26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

21 июн 2012 в 12:54

Господа чиновники! BMW с г/н 011100 74 почему не эвакуируем?Такие мишины не подлежат эвакуации?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:07

Их надо ещё эвакуировать используя кран для погрузки металлолома... Такие - приехал поставил машину посреди дороги и ушёл.. лень 50 метров пройти от стоянки...

Фото пользователя
21 июн 2012 в 17:11

Кто больше всех просит нормальные парковочные места в центре, тот должен понимать что если они будут, то будут платные по времени. Поэтому надо просто ставить машины в положенных местах.

22 июн 2012 в 16:11

Очеень часто езжу по центру города, завал машин беспредельный, видел один эвакуатор года за три и тот мою машину забирал из середины, а те что по краям стояли с нарушеним их не трогал, почему то. Может они были по дороже..и побоялись?

24 июн 2012 в 17:41

Вместо того, чтобы объявить тендер на эвакуацию, для того чтобы получить самый низкий тариф, Давыдов пытается пролоббировать увеличение этого тарифа. Сергей Викторович, попытайтесь отказаться от услуг своих карманных компаний, которые за счет налогоплательщиков обзавелись целыми автопарками эвакуаторов - и вам не надо будет с пеной у рта доказывать завышенный тариф, и у автомобилистов деньги останутся на своевременную выплату штрафов и налогов.
По сути дела оплата эвакуатора и стоянки - теневой штраф за неправильную парковку. Почему же он идет в карман коммерческих структур?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 11:51

Давайте посчитаем. Сколько времени уйдет на то чтобы эвакуировать одну машину, например, с улицы Красной. Найти мента, который оформит протокол...30 мин...погрузить машину 15 минут..увезти ее за город через пробки 1,5 часа. Вернуться, чтобы эвакуировать еще одну машину 1.5 часа: ИТОГО: 4 часа!!!
-)))..за рабочий день эвакуируют 2-3 машины.
12 часов * 350 р * 3 машины = 12 600 р. заработаем с эвакуации.

А не проще прийти ГИБДД-шнику с пачкей протоколов и начать подряд выписывать протоколы, каждый на 2500 р?..итого за день протоколов 20-30 выпишит...30*2500 р = 75 000 р..одной ручкой заработает для государства...и не надо тратить 9 млн.руб.

Вывод прост никто в администрации и не думает решать проблемы г.Челябинска, это просто бизнес.
И правду зачем это Давыдов с пеной у рта выбивает тариф????

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 18:00

в других странах полицейский прикрепил талон о штрафе к лобовому стеклу и все.

ЗЫ Статья 166 УКРФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;

вроде бы так

31 янв 2013 в 22:31

Меня эвакуировали 2 раза. Первый заплатила за эвакуацию 2700, штраф гибдд, услуги стоянки. Вышла кругленькая сумма... Второй раз - позвонила на тел написанный на штрафстоянке.. Привезли документы к машине без всяких штрафов и т.п. Оплатила на порядок меньше. Вопрос: кому повезло?