Город Кукольники трех городов России поставили трагифарс в Челябинске

Кукольники трех городов России поставили трагифарс в Челябинске

30 июня в Челябинском театре кукол состоится премьера сказки «Хаврошечка» по пьесе заслуженной артистки России Людмилы Савчук. Это трагифарс для детей от 4 лет и их родителей.

В основе пьесы – всем известная русская народная сказка «Крошечка-Хаврошечка», которая изобилует тайной и народным юмором. Поэтому постановщики кукольного спектакля – режиссер Светлана Дорожко (Санкт-Петербург), художник Ольга Устюгова (Москва), композитор и аранжировщик Петр Макаров (Мурманск) – задумали на челябинской сцене необычный трагифарс.

Как рассказала пресс-служба областного министерства культуры, действие спектакля начнется в фойе, где зрителей встретят собиратели сказок. Они, каждый на свой лад, начнут рассказывать сказочные истории, которые собраны в долгих странствиях по России. Но на сцену собиратели сказок поднимутся для того, чтобы рассказать и показать самую загадочную и нежную сказку о бедной сироте Хаврошечке, злой Тетке, ее «разноглазых» дочках и волшебной Корове.

В спектакле задействована музыка в стиле «электро-фолк», что придает старой сказке современное звучание. Кроме кукол используется теневой театр, мультипликация и разные виды проекции. Премьерные показы состоятся 30 июня и 1 июля в 11:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления