ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

21 июн 2012 в 23:27

В прошлом году видел аварию где на Свердловской дороге погибла семья, там дорога была прекрасная и широкая! Просто отказ техники и все, от этого никто не застрахован, и никакое соблюдение правил тут не поможет!

22 июн 2012 в 00:22

В этот же вечер произошла похожая авария между Симом и Усть-Катавом.Но про неё почему-то ни чего не говорят.

22 июн 2012 в 00:43

НЕ ЗНАЮ КАК ЩАС МОДНО,НО МЕНЯВ ДОСАФе УЧИЛИ ДВИГАТЕЛЕМ ТОРМОЗИТЬ-ЭТО НА ПОНИЖЕНУЮ ПЕРЕХОДИШ ДО ПЕРВОЙ А ПОТОМ ПОТИХОНЬКУ РУЧНИКОМ.МОЖНО ПРОСТО ДВИЖОК ЗАГЛУШИТЬ НА СКОРОСТИ!!! НА КРАЙНЯК В КЮВЕТ-ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ,А ЕСЛИ ЕЩЕ И ЧУЖУЮ ПРИХВАТИШ ТО ВДЕСЕТЯРНЕ СТРАШНЕЙ. САМ С УРАЗА ПРЫГАЛ РАЗ,ДО СИХ ПОР ЗА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ СМОТРЮ ПОСТОЯННО.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 08:09

Около 10 дней назад в районе Красноселки (где недавно фура горела) было ДТП с участием скорой (4 машины). Что-то нет информации никакой. Никто не в курсе?

22 июн 2012 в 08:46

ДА ЕСЛИ ТЫ ЕДИШЬ ПО ПРЯМОЙ А НЕ СГОРЫ И ГРУЖОНЫЙ 20Т, РЕБЯТ Я РАБОТАЛ НА САМОСВАЛЕ В СОЧИ И ЭТО НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО ОСТОНОВИТЬ 40Т ДАЖЕ С РАБОЧЕЙ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ГОРНОГО ТОРМАЗА , ДЛЯ ЭТОГО ВЕЗДЕ В СОЧИ ЕСТЬ АВАРИЙНЫЕ СЪЕЗДЫ , А УНАС КАК ВСЕГДА,НИ ЧЕГО.!!!! ТЫ ДУМАЕШЬ ОН НЕ ПРОБЫВАЛ ТОРМОЗИТЬ?? ПОПРОБУЙ НА СВОЕЙ ЛЕГКОВУШКИ ЗАГРУЗИСЬ И СПУСТИСЬ НЕПОЛЬЗУЯСЬ ТОРМОЗАМИ, ТОГДА ПОСМОТРИМ, С ЗАТЕЖНОГО СПУСКА!!! НО Я НИ КАК НЕОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ!!

22 июн 2012 в 11:06

Всем только соболезнования. Сказать здесь больше нечего...

22 июн 2012 в 11:26

А КТО ЗНАЕТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДАЛШЕ ПО ТРАССЕ ТАМ ЕЩЕ ЕСТЧЕ БЫЛО МОЛОКОВОЗ ЦЕМЕНТОВОЗ И ЛЕГКОВУШЕК МАШИН ПЯТЬ ЧЕТЫРЕ ТРУПА И ДПС ПОМЯТАЯ В ХЛАМ??!!!КОТОРУЮ ЕЕ ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ УВЕЗЛИ

22 июн 2012 в 11:46

водитель америки жив, желаю морально восстановиться после такого и больше не работать на больших.

при отказе тормозов груженую фаланду практически невозможно остановить.

22 июн 2012 в 12:20

Уйти в кувейт не успеть это видно по Видео, Раковое стечение обстоятельств.
На Водителя не накидывайтесь, Погибших не вернуть , раненым выздаравления, Родственникам сил и мужества.
Участок трассы , где пропускная способность очень низкая, а интенсивность потока высока.

22 июн 2012 в 12:29

Не дай Бог! Почему фуры идут днем? Температура воздуха 34, асфальт плавится!

по ходу движения можно было уйти в кювет опракинув фуру! ДПС вместо того чтобы сидеть в кустах, курсировали бы по трассе, было бы меньше таких ЧП!!!! Каждая третья фура едет с горящими тормозами!!!

22 июн 2012 в 12:35

Довелось недавно поездить по М5,рулетка еще та,очень много обстоятельств стеклось в этой катастрофе.Водители-будте аккуратны и уважительны друг к другу,а на М5 в тройне.Искренние соболезнования и скорейшего выздоровления.

22 июн 2012 в 12:39

Кошмар. Там было как в аду...

22 июн 2012 в 12:50

Видео шокирующее и холодящее душу. Водитель, выпрыгнувший из оторвавшейся кабины на последних кадрах, просто в рубашке родился, и ведь не растерялся, побежал тут же помогать. Респект!
И если не ошибаюсь (поправьте если, не так), то Киа грубо нарушил ПДД и пошел на обгон под знак и сплошную. На регистраторе остановившейся фуры видно, что началась зона знака 3.20. "Обгон запрещен". Может не случись этого, последствий было бы куда меньше. Но что сейчас судить об этом, теперь у них другой суд.
Сами ездили и ездим по М-5, но после нескольких сходов на обочину от встречных большегрузов и диарейщиков, лет пять уже стараемся по возможности объезжать трассу через города, пусть и дольше по времени, зато спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 13:07

Каррмагедон какойто, раз 5 видео посмотрел и каждый раз все страшнее и страшнее...дорогие братья водители впереди выходные, шашлы- машлы и все такое давайте будем осторожнее...всем ни гвоздя ни жезла...

22 июн 2012 в 13:10

о чем думал водила.отказали тормаза съезжай в лес.и таких жертв не было бы

22 июн 2012 в 13:13

Вина водителя полная,почувствовав что отказали тормоза на спуске и пытаясь избежать столкновения на накате через встречку,это надо быть таким бестолковым,даже предположить что все бы получилось,а дальше что...??? Спуск затяжной,машина большая,разбег сильнее...??? Однозначное решение в кювет или торможение автомобилем или торможение о тот же бардюр безопасности.Пострадавших и погибших жалко и сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 13:14

плохо что на горных дорогах нет спасательных карманов для экстренного торможения....это так к слову ....

22 июн 2012 в 13:21

Тот водитель, который из кабины выскочил не человек, а терминатор. Походу это его грузовик всех протаранил, а он из горящей кабины выскочил, как ни в чем не бывало и побежал дальше.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 13:27

уважаю дальнобойщиков, а водила не виноват, в технике все может быть вина не его. может он отправляясь в рейс проверил всё, но сдала неполадка..

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 13:47

Господи ! Спаси и сохрани нас всех !

22 июн 2012 в 14:10

Очень узкая дорога, «Русская рулетка». Всё сделано, что бы, как можно больше гибло нашего брата

22 июн 2012 в 14:28

Уж сколько раз было говорено и всего сказано про эту трассу! Ну ведь ничего, ничего не делается!!!! Господи, сколько еще нужно смертей чтоб начали что то делать на этой дороге?!

22 июн 2012 в 14:31

Жаль водителя. Сейчас го обвинят,посадят и еще денег будут трясти. А можно ли было по другому сделать на месте водителя?

22 июн 2012 в 14:37

Жесть

22 июн 2012 в 14:42

ужасная дорога М5. У меня муж в 2008 году с друзьями лоб в лоб столкнулись с ниссаном патролом под Ашой. Нашу машину (тойота кололла) на 10 метров назад от удара выбросило , а джип в кювет улетел. 2 трупа. Остальные переломанные. Шла колонна и Мы пошли на обгон и немножечко не успели в колею войти. Хотя на том участке дороги достаточно большая обочина, но к сожалению никто туда так и не успел свернуть((((
Мои искренние соболезнования родственникам погибших((((

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 14:44

Трасса смерти

22 июн 2012 в 14:50

Кошмар какой....(((((

22 июн 2012 в 14:59

Вот такая работа у дальнобоя, и бизнес этот поган..ый, знаю что такое, держали мы фуры, и наш мазай переворачивался, очень трудно в этом поприще, фирм кидалок море, вот так везешь груз за просто так, Гаишники навариваются только и смотрят где шишка, тент торчит, перегруз и т.д. (а для безопасности ни чего не хотят делать, только наварится) Соляра дорогущая, запчасти. короче слили мы этот бизнес, остались наверное самые терпеливые

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 15:02

ЛЮДИ! Почему Вам жаль водителя???? Он купил свою жизнь ценой нескольких других ( хотя садясь за руль такого авто должен понимать, какая ответственность на него ложится) и сбежал!!!!!!! в лес. И не надо писать, что это стресс после аварии, у всех был стресс, но сбежал только он.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 15:20

ну по-хорошему, дабы избежать жертв, водителю было НЕОБХОДИМО направить свой тягач в кювет, и постараться выпрыгнуть из кабины... а он сплоховал чутка...

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 15:22

Уезжая за город на легковой (в другой город) всегда ставлю рацию, на канале вы получите всю информацию, где стоят ГАИ, впереди опасной ситуации вас предупредят (может бочка у кого выпала, яма большая, придурок на шестерке летит), ну сам курсирую всех, стоит не дорого ALAN 2500Р ну и антенна 800-1500

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 15:31

Такое страшное видео. Водителю видеорегистратора нужно сходить в церковь , поставить свечки.
За то что тоже не попал под фуру. Он молодец сразу побежал помогать .

22 июн 2012 в 15:55

Берегите себя!

22 июн 2012 в 16:18

да М 5 ТРАСА СМЕРТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОИСХОДИТ ЧЁТО НЕ ВЕРОЯТНОЕ ПРОСТО УЖАС ВЗЯЛИ БЫ ЗАКРЫЛИ ТРАСУ НА НЕДЕЛЮ И ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ЕЁ КАК ПОЛОЖЕНО ЧТОБ МАШИНЫ В КЮВЕТ НЕ УХОДИЛИ ЗАГРОЖДЕНИЯ СТОЯЛИ ПО МОЩНЕЕ А НЕ ДВЕ ТРИ ЖЕЛЯЗЯКИ ПО ОБОЧИНЕ ВКОПАНЫ

22 июн 2012 в 16:19

ЛЮДИ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!!

22 июн 2012 в 16:19

Водитель тягача реально виновен. Нестись по встречной полосе с отказавшими тормозами и кричать в рацию "освободите дорогу"!? (Не у всех есть рации). Врезайся в ограждение, ломай его. Машину загубишь, зато остановишься, в крайнем случае улетишь в лес. В этом случае ты рискуешь только своей жизнью, а не жизнями других людей.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 16:49

На том участке, по обе стороны кресты уже негде ставить, а кто-то на верху не может вопрос поставить о расширении или хотя бы о полосах отвода.

22 июн 2012 в 17:11

Водитель Вольво однозначно Терминатор! Снес кучу машин, опрокинул КаМАЗ, вылез из оторванной кабины, посмотрел на произошедшее, махнул руками отчаянно ("да что ж ты будешь делать!? ну его!"), сплюнул и побежал, как выяснилось в последствие, отсиживаться в лес...

22 июн 2012 в 17:29

Ужасная катастрофа,возможно просто сгорели тормоза,в такую погоду на одиночке по горам идеш горят,тем более на груженной фуре,один -два спуска на тормозах и их нет.

22 июн 2012 в 19:19

Горный тормоз это устройстро позволяющее обеспечить замедление автомобиля без участия рабочей тормозной системы.

Это заслонка на выпуске отработанных газов двигателя, создающая давление в выпусном коллекторе, за счёт чего возникает сопротивление вращению колен.вала двигателя, который в свою очередь, будучи соединённый с трансмиссией передаёт сопротивление вращению на ведущие колёса.

Данное устройство можно отключить принудительно , или при халатном отношении было не исправно изначально,
Если не использовать "горняк" рабочей тормозной системы хватит на 3 4 затяжных спуска или просто сгорит...

22 июн 2012 в 20:43

это горная дорога через всю страну.. сумашедший бред для 21века..

22 июн 2012 в 21:08

Мужчине с видеорегистратором респект! Быстрота реакции и смелость... Вы настоящий мужчина!

22 июн 2012 в 21:11

Виновник ДТП, оставив свое транспортное средство, скрылся, но в результате розыскных мероприятий в 4.40 (2.40 мск) был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в лесном массиве, семь часов прятался в лесу вблизи дороги. Им оказался житель Республики Дагестан, 1981 года рождения"

22 июн 2012 в 22:18

Предложение комментирующим (особенно тем, которые говорят дескать надо было в кювет, через бордюр, американовод вел себя как дилетант, повышенная опасность, должен был понимать и т.п.) перед комментом отписывать - сколько водительского стажу, в т.ч. сколько на большегрузе, и вообще - откуда такие познания, которые позволяют такие безапелляционные заявления делать).
Никого не хочу задеть, просто хочется конструктива, а не лозунгов и эмоций

22 июн 2012 в 22:19

Slava!!!!! а если тебя посадить в такую машину и резко отключить тормоза,ты в первую очередь о чьей жизни будешь думать????думай что пишешь, прежде чем писать!!!ты там не был, не был за рулем такой машины, но рассуждаешь!!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2012 в 22:55

Авария просто настоящий ужас (чем-то мне напомнила фильм "Пункт назначения"). Даже не верится.что такое может случиться в жизни! Соболезнования всем родственникам погибших, выздоровления всем пострадавшим!
Вопрос не по теме(если уж речь зашла о дальнобойщиках): кто-нибудь подскажите, пжл, я слышала, что дальнобойщики поворотниками показывают можно их обогнать или нет, если это правда, то каким можно. каким нет

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 00:14

непонятно почему вольво если с горы шла америка?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 00:45

Авария - просто кошмар какой-то, действительно как в кино! Соболезную ... Поэтому и боюсь отправлять своего мужа-дальнобойщика в такие поездки. Но он не слушает - для него это как стихия! Переживаю...

23 июн 2012 в 02:43

Товарищи, не стоит винить в случившемся водителя американца. Сами подумайте, какое обдуманное решение он мог принять за полторы минуты? Он возможно и был способен на геройский поступок и мог завалить фуру в кювет, ему просто времени не хватило решиться... А на встречку он на повороте пошел, в ролике ясно это видно, т.к. водитель встречной ему фуры, видимо, услышал призыв, принял вправо, на обочину, а Киа и другие встречные автомобили он не мог видеть в данной ситуации ни заранее (из-за леса) ни за 3 секунды до столкновения (из-за встречного большегруза + поворот). Он и так фактически сделал все что мог в данной ситуации.
Анна, любые дисциплинированные водители автомобилей, которые загораживают обзор сзади идущим авто, в условиях трассы, в определенных ситуациях могут вам помочь с обгоном с помощью поворотников, это правда. Если нельзя обгонять - левый поворотник (ассоциация: сам иду на обгон), если участок дороги свободен для вашего маневра - правый (ассоциация: ухожу на обочину, пропускаю). И не забудьте после завершения обгона поблагодарить включением аварийки... И вам польза, и ему приятно. Удачи всем на дорогах!!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 11:18

Ездим с мужем по этой дороге более 10 лет (стаж у мужа 14 лет). Дорога конечно ужасная. Но не понимаю тех кто оправдывает или лояльно относится к водителю-виновнику. Если бы знали, как ведут себя на дороге эти водители большегрузов: выталкиают на встречку, зажимают - сколько таких аварий было. У самих не раз коленки тряслись. И поверьте это не от оттого, что мы какие-то правила нарушали. Просто многим из них вот так нравится - видно так развлекаются. А когда вот такие косяки - это конечно типа не справился. А у многих рации то есть. Пусть бы себя губил,а не других. А то еще как последний трус в лес сбежал. Отвечал бы сразу

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 11:47

Анна
вчера 22:55
Зарегился на сайте, специально для вас )
Я из Питера. Постоянно ездил по этой трассе (и в этом месте)
с глубокого детства.

Если дальнобой включает перед вами ЛЕВЫЙ поворот, то ни в коем случае !!!! его нельзя обгонять !
Если правый то можно )

Но мы с братом (он в другом городе живёт) однозначно пришли к одному выводу, хотя и знали его.
Рация с сибишным диапазоном (если не ошибаюсь в районе 87.5 Мгц, 15 канал) РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я лично её пользуюсь уже 5 лет.