29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

25 июн 2012 в 04:37

Бог ему судья

25 июн 2012 в 09:12

У меня папик водитель грузовых автомобилей. Я у него поинтересовался, почему у большегрузов в горах отказывают тормоза. Ответ был прост, сейчас за рулем многих большегрузов ездят мальчики далеко не профессионалы, которые думают что фурой управлять это все-равно что ездить на тонированной двенашке. 1) На спусках съезжают на тормазах..а они от нагрузок плавятся и отказывают, а надо идти на пониженных передачах.
2) Сейчас практически все фуры идут с перегрузом, я бы даже сказала с перепереперегрузом. А это за собой влечет: а) порчу дорожного покрытия б) непредсказуемое поведение транспортного средства.

Вот парочку причин таких аварий на трассах.

Вроде бы причины тривиальны, но при таком беспределе, какой сейчас в России эти причины становятся просто не устранимы!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 10:02

Ездили с мужем по этой трассе, ужас! Решили ехать за фурами и не обгонять! Береженного БОГ берегёт! Мои соболезнования всем пострадашим и погибшим!!! Судить никого нельзя кроме нашего правительства!

25 июн 2012 в 10:45

Не хочу никого судить. У меня просто вопрос, может этот вопрос покажется для кого-то глупым, я не читала всех комментарий, когда у вольво отказали тормоза, мог ли он по рации попросить впереди идущую фуру помочь ему в "торможении" ??? упереться в неё ??? Соболезную семьям погибших (

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 11:36

Отправляю ребенка в лагерь. А если бы в это время на дороге оказались автобусы с детьми !!!!!! страшно.

25 июн 2012 в 11:49

не зря трассу М-5 прозвали трассой СМЕРТИ, все дальнобойщики боятся по ней ездить, а тормозить другой фурой нельзя никак, есть в златоусте экстренное торможение, просто есть дорожка с горки которая приводит в кучу щебня! я всегда когда туда выезжаю на эту трассу то буру с собой рацию и никогда её не выключаю, нужная вещь 100%

25 июн 2012 в 12:54

не то что вы на маленьких машинах ездите любители)) а кто ездит на фурах и грузовых машинах тот профессионал

25 июн 2012 в 19:47

Альтернативные дороги есть, но по ним мало кто движется. Через Оренбуржье,через Белорецк, через Нязепетровск.

25 июн 2012 в 21:42

Посмотрел видео...Волосы дыбом...Действительно,дорога смерти.....У друга дальнобоя на камазе(фура)тоже как то тормоза отказывали под Симом.Говорит,стрелка спидометра на второй круг пошла...Благо,в тот момент трасса пустая оказалась...

26 июн 2012 в 08:09

Да уж... Разгильдяй на фуре испугался за свою жизнь, пожалел машинку, погубил невинных людей, пытался сбежать, а его тут оправдывают.Зазеркалье, блин( У народа мозги набекрень.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 19:09

ответственность произошедшего - не в последнюю очередь на властях! мы знаем какие деньги в нашей стране имеются, и расширить дорогу на участке 200км для нашего государства это не проблема..., а вот гробить 50000 жизней по всей стране в год в том числе по причине плохих дорог - это не проблема для них тоже

27 июн 2012 в 00:08

Теоретически отормозить машину можно впереди идушей, но для этого надо что бы куча условий сложилось, объяснять не буду, вчера проходил это место, шансов у амерки долетеь до конца спуска -200% БЫЛО.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2012 в 15:16

Посмотрел еще раз видео. Думаю, тут сыграли еще роль, те еле живые камазы, с 05 региона, которые еле ползут по перевалам и создают помехи другим автомобилям. Ну а также,запрет на обгон в гору с акрытым поворотом еще ни кто не отменял!