29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

19 июн 2012 в 09:44

ужас... соболезную родным

19 июн 2012 в 09:51

Вот те на!
Достроились китайцы!
Котел тоже китайский!
А что дальше будет - энергоблок взорвётся!
Ужас!
Что в России строителей нет что ли!
Рельсобалочный стан на ЧМК тоже китайцы строят!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 10:36

Вот оно китайское качество!

19 июн 2012 в 10:37

Еще только начали строить! А по плану труба будет 300 метров. И если в самом начале такая засада, может подумать о других строителях! Пусть дороже, но наверняка безопаснее!

19 июн 2012 в 11:12

(Для Ржевского) Вы очень отстали от жизни!
Зарплата у китайцев который строят этот энергоблок значительно выше чем у наших рабочих и живут они далеко не в бараках а в гостинице с горячей водой прачечной и кафе и пр.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 11:31

Где то тут про лифты китайские трындели, типа, качество-цена и все остальное?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 11:32

во вся прелесть китайского производства.
с такими темпами долго будут строить.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 12:07

Да сколько можно привлекать китайцев?? почему своим нормальным специалистам работать не дают, а с китайцев лишнюю тысченку себе на карман кладут?

19 июн 2012 в 12:08

у китайцев 100 баксов смена

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2012 в 12:42

Энергоблок, который строят китайцы, тоже китайской разработки. Видимо, собственнику Троицкой ГРЭС он обойдется дешевле, если построят китайцы.
Вот и весь секрет. Обслуживать его потом тоже китайцы будут. Можно считать, что Троицк скоро будет наполовину китайским.

19 июн 2012 в 13:17

Народ хорош хаять китай. У них был в свое время энергодифицит, так эта проблема уже в прошлом, за счет своей внутренней конкуренции компаний производящих энергетическое оборудование под контролем гос.ва. Так что качество их энерго-техники в разы выше, ни чуть не хуже заграничного.
От несчастного случая никто не застрахован. В данном случае могло быть место усталости метал.конструкций крана, что и повлекло аварию. Жалко работяг...

19 июн 2012 в 14:00

Развалили все что можно было вот и доверяем теперь китайцам. Кстати они молодцы, живо строят, насчет зарплат их конечно не знаю, но дисциплина и профессионализм на высоте. В чебаркуле работал с ними на строительстве комбикормового завода, вспомнились кадры из советских фильмов, где рабочие с улыбками и песнями работали здорово не покладая рук, показывая высокий профессионализм.)) Однако материалы привезенные из китая уж очень плохие, тут и говорить нечего. А наши спецы они есть, только не собраны на предприятиях (которых уже нет), где могут применить свои знания...кто Бизнесмен (специально с большой буквы), кто менеджер, а кто и вовсе пьяница разнорабочий...

19 июн 2012 в 15:38

Результат очередного распила бабла!!! Тут сэкономили, там своровали. Сугубо ИМХО

19 июн 2012 в 16:14

на этой стройке работает мой дядя. По его словам, обыкновенный разнорабочий из китая на этой стройке намного квалифицированней чем наши многие специалисты в области строительства. Очень грамотные. Да вы посмотрите на эту нацию, что оно сотворили на олимпиаде в Пекине, они одевают весь мир ( не надо думать что и во всем мире китайский товар такой же как у нас. Это очень умная и упертая нация. То что случилось на стройке - это человеческий фактор и скоре всего какого нибудь русского специалиста который понадеялся на русское авось.

19 июн 2012 в 16:41

работают они хорошо, порядок с документами, крайне исполнительны и обязательны. Я конкретно о третей инженерной компании говорю, работаем с ними полгода, благодаря им подтянули некоторые пробелы в документообороте. Действительно всё делают только сами, даже переводчики оттуда.

19 июн 2012 в 23:56

несчастный случай, не более. у нас тоже благодаря "не китайцам" и шахты заваливает, и цистерны взрываются, и прочая хрень на производствах. Не в нации дело. Китайцы умеют прекрасно работать если им платить. Нашим что плати что нет -- отношение одинаковое.