29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)

Рассадник будущих маньяков. Наказание - на Кузнецова 2 и на все каникулы, и работать с детьми психиатрам нужно сейчас, потом поздно будет. Перейдут сначала на бомжей, потом на алкоголиков, далее на просто прохожих.

20 июн 2012 в 08:23

У меня вопрос к болеющим за кошек-собачек, а вы говядинку со свининкой кушаете? А ведь животных для этого мучительно убили. И шубку норковую тоже не из глины слепили.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 08:29

Ничего страшного, следующие будут их родители.

20 июн 2012 в 08:39

Дети жестоки от природы, вся доброта от окружающих их взрослых. Детей к психиатру-психологу, а родителей на нехилый штраф. Если социально неблагополучны, что скорее всего, то лишить прав.

20 июн 2012 в 08:51

Если их родители не примут меры, то в последствии отольются кошкины слезки, увидят кого вырастили

20 июн 2012 в 09:07

Убивать для развлечения...Вы представляете какие будут они в будущем? Вспомните себя друзья в детстве, если умирало животное это был конец света, а эти дети уже совсем не то.Это плоды нашего наплевательского отношения к их воспитанию. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 09:08

Сейчас животных потом беззащитных детей.....

20 июн 2012 в 09:11

Дети стали агрессивными, уже с первого класса. В нашем детстве такого не было. Мы читали книги, а они смотрят телевизор. А там-мрак!

20 июн 2012 в 09:13

В который раз убеждаюсь, что добро должно быть с кулаками. Вечером буду в том районе, поглядим ...

20 июн 2012 в 09:14

я помню в детстве мы тоже занимались подобными развлечениями-только мы топили кошек .Возле нашего дома было болото так мы собирались человек пять ловили кошку кидали в болото и затем добивали камнями.Я лично не участвовал в убийствах,но следил за происходящим с интересом.М.Б. это синдром живодерства 10-12 летнего возраста который заложен в каждом ребенке, некоторые из которых активно участвуют в живодерстве детей,другие просто наблюдатели,есть сочуствующие,есть активно стоящие против убийст животных.Мне кажется нужно разобраться в этом событии как взрослым людям и понять откуда это идет.М.Б это нормальное явление в процессе взросления детей м.б это какие то психические зачатки заболевания или вообще что это.Потому что с нами с каждым в детстве это происходило-кто то без сожаления раздавил жука,кто то мучил животное ,убил,искалечил и т.д.-как это называется и можно ли этому противостоять.Отнеситесь к этой теме творческе а не просто как вот нехорошие дети мучают животных и т.д и т.п

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 09:22

Странная логика прослеживается в комментариях: сначала кошки, потом люди. Почему никто не говорит: сначала поросята и телята - потом люди ?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 09:26

Началось опять хлопанье крыльями. Неужели вам не понятно, что вас изо дня в день превращают в забитых неврастеников, страдающих различными фобиями. Этот поток новостей (о событиях, которые были всегда), словно, призван упрочить нас в мысли: "мир катится в пропасть и только два рыцаря во главе армии света с божественными мандатами нас спасут". Истерия усиливается набегами кликуш, вопящих: "скоро придут за нами", "беременные режут таксистов - это знамение, скоро конец света", "древние славяне были гуманисты (гуманисты резали, травили друг друга, сжигали в банях), поэтому приносили в жертву младенцев (словно человек присутствовал и одобряет), а мы ничтожные растеряли все устои и пьем горькую без меры".
Включите разум, единственный источник света в этом не совершенном мире. Между прочим исследованию человеческой жестокости наука уделяет большое внимание. В настоящий момент ясно, что это наследие животного прошлого и никуда нам не деться от этого. Вам, вообще, известно, что кора мозга (то чем вы думаете) развилась из отдела, отвечавшего за секс (поэтому человек помешан на сексе и все творчество человека с этим связана). К счастью, природа нам дала разум способный держать все эти страсти под контролем. К сожалению, не всем. Потому многие здесь кричат - на кол (забывая, что хотят стать такими же живодерами).

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 09:26

А что там с детишками произошло... Да ничего особенного, обычное дело, в закрытых обществах оторванных от ценностей цивилизации просыпаются спящие демоны. Цивилизация тысячелетиями по крупицам эти самые ценности собирала, пройдя через адову жестокость, а потерять можем в считанные недели (и многие из здесь присутствующих с наслаждением будут сажать на кол и кастрировать, остальные радостно бросать чепчики). Кстати, смертную казнь запрещают не из-за жалости к преступникам, а по ряду других причин.
А детишки это обычная аномалия, должна устраняться соответствующими службами (которые разбираются). Там ведь на самом деле скорее всего один врожденный садист, остальные обычные будущие обыватели из числа любителей сажать на кол.

20 июн 2012 в 09:27

Кошмар, дети наоборот должны тянуться к животным раз уж взрослым до них нет дела, но это уже ни в какие ворота не лезет!Как их накажут??? Никак, это же "дети", вот и все аргументы, а завтра такой вот "детёнок" пойдет и свою бабушку сожгёт, или еще кого и вот тогда может быть накажут...Если б я их за этим застала, ну незнаю... руки бы поотрывала точно!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 09:28

Мне интересно как 5-летний ребенок может удержать взрослую кошку, прижимая ее к себе и одновременно причиняя ей сильную боль? Реально руки превратились бы в лохмотья.. И возмущает жестокость - распустили здесь слюни женщины и готовы детей поубивать, руки-ноги им поломать и в тюрьму посадить за бездомных кошек, которых сами же на улицу выбросили. Как говорят специалисты количество бездомных кошек за период отпусков увеличивается в 4-5 раз.. Кого наказывать надо? непонятно..

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 09:31

Почитал с утреца и сравнил большинство высказываний с деяниями детишек. Соответствие - 100%! Видимо, у большинства высказавшихся именно такие дети? ..Казнить,..кастрировать,.. в тюрьму...
И это говорят о пятилетних? Действительно, страна моральных...

20 июн 2012 в 09:35

Был у нас во дворе один такой товарищ Олег, так он кошек вешал и поджигал, ведешь младшего брата утром в детский сад, а там , подвешенные сгоревшие кошки висят на деревьях,брата моего потом к бабкам водили, потому как кричал по ночам. И к родителям этого товарища ходили и с ним беседовали , во дворе кошек перестал сжигать, душить, стал над детьми издеваться, мне помню кирпич в лицо кинул.Отец мой -тогда его еле удержали, хотел его просто убить.В итоге вырос паренек, женился, первый его ребенок родился инвалидом, навсегда прикованным к постели, а сам он прожил недолго утонул. Вот такая история.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 09:52

Если дети ни во что не ставят взрослых и никого не слушают - это ужасно! В любом случае нельзя закрывать глаза на такое их поведение . Это же не нормально. Растут потенциальные преступники. Давно известно, что все начинается с малого и от безнаказанности, со временем, перерастет в преступления еще более серьезные. Никто не предлагает избивать этих детей, но консультация психиатра, явно, необходима. Психологи тоже должны с ними поработать. У детей с такого раннего возраста склонность к садизму - это уже диагноз. И никаких оправданий тут быть не может.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 09:53

Страшное поколение растет!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 10:01

Не знаю, наверно все завист от воспитания. Это действительно идет от семьи и от желания родителей знать чем ребенок занимается когда гуляет. А вот представьте такой же ребенок начал бы защищать этих кошек и что бы было с тем ребенком. Взрослым они только дерзили...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 10:09

Правоохранительные органы, к вам обращаюсь! Ждёте, когда граждане начнут сами наводить порядок, как они его понимают? Почему не работают участковые? Ведь живете на наши налоги, мы хотим порядка и спокойствия! Почему я в одиночку воюю в своем подъезде с подростками, начинающими алкашами?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 10:19

С себя начните менять мир: доносите мусор до мусорки, здоровайтесь с соседями, не заезжайте на газоны и тротуары, не быкуйте на дорогах и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 10:27

Хочется отметить не про этих детей, а про себя. В настоящее время просто души не чаю в кошках: свою домашнюю кошку избаловал до невозможности, покупаю и отвариваю ей рыбу (хека), специальные дорогие корма, да и просто уделяю ей много времени. Регулярно подкармливаю бездомных кошек, приютившихся у нас во дворе.
Однако в раннем детстве, лет этак в 5 - 7, у меня очень явно проступали садистские наклонности в отношении кошек и собак, о которых мне стыдно даже вспоминать и которые я себе никогда не прощу (сразу скажу, никого не убил и не покалечил, никого не поджигал и хвосты животным не отрубал). Проявления садизма прошли сами собой во время взросления и расширения кругозора. Никто меня не наказывал. Мер воздействия, которые предлагаются здешними комментаторами, не применял. Вот как-то так....
Но хочется отметить следующее, как только узнал об этой новости, то сразу аж все закипело от такой жестокости (остыл только тогда, когда вспомнил, что был сам таким же). Своему сыну за такие действия голову бы оторвал (фигурально выражаясь).

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 10:30

какие родители такие и дети!

20 июн 2012 в 10:35

Хорошо, что хоть какая-то часть общества осуждает жестокость (хотя бы те, кто здесь пишут комменты).
Откуда берётся детская жестокость? Не просто же так!
Чем занимаются органы опеки, которые должны отслеживать неблагополучные семьи?
Куда смотрят воспитатели детских садов, которые посещают жестокие дети?
Почему молчат участковые педиатры, которые наблюдают малышей с рождения и видят где благополучная семья, а где нет?
Зачем бездействует "полиция", когда к ним обращаются жители? Полицейские - зачем вы нам такие нужны?

Проблема ещё и в том, что минкультуры теперь забыло о цензуре, благодаря чему дети видят на экранах не просто алкоголь, сигареты и секс, это всё теперь безобидно А вот когда на экранах дети видят КАК можно убивать и т.д. - вот это сегодня наиболее жутко.

Проблема в сфере образования, где начиная с 9-11 классов уже можно объяснять и учить детей, как строить жизнь, как воспитывать своих будущих детей, как избегать конфликтов и т.д., при том, что в каждой школе теперь есть штатные психологи. Что толку от этих психологов? Результат перед нами ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2012 в 10:47

Это не дети изверги..Это - больное до самых корней общество.
Посмотрите, что мы смотрим по телевизору, кино, в интернете,
проанализируйте наши интересы и все станет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 10:52

Читаю комменты и ужасаюсь.... Большинство склоняется к тому, что ни чего страшного не происходит... ну подумаешь "детки" поиздевались над животными..., мол вы же едите мясо, курицу, носите шубы...но причем здесь это????? Давайте не мешать все в кучу!!! Мы едим мясо чтобы жить, носим одежду чтобы не замерзнуть...да , верно, тех животных тоже убивают....но не издеваются же сначала над ними, не калечат их, с садистским вожделением.... Как вообще такое можно сравнивать? А реплики некоторых маньяков и садистов просто поражают, мол они же бездомные и беременные поэтому можно убивать.... Усыплять и заниматься живодерством это разные вещи!!!! как можно выдавливать плод у кошки, и при этом считать себя чистильщиком земли??

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 10:52

У нас взрослое поколение на 70% живодеры, что же говорить про детей. зайдите на сайт защиты животных и увидите сколько зверства там творится....сколько несчастных животинок ежесекундно погибают в руках таких извергов!!! и есть у нас еще настоящие люди, которые спасают таких животинок (потому что они тоже живые!!! и тоже все также чувствуют и боль, и муки). А оправдывать таких "детей-садистов" тем, что это еще детки, а мол бездомных животных и так много, бесчеловечно!!!! Это боль и муки другого живого существа!!!!

20 июн 2012 в 10:58

Да что все привязались к сексу, как будто это что то плохое. Согласитесь, лучше, когда человек имел секс и спокойно может заниматься полезными делами, чем все время думать о нем, но не сметь.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 11:00

Ужасно. Я думаю это от семьи зависит. Наверное у этих детей родители такие же больные, надо проверить семью и если там что-то не так наказать родителей по полной...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 11:12

Я писала очень большой комментарий, но в итоге поняла что не могу высказать всё мысли и эмоции. Вобщем хочу причинить ужасную боль каждому из этих детей, чтоб они хоть самую малость испытали того, что испытывали бедные животные.

P.S. скажите в видео показаны мертвые животные? Хочу посмотреть, но боюсь.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 11:23

Тв*ри малолетнии ! По другому я их назвать не могу и родители видимо такие-же, раз не могут дать достойного воспитания свои извергам детям !!!

20 июн 2012 в 11:24

Изверги !!! Позор таким родителям, воспитавшим такие отродья.

20 июн 2012 в 11:24

Самое ужасное, что никто никаких мер не предпримет и все останется как оно есть.

20 июн 2012 в 11:33

начинающие убийцы это, а не маленькие дети

20 июн 2012 в 11:36

Это выродки какие-то, чудовища, а не дети, так как человеческим детенышам свойственно опекать животных, кормить и нести домой, как делали мы..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2012 в 11:41

Тут отдельные товарищи пишут на тему, что "жестокость... свойственна всем детям...".
Смею заметить, что данная черта характера свойственна ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ детям, к счастью! Жестокость свойственна тем детям, которых просто-напросто не любят родители. Такое бывает. Вот дети и мстят за эту нелюбовь, сначала жучкам и букашкам - отрывают ноги, потом птичкам, кошкам и собакам, а в конце концов - людям. Некоторые -бывает, исправляются. Но не все.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 11:50

Детские сады, загородные лагеря отдыха, пришкольные лагеря отдыха - где они ? Как работают управления социальной защиты районов по обеспечению семей с детьми местами в детских оздоровительных лагерях ? Где трудовые отряды по месту жительства ? Где ДЕПУТАТСКИЕ трудовые отряды ? Или депутаты только перед выборами себя пиарят ? Где спортино-трудовые лагеря при управлениях физкультуры и спорта ? Где работа бизнесменов по оздоровлению детей своих сотрудников ?Где оздоровительные детские лагеря с логотипом партии власти ? Системной работы в городе по оздоровлению детей НЕТ ? И никому до детей горожан дела нет ? Вот дети и развлекаются насколько хватает их фантазии , сформированной под влиянием телевидения: сильные издеваются над слабыми и беззащитными ? Да и уровень ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работы в школах оставляет желать лучшего. Сейчас главный показатель работы школы - протокол голосования за партию ер с приписанными ей процентами ?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 11:50

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».
• Существует огромный список убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, а потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. В девяностых годах ФБР взяло на вооружение эту закономерность поведения убийц и внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.
• Антрополог Маргарет Мид считает, что "самое опасное, что может произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное и это ему сходит с рук". Следствием является деградация личности ребёнка и цепная реакция насилия и убийств. Например, несколько лет назад в Америке, двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовым шлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя он жестоко убил четырехлетнего Деррика Робби.
• Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Следующими жертвами неизбежно станут те, кто закрывал глаза на “детские шалости”. Это очевидно. Ведь как говорил Альберт Швейцер, "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека".
К сожалению, на жестокость, которую многие из этих преступников проявляли в детстве, все закрывали глаза, пока эти подонки не направили ее на людей.

Кому интересно вот ссылка с полным текстом:
http://www.vita.org.ru/library/education/serial-killers-and-animal-abuse.htm

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 11:58

Сам охотник (отмечу, что придерживаюсь правил - "минимальные страдания животному" и "добыл - съел"), но от этой новости стало не по себе.
Детей выпороть, желательно прилюдно в дворе, и к психиатору, родителям - штраф и на учет в органы опеки за ненадлежащий присмотр.
ps: труп кота в начале видео похож мастью на моего.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 12:21

Если бы в свое время на вот этих ублюдков http://compromat.ua/ru/25/20711/index.html обратили бы внимание, сколько крови и горя удалось бы избежать. Десятки людей остались бы живы.

20 июн 2012 в 12:22

Вот она реальная россия)
Общество сгнило. Детишек к психиатру. Если родители алки, детишек в детский дом. Но в существующих условиях это не поможет.
Всю систему нужно отстраивать заново. Всё: мвд, здравоохранение, даже государство. Но это никто делать не будет.
Остается один выход...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 12:25

Писала-писала! не разместили! В общем граждане, ДОЗДРАВСТВУЕТ принцип "бумеранга"! Все в этой жизни к людям возвращается! А к таким выродкам - болезнями, несчастными случаями, убогой жизнью! Да пусть каждому из нас вернется сторицею, то что он посылает в окружающий мир!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 12:32

к большому сожалению, сейчас дети вправе пожаловаться на родителей, если те их выпорят! И родителей же еще и накажут! Маразм ей Богу! А таких надо пороть! Маленькие ублюдки! Потом они начнут душить и поджигать себе подобных...
Телевизор и интернет, не только благо, но и самое большое зло!!! Вы посмотрите какие мультики\передачи показывают, не удивляюсь, что 5тилетки кошек душат...
Пора уже на уровне государства вводить цензуру, что крутить по "ящику" пока наши дети совсем из ума не выжили!

20 июн 2012 в 12:34

Уважаемые недородители!Прячьте своих детей или воспитывайте, либо увижу издевательства над животными, получат в печеньку!НЕСМОТРЯ на то что они дети, и вы получите в свою за воспитание и для воспитания!Не угроза, тупо предупреждение!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 12:41

помню в детстве, нам было лет 6-8, мальчишки со двора принесли воробышков (маленьких). вытащили их из гнезда. и стали показывать нам. мне было их так жалко, что они их забрали от мамы. мы им говорили, зачем и т.д. у них что-то екнуло, пацаны начали копать землю, червяков искать, кормили их и т.д. Но в гнездо не вернули...
а на след день они оторвали им лапы, крылья, бросили одного под машину.
я меня до сих пор комок в горле стоит, как вспомню.
ну вот к чему я все это - мальчики эти хорошими людьми не выросли. кто наркоман, кто сидит за что-то (может за убийство - кто его знает). в общем, нормальные дети такого не сделали бы. виноваты - родители однозначно. все идет с детства. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - вот главное, что нужно осознать родителям. Мы воспитываем людей. Дети - это будущие взрослые. Какими они будут - это ответственность родителей.
мне жаль, что эти дети уже практически не имеют шансов быть хорошими людьми в будущем. Хотя если приложить очень много усилий с умом, можно избежать трагедий в их жизнях.

20 июн 2012 в 12:49

Согласна со многими комментариями, что это не дети, и отольются родителям слезки кошек маленьких котят.

Как можно обезопасить наших детей от встречи с такими монстрами?

Юристы, скажите, что в силах властей и социальных служб?

20 июн 2012 в 12:55

От части с Вами можно согласиться: алкоголь великое зло! Сухой закон чистая утопия! Никогда он сухим действительно не станет!
Я бы начала с того, что запретить следует любую рекламу алкоголя! И взвентить следует цены до заоблачных высот, чтобы не было возможности подростку купить!
Думаю это бы хоть как то сдержало от покупки его в ТАКОМ количестве!
Но не все беды в мире от алкоголя - это 100%

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 13:22

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.
Считаю, что родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей.
Надеюсь уг.дело возбудят.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 14:12

В одном дворе уже который год
Жил одноглазый и безухий кот,
К тому же у него был сломан хвост
И лапа от бедра наперекос.

Ходил как бы подпрыгивая кот,
И кличка у него была урод.
Всем детям, что играли во дворе
Кота касаться строгий был запрет.

Со всех сторон тот кот гонимым был,
Но он, казалось, всех и вся любил,
И кто его камнями отгонял,
Об ноги тех он терся и мурчал.

А дворничиха, хоть была в летах,
Порой лила из шланга на кота,
И тот смиренно под струею мок
Удрать как будто было невдомек.

Особенно тот кот детей любил,
Стремглав бежал к ним, радостно вопил
И на руки его кто если брал,
Он блузку или пуговку сосал.

Однажды кот нарвался на собак,
Увидела одна девчушка как
Два страшных пса его терзали враз
Под режущую слух команду "фас"!

Бесстрашо подбежав девчушка та
Схватила полумертвого кота,
Он задыхался, он едва дышал,
И морду след слезы пересекал.

Она бегом несла его домой,
Ведь он еще почти что был живой.
А кот пытался в этот миг мурчать
И даже ее пуговку сосать.

Он умер у девчушки на руках,
Глаз золотой смотрел на облака,
И долго у подъезда своего
Она сидела глядя на него.

И состраданье вмиг открыло ей,
И сделало девчушку ту добрей,
Что за уродством даже у котов
Бывает беспредельная любовь любите братьев наших меньших

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 14:15

Зачем далеко ходить и требовать в лагерь, спорт зал и прочее, достаточно разговаривать, общаться с ребенком каждый день, каждый вечер, читать ему книги, а не смотреть телик, гулять, держась за руки, может быть тогда ребенок будет добр не только к животным.