Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На трассе М-5 столкнулись три грузовика, две легковушки и микроавтобус»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ308
21 июн 2012 в 10:27

Очень даже возможно! В выходные ехала по Курганской трассе, она в одну полосу. Жуть, что вытворяет народ! Вообще ни какого чуства самосохранения нет у людей!!! Ни кому не имется ехать с ПРАВИЛЬНОЙ скоростью 90 км/ч. Практически всем нужно куда то быстрее (наьтот свет видимо)! Обгоняют всех! обгоняют обгоняющих! При этом такие кульбиты вытворяя. Машин ехавшие спокойно с разрешенной скоростью и не пытающихся всех обогнать, было единицы!!! Вот итоги таких поездок! Песально.

21 июн 2012 в 21:51

Почему водитель неисправного "американца" не съехал в кювет ?!..

21 июн 2012 в 12:14

Хоть три полосы будет, если горная дорога и у фуры тормоза отказали.... нужно понимать чем это грозит..., при спусках в горах запрещено идти на обгон! будет подъем в гору обгоняй сколько хочешь, если встречки нет!!!

21 июн 2012 в 11:05

дорогу как ни расширят, все равно гонять будут, через друг друга перепрыгивать. самое страшное когда люди едут с разрешенной скоростью и лоб в лоб сталкиваются с каким нибудь лихачом, который на обгон идёт, ребята насмерть, а он отделается сотрясением...

22 июн 2012 в 00:43

НЕ ЗНАЮ КАК ЩАС МОДНО,НО МЕНЯВ ДОСАФе УЧИЛИ ДВИГАТЕЛЕМ ТОРМОЗИТЬ-ЭТО НА ПОНИЖЕНУЮ ПЕРЕХОДИШ ДО ПЕРВОЙ А ПОТОМ ПОТИХОНЬКУ РУЧНИКОМ.МОЖНО ПРОСТО ДВИЖОК ЗАГЛУШИТЬ НА СКОРОСТИ!!! НА КРАЙНЯК В КЮВЕТ-ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ,А ЕСЛИ ЕЩЕ И ЧУЖУЮ ПРИХВАТИШ ТО ВДЕСЕТЯРНЕ СТРАШНЕЙ. САМ С УРАЗА ПРЫГАЛ РАЗ,ДО СИХ ПОР ЗА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ СМОТРЮ ПОСТОЯННО.

22 июн 2012 в 15:02

ЛЮДИ! Почему Вам жаль водителя???? Он купил свою жизнь ценой нескольких других ( хотя садясь за руль такого авто должен понимать, какая ответственность на него ложится) и сбежал!!!!!!! в лес. И не надо писать, что это стресс после аварии, у всех был стресс, но сбежал только он.

22 июн 2012 в 14:42

ужасная дорога М5. У меня муж в 2008 году с друзьями лоб в лоб столкнулись с ниссаном патролом под Ашой. Нашу машину (тойота кололла) на 10 метров назад от удара выбросило , а джип в кювет улетел. 2 трупа. Остальные переломанные. Шла колонна и Мы пошли на обгон и немножечко не успели в колею войти. Хотя на том участке дороги достаточно большая обочина, но к сожалению никто туда так и не успел свернуть((((
Мои искренние соболезнования родственникам погибших((((

22 июн 2012 в 15:20

ну по-хорошему, дабы избежать жертв, водителю было НЕОБХОДИМО направить свой тягач в кювет, и постараться выпрыгнуть из кабины... а он сплоховал чутка...

21 июн 2012 в 10:31

год такой...будьте Аккуратнее... много будет ешЁ ...Увы...У каждого Свой путь...но Все мы будем...От грехов при жизни надо избавятся...

21 июн 2012 в 10:53

Все жертвы трассы М-5, которая обеспечивает всю страну, на совести тех, которые за многие лета не могут построить хотя бы 2-полосное движение. Власть надеется, что до сих пор достаточно наследия СССР, когда по трассе ездили в сутки 100 машин. Страна у нас бедная, денег нет, вот и дохнем в год миллионами. И не надо никакой войны.

21 июн 2012 в 11:23

Надо чтоб федеральные трассы ВЕЗДЕ были по 4 полосы(2 в одну и 2 в другую) И скорости не всегда главная беда, гружёная фура едет в гору со скоростью 40км\ч и с горы так же чтоб тормоза не пожечь, соответственно начинаешь обгонять на второй а она коротковата плюс ещё в гору динамика не та, а если не обгонять то можно часами за ними ехать.

21 июн 2012 в 17:09

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск."-т.е. приоритет поднимающегося!

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
УЧИТЕ ПДД!Уделала Вас Любовь Владимировна!Респект!Всю дорогу было-приоритет на подъем, но на вершине не вздумай.
Родственникам погибших соболезнования.

22 июн 2012 в 15:22

Уезжая за город на легковой (в другой город) всегда ставлю рацию, на канале вы получите всю информацию, где стоят ГАИ, впереди опасной ситуации вас предупредят (может бочка у кого выпала, яма большая, придурок на шестерке летит), ну сам курсирую всех, стоит не дорого ALAN 2500Р ну и антенна 800-1500

23 июн 2012 в 00:14

непонятно почему вольво если с горы шла америка?

25 июн 2012 в 00:41

Вот читаю комментарии, половина бред, половина рассуждений и только немного адекватных!
Я про что скахать хочу...
90 или не 90 если ты едешь в машине или на машине незнаю как правильно, уж извините, надо уважать друг друга на дороге кем бы он нибыл бывают ситуации когда со стороны кажется что "вот он лихачь, вот он сволочь, вот он еще кто-то" А вы знаете куда он торопится????? Может у него дома что-то случилось, может у него жена рожает, может у него еще что-то. И не поверю ни единому человеку который скажет что он ни разу не привышал.
Про конкретно данную ситуацию, у человека случилось непридвиденное (может случится с каждым но как говорится не дай бог!) никто от этого не застрахован. Судя по видео если бы водители на встречной полосе были бы повнимательнее возможно исход был бы другим. Да может надо было просто уехать в лес, может что-то еще. НО лес и деревья это большой процент того, что можно из кабины уже не выйти. А жить то хочется и инстинкты срабатывают.
По поводу того что он говорил в рацию. Я вам так скажу: я езжу на легковом авто, и на трассу без рации я не выезжаю, причин много.
И напоследок: Уважаю я мужиков дальнобойщиков сложная это работа. Давайте посмотрим и обратим внимание на то что они все на трассе общаются и сообщают обстановку на дороге, и просто так и на отвлеченные темы. Так может будем ставить рации в машины а??? несложно ведь они не дорого стоят. У меня было несколько ситуаций когда меня дальнобои предупреждали об авариях и т.д. Может немного безопаснее будет ездить а???
Да и кстати я рации не продаю в рекламе не обвинять. А то найдутся умные.
И по поводу комментариев, уж извините, надо не обсуждать надо делать выводы.
Все.

21 июн 2012 в 11:59

Порой, как насмотришься аварий, так руки дрожжат за руль держаться!

21 июн 2012 в 12:02

Да начинать надо хотя бы с банального. Какие то информационные щиты установить яркие и больших размеров. Остатки автомобилей после дтп установить на какие нибудь стеллы чтобы проезжающим было видно к чему может привести нарушение пдд. И чтоб экипажи гибдд занимались не поборами а контролем за движением авто. А то засядут в канаву или за дерево и ждут когда им деньги подвезут. Ну и самим водителям надо как говориться руку на пульсе держать. Давно уже М5 называют трассой смерти до чиновников не достучатся и не докричатся поэтому братья водители остаются один на один с этой дорогой такой какая она есть.

21 июн 2012 в 17:04

http://video.mail.ru/mail/vika-87-09/_myvideo/9.html - видео этой аварии

22 июн 2012 в 16:19

Водитель тягача реально виновен. Нестись по встречной полосе с отказавшими тормозами и кричать в рацию "освободите дорогу"!? (Не у всех есть рации). Врезайся в ограждение, ломай его. Машину загубишь, зато остановишься, в крайнем случае улетишь в лес. В этом случае ты рискуешь только своей жизнью, а не жизнями других людей.

22 июн 2012 в 22:19

Slava!!!!! а если тебя посадить в такую машину и резко отключить тормоза,ты в первую очередь о чьей жизни будешь думать????думай что пишешь, прежде чем писать!!!ты там не был, не был за рулем такой машины, но рассуждаешь!!

22 июн 2012 в 22:55

Авария просто настоящий ужас (чем-то мне напомнила фильм "Пункт назначения"). Даже не верится.что такое может случиться в жизни! Соболезнования всем родственникам погибших, выздоровления всем пострадавшим!
Вопрос не по теме(если уж речь зашла о дальнобойщиках): кто-нибудь подскажите, пжл, я слышала, что дальнобойщики поворотниками показывают можно их обогнать или нет, если это правда, то каким можно. каким нет

24 июн 2012 в 15:58

ЛЮДИ ЕСЛИ УБРАТЬ ФУРЫ, ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ЕДЫ, ЭТИ ВОДИТЕЛИ МУЖИКИ ИЗ ДАЛЕКА ВОЗЯТ, ЧТО БЫ ВЫ БЫЛИ СЫТЫ И ДОВОЛЬНЫ ВКУСНОСТЯМ И СЛАДЕНЬКИМ. ТОРМОЗА У ФУРЫ НЕ ПО ВИНЕ ВОДИТЕЛЯ ОТКАЗАЛИ, А САМА МАШИНА ДАЛА СБОЙ, С КАЖДЫМ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ, И НЕ СУДИТЕ ТАК ЖЕСТОКА, ИБО ВАС СУДИТЬ НЕ БУДУТ. ПРИ ВЫХОД НА РЕЙС ВОДИТЕЛЬ ТЩАТЕЛЬНО ОСМАТРИВАЕТ СВОЮ МАШИНУ И ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТ ЗА ТЕМ, ЧТО БЫ МАШИНА, ВЕЛА СЕБЯ НОРМАЛЬНО.НО ИНОГДА МАШИНА НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ВОДИТЕЛЯ В ДОРОГЕ..

25 июн 2012 в 09:12

У меня папик водитель грузовых автомобилей. Я у него поинтересовался, почему у большегрузов в горах отказывают тормоза. Ответ был прост, сейчас за рулем многих большегрузов ездят мальчики далеко не профессионалы, которые думают что фурой управлять это все-равно что ездить на тонированной двенашке. 1) На спусках съезжают на тормазах..а они от нагрузок плавятся и отказывают, а надо идти на пониженных передачах.
2) Сейчас практически все фуры идут с перегрузом, я бы даже сказала с перепереперегрузом. А это за собой влечет: а) порчу дорожного покрытия б) непредсказуемое поведение транспортного средства.

Вот парочку причин таких аварий на трассах.

Вроде бы причины тривиальны, но при таком беспределе, какой сейчас в России эти причины становятся просто не устранимы!!!

26 июн 2012 в 08:09

Да уж... Разгильдяй на фуре испугался за свою жизнь, пожалел машинку, погубил невинных людей, пытался сбежать, а его тут оправдывают.Зазеркалье, блин( У народа мозги набекрень.

21 июн 2012 в 10:39

На дороге помидоры рассыпаны или что? Жуть

21 июн 2012 в 11:46

Давно пора расширять трассу !!
На Кавказ денег не жалеют , валят туда как в бездоную бочку , атрсса федирального значения остаётся без реконструкции !!

21 июн 2012 в 12:12

30 мая ехал с москвы , а перед этим в 2006 гонял , так че то следов дорожной революции на перевалах то точно не заметно , а ведь деньги то на дороги ушли

21 июн 2012 в 13:06

Любовь Владимировна Фролова сегодня 12:14
Хоть три полосы будет, если горная дорога и у фуры тормоза отказали.... нужно понимать чем это грозит..., при спусках в горах запрещено идти на обгон! будет подъем в гору обгоняй сколько хочешь, если встречки нет!!! --------- Сама то понела что ляпнула???? =)))

21 июн 2012 в 23:21

Соболезнования всем! момент аварии на регистратор с другой фуры http://www.24video.net/video/view/1452581

22 июн 2012 в 13:13

Вина водителя полная,почувствовав что отказали тормоза на спуске и пытаясь избежать столкновения на накате через встречку,это надо быть таким бестолковым,даже предположить что все бы получилось,а дальше что...??? Спуск затяжной,машина большая,разбег сильнее...??? Однозначное решение в кювет или торможение автомобилем или торможение о тот же бардюр безопасности.Пострадавших и погибших жалко и сочувствую.

22 июн 2012 в 13:21

Тот водитель, который из кабины выскочил не человек, а терминатор. Походу это его грузовик всех протаранил, а он из горящей кабины выскочил, как ни в чем не бывало и побежал дальше.

22 июн 2012 в 14:59

Вот такая работа у дальнобоя, и бизнес этот поган..ый, знаю что такое, держали мы фуры, и наш мазай переворачивался, очень трудно в этом поприще, фирм кидалок море, вот так везешь груз за просто так, Гаишники навариваются только и смотрят где шишка, тент торчит, перегруз и т.д. (а для безопасности ни чего не хотят делать, только наварится) Соляра дорогущая, запчасти. короче слили мы этот бизнес, остались наверное самые терпеливые

23 июн 2012 в 02:43

Товарищи, не стоит винить в случившемся водителя американца. Сами подумайте, какое обдуманное решение он мог принять за полторы минуты? Он возможно и был способен на геройский поступок и мог завалить фуру в кювет, ему просто времени не хватило решиться... А на встречку он на повороте пошел, в ролике ясно это видно, т.к. водитель встречной ему фуры, видимо, услышал призыв, принял вправо, на обочину, а Киа и другие встречные автомобили он не мог видеть в данной ситуации ни заранее (из-за леса) ни за 3 секунды до столкновения (из-за встречного большегруза + поворот). Он и так фактически сделал все что мог в данной ситуации.
Анна, любые дисциплинированные водители автомобилей, которые загораживают обзор сзади идущим авто, в условиях трассы, в определенных ситуациях могут вам помочь с обгоном с помощью поворотников, это правда. Если нельзя обгонять - левый поворотник (ассоциация: сам иду на обгон), если участок дороги свободен для вашего маневра - правый (ассоциация: ухожу на обочину, пропускаю). И не забудьте после завершения обгона поблагодарить включением аварийки... И вам польза, и ему приятно. Удачи всем на дорогах!!

23 июн 2012 в 11:18

Ездим с мужем по этой дороге более 10 лет (стаж у мужа 14 лет). Дорога конечно ужасная. Но не понимаю тех кто оправдывает или лояльно относится к водителю-виновнику. Если бы знали, как ведут себя на дороге эти водители большегрузов: выталкиают на встречку, зажимают - сколько таких аварий было. У самих не раз коленки тряслись. И поверьте это не от оттого, что мы какие-то правила нарушали. Просто многим из них вот так нравится - видно так развлекаются. А когда вот такие косяки - это конечно типа не справился. А у многих рации то есть. Пусть бы себя губил,а не других. А то еще как последний трус в лес сбежал. Отвечал бы сразу

24 июн 2012 в 07:23

надо дальнобоям вообще запретить ездить в горах по этой узенькой дороге, аврии в основном с ними, они идут несончаемым потоком, достали

24 июн 2012 в 11:14

И на всем протяжении трассы не одного уловителя я так и не видел

25 июн 2012 в 04:04

Все так и пишут, что нужно было сделать водителю volvo... Вы на велосипеде растеряетесь,если тормоза откажут!!!!! В такой ситуации очень сложно отреагировать, тут какие то секунды на принятие решения!! Кто сам попадал в ДТП - тот поймёт..

27 июн 2012 в 00:08

Теоретически отормозить машину можно впереди идушей, но для этого надо что бы куча условий сложилось, объяснять не буду, вчера проходил это место, шансов у амерки долетеь до конца спуска -200% БЫЛО.

21 июн 2012 в 10:36

Жесть! Гонки устроили. Кто кого?

21 июн 2012 в 11:02

Обстоятельства таковы. (Со слов чела у котрого всё это на глазах случилось наблюда метров с 300)

Фура(марка не уточнялась) шла на спуск со стороны Уфы, отказал горный тормоз, водитель по рации всем кричал чтобы не давали выходить на встречку легковушкам и чтобы ктото из грузовых помог ему оттормозиться... скорость у "болида смерти" в итоге была около 120 км/час... 40 тонн массы...

В это время джип КИА пошел на обгон медленно идущей колонны грузовиков в гору и вылетел на встречу этому "болиду"... за КИА шла шестёрка и затем вышла за ними Газель... КИА некуда было деваться... справа фура - слева обрыв...
КИА от удара разорвало, со стороны смотрелось как будто взрыв, шестёрка среагировать не успела и въехала за КИА, Газель успел отреагировать на обочину...

Что было после столкновения, в каком состоянии были тела погибших - повторить нет сил... просто АД....

Также в 19-00 Между Златоустом и Чебаркулём было лобовое с 2мя трупами... мимо последствий проезжал в 24-00... только только грузили остатки авто на грузовики...

Также по пути были 2 фуры в кюветах...

Жуть!

21 июн 2012 в 11:20

Нужно не конно-спортивные клубы строить, а трассу М5 делать шире! 2 полосы в одну и 2 полосы в другую сторону, а посредине разделительную конструкцию! Пока этого сделано не будет - трасса будет опасной! Почему этот вопрос на Федеральном уровне не решается?

21 июн 2012 в 11:22

Трассу М-5 расширять и ровнять надо это понятно, но пока культура вождения у людей в России не поменяется таких аварий не избежать!

21 июн 2012 в 12:03

Ехали сегодня ночью в аэропорт, там видимо тоже лобовое...одна машина всмятку(марку даже не определишь) 2 трупа точно лежат, вторая классика полегче...
И не трасса убитая, а еще город и дорога хорошая. Видимо кто то погонял...
Люди берегите себя и других! Всех ждут дома родные!

Фото пользователя
21 июн 2012 в 20:23

В тех местах,нет элементарных так называемых*аварийный спуск*.Еси б они были этого не произошло.

21 июн 2012 в 21:38

С дороги сойти у водилы возможности уже не было?
Видео нужно показывать всем.

21 июн 2012 в 21:37

ЖЕСТЬ. РОССИЙСКИЙ АВТОБАН М-5. ПУТИН ПО НАШЕМУ АВТОБАНУ НА КАЛИНЕ ПРОКАТИЛСЯ БЫ ХОТЬ ЧТО ЛИ.

22 июн 2012 в 12:50

Видео шокирующее и холодящее душу. Водитель, выпрыгнувший из оторвавшейся кабины на последних кадрах, просто в рубашке родился, и ведь не растерялся, побежал тут же помогать. Респект!
И если не ошибаюсь (поправьте если, не так), то Киа грубо нарушил ПДД и пошел на обгон под знак и сплошную. На регистраторе остановившейся фуры видно, что началась зона знака 3.20. "Обгон запрещен". Может не случись этого, последствий было бы куда меньше. Но что сейчас судить об этом, теперь у них другой суд.
Сами ездили и ездим по М-5, но после нескольких сходов на обочину от встречных большегрузов и диарейщиков, лет пять уже стараемся по возможности объезжать трассу через города, пусть и дольше по времени, зато спокойнее.

22 июн 2012 в 13:27

уважаю дальнобойщиков, а водила не виноват, в технике все может быть вина не его. может он отправляясь в рейс проверил всё, но сдала неполадка..

23 июн 2012 в 19:43

Видео смотрел несколько десятков раз.
Соболезную всем участником аварии.
Водитель большегруза не виноват в том,что на горняке у него отказали тормоза.Быть уверенным в автомоиле на 100% быть иожно,но это не значит,что он будет исправен на 100%.Жара,тоннаж и местность вносят свои поправки.Свернуть по сути было некуда.Тормозить не чем.Кто знает,что такое тормоза и масса должен понимать ситуацию,а не кричать о том,что нужно было сделать
Он принял правильное решение идти по встречке,надеясь на то,что водители поймут и помогут ему в ситуации.Легковые не обратили внимание на то,что все прижимаются к обочине.На 17 секунде видно,что столкнувшись с легковыми а/м на встречке его увело на свою полосу.
Дальнейшее поведение человека я могу описать только как шок и состояние аффекта.Судить тем,кто в этом не понимает я не советую.
Кто и как повел бы себя в данной ситуации-эти разговоры ничего кроме разговоров.

24 июн 2012 в 00:24

госп.Юревич, сколько людей еще должно умереть до того момента как вы начнете расширять эту трассу смерти ? Если Вы господин Юревич сделаете эту трассу нормальной Вас реально помнить будут поколения.

24 июн 2012 в 15:24

Полностью согласна с теми,кто говорит,что большегрузам не место на трассе М5.Трасса вся выдавлена,идут плотными колоннами,на обгон идут даже если едешь на предельно допустимой скорости.Должна быть дублирующая дорога для тонажных машин или платная трасса,а то за жд перевозки дорого,а вот на трассу с превышающим тонажём или предельным можно.Дорога везде извилистая и горная ,дороги узкие,даже уйти некуда,практически везде пропасть.Так,что Марина Савостина Вы свой пыл для благих целей поберегите,а трасса эта по условиям только для легковых и автобусов,которые кстати заполнены полностью-Вам людей видимо не очень-то жалко!Если кто-то поднимется против большегрузов на трассе М5-я с вами!

24 июн 2012 в 15:26

Никто улучшать ничего не будет, стратегия развития страны такая - властям выгодно когда население погрязнет в бедах и бытовых трудностях.

24 июн 2012 в 15:25

Уточняю, промахнулся малость.
15-й канал АМ 27.135 Мгц (АМ - амплитудная модуляция, есть ещё и частотная).

25 июн 2012 в 00:53

Когда грузовик прижался вправо, КИА вылезла влево. Вина водителя КИА безусловна. Но, если бы грузовик прижимаясь вправо показал бы поворот влево, КИА вряд ли бы вылез... Я один раз сам так чуть не попался, на затяжном повороте трактор показал поворот на право, я думал, что он мне показывает что машин нет, обгоняй, я выныриваю, а там встречка...
Еще бы проверить Вольво на техосмотр, если купленный, казнить всех прилюдно (суд показательный я имею в виду), вместе с начальником ГИБДД, водителем, и всех причастных к этому.
Водители! Не покупайте техосмотры, тем более большегрузы!
Вольво не Камаз и не Урал, так просто не сломать...
И кто слышал по рации об отказе тормозов - все же знали, чем это может закончиться? Шанс - не более 5%!!! Я сильно сомневаюсь, что кто то бы стал жертвовать своей машиной, чтоб помочь остановиться комуто? И сам убьешься, и толку не будет.
Жизнь людей - дороже своей фуры, пусть даже всю жизнь на неё зарабатывал, спрыгнул, и совесть чиста.
Сейчас такого редко встретишь. Своим телом на гранату? Поступок настоящего мужчины.

25 июн 2012 в 10:45

Не хочу никого судить. У меня просто вопрос, может этот вопрос покажется для кого-то глупым, я не читала всех комментарий, когда у вольво отказали тормоза, мог ли он по рации попросить впереди идущую фуру помочь ему в "торможении" ??? упереться в неё ??? Соболезную семьям погибших (

21 июн 2012 в 10:03

это как так возможно? Не соблюдали дистанцию что ли?

21 июн 2012 в 10:15

как всегда смертельная трасса

21 июн 2012 в 10:16

лето,жара, все торопяться, скорости бешенные, прямой путь в мир иной!

21 июн 2012 в 10:32

Трассу М-5, нужно расширять!!!!Пока не сделают дорогу нормальной, так и будут аварии!!!Со всем людей не жалеют!!!

21 июн 2012 в 10:31

Чёртова "дорога смерти"...

21 июн 2012 в 10:53

я по этой трассе постоянно езжу там вообще кто на что горазд . Один раз наблюдал случай фура на спуске обгоняла меня и еще несколько . она была правда пустая но скорость км 130-140

21 июн 2012 в 10:55

Последний раз ехал по М-5 с месяц назад. Покрытие ужасное, эту трассу было очень сложно назвать трассой федерального значения, это сельская дорога ей Богу. О чем вы говорите, какое расширение, эту то в нормальном состоянии не могут содержать

21 июн 2012 в 11:04

Нужно понимать на что способен ваш авто,чтобы потом глаза из орбит не вылазили...

21 июн 2012 в 11:22

Напротив кардиоцентра с/з, произошло ночью ДТП судя по машине закончилось все очень плохо.

21 июн 2012 в 12:12

ужс!

21 июн 2012 в 12:22

очень часто бываю участницей движения по этой М5..ужасная дорога..авто у меня не новое, поэтому соблюдаю правило "не уверен не обгоняй"... очень страшно что такие аварии случаются..действительно вместо того чтоб строить супермаркеты лучше бы Федеральную трассу строили..

21 июн 2012 в 13:22

Такая трасса ходовая, сплошные фуры, а расширить не могут....конечно, денег ведь нет (как обычно).

21 июн 2012 в 13:28

Ужас!!!!! Асфальт выпал и дорога стала ухабистой: то ямы, в которых можно пробить колесо, то кочки, на которые можно налететь...Если лететь со скоростью света, забыв о ценности своей жизни и жизни других людей! Мы часто ездим семьёй и насмотрелись (как и многие) на то, как лихачат водилы (то с крутыми номерами, то наши "подрезанные" "тазики" и даже фуры). Зачем? Для чего? Торопятся....на тот свет: либо сами, либо других отправить (сколько таких случаев). Было желание раньше сдать на права, потому что мобильность даёт много возможностей по жизни, но после того, как на трассе фура начала обгонять фуру третьей полосой по встречке, желание пропало совсем. Можете называть это трусостью или облегченно вздыхать, но я не о том...А о том, что культура вождения многих водителей оставляет желать лучшего. Задумайтесь! Будьте внимательны и доброжелательны даже сидя за рулём, уважайте и берегите себя и других участников движения!!!

21 июн 2012 в 14:19

Светлая память Лёве и маленькому Косте. =(

21 июн 2012 в 17:29

Жалко Лёву, Костика...

21 июн 2012 в 20:37

Посмотрев видео у меня пошли слезы, страшная авария...шок для людей которые в ней побывали ...соболезную....погибшим светлая память....
Не хочу никого осуждать в ней...мне жаль всех!!!
Все мы люди....у каждого из нас есть семьи...не дай Бог никому таких трагедий в жизни...

21 июн 2012 в 20:42

Соболезную родным погибшего мальчика с отцом....ужасное стечение обстоятельств.

21 июн 2012 в 20:44

ну это как минимум повод для полной реконструкции трассы , и удвоению полос , иначе подобные трагедии просто будут регулярно повторяться

21 июн 2012 в 22:53

Чото я сомневаюсь что ты бы съехал на 40-тонной машине в кювет...
аналогично думаю, это психология и физиология, от человека не зависит уже

21 июн 2012 в 22:56

Похоже водитель "америки" надеялся что все уйдут вправо... но не у всех есть рации... я не доехал до этого момента буквально 1 км...
Грустно, соболезнования родственникам погибших. Будьте осторожны на дорогах.

21 июн 2012 в 23:27

В прошлом году видел аварию где на Свердловской дороге погибла семья, там дорога была прекрасная и широкая! Просто отказ техники и все, от этого никто не застрахован, и никакое соблюдение правил тут не поможет!

22 июн 2012 в 00:22

В этот же вечер произошла похожая авария между Симом и Усть-Катавом.Но про неё почему-то ни чего не говорят.

22 июн 2012 в 08:09

Около 10 дней назад в районе Красноселки (где недавно фура горела) было ДТП с участием скорой (4 машины). Что-то нет информации никакой. Никто не в курсе?

22 июн 2012 в 08:46

ДА ЕСЛИ ТЫ ЕДИШЬ ПО ПРЯМОЙ А НЕ СГОРЫ И ГРУЖОНЫЙ 20Т, РЕБЯТ Я РАБОТАЛ НА САМОСВАЛЕ В СОЧИ И ЭТО НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО ОСТОНОВИТЬ 40Т ДАЖЕ С РАБОЧЕЙ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ГОРНОГО ТОРМАЗА , ДЛЯ ЭТОГО ВЕЗДЕ В СОЧИ ЕСТЬ АВАРИЙНЫЕ СЪЕЗДЫ , А УНАС КАК ВСЕГДА,НИ ЧЕГО.!!!! ТЫ ДУМАЕШЬ ОН НЕ ПРОБЫВАЛ ТОРМОЗИТЬ?? ПОПРОБУЙ НА СВОЕЙ ЛЕГКОВУШКИ ЗАГРУЗИСЬ И СПУСТИСЬ НЕПОЛЬЗУЯСЬ ТОРМОЗАМИ, ТОГДА ПОСМОТРИМ, С ЗАТЕЖНОГО СПУСКА!!! НО Я НИ КАК НЕОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ!!

22 июн 2012 в 11:06

Всем только соболезнования. Сказать здесь больше нечего...

22 июн 2012 в 11:26

А КТО ЗНАЕТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДАЛШЕ ПО ТРАССЕ ТАМ ЕЩЕ ЕСТЧЕ БЫЛО МОЛОКОВОЗ ЦЕМЕНТОВОЗ И ЛЕГКОВУШЕК МАШИН ПЯТЬ ЧЕТЫРЕ ТРУПА И ДПС ПОМЯТАЯ В ХЛАМ??!!!КОТОРУЮ ЕЕ ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ УВЕЗЛИ

22 июн 2012 в 11:46

водитель америки жив, желаю морально восстановиться после такого и больше не работать на больших.

при отказе тормозов груженую фаланду практически невозможно остановить.

22 июн 2012 в 12:20

Уйти в кувейт не успеть это видно по Видео, Раковое стечение обстоятельств.
На Водителя не накидывайтесь, Погибших не вернуть , раненым выздаравления, Родственникам сил и мужества.
Участок трассы , где пропускная способность очень низкая, а интенсивность потока высока.

22 июн 2012 в 12:29

Не дай Бог! Почему фуры идут днем? Температура воздуха 34, асфальт плавится!

по ходу движения можно было уйти в кювет опракинув фуру! ДПС вместо того чтобы сидеть в кустах, курсировали бы по трассе, было бы меньше таких ЧП!!!! Каждая третья фура едет с горящими тормозами!!!

22 июн 2012 в 12:35

Довелось недавно поездить по М5,рулетка еще та,очень много обстоятельств стеклось в этой катастрофе.Водители-будте аккуратны и уважительны друг к другу,а на М5 в тройне.Искренние соболезнования и скорейшего выздоровления.

22 июн 2012 в 12:39

Кошмар. Там было как в аду...

22 июн 2012 в 13:07

Каррмагедон какойто, раз 5 видео посмотрел и каждый раз все страшнее и страшнее...дорогие братья водители впереди выходные, шашлы- машлы и все такое давайте будем осторожнее...всем ни гвоздя ни жезла...

22 июн 2012 в 13:10

о чем думал водила.отказали тормаза съезжай в лес.и таких жертв не было бы

22 июн 2012 в 13:14

плохо что на горных дорогах нет спасательных карманов для экстренного торможения....это так к слову ....

22 июн 2012 в 13:47

Господи ! Спаси и сохрани нас всех !

22 июн 2012 в 14:10

Очень узкая дорога, «Русская рулетка». Всё сделано, что бы, как можно больше гибло нашего брата

22 июн 2012 в 14:28

Уж сколько раз было говорено и всего сказано про эту трассу! Ну ведь ничего, ничего не делается!!!! Господи, сколько еще нужно смертей чтоб начали что то делать на этой дороге?!

22 июн 2012 в 14:31

Жаль водителя. Сейчас го обвинят,посадят и еще денег будут трясти. А можно ли было по другому сделать на месте водителя?

22 июн 2012 в 14:37

Жесть

22 июн 2012 в 14:44

Трасса смерти

22 июн 2012 в 14:50

Кошмар какой....(((((

22 июн 2012 в 15:31

Такое страшное видео. Водителю видеорегистратора нужно сходить в церковь , поставить свечки.
За то что тоже не попал под фуру. Он молодец сразу побежал помогать .

22 июн 2012 в 15:55

Берегите себя!

22 июн 2012 в 16:18

да М 5 ТРАСА СМЕРТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОИСХОДИТ ЧЁТО НЕ ВЕРОЯТНОЕ ПРОСТО УЖАС ВЗЯЛИ БЫ ЗАКРЫЛИ ТРАСУ НА НЕДЕЛЮ И ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ЕЁ КАК ПОЛОЖЕНО ЧТОБ МАШИНЫ В КЮВЕТ НЕ УХОДИЛИ ЗАГРОЖДЕНИЯ СТОЯЛИ ПО МОЩНЕЕ А НЕ ДВЕ ТРИ ЖЕЛЯЗЯКИ ПО ОБОЧИНЕ ВКОПАНЫ

22 июн 2012 в 16:19

ЛЮДИ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!!