Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске группу малолетних детей подозревают в живодерстве»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ547
20 июн 2012 в 09:14

я помню в детстве мы тоже занимались подобными развлечениями-только мы топили кошек .Возле нашего дома было болото так мы собирались человек пять ловили кошку кидали в болото и затем добивали камнями.Я лично не участвовал в убийствах,но следил за происходящим с интересом.М.Б. это синдром живодерства 10-12 летнего возраста который заложен в каждом ребенке, некоторые из которых активно участвуют в живодерстве детей,другие просто наблюдатели,есть сочуствующие,есть активно стоящие против убийст животных.Мне кажется нужно разобраться в этом событии как взрослым людям и понять откуда это идет.М.Б это нормальное явление в процессе взросления детей м.б это какие то психические зачатки заболевания или вообще что это.Потому что с нами с каждым в детстве это происходило-кто то без сожаления раздавил жука,кто то мучил животное ,убил,искалечил и т.д.-как это называется и можно ли этому противостоять.Отнеситесь к этой теме творческе а не просто как вот нехорошие дети мучают животных и т.д и т.п

20 июн 2012 в 09:27

Кошмар, дети наоборот должны тянуться к животным раз уж взрослым до них нет дела, но это уже ни в какие ворота не лезет!Как их накажут??? Никак, это же "дети", вот и все аргументы, а завтра такой вот "детёнок" пойдет и свою бабушку сожгёт, или еще кого и вот тогда может быть накажут...Если б я их за этим застала, ну незнаю... руки бы поотрывала точно!

19 июн 2012 в 22:11

Я вообще не вижу ни какой проблемы (((..... Сколько можно повторять!!!!!!!!......(((, если в обществе есть в свободной продаже алкоголь будут негативные побочные эффекты, вот один из них. Вы можете сколько угодно говорить о том, что он Вам помогает, но примерно 10-15% населения не могут противостоять алкоголю. Отличить стойких от нестойких нельзя поэтому алкоголь нужно запрещать всем. Это ведь дети нестойких к алкоголю. Они живут на рефлексах, а мозг свой они используют для потакания своим рефлексам. Я прочитал кучу постов о том, что нужно сделать с детьми.... (в сжечь, кастрировать родителей и т.д.) ...(((( замечательно (((. А с другими, которые вырастут вновь Вы что делать будите? Вы напоминаете мне людей, что тушат пожар керосином.
Никто из Вас не готов взять ответственность за воспитание этих детей. Ни кто из вас не готов отказаться от собственного порока - алкоголя, той ГЛАВНОЙ причине, что сделала этих детей. ТОГДА КАКОЕ ПРАВО У ВАС ЕСТЬ ИХ КАЗНИТЬ? Вы сами создали условия, которое взрастило этих детей.
Если Вы позволяете быть немного безумными (после принятия алкоголя), то как Вы детям запретите быть безумными?
Если Вы люди честные и разумные, то Вы подумаете о причине, того как это произошло. И если Вы люди честные и разумные, то собственные пороки не закроют Вам разум, что хорошо в этой жизни, а что нет. Но если Вы не готовы отнестись критически даже к тому, что Вы сами делаете, то Вы никогда не избавитесь от побочных эффектов алкоголя. Так смиритесь и живите (пока) с ними... смотрите как живодеры превращяются в маньяков. Не возмущайтесь "откуда столько безумия"... ОТ АЛКОГОЛЯ!

19 июн 2012 в 19:41

Да не нужно детям к психологу , я не за живодерство , но и не за жесткое наказание для детей , ведь они вырастут будут сами винить себя , и не допустят в жизни повторения ошибок..., школа жизни сама воспитает детей ..

20 июн 2012 в 09:22

Странная логика прослеживается в комментариях: сначала кошки, потом люди. Почему никто не говорит: сначала поросята и телята - потом люди ?

20 июн 2012 в 08:23

У меня вопрос к болеющим за кошек-собачек, а вы говядинку со свининкой кушаете? А ведь животных для этого мучительно убили. И шубку норковую тоже не из глины слепили.

20 июн 2012 в 23:34

я животных люблю, порой до одури, но все таки как подумаю, сколько всяких болячек приносят животные... извините, но их популяцию надо уничтожать. хотите - бросьте в меня камнем, но все-таки (я уже где то тут писала) количество болезней от бесхозных кошечек велико и опасно

19 июн 2012 в 22:38

когда-то давным давно в Спарте хилых и больных сбрасывали со скалы... надо бы вернуть и преобразовать сие действо. И вот такой вот сброд - педофилы, алкаши, живодеры - всех их в коркинский разрез! глядишь и очистится наша Родина

19 июн 2012 в 21:36

Несмотря на свой ник, задаюсь вопросом - почему? Почему дети вымещают агрессию на тех, кто слабее, но так же, как сам дети, имеют право на жизнь? Не потому ли, что кто-то большой причинял ИМ подобные страдания?

20 июн 2012 в 01:49

насчет ИХ, не обзывайте меня неверующей и пр. Но все -таки надо помнить, что с тех пор прошло 2000 лет и все переврано.
А детей надо наказать. Не убивать - нет. А наказать - жестко. И чтоб после этого (наказания) еще и ухаживать за животными в приютах на принудительной основе. Таким и только таким способом возможно хоть что-то исправить.
Родителей детей, конечно, стоит подвергнуть штрафу - причем нехилому. Каждый ребенок должен быть лишен сладостей и развлечений на 2 тысячи рублей. Причем стоит указать родителям, что в случае подобного инцедента сумма штрафа увеличится на порядок...
Адекватное наказание, как считаете?

20 июн 2012 в 09:52

Если дети ни во что не ставят взрослых и никого не слушают - это ужасно! В любом случае нельзя закрывать глаза на такое их поведение . Это же не нормально. Растут потенциальные преступники. Давно известно, что все начинается с малого и от безнаказанности, со временем, перерастет в преступления еще более серьезные. Никто не предлагает избивать этих детей, но консультация психиатра, явно, необходима. Психологи тоже должны с ними поработать. У детей с такого раннего возраста склонность к садизму - это уже диагноз. И никаких оправданий тут быть не может.

19 июн 2012 в 20:01

Можете осуждать меня, мне без разницы на Ваши комменты в мой адрес. Приговор этим малолеткам-извергам один-В ТОПКУ их.

19 июн 2012 в 20:48

Этих деток срочно ставить на учет к психиатру - такая практика повсеместно проводится за рубежом. Там, при поиске маньяков-садистов сразу ищут людей, кто в детстве издевался над животными.

20 июн 2012 в 03:18

Проблема решается легко - давно пора ввести административную ответственность за выглу кошек без присмотра: то есть, если завёл кошку - гуляй с ней сам, а не отправляй животное в самостоятельное бесконтрольное путешествие! Если кошка гуляет без хозяина - штраф стоит ввести такой, чтобы недвижимость пришлось продавать, чтобы с этим штрафом расплатиться. В случае же, если кошка сама убежала, хозяева, чтобы доказать свою невиновность (что они её осознанно не выпускали на улицу, а случайно не уследили), должны бы были сами обратиться в полицию по факту, что их кошка убежала! А, пока хозяева могут безнаказанно отправлять кошек одних гулять, у нас и будет беспредел во дворах - я сам вырос в пригородном посёлке, где во дворе кошек было больше, чем людей - так вот мне всегда было жаль, что у меня нет огнестрельного оружия и потому я не могу уменьшить популяцию этих животных!

20 июн 2012 в 00:52

Сегодня в этом дворе нашли 20 трупов животных, сожжённых, искалеченных!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там были и котята и беременные кошки... Нет слов! Нужны меры!!! Иначе никак!!!

Фото пользователя
19 июн 2012 в 21:55

Неужели вам не ясно, что это продукт насаждаемой бездуховности и культа силы, которое продолжается уже больше двадцати лет? Сначала разлагали 7 - 10 леток ( помните видеосалоны на каждом угду за рупь?), а вот это уже их детки, судя по возрасту. Цветочки позади, ягодки поспевают. Держиьтесь крепче, люди! После кошечек придут за нами.

19 июн 2012 в 19:18

Детей срочно к психологу, бедные животные ..., родители одумайтесь все идет из семьи !!!!!

20 июн 2012 в 10:58

Да что все привязались к сексу, как будто это что то плохое. Согласитесь, лучше, когда человек имел секс и спокойно может заниматься полезными делами, чем все время думать о нем, но не сметь.

19 июн 2012 в 19:47

Ни психологу, а на учет в милицию. Сначала кошки, а потом люди.

19 июн 2012 в 22:08

Вы можете со мной не согласиться, но я думаю, будет лучше, если эти дети не вырастут.

20 июн 2012 в 10:27

Хочется отметить не про этих детей, а про себя. В настоящее время просто души не чаю в кошках: свою домашнюю кошку избаловал до невозможности, покупаю и отвариваю ей рыбу (хека), специальные дорогие корма, да и просто уделяю ей много времени. Регулярно подкармливаю бездомных кошек, приютившихся у нас во дворе.
Однако в раннем детстве, лет этак в 5 - 7, у меня очень явно проступали садистские наклонности в отношении кошек и собак, о которых мне стыдно даже вспоминать и которые я себе никогда не прощу (сразу скажу, никого не убил и не покалечил, никого не поджигал и хвосты животным не отрубал). Проявления садизма прошли сами собой во время взросления и расширения кругозора. Никто меня не наказывал. Мер воздействия, которые предлагаются здешними комментаторами, не применял. Вот как-то так....
Но хочется отметить следующее, как только узнал об этой новости, то сразу аж все закипело от такой жестокости (остыл только тогда, когда вспомнил, что был сам таким же). Своему сыну за такие действия голову бы оторвал (фигурально выражаясь).

20 июн 2012 в 11:50

Детские сады, загородные лагеря отдыха, пришкольные лагеря отдыха - где они ? Как работают управления социальной защиты районов по обеспечению семей с детьми местами в детских оздоровительных лагерях ? Где трудовые отряды по месту жительства ? Где ДЕПУТАТСКИЕ трудовые отряды ? Или депутаты только перед выборами себя пиарят ? Где спортино-трудовые лагеря при управлениях физкультуры и спорта ? Где работа бизнесменов по оздоровлению детей своих сотрудников ?Где оздоровительные детские лагеря с логотипом партии власти ? Системной работы в городе по оздоровлению детей НЕТ ? И никому до детей горожан дела нет ? Вот дети и развлекаются насколько хватает их фантазии , сформированной под влиянием телевидения: сильные издеваются над слабыми и беззащитными ? Да и уровень ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работы в школах оставляет желать лучшего. Сейчас главный показатель работы школы - протокол голосования за партию ер с приписанными ей процентами ?

19 июн 2012 в 19:42

в китае женщине давившей котенка туфлями на шпильке дали 25 лет, с этими недодетьми надо сделать тоже что и они вытворяли с зверушками.

20 июн 2012 в 03:53

Вдумайтесь только - вы тут рисуете страшные картины, предлагаетте их чуть ли не на кол посадить, а это всего лишь МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ! Да, они ошибаются, они не научились управлять эмоциями (только не говорите, что у вас самих никогда не возникает в глубине души желания сделать кому-нибудь злому плохо - это у всех людей бывает), но мы, взрослые люди, должны контролировать свои эмоции и трезво оценивать ситуацию. Соглашусь, что с детьми стоит поработать психологам, но о серьёзных наказаниях рано говорить - я поддерживаю уголвоную ответственность с 12 лет (правда, с одной поправкой - отменить комендантский час и выдавать в 12 лет паспорт, чтобы междугородными автобусами уже могли пользоваться), но 12 лет - это подросток, претендующий быть взрослым, а 5 лет - это дитя малое! Кстати, у меня другой вопрос: а с каких пор у нас дети, не достигшие 6-летнего возраста, гуляют одни? Вообще-то родители одних детей в город (в том числе, и во двор) только с 6 лет имеют право отправлять, а за 5-летними обязаны присматривать!

20 июн 2012 в 09:53

Страшное поколение растет!

20 июн 2012 в 10:19

С себя начните менять мир: доносите мусор до мусорки, здоровайтесь с соседями, не заезжайте на газоны и тротуары, не быкуйте на дорогах и т.д. и т.п.

20 июн 2012 в 10:35

Хорошо, что хоть какая-то часть общества осуждает жестокость (хотя бы те, кто здесь пишут комменты).
Откуда берётся детская жестокость? Не просто же так!
Чем занимаются органы опеки, которые должны отслеживать неблагополучные семьи?
Куда смотрят воспитатели детских садов, которые посещают жестокие дети?
Почему молчат участковые педиатры, которые наблюдают малышей с рождения и видят где благополучная семья, а где нет?
Зачем бездействует "полиция", когда к ним обращаются жители? Полицейские - зачем вы нам такие нужны?

Проблема ещё и в том, что минкультуры теперь забыло о цензуре, благодаря чему дети видят на экранах не просто алкоголь, сигареты и секс, это всё теперь безобидно А вот когда на экранах дети видят КАК можно убивать и т.д. - вот это сегодня наиболее жутко.

Проблема в сфере образования, где начиная с 9-11 классов уже можно объяснять и учить детей, как строить жизнь, как воспитывать своих будущих детей, как избегать конфликтов и т.д., при том, что в каждой школе теперь есть штатные психологи. Что толку от этих психологов? Результат перед нами ((

Фото пользователя
20 июн 2012 в 10:47

Это не дети изверги..Это - больное до самых корней общество.
Посмотрите, что мы смотрим по телевизору, кино, в интернете,
проанализируйте наши интересы и все станет на свои места.

19 июн 2012 в 21:35

Нынешние дети и подростки ничего не боятся, признают только силу, словами ничего не решить. Нужно им всем башку оторвать. Нашлись бы хорошие люди да вывезли бы их в лес... Если ничего не предпринять, завтра они подрастут и совершат свой первый разбой и пострадают ваши близкие, знаю о чем говорю.

19 июн 2012 в 21:35

Спасибо за адрес... Думаю полгорода приедет воспитывать и детей и родителей

19 июн 2012 в 23:46

Судя по проступку, эти дети ничего хорошего в жизни не видели. Судя по комментам, и не увидят. А им всего пять лет. Грустно.

20 июн 2012 в 09:28

Мне интересно как 5-летний ребенок может удержать взрослую кошку, прижимая ее к себе и одновременно причиняя ей сильную боль? Реально руки превратились бы в лохмотья.. И возмущает жестокость - распустили здесь слюни женщины и готовы детей поубивать, руки-ноги им поломать и в тюрьму посадить за бездомных кошек, которых сами же на улицу выбросили. Как говорят специалисты количество бездомных кошек за период отпусков увеличивается в 4-5 раз.. Кого наказывать надо? непонятно..

20 июн 2012 в 10:52

Читаю комменты и ужасаюсь.... Большинство склоняется к тому, что ни чего страшного не происходит... ну подумаешь "детки" поиздевались над животными..., мол вы же едите мясо, курицу, носите шубы...но причем здесь это????? Давайте не мешать все в кучу!!! Мы едим мясо чтобы жить, носим одежду чтобы не замерзнуть...да , верно, тех животных тоже убивают....но не издеваются же сначала над ними, не калечат их, с садистским вожделением.... Как вообще такое можно сравнивать? А реплики некоторых маньяков и садистов просто поражают, мол они же бездомные и беременные поэтому можно убивать.... Усыплять и заниматься живодерством это разные вещи!!!! как можно выдавливать плод у кошки, и при этом считать себя чистильщиком земли??

Фото пользователя
20 июн 2012 в 11:41

Тут отдельные товарищи пишут на тему, что "жестокость... свойственна всем детям...".
Смею заметить, что данная черта характера свойственна ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ детям, к счастью! Жестокость свойственна тем детям, которых просто-напросто не любят родители. Такое бывает. Вот дети и мстят за эту нелюбовь, сначала жучкам и букашкам - отрывают ноги, потом птичкам, кошкам и собакам, а в конце концов - людям. Некоторые -бывает, исправляются. Но не все.

20 июн 2012 в 11:50

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».
• Существует огромный список убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, а потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. В девяностых годах ФБР взяло на вооружение эту закономерность поведения убийц и внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.
• Антрополог Маргарет Мид считает, что "самое опасное, что может произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное и это ему сходит с рук". Следствием является деградация личности ребёнка и цепная реакция насилия и убийств. Например, несколько лет назад в Америке, двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовым шлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя он жестоко убил четырехлетнего Деррика Робби.
• Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Следующими жертвами неизбежно станут те, кто закрывал глаза на “детские шалости”. Это очевидно. Ведь как говорил Альберт Швейцер, "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека".
К сожалению, на жестокость, которую многие из этих преступников проявляли в детстве, все закрывали глаза, пока эти подонки не направили ее на людей.

Кому интересно вот ссылка с полным текстом:
http://www.vita.org.ru/library/education/serial-killers-and-animal-abuse.htm

20 июн 2012 в 14:12

В одном дворе уже который год
Жил одноглазый и безухий кот,
К тому же у него был сломан хвост
И лапа от бедра наперекос.

Ходил как бы подпрыгивая кот,
И кличка у него была урод.
Всем детям, что играли во дворе
Кота касаться строгий был запрет.

Со всех сторон тот кот гонимым был,
Но он, казалось, всех и вся любил,
И кто его камнями отгонял,
Об ноги тех он терся и мурчал.

А дворничиха, хоть была в летах,
Порой лила из шланга на кота,
И тот смиренно под струею мок
Удрать как будто было невдомек.

Особенно тот кот детей любил,
Стремглав бежал к ним, радостно вопил
И на руки его кто если брал,
Он блузку или пуговку сосал.

Однажды кот нарвался на собак,
Увидела одна девчушка как
Два страшных пса его терзали враз
Под режущую слух команду "фас"!

Бесстрашо подбежав девчушка та
Схватила полумертвого кота,
Он задыхался, он едва дышал,
И морду след слезы пересекал.

Она бегом несла его домой,
Ведь он еще почти что был живой.
А кот пытался в этот миг мурчать
И даже ее пуговку сосать.

Он умер у девчушки на руках,
Глаз золотой смотрел на облака,
И долго у подъезда своего
Она сидела глядя на него.

И состраданье вмиг открыло ей,
И сделало девчушку ту добрей,
Что за уродством даже у котов
Бывает беспредельная любовь любите братьев наших меньших

20 июн 2012 в 15:21

Есть добро, и есть зло. Дети естественно растут у ужасных условиях, если такое творят. Это не нормально убивать и мучить животных - вот сколько угодно защитники этих детей на этом сайте пишите, как Александр, Ас и прочие, НО это НЕЗДОРОВО и НЕНОРМАЛЬНО в убивать и мучить животных В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!! Детей срочно на воспитательные работы с их психикой, иначе они нормальными не вырастут, очень высокий сейчас риск того, что они дальше агрессию переведут на людей, а сначала на таких же детей, и младше, тех кто слабее их. Люди, вам же не хочется, чтобы они издевались над вашими детьми!!! Этим делом должны заняться соц.службы и ставить детей на учет к психиатору. Жаль умерших замученных животных. Пусть бегут по радуге :( А тех кого спасли - пусть у них будет хороший хозяин!

20 июн 2012 в 11:58

Сам охотник (отмечу, что придерживаюсь правил - "минимальные страдания животному" и "добыл - съел"), но от этой новости стало не по себе.
Детей выпороть, желательно прилюдно в дворе, и к психиатору, родителям - штраф и на учет в органы опеки за ненадлежащий присмотр.
ps: труп кота в начале видео похож мастью на моего.

19 июн 2012 в 21:55

Боже мой... нет слов!
Лишить родительских прав этих "родителей" несомненно нужно! где соц. службы???

20 июн 2012 в 00:44

Моему сыну 6лет. занимается карате,имеет оранжевый пояс. Очень развит физически, на голову выше своих ровесников,да и по сложению превосходит, но при этом очень добрый и ранимый ребенок. Вот такое сочетание: сила и доброта в человечке. Недавно видел такую картину во дворе: мальчик немного младше моего сына вцепился в него,ну не знаю я из за чего и начал махать руками и ударил моего сына. Тот в свою очередь просто отошел от него и не стал связываться. Я побоялся за мальчика,потому что знал,что мой его просто может пришибить. Сын подошел ко мне и не дав мне рта раскрыть, сказал,что тех кто слабее бить нельзя. Это я просто вспомнил недавний случай, так к слову об этих детях

20 июн 2012 в 11:12

Я писала очень большой комментарий, но в итоге поняла что не могу высказать всё мысли и эмоции. Вобщем хочу причинить ужасную боль каждому из этих детей, чтоб они хоть самую малость испытали того, что испытывали бедные животные.

P.S. скажите в видео показаны мертвые животные? Хочу посмотреть, но боюсь.

20 июн 2012 в 12:34

Уважаемые недородители!Прячьте своих детей или воспитывайте, либо увижу издевательства над животными, получат в печеньку!НЕСМОТРЯ на то что они дети, и вы получите в свою за воспитание и для воспитания!Не угроза, тупо предупреждение!

20 июн 2012 в 14:31

Можно очень долго говорить ребёнку не трогай работающий утюг, получишь ожёг. И только когда он сам один раз получит этот ожёг, до (тупого) доходит, что трогать нельзя. 7 лет назад я в садах увидел как два мальчика(лет 7-8) и девочка (лет10) мучают котёнка, посадив его в сетку для мячей, раскручивают и ударяют о землю и забор. Я подошёл потребовал, что бы они немедленно прекратили и вынули его из сетки. Ведь он живой, ему больно. На что тот, что держал его в сетке пнул его ногой. Я взял в перчатке большой пучок крапивы и несколько раз хлестнул пацана по лицу. Тот заорал во всё горло. Я говорю, а почему кричишь? - Это же здорово, смеяться и радоваться надо. И стоящим друзьям сказал, а вы что не смеётесь? Видите как здорово! И ударил по ногам девочку и второго. Те тоже заорали. Вот так и котёнку, тоже больно.
Это очень плохо, что когда воспитание упущено и нужно применять подобные методы, что бы объяснить ребёнку содеяное. Они уже не понимают, что это плохо, больно и не хорошо. Они признают только силу. И понятие идёт типа: знаю что гажу, что нельзя, но хочу. И сдерживает их ТОЛЬКО осознание обратного противодействия - силы.

21 июн 2012 в 00:34

Не дай Бог мне токого ребенка,садиста.Все бы руки с головой повыдергивал.

21 июн 2012 в 23:28

Ни кто не хочет найти этот двор? и хотя бы поговорить с этими "родителями"?

19 июн 2012 в 19:09

Подскажите адрес этих недочеловеков. Приеду хорошенько повоспитываю их армейским ремешком по заднице чтоб неделю на мягкое место сесть не смогли,а родителей на кол за такое пофигнисткое воспитание.

19 июн 2012 в 21:27

кастрировать родителей !!!!!

20 июн 2012 в 09:35

Был у нас во дворе один такой товарищ Олег, так он кошек вешал и поджигал, ведешь младшего брата утром в детский сад, а там , подвешенные сгоревшие кошки висят на деревьях,брата моего потом к бабкам водили, потому как кричал по ночам. И к родителям этого товарища ходили и с ним беседовали , во дворе кошек перестал сжигать, душить, стал над детьми издеваться, мне помню кирпич в лицо кинул.Отец мой -тогда его еле удержали, хотел его просто убить.В итоге вырос паренек, женился, первый его ребенок родился инвалидом, навсегда прикованным к постели, а сам он прожил недолго утонул. Вот такая история.

20 июн 2012 в 10:09

Правоохранительные органы, к вам обращаюсь! Ждёте, когда граждане начнут сами наводить порядок, как они его понимают? Почему не работают участковые? Ведь живете на наши налоги, мы хотим порядка и спокойствия! Почему я в одиночку воюю в своем подъезде с подростками, начинающими алкашами?

20 июн 2012 в 11:36

Это выродки какие-то, чудовища, а не дети, так как человеческим детенышам свойственно опекать животных, кормить и нести домой, как делали мы..

20 июн 2012 в 13:22

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.
Считаю, что родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей.
Надеюсь уг.дело возбудят.

20 июн 2012 в 15:13

тут сказано все.. http://www.youtube.com/watch?v=uURqo9UQzbk&feature=related

19 июн 2012 в 19:10

- Мда.. это не дети, а изверги какие-то

19 июн 2012 в 19:54

что же будет дальше?на людей перейдут?неужели родители это одобряют7

19 июн 2012 в 19:53

Судить родителей, иначе все ограничится "ну хватит" из-за двери.... Дальше друг друга жечь начнут...

19 июн 2012 в 20:13

И да! Родителей то под статью надо - за жестокое обращение с животными, почему про это ни слова? Или у нас не работает этот закон? Пусть отвечают за своих "исчадий".

19 июн 2012 в 20:13

среди группы этих детей должен быть вожак, от него всё это ненормальное поведение, остальные - ведомые

19 июн 2012 в 20:28

вспомнил фильм Собачье сердце ...мы их душили душили..душили душили...,,

19 июн 2012 в 21:08

Если бы хоть раз посмотрели кто родители этих детей,а родители с утра собирают на бутылку ежедневно,причем участковый всегда их видит всех местных алкашей,но ничего не меняется.Это продолжается уже лет 10 как я там жил,умирают правда по одному из их компании.А так каждую ночь до утра сидят и пьют и с детьми и с музыкой.Правда построили во дворе дом для сотрудников ФСБ,но всё равно ничего не изменилось,только больше грабежей из машин стало.Из моей только пять раз сливали бензин,украли аккамулятор,даже капот не закрыли.Есть там такой мальчик 8-10лет,зовут Альберт,непонятно, кто его воспитывает,но всегда видел его деда алкаша,с утра уже ищущим гдеб занять деньжат...Но это проблема всех дворов и городов России,просто единицы жалуются...Это поколение уже потеряно!

19 июн 2012 в 21:11

Очень прошу съемочную группу 74.ru рассказать нам чем закончится это дело и какое наказание последует!!!!!

19 июн 2012 в 21:56

Я считаю, что таких детей и, естественно, их родителей и бабушек и дедушек нужно экстрадировать на их родину! В Ад!!!

20 июн 2012 в 01:42

Почитал комменты...
Я вам так скажу, количество подобных случаев будет только расти. И будет расти пока будет бездействовать полиция... А она ничего делать не будет, их принцип: "нету тела -нету дела". Поэтому нужно обращаться в полицию, не слышит полиция, писать на официальный сайт УВД, не рассмотреть обращение размещенное на официальном сайте они не могу, т.к. обращение попадает высшему руководству. Но есть одно "но", если обращение будет одно - в ответ последует отписка, более ничего. В лучшем случае участковый навестит подозреваемого и спросит: "Это ты сделал?". Подозреваемый даст отрицательный ответ, участковый это зафиксирует,показания подозреваемого и через пару недель вам почтой отправят отписку.
Так что сообщений должно быть много!!! Если вы получили отписку, а ситуация не меняется - нужно писать еще и еще, крайний вариант - обращение в прокуратуру, поднимать СМИ.
Во дворах по пр. Победы (начиная от Молодогвардейцев и до Молдавской) просто неимоверное количество алкашей, наркоманов, бомжей. Вся беда в том, что они очень агрессивны, а полиция не делает ровным счетом ничего, приедет, пожурит и уезжает...
Власти, обратите внимание на этот райончик!!!!!!!!!!!! Очень много плохого там творится!!!!!!!

20 июн 2012 в 02:49

увижу, ноги-руки поломаю. И плевать, что дети. Им самим пока больно не сделаешь, не поймут, что такое больно другому существу.

20 июн 2012 в 09:07

Убивать для развлечения...Вы представляете какие будут они в будущем? Вспомните себя друзья в детстве, если умирало животное это был конец света, а эти дети уже совсем не то.Это плоды нашего наплевательского отношения к их воспитанию. ИМХО

20 июн 2012 в 09:26

Началось опять хлопанье крыльями. Неужели вам не понятно, что вас изо дня в день превращают в забитых неврастеников, страдающих различными фобиями. Этот поток новостей (о событиях, которые были всегда), словно, призван упрочить нас в мысли: "мир катится в пропасть и только два рыцаря во главе армии света с божественными мандатами нас спасут". Истерия усиливается набегами кликуш, вопящих: "скоро придут за нами", "беременные режут таксистов - это знамение, скоро конец света", "древние славяне были гуманисты (гуманисты резали, травили друг друга, сжигали в банях), поэтому приносили в жертву младенцев (словно человек присутствовал и одобряет), а мы ничтожные растеряли все устои и пьем горькую без меры".
Включите разум, единственный источник света в этом не совершенном мире. Между прочим исследованию человеческой жестокости наука уделяет большое внимание. В настоящий момент ясно, что это наследие животного прошлого и никуда нам не деться от этого. Вам, вообще, известно, что кора мозга (то чем вы думаете) развилась из отдела, отвечавшего за секс (поэтому человек помешан на сексе и все творчество человека с этим связана). К счастью, природа нам дала разум способный держать все эти страсти под контролем. К сожалению, не всем. Потому многие здесь кричат - на кол (забывая, что хотят стать такими же живодерами).

20 июн 2012 в 10:01

Не знаю, наверно все завист от воспитания. Это действительно идет от семьи и от желания родителей знать чем ребенок занимается когда гуляет. А вот представьте такой же ребенок начал бы защищать этих кошек и что бы было с тем ребенком. Взрослым они только дерзили...

20 июн 2012 в 11:00

Ужасно. Я думаю это от семьи зависит. Наверное у этих детей родители такие же больные, надо проверить семью и если там что-то не так наказать родителей по полной...

20 июн 2012 в 12:22

Вот она реальная россия)
Общество сгнило. Детишек к психиатру. Если родители алки, детишек в детский дом. Но в существующих условиях это не поможет.
Всю систему нужно отстраивать заново. Всё: мвд, здравоохранение, даже государство. Но это никто делать не будет.
Остается один выход...

20 июн 2012 в 12:25

Писала-писала! не разместили! В общем граждане, ДОЗДРАВСТВУЕТ принцип "бумеранга"! Все в этой жизни к людям возвращается! А к таким выродкам - болезнями, несчастными случаями, убогой жизнью! Да пусть каждому из нас вернется сторицею, то что он посылает в окружающий мир!

20 июн 2012 в 12:55

От части с Вами можно согласиться: алкоголь великое зло! Сухой закон чистая утопия! Никогда он сухим действительно не станет!
Я бы начала с того, что запретить следует любую рекламу алкоголя! И взвентить следует цены до заоблачных высот, чтобы не было возможности подростку купить!
Думаю это бы хоть как то сдержало от покупки его в ТАКОМ количестве!
Но не все беды в мире от алкоголя - это 100%

20 июн 2012 в 15:40

Безумно жаль, что они "маленькие" и их "нельзя". Безумно.
Не могу себе представить адекватного взрослого, спокойно проходящего мимо.
Убивать не стала бы, но уши накрутить дикое желание.
Выше кто-то правильно написал - такие разговоров не поймут. Только подобным воспитывать.
И не надо про мясоедение и систему.
Волчата. Хотите биться - ну бейте друг друга да поджигайте, какая проблема? Безответное животное мучить проще, это точно.
Социально опасные, уже в таком возрасте. Нелюди.
Гореть в аду.

20 июн 2012 в 15:42

Можно организовать движение подобно этому: http://tv.akado.ru/programs/bajokery__spasateli_zhivotnyh.html
Сделать группу в контакте куда будут поступать сообщения о подобных издевательствах и живодёрстве. Выезжать по вечерам и по выходным и разбираться с такими случаями

21 июн 2012 в 13:34

Смотрю ролик и нет сил слезы сдерживать!!!!Не дай Бог когда-нибудь этим родителям и их детям на себе такое испытать!!!!(В то что Чикатило был убийцей тоже никто поверить не мог,а так и было!!!!Это самые настоящие его потомки!!!!!!!!!)В нашей семье всегда любили животных и не важно домашние они или без дома!!!!И не разу за всю жизнь моих бабушек,родителей или мою- животное не принесло вреда!!!!Только радость!!!!А вот сами люди ....!!!!!Возмут кошечку домой,наиграются и выбрасывают как не нужную вещь!!!!!А потом пеняют не понятно на кого!!!!И пока в нашем обществе будут такие "родители " и такие "бабушки" нам ничего хорошего в будущем ожидать не стоит!!!!СТРАШНО!!!!!!

19 июн 2012 в 19:12

На месяц или на год таких детей в школу-интернат определить и может быть до них и до их родителей дойдет что-нибудь(за плохими поступками должно быть наказание), но в общем надо насилие искоренять с экранов телевизоров и кинотеатров, да и по стране что-то доброе надо делать, чтобы люди злыми не становились.

19 июн 2012 в 19:39

Кошмар...

19 июн 2012 в 19:49

Как недородители воспитали,так и ведут себя!

19 июн 2012 в 20:07

Что же вырастет из этих юных недочеловеков?

19 июн 2012 в 20:09

у нас вся страна такая, забыли чтоли как мололетки пацана на Вечном огне заживо сожгли? ....кошки кошки

19 июн 2012 в 20:12

Какие родители такие и дети.

19 июн 2012 в 20:28

Почему я не могу оставить свой комментарий??? Я очень возмущена действиями этих....особей, но никак не могу здесь выразить своих эмоций!!!

19 июн 2012 в 21:30

Люди совсем озверели - то беременные женщины убивают таксистов, то пятилетние дети издеваются над кошками

19 июн 2012 в 22:20

В 5 лет дети убивают животных (притом извращенно - надо же додумались кошкой играть в футбол), в 10 лет - они начнут убивать бомжей и других детей (уже был случай в Копейске - "дети" забили битой и камнями мальчика). В 15 лет - убийства войдут в привычку....

19 июн 2012 в 23:16

А вы думаете такие изверги живут только в этом доме??Просто,видимо здесь более не терпимые к жестокости люди....А ведь это идет из семьи....Сначала пинки животных взрослыми,потом изуверы дети,которые все впитывают как губки....добру надо учить не на книжных примерах, а на настоящих,жизненных...Ведь по сути,все эти кошки тоже были домашними.....пока их "добрые люди" погулять не отпустили...и забыли забрать назад....Это ведь тоже жестокость....

19 июн 2012 в 23:45

челябинские дети очень суровы.

20 июн 2012 в 00:18

Свобода, данная человеку должна всегда быть соизмерима с ответственностью за свои действия. У этих детей очевидно избыток первого и недостаток второго...Думаю, что её - свободу нужно ограничить и территориально, и временем и физическим состоянием их тел. Думаю, что та дорога, которой эти детки идут им это предоставит. Но следует помнить и другое И.Х. сказал - не может ничего принять на себя человек, если не дано ему на то Свыше...и эти дети, ведомые Отрицательной Системой, поступают так, неся определённый смысл нам. А кто захочет понять кто они и как с этим бороться, пусть почитает книги Секлитовой Л.А.и Стрельниковой Л.Л.....

20 июн 2012 в 00:49

какие родители-такие и дети))))

20 июн 2012 в 01:39

вот оно отражение нашего общества,наши дети. если все взрослые играют какую либо роль ,то они не играют. они делают,(((печально

20 июн 2012 в 07:42

Рассадник будущих маньяков. Наказание - на Кузнецова 2 и на все каникулы, и работать с детьми психиатрам нужно сейчас, потом поздно будет. Перейдут сначала на бомжей, потом на алкоголиков, далее на просто прохожих.

20 июн 2012 в 08:29

Ничего страшного, следующие будут их родители.

20 июн 2012 в 08:39

Дети жестоки от природы, вся доброта от окружающих их взрослых. Детей к психиатру-психологу, а родителей на нехилый штраф. Если социально неблагополучны, что скорее всего, то лишить прав.

20 июн 2012 в 08:51

Если их родители не примут меры, то в последствии отольются кошкины слезки, увидят кого вырастили

20 июн 2012 в 09:08

Сейчас животных потом беззащитных детей.....

20 июн 2012 в 09:11

Дети стали агрессивными, уже с первого класса. В нашем детстве такого не было. Мы читали книги, а они смотрят телевизор. А там-мрак!

20 июн 2012 в 09:13

В который раз убеждаюсь, что добро должно быть с кулаками. Вечером буду в том районе, поглядим ...

20 июн 2012 в 09:26

А что там с детишками произошло... Да ничего особенного, обычное дело, в закрытых обществах оторванных от ценностей цивилизации просыпаются спящие демоны. Цивилизация тысячелетиями по крупицам эти самые ценности собирала, пройдя через адову жестокость, а потерять можем в считанные недели (и многие из здесь присутствующих с наслаждением будут сажать на кол и кастрировать, остальные радостно бросать чепчики). Кстати, смертную казнь запрещают не из-за жалости к преступникам, а по ряду других причин.
А детишки это обычная аномалия, должна устраняться соответствующими службами (которые разбираются). Там ведь на самом деле скорее всего один врожденный садист, остальные обычные будущие обыватели из числа любителей сажать на кол.

20 июн 2012 в 09:31

Почитал с утреца и сравнил большинство высказываний с деяниями детишек. Соответствие - 100%! Видимо, у большинства высказавшихся именно такие дети? ..Казнить,..кастрировать,.. в тюрьму...
И это говорят о пятилетних? Действительно, страна моральных...

20 июн 2012 в 10:30

какие родители такие и дети!

20 июн 2012 в 10:52

У нас взрослое поколение на 70% живодеры, что же говорить про детей. зайдите на сайт защиты животных и увидите сколько зверства там творится....сколько несчастных животинок ежесекундно погибают в руках таких извергов!!! и есть у нас еще настоящие люди, которые спасают таких животинок (потому что они тоже живые!!! и тоже все также чувствуют и боль, и муки). А оправдывать таких "детей-садистов" тем, что это еще детки, а мол бездомных животных и так много, бесчеловечно!!!! Это боль и муки другого живого существа!!!!

20 июн 2012 в 11:24

Изверги !!! Позор таким родителям, воспитавшим такие отродья.

20 июн 2012 в 11:23

Тв*ри малолетнии ! По другому я их назвать не могу и родители видимо такие-же, раз не могут дать достойного воспитания свои извергам детям !!!