13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 июн 2012 в 22:11
Я вообще не вижу ни какой проблемы (((..... Сколько можно повторять!!!!!!!!......(((, если в обществе есть в свободной продаже алкоголь будут негативные побочные эффекты, вот один из них. Вы можете сколько угодно говорить о том, что он Вам помогает, но примерно 10-15% населения не могут противостоять алкоголю. Отличить стойких от нестойких нельзя поэтому алкоголь нужно запрещать всем. Это ведь дети нестойких к алкоголю. Они живут на рефлексах, а мозг свой они используют для потакания своим рефлексам. Я прочитал кучу постов о том, что нужно сделать с детьми.... (в сжечь, кастрировать родителей и т.д.) ...(((( замечательно (((. А с другими, которые вырастут вновь Вы что делать будите? Вы напоминаете мне людей, что тушат пожар керосином.
Никто из Вас не готов взять ответственность за воспитание этих детей. Ни кто из вас не готов отказаться от собственного порока - алкоголя, той ГЛАВНОЙ причине, что сделала этих детей. ТОГДА КАКОЕ ПРАВО У ВАС ЕСТЬ ИХ КАЗНИТЬ? Вы сами создали условия, которое взрастило этих детей.
Если Вы позволяете быть немного безумными (после принятия алкоголя), то как Вы детям запретите быть безумными?
Если Вы люди честные и разумные, то Вы подумаете о причине, того как это произошло. И если Вы люди честные и разумные, то собственные пороки не закроют Вам разум, что хорошо в этой жизни, а что нет. Но если Вы не готовы отнестись критически даже к тому, что Вы сами делаете, то Вы никогда не избавитесь от побочных эффектов алкоголя. Так смиритесь и живите (пока) с ними... смотрите как живодеры превращяются в маньяков. Не возмущайтесь "откуда столько безумия"... ОТ АЛКОГОЛЯ!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)

19 июн 2012 в 21:56

Я считаю, что таких детей и, естественно, их родителей и бабушек и дедушек нужно экстрадировать на их родину! В Ад!!!

19 июн 2012 в 22:08

Вы можете со мной не согласиться, но я думаю, будет лучше, если эти дети не вырастут.

19 июн 2012 в 22:11

Я вообще не вижу ни какой проблемы (((..... Сколько можно повторять!!!!!!!!......(((, если в обществе есть в свободной продаже алкоголь будут негативные побочные эффекты, вот один из них. Вы можете сколько угодно говорить о том, что он Вам помогает, но примерно 10-15% населения не могут противостоять алкоголю. Отличить стойких от нестойких нельзя поэтому алкоголь нужно запрещать всем. Это ведь дети нестойких к алкоголю. Они живут на рефлексах, а мозг свой они используют для потакания своим рефлексам. Я прочитал кучу постов о том, что нужно сделать с детьми.... (в сжечь, кастрировать родителей и т.д.) ...(((( замечательно (((. А с другими, которые вырастут вновь Вы что делать будите? Вы напоминаете мне людей, что тушат пожар керосином.
Никто из Вас не готов взять ответственность за воспитание этих детей. Ни кто из вас не готов отказаться от собственного порока - алкоголя, той ГЛАВНОЙ причине, что сделала этих детей. ТОГДА КАКОЕ ПРАВО У ВАС ЕСТЬ ИХ КАЗНИТЬ? Вы сами создали условия, которое взрастило этих детей.
Если Вы позволяете быть немного безумными (после принятия алкоголя), то как Вы детям запретите быть безумными?
Если Вы люди честные и разумные, то Вы подумаете о причине, того как это произошло. И если Вы люди честные и разумные, то собственные пороки не закроют Вам разум, что хорошо в этой жизни, а что нет. Но если Вы не готовы отнестись критически даже к тому, что Вы сами делаете, то Вы никогда не избавитесь от побочных эффектов алкоголя. Так смиритесь и живите (пока) с ними... смотрите как живодеры превращяются в маньяков. Не возмущайтесь "откуда столько безумия"... ОТ АЛКОГОЛЯ!

19 июн 2012 в 22:20

В 5 лет дети убивают животных (притом извращенно - надо же додумались кошкой играть в футбол), в 10 лет - они начнут убивать бомжей и других детей (уже был случай в Копейске - "дети" забили битой и камнями мальчика). В 15 лет - убийства войдут в привычку....

19 июн 2012 в 22:38

когда-то давным давно в Спарте хилых и больных сбрасывали со скалы... надо бы вернуть и преобразовать сие действо. И вот такой вот сброд - педофилы, алкаши, живодеры - всех их в коркинский разрез! глядишь и очистится наша Родина

19 июн 2012 в 23:16

А вы думаете такие изверги живут только в этом доме??Просто,видимо здесь более не терпимые к жестокости люди....А ведь это идет из семьи....Сначала пинки животных взрослыми,потом изуверы дети,которые все впитывают как губки....добру надо учить не на книжных примерах, а на настоящих,жизненных...Ведь по сути,все эти кошки тоже были домашними.....пока их "добрые люди" погулять не отпустили...и забыли забрать назад....Это ведь тоже жестокость....

19 июн 2012 в 23:45

челябинские дети очень суровы.

19 июн 2012 в 23:46

Судя по проступку, эти дети ничего хорошего в жизни не видели. Судя по комментам, и не увидят. А им всего пять лет. Грустно.

20 июн 2012 в 00:18

Свобода, данная человеку должна всегда быть соизмерима с ответственностью за свои действия. У этих детей очевидно избыток первого и недостаток второго...Думаю, что её - свободу нужно ограничить и территориально, и временем и физическим состоянием их тел. Думаю, что та дорога, которой эти детки идут им это предоставит. Но следует помнить и другое И.Х. сказал - не может ничего принять на себя человек, если не дано ему на то Свыше...и эти дети, ведомые Отрицательной Системой, поступают так, неся определённый смысл нам. А кто захочет понять кто они и как с этим бороться, пусть почитает книги Секлитовой Л.А.и Стрельниковой Л.Л.....

Моему сыну 6лет. занимается карате,имеет оранжевый пояс. Очень развит физически, на голову выше своих ровесников,да и по сложению превосходит, но при этом очень добрый и ранимый ребенок. Вот такое сочетание: сила и доброта в человечке. Недавно видел такую картину во дворе: мальчик немного младше моего сына вцепился в него,ну не знаю я из за чего и начал махать руками и ударил моего сына. Тот в свою очередь просто отошел от него и не стал связываться. Я побоялся за мальчика,потому что знал,что мой его просто может пришибить. Сын подошел ко мне и не дав мне рта раскрыть, сказал,что тех кто слабее бить нельзя. Это я просто вспомнил недавний случай, так к слову об этих детях

20 июн 2012 в 00:49

какие родители-такие и дети))))

20 июн 2012 в 00:52

Сегодня в этом дворе нашли 20 трупов животных, сожжённых, искалеченных!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там были и котята и беременные кошки... Нет слов! Нужны меры!!! Иначе никак!!!

вот оно отражение нашего общества,наши дети. если все взрослые играют какую либо роль ,то они не играют. они делают,(((печально

20 июн 2012 в 01:42

Почитал комменты...
Я вам так скажу, количество подобных случаев будет только расти. И будет расти пока будет бездействовать полиция... А она ничего делать не будет, их принцип: "нету тела -нету дела". Поэтому нужно обращаться в полицию, не слышит полиция, писать на официальный сайт УВД, не рассмотреть обращение размещенное на официальном сайте они не могу, т.к. обращение попадает высшему руководству. Но есть одно "но", если обращение будет одно - в ответ последует отписка, более ничего. В лучшем случае участковый навестит подозреваемого и спросит: "Это ты сделал?". Подозреваемый даст отрицательный ответ, участковый это зафиксирует,показания подозреваемого и через пару недель вам почтой отправят отписку.
Так что сообщений должно быть много!!! Если вы получили отписку, а ситуация не меняется - нужно писать еще и еще, крайний вариант - обращение в прокуратуру, поднимать СМИ.
Во дворах по пр. Победы (начиная от Молодогвардейцев и до Молдавской) просто неимоверное количество алкашей, наркоманов, бомжей. Вся беда в том, что они очень агрессивны, а полиция не делает ровным счетом ничего, приедет, пожурит и уезжает...
Власти, обратите внимание на этот райончик!!!!!!!!!!!! Очень много плохого там творится!!!!!!!

20 июн 2012 в 01:49

насчет ИХ, не обзывайте меня неверующей и пр. Но все -таки надо помнить, что с тех пор прошло 2000 лет и все переврано.
А детей надо наказать. Не убивать - нет. А наказать - жестко. И чтоб после этого (наказания) еще и ухаживать за животными в приютах на принудительной основе. Таким и только таким способом возможно хоть что-то исправить.
Родителей детей, конечно, стоит подвергнуть штрафу - причем нехилому. Каждый ребенок должен быть лишен сладостей и развлечений на 2 тысячи рублей. Причем стоит указать родителям, что в случае подобного инцедента сумма штрафа увеличится на порядок...
Адекватное наказание, как считаете?

увижу, ноги-руки поломаю. И плевать, что дети. Им самим пока больно не сделаешь, не поймут, что такое больно другому существу.

20 июн 2012 в 03:18

Проблема решается легко - давно пора ввести административную ответственность за выглу кошек без присмотра: то есть, если завёл кошку - гуляй с ней сам, а не отправляй животное в самостоятельное бесконтрольное путешествие! Если кошка гуляет без хозяина - штраф стоит ввести такой, чтобы недвижимость пришлось продавать, чтобы с этим штрафом расплатиться. В случае же, если кошка сама убежала, хозяева, чтобы доказать свою невиновность (что они её осознанно не выпускали на улицу, а случайно не уследили), должны бы были сами обратиться в полицию по факту, что их кошка убежала! А, пока хозяева могут безнаказанно отправлять кошек одних гулять, у нас и будет беспредел во дворах - я сам вырос в пригородном посёлке, где во дворе кошек было больше, чем людей - так вот мне всегда было жаль, что у меня нет огнестрельного оружия и потому я не могу уменьшить популяцию этих животных!

20 июн 2012 в 03:53

Вдумайтесь только - вы тут рисуете страшные картины, предлагаетте их чуть ли не на кол посадить, а это всего лишь МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ! Да, они ошибаются, они не научились управлять эмоциями (только не говорите, что у вас самих никогда не возникает в глубине души желания сделать кому-нибудь злому плохо - это у всех людей бывает), но мы, взрослые люди, должны контролировать свои эмоции и трезво оценивать ситуацию. Соглашусь, что с детьми стоит поработать психологам, но о серьёзных наказаниях рано говорить - я поддерживаю уголвоную ответственность с 12 лет (правда, с одной поправкой - отменить комендантский час и выдавать в 12 лет паспорт, чтобы междугородными автобусами уже могли пользоваться), но 12 лет - это подросток, претендующий быть взрослым, а 5 лет - это дитя малое! Кстати, у меня другой вопрос: а с каких пор у нас дети, не достигшие 6-летнего возраста, гуляют одни? Вообще-то родители одних детей в город (в том числе, и во двор) только с 6 лет имеют право отправлять, а за 5-летними обязаны присматривать!

Рассадник будущих маньяков. Наказание - на Кузнецова 2 и на все каникулы, и работать с детьми психиатрам нужно сейчас, потом поздно будет. Перейдут сначала на бомжей, потом на алкоголиков, далее на просто прохожих.

20 июн 2012 в 08:23

У меня вопрос к болеющим за кошек-собачек, а вы говядинку со свининкой кушаете? А ведь животных для этого мучительно убили. И шубку норковую тоже не из глины слепили.

20 июн 2012 в 08:29

Ничего страшного, следующие будут их родители.

20 июн 2012 в 08:39

Дети жестоки от природы, вся доброта от окружающих их взрослых. Детей к психиатру-психологу, а родителей на нехилый штраф. Если социально неблагополучны, что скорее всего, то лишить прав.

20 июн 2012 в 08:51

Если их родители не примут меры, то в последствии отольются кошкины слезки, увидят кого вырастили

20 июн 2012 в 09:07

Убивать для развлечения...Вы представляете какие будут они в будущем? Вспомните себя друзья в детстве, если умирало животное это был конец света, а эти дети уже совсем не то.Это плоды нашего наплевательского отношения к их воспитанию. ИМХО

20 июн 2012 в 09:08

Сейчас животных потом беззащитных детей.....

20 июн 2012 в 09:11

Дети стали агрессивными, уже с первого класса. В нашем детстве такого не было. Мы читали книги, а они смотрят телевизор. А там-мрак!

20 июн 2012 в 09:13

В который раз убеждаюсь, что добро должно быть с кулаками. Вечером буду в том районе, поглядим ...

я помню в детстве мы тоже занимались подобными развлечениями-только мы топили кошек .Возле нашего дома было болото так мы собирались человек пять ловили кошку кидали в болото и затем добивали камнями.Я лично не участвовал в убийствах,но следил за происходящим с интересом.М.Б. это синдром живодерства 10-12 летнего возраста который заложен в каждом ребенке, некоторые из которых активно участвуют в живодерстве детей,другие просто наблюдатели,есть сочуствующие,есть активно стоящие против убийст животных.Мне кажется нужно разобраться в этом событии как взрослым людям и понять откуда это идет.М.Б это нормальное явление в процессе взросления детей м.б это какие то психические зачатки заболевания или вообще что это.Потому что с нами с каждым в детстве это происходило-кто то без сожаления раздавил жука,кто то мучил животное ,убил,искалечил и т.д.-как это называется и можно ли этому противостоять.Отнеситесь к этой теме творческе а не просто как вот нехорошие дети мучают животных и т.д и т.п

20 июн 2012 в 09:22

Странная логика прослеживается в комментариях: сначала кошки, потом люди. Почему никто не говорит: сначала поросята и телята - потом люди ?

20 июн 2012 в 09:26

Началось опять хлопанье крыльями. Неужели вам не понятно, что вас изо дня в день превращают в забитых неврастеников, страдающих различными фобиями. Этот поток новостей (о событиях, которые были всегда), словно, призван упрочить нас в мысли: "мир катится в пропасть и только два рыцаря во главе армии света с божественными мандатами нас спасут". Истерия усиливается набегами кликуш, вопящих: "скоро придут за нами", "беременные режут таксистов - это знамение, скоро конец света", "древние славяне были гуманисты (гуманисты резали, травили друг друга, сжигали в банях), поэтому приносили в жертву младенцев (словно человек присутствовал и одобряет), а мы ничтожные растеряли все устои и пьем горькую без меры".
Включите разум, единственный источник света в этом не совершенном мире. Между прочим исследованию человеческой жестокости наука уделяет большое внимание. В настоящий момент ясно, что это наследие животного прошлого и никуда нам не деться от этого. Вам, вообще, известно, что кора мозга (то чем вы думаете) развилась из отдела, отвечавшего за секс (поэтому человек помешан на сексе и все творчество человека с этим связана). К счастью, природа нам дала разум способный держать все эти страсти под контролем. К сожалению, не всем. Потому многие здесь кричат - на кол (забывая, что хотят стать такими же живодерами).

20 июн 2012 в 09:26

А что там с детишками произошло... Да ничего особенного, обычное дело, в закрытых обществах оторванных от ценностей цивилизации просыпаются спящие демоны. Цивилизация тысячелетиями по крупицам эти самые ценности собирала, пройдя через адову жестокость, а потерять можем в считанные недели (и многие из здесь присутствующих с наслаждением будут сажать на кол и кастрировать, остальные радостно бросать чепчики). Кстати, смертную казнь запрещают не из-за жалости к преступникам, а по ряду других причин.
А детишки это обычная аномалия, должна устраняться соответствующими службами (которые разбираются). Там ведь на самом деле скорее всего один врожденный садист, остальные обычные будущие обыватели из числа любителей сажать на кол.

20 июн 2012 в 09:27

Кошмар, дети наоборот должны тянуться к животным раз уж взрослым до них нет дела, но это уже ни в какие ворота не лезет!Как их накажут??? Никак, это же "дети", вот и все аргументы, а завтра такой вот "детёнок" пойдет и свою бабушку сожгёт, или еще кого и вот тогда может быть накажут...Если б я их за этим застала, ну незнаю... руки бы поотрывала точно!

20 июн 2012 в 09:28

Мне интересно как 5-летний ребенок может удержать взрослую кошку, прижимая ее к себе и одновременно причиняя ей сильную боль? Реально руки превратились бы в лохмотья.. И возмущает жестокость - распустили здесь слюни женщины и готовы детей поубивать, руки-ноги им поломать и в тюрьму посадить за бездомных кошек, которых сами же на улицу выбросили. Как говорят специалисты количество бездомных кошек за период отпусков увеличивается в 4-5 раз.. Кого наказывать надо? непонятно..

Фото пользователя
20 июн 2012 в 09:31

Почитал с утреца и сравнил большинство высказываний с деяниями детишек. Соответствие - 100%! Видимо, у большинства высказавшихся именно такие дети? ..Казнить,..кастрировать,.. в тюрьму...
И это говорят о пятилетних? Действительно, страна моральных...

20 июн 2012 в 09:35

Был у нас во дворе один такой товарищ Олег, так он кошек вешал и поджигал, ведешь младшего брата утром в детский сад, а там , подвешенные сгоревшие кошки висят на деревьях,брата моего потом к бабкам водили, потому как кричал по ночам. И к родителям этого товарища ходили и с ним беседовали , во дворе кошек перестал сжигать, душить, стал над детьми издеваться, мне помню кирпич в лицо кинул.Отец мой -тогда его еле удержали, хотел его просто убить.В итоге вырос паренек, женился, первый его ребенок родился инвалидом, навсегда прикованным к постели, а сам он прожил недолго утонул. Вот такая история.

Если дети ни во что не ставят взрослых и никого не слушают - это ужасно! В любом случае нельзя закрывать глаза на такое их поведение . Это же не нормально. Растут потенциальные преступники. Давно известно, что все начинается с малого и от безнаказанности, со временем, перерастет в преступления еще более серьезные. Никто не предлагает избивать этих детей, но консультация психиатра, явно, необходима. Психологи тоже должны с ними поработать. У детей с такого раннего возраста склонность к садизму - это уже диагноз. И никаких оправданий тут быть не может.

20 июн 2012 в 09:53

Страшное поколение растет!

20 июн 2012 в 10:01

Не знаю, наверно все завист от воспитания. Это действительно идет от семьи и от желания родителей знать чем ребенок занимается когда гуляет. А вот представьте такой же ребенок начал бы защищать этих кошек и что бы было с тем ребенком. Взрослым они только дерзили...

20 июн 2012 в 10:09

Правоохранительные органы, к вам обращаюсь! Ждёте, когда граждане начнут сами наводить порядок, как они его понимают? Почему не работают участковые? Ведь живете на наши налоги, мы хотим порядка и спокойствия! Почему я в одиночку воюю в своем подъезде с подростками, начинающими алкашами?

20 июн 2012 в 10:19

С себя начните менять мир: доносите мусор до мусорки, здоровайтесь с соседями, не заезжайте на газоны и тротуары, не быкуйте на дорогах и т.д. и т.п.

20 июн 2012 в 10:27

Хочется отметить не про этих детей, а про себя. В настоящее время просто души не чаю в кошках: свою домашнюю кошку избаловал до невозможности, покупаю и отвариваю ей рыбу (хека), специальные дорогие корма, да и просто уделяю ей много времени. Регулярно подкармливаю бездомных кошек, приютившихся у нас во дворе.
Однако в раннем детстве, лет этак в 5 - 7, у меня очень явно проступали садистские наклонности в отношении кошек и собак, о которых мне стыдно даже вспоминать и которые я себе никогда не прощу (сразу скажу, никого не убил и не покалечил, никого не поджигал и хвосты животным не отрубал). Проявления садизма прошли сами собой во время взросления и расширения кругозора. Никто меня не наказывал. Мер воздействия, которые предлагаются здешними комментаторами, не применял. Вот как-то так....
Но хочется отметить следующее, как только узнал об этой новости, то сразу аж все закипело от такой жестокости (остыл только тогда, когда вспомнил, что был сам таким же). Своему сыну за такие действия голову бы оторвал (фигурально выражаясь).

20 июн 2012 в 10:30

какие родители такие и дети!

20 июн 2012 в 10:35

Хорошо, что хоть какая-то часть общества осуждает жестокость (хотя бы те, кто здесь пишут комменты).
Откуда берётся детская жестокость? Не просто же так!
Чем занимаются органы опеки, которые должны отслеживать неблагополучные семьи?
Куда смотрят воспитатели детских садов, которые посещают жестокие дети?
Почему молчат участковые педиатры, которые наблюдают малышей с рождения и видят где благополучная семья, а где нет?
Зачем бездействует "полиция", когда к ним обращаются жители? Полицейские - зачем вы нам такие нужны?

Проблема ещё и в том, что минкультуры теперь забыло о цензуре, благодаря чему дети видят на экранах не просто алкоголь, сигареты и секс, это всё теперь безобидно А вот когда на экранах дети видят КАК можно убивать и т.д. - вот это сегодня наиболее жутко.

Проблема в сфере образования, где начиная с 9-11 классов уже можно объяснять и учить детей, как строить жизнь, как воспитывать своих будущих детей, как избегать конфликтов и т.д., при том, что в каждой школе теперь есть штатные психологи. Что толку от этих психологов? Результат перед нами ((

20 июн 2012 в 10:47

Это не дети изверги..Это - больное до самых корней общество.
Посмотрите, что мы смотрим по телевизору, кино, в интернете,
проанализируйте наши интересы и все станет на свои места.

20 июн 2012 в 10:52

Читаю комменты и ужасаюсь.... Большинство склоняется к тому, что ни чего страшного не происходит... ну подумаешь "детки" поиздевались над животными..., мол вы же едите мясо, курицу, носите шубы...но причем здесь это????? Давайте не мешать все в кучу!!! Мы едим мясо чтобы жить, носим одежду чтобы не замерзнуть...да , верно, тех животных тоже убивают....но не издеваются же сначала над ними, не калечат их, с садистским вожделением.... Как вообще такое можно сравнивать? А реплики некоторых маньяков и садистов просто поражают, мол они же бездомные и беременные поэтому можно убивать.... Усыплять и заниматься живодерством это разные вещи!!!! как можно выдавливать плод у кошки, и при этом считать себя чистильщиком земли??

20 июн 2012 в 10:52

У нас взрослое поколение на 70% живодеры, что же говорить про детей. зайдите на сайт защиты животных и увидите сколько зверства там творится....сколько несчастных животинок ежесекундно погибают в руках таких извергов!!! и есть у нас еще настоящие люди, которые спасают таких животинок (потому что они тоже живые!!! и тоже все также чувствуют и боль, и муки). А оправдывать таких "детей-садистов" тем, что это еще детки, а мол бездомных животных и так много, бесчеловечно!!!! Это боль и муки другого живого существа!!!!

20 июн 2012 в 10:58

Да что все привязались к сексу, как будто это что то плохое. Согласитесь, лучше, когда человек имел секс и спокойно может заниматься полезными делами, чем все время думать о нем, но не сметь.

20 июн 2012 в 11:00

Ужасно. Я думаю это от семьи зависит. Наверное у этих детей родители такие же больные, надо проверить семью и если там что-то не так наказать родителей по полной...

Я писала очень большой комментарий, но в итоге поняла что не могу высказать всё мысли и эмоции. Вобщем хочу причинить ужасную боль каждому из этих детей, чтоб они хоть самую малость испытали того, что испытывали бедные животные.

P.S. скажите в видео показаны мертвые животные? Хочу посмотреть, но боюсь.

20 июн 2012 в 11:23

Тв*ри малолетнии ! По другому я их назвать не могу и родители видимо такие-же, раз не могут дать достойного воспитания свои извергам детям !!!

20 июн 2012 в 11:24

Изверги !!! Позор таким родителям, воспитавшим такие отродья.