуживать,тепло,воду,свет подать в квартиру.Ума заплатить нет,но в прокуратуру с заявлением налегке сходить, как плюнуть.Необходимо в таких случаях пересматривать законы.Не платишь,тебя не обслуживают.Существуй как до революции 1917 года.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 16:25

Ну вот и парочка троллей подтянулась. "Правильное делают,что справку не дают"... "Необходимо в таких случаях пересматривать законы"... Узнаю руку мастера:-) Мечтатели о порабощении народа и обнищания нации? Хотите переписать законы под себя? Ню-ню.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 21:45

А в нашем Центральном районе, на Академика Королева справка стоит 70 руб.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2012 в 13:35

Каждый суслик агроном,а каждый директор любой канторки или магазинишки сам себе Гос Дума ,Сов Фед и Президент - законотворец. И чтец,и жрец,и на дуде игрец...((

18 июн 2012 в 14:06

В паспортном столе на ул. 40 лет Октября при обмене паспорта в 20 лет требуют военный билет или приписное, говорят, распоряжение у них. Типа сбегай домой и принеси, раз с собой не носишь. Правда, обещание обратиться в прокуратуру с жалобой на воспрепятствование осуществлению законных прав возымело моментальное действие.

18 июн 2012 в 14:17

>А федеральное законодательство гласит, что любая информация, затрагивающая права гражданина, должна быть предоставлена ему бесплатно.
Почему свои обязательства государство перекладывает на частные компании?
Государство гарантирует - значит, пусть платит.

18 июн 2012 в 16:02

В Копейске отказывают в регистрации в связи с задолженостью по коммуналке.

18 июн 2012 в 16:05

абсолютно с Вами согласна, buk-vladislav.

19 июн 2012 в 00:13

жэк свободы 155. мало того что справки платные так еще и платьть надо через систему город. бегаешь по району и ищешь где она работает и комп не висит