Город Челябинск примет чемпионат Европы по конькобежному спорту в 2015 году

Челябинск примет чемпионат Европы по конькобежному спорту в 2015 году

Челябинск примет чемпионат Европы – 2015 по конькобежному спорту. Предварительное решение приняли в Куала-Лумпуре (Малайзия) на заседании совета международного союза конькобежцев (ISU), сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

По словам вице-президента СКР, президента областной федерации конькобежного спорта Андрея Вахутина, решение ISU – это оценка той работы, которую ведут в Челябинской области все – от главы региона до самих спортсменов: «Это справедливо. То качество льда и сам дворец отвечают мировым стандартам. Наш этап Кубка мира в ноябре 2011 года считается непревзойденным по организации».

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников в свою очередь выразил уверенность, что столица Южного Урала уже традиционно проведет все на самом высоком уровне. «Представители ISU резонно заметили, что Челябинску семь лет удавалось «прятать» ледовый дворец «Уральская молния», но теперь пришло время для проведения на Южном Урале крупных международных соревнований», – заметил Юрий Николаевич.

Напомним, в ноябре 2011 года Челябинске принял I этап Кубка мира по конькам. Состязания объединили в ледовом дворце «Уральская молния» более 12 тысяч зрителей.

Фото: Фото с сайта Forpost.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления