ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
21 июн 2012 в 00:28

Только вот чтобы эвакуировать 1 машину надо ПАРАЛЛЕЛЬНО ей поставить погрузчик, который ПЕРЕКРОЕТ и так загруженную дорогу, минут так на 10. Будет пробка и через 5 минут после его отъезда, если не раньше место будет занято следующим автовладельцем!!! В эвакуации смысла нет. Надо делать парковки, я готов 200-500 метров пройти, только дайте куда приткнутся в городе.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 21:57

Ну и правильно, надоели всякие Lexus, X6, Q6 и т.д. вставать не там где положенно... занимают лишнюю полосу для движения...Хочешь стоять плати! - правильно что штрафы увеличивают!!! Соблюдайте правила и всем будет хорошо.
В Европе бы за это прав лишили бы!

ОТВЕТИТЬ
51456456
20 июн 2012 в 20:38

Нашли себе новую кормушку нет чтоб искать пути построение новых парковок и т.д. их заботит только как бы побольше содрать денег с автовладельцев......прямой пример около юургу запретили ставить машины в итоге сейчас автовладельцы мучаються не знают куда приткнуть свой автомобиль т.к. парковочных мест в принципе НЕТ.С каждым днем у нас растет количество автолюбителей страшно представить что будет дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 09:15

Что это кормушка - факт. Пример: На машине еду от ЮУрГУ мимо казначейства поворачиваю направо - стоит предупреждение об эвакуации, слева предупреждения нет (стоит на повороте с лесопарковой на Соню Кривую). Ставлю машину слева. Через 20 минут машину забрали. Я в растерянности. тут же подходит мужичок и предлагает решить проблему за 1000 рублей. Время деньги - я согласен. Он лично везет меня в городское ГИБДД говорит куда, в какой кабинет идти и т.д. Потом отвозит на штафстоянку и я забираю свою машину. Кто же это мог быть? Судя по тому как он дружески здоровался с сотрудниками ГИБДД я понял, что это просто очередной способ зарабатывать деньги и ты от безъисходности будешь их платить.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 09:44

Данная ситуация это палка о двух концах. С одной стороны с оборзевшими водителями, паркующимися во втором ряду, нужно очень жёстко бороться. Те кто паркует на тротуарах и газонах, тоже должны жёстко наказываться. Но с другой стороны, иногда в центре реально не найти место для парковки. И это печально.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 10:49

Уберите наконец таксистов с остановок общественного транспорта.
Научите маршрутчиков останавливаться на самой остановке, а не в начале.

ОТВЕТИТЬ

С.Давыдов: "...350 рублей за километр..." ЖЕСТЬ!
А где тот хваленый прибор, который один на весь город, но фиксирует нарушений сотнями в день???? Похоже это мулька была! Кому-нибудь приходили письма счастья за нарушение правил парковки???

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 08:38

я так понимаю что перед тем как эвакуируют авто должен прийти полицейский соствить протокол,а потом только его можно перемещать,это значит работа комерческой структуры на прямую зависит от полиции,следовательно будет какой то устный договор,им же надо прибыль иметь с оборота,на лицо предпосылка к тому с чем сейчас государство борется непокладая рук

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 10:05

как вариант ...
Хайкоу, провинция Хайнань, Китай - Женщина убила мужчину в драке, сжимая его яички, пока он не умер. Инцидент произошел во время спора за парковочное место.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 01:02

Наша ...... власть в своем репертуаре.Вместо того,чтобы парковки делать,снова пытаются бабла срубить.Я,кстати,догадываюсь,кому будут принадлежать эвакуаторы.

21 июн 2012 в 08:37

даже около юургу есть место куда приткнуться можно, я всегда нахожу. просто кому-толень искать или пройти от машины 100 метров до места, те и бросают машины на проезжей части - таких и надо на эвакуатор.

20 июн 2012 в 22:50

У меня интерсвязь и домру всё одинаково в разных домах. Переодически возникает желание то от одного отключится то от другого. Пока жду альтернативы.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2012 в 22:45

C 1 июля с муниципалитета снимут полномочия по эвакуации транспортных средств. Непонятно, кто снимет, и кому они перейдут. И если Давыдов с 1 июля не при делах, то его возмущение вне пределов компетенции ни копейки не стоит.

24 июн 2012 в 17:41

Вместо того, чтобы объявить тендер на эвакуацию, для того чтобы получить самый низкий тариф, Давыдов пытается пролоббировать увеличение этого тарифа. Сергей Викторович, попытайтесь отказаться от услуг своих карманных компаний, которые за счет налогоплательщиков обзавелись целыми автопарками эвакуаторов - и вам не надо будет с пеной у рта доказывать завышенный тариф, и у автомобилистов деньги останутся на своевременную выплату штрафов и налогов.
По сути дела оплата эвакуатора и стоянки - теневой штраф за неправильную парковку. Почему же он идет в карман коммерческих структур?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 12:54

Господа чиновники! BMW с г/н 011100 74 почему не эвакуируем?Такие мишины не подлежат эвакуации?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 11:51

Давайте посчитаем. Сколько времени уйдет на то чтобы эвакуировать одну машину, например, с улицы Красной. Найти мента, который оформит протокол...30 мин...погрузить машину 15 минут..увезти ее за город через пробки 1,5 часа. Вернуться, чтобы эвакуировать еще одну машину 1.5 часа: ИТОГО: 4 часа!!!
-)))..за рабочий день эвакуируют 2-3 машины.
12 часов * 350 р * 3 машины = 12 600 р. заработаем с эвакуации.

А не проще прийти ГИБДД-шнику с пачкей протоколов и начать подряд выписывать протоколы, каждый на 2500 р?..итого за день протоколов 20-30 выпишит...30*2500 р = 75 000 р..одной ручкой заработает для государства...и не надо тратить 9 млн.руб.

Вывод прост никто в администрации и не думает решать проблемы г.Челябинска, это просто бизнес.
И правду зачем это Давыдов с пеной у рта выбивает тариф????

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 10:07

Единственный правильный закон.
а то просто уже надоело.

21 июн 2012 в 10:55

Ни в одной цивилизованной стране, в крупных городах, автовладельцу, если у него нет гарантированного парковочного места и в голову не взбредет ехать в центр города на собственной машине. Как в Вене : встал под знак , как из под земли эвакуатор и штраф 200 евро !!! В Вене пробок просто нет ! Мы то чем хуже ??? Согласен, что обидно, но другого пути просто нет !!!

Василич
21 июн 2012 в 11:01

Не понял воплей, с какой стати я должен из своих налоговых отчислений за какого-то лентяя, видите ли , обломавшегося пройти 100 метров,оплачивать эвакуацию? Пусть за свой счет вызволяет свой хлам со стоянки. Все правильно делают, нашего бестолкового разгилдяя только рублем наказывать. Что-то у меня авто никогда не эвыкуировали, хоть езжу по городу уже 10 лет, знаки нужно видеть просто.

21 июн 2012 в 17:07

Их надо ещё эвакуировать используя кран для погрузки металлолома... Такие - приехал поставил машину посреди дороги и ушёл.. лень 50 метров пройти от стоянки...

Фото пользователя
21 июн 2012 в 17:11

Кто больше всех просит нормальные парковочные места в центре, тот должен понимать что если они будут, то будут платные по времени. Поэтому надо просто ставить машины в положенных местах.

22 июн 2012 в 16:11

Очеень часто езжу по центру города, завал машин беспредельный, видел один эвакуатор года за три и тот мою машину забирал из середины, а те что по краям стояли с нарушеним их не трогал, почему то. Может они были по дороже..и побоялись?

31 янв 2013 в 18:00

в других странах полицейский прикрепил талон о штрафе к лобовому стеклу и все.

ЗЫ Статья 166 УКРФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;

вроде бы так

31 янв 2013 в 22:31

Меня эвакуировали 2 раза. Первый заплатила за эвакуацию 2700, штраф гибдд, услуги стоянки. Вышла кругленькая сумма... Второй раз - позвонила на тел написанный на штрафстоянке.. Привезли документы к машине без всяких штрафов и т.п. Оплатила на порядок меньше. Вопрос: кому повезло?