Комментарии к публикации «На трассе М-5 столкнулись три грузовика, две легковушки и микроавтобус»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ308
21 июн 2012 в 11:46

Давно пора расширять трассу !!
На Кавказ денег не жалеют , валят туда как в бездоную бочку , атрсса федирального значения остаётся без реконструкции !!

21 июн 2012 в 11:59

Порой, как насмотришься аварий, так руки дрожжат за руль держаться!

21 июн 2012 в 12:02

Да начинать надо хотя бы с банального. Какие то информационные щиты установить яркие и больших размеров. Остатки автомобилей после дтп установить на какие нибудь стеллы чтобы проезжающим было видно к чему может привести нарушение пдд. И чтоб экипажи гибдд занимались не поборами а контролем за движением авто. А то засядут в канаву или за дерево и ждут когда им деньги подвезут. Ну и самим водителям надо как говориться руку на пульсе держать. Давно уже М5 называют трассой смерти до чиновников не достучатся и не докричатся поэтому братья водители остаются один на один с этой дорогой такой какая она есть.

21 июн 2012 в 12:03

Ехали сегодня ночью в аэропорт, там видимо тоже лобовое...одна машина всмятку(марку даже не определишь) 2 трупа точно лежат, вторая классика полегче...
И не трасса убитая, а еще город и дорога хорошая. Видимо кто то погонял...
Люди берегите себя и других! Всех ждут дома родные!

21 июн 2012 в 12:12

ужс!

21 июн 2012 в 12:12

30 мая ехал с москвы , а перед этим в 2006 гонял , так че то следов дорожной революции на перевалах то точно не заметно , а ведь деньги то на дороги ушли

21 июн 2012 в 12:14

Хоть три полосы будет, если горная дорога и у фуры тормоза отказали.... нужно понимать чем это грозит..., при спусках в горах запрещено идти на обгон! будет подъем в гору обгоняй сколько хочешь, если встречки нет!!!

21 июн 2012 в 12:22

очень часто бываю участницей движения по этой М5..ужасная дорога..авто у меня не новое, поэтому соблюдаю правило "не уверен не обгоняй"... очень страшно что такие аварии случаются..действительно вместо того чтоб строить супермаркеты лучше бы Федеральную трассу строили..

21 июн 2012 в 13:06

Любовь Владимировна Фролова сегодня 12:14
Хоть три полосы будет, если горная дорога и у фуры тормоза отказали.... нужно понимать чем это грозит..., при спусках в горах запрещено идти на обгон! будет подъем в гору обгоняй сколько хочешь, если встречки нет!!! --------- Сама то понела что ляпнула???? =)))

21 июн 2012 в 13:22

Такая трасса ходовая, сплошные фуры, а расширить не могут....конечно, денег ведь нет (как обычно).

21 июн 2012 в 13:28

Ужас!!!!! Асфальт выпал и дорога стала ухабистой: то ямы, в которых можно пробить колесо, то кочки, на которые можно налететь...Если лететь со скоростью света, забыв о ценности своей жизни и жизни других людей! Мы часто ездим семьёй и насмотрелись (как и многие) на то, как лихачат водилы (то с крутыми номерами, то наши "подрезанные" "тазики" и даже фуры). Зачем? Для чего? Торопятся....на тот свет: либо сами, либо других отправить (сколько таких случаев). Было желание раньше сдать на права, потому что мобильность даёт много возможностей по жизни, но после того, как на трассе фура начала обгонять фуру третьей полосой по встречке, желание пропало совсем. Можете называть это трусостью или облегченно вздыхать, но я не о том...А о том, что культура вождения многих водителей оставляет желать лучшего. Задумайтесь! Будьте внимательны и доброжелательны даже сидя за рулём, уважайте и берегите себя и других участников движения!!!

21 июн 2012 в 14:19

Светлая память Лёве и маленькому Косте. =(

21 июн 2012 в 17:04

http://video.mail.ru/mail/vika-87-09/_myvideo/9.html - видео этой аварии

21 июн 2012 в 17:09

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск."-т.е. приоритет поднимающегося!

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
УЧИТЕ ПДД!Уделала Вас Любовь Владимировна!Респект!Всю дорогу было-приоритет на подъем, но на вершине не вздумай.
Родственникам погибших соболезнования.

21 июн 2012 в 17:29

Жалко Лёву, Костика...

Фото пользователя
21 июн 2012 в 20:23

В тех местах,нет элементарных так называемых*аварийный спуск*.Еси б они были этого не произошло.

21 июн 2012 в 20:37

Посмотрев видео у меня пошли слезы, страшная авария...шок для людей которые в ней побывали ...соболезную....погибшим светлая память....
Не хочу никого осуждать в ней...мне жаль всех!!!
Все мы люди....у каждого из нас есть семьи...не дай Бог никому таких трагедий в жизни...

21 июн 2012 в 20:42

Соболезную родным погибшего мальчика с отцом....ужасное стечение обстоятельств.

21 июн 2012 в 20:44

ну это как минимум повод для полной реконструкции трассы , и удвоению полос , иначе подобные трагедии просто будут регулярно повторяться

21 июн 2012 в 21:37

ЖЕСТЬ. РОССИЙСКИЙ АВТОБАН М-5. ПУТИН ПО НАШЕМУ АВТОБАНУ НА КАЛИНЕ ПРОКАТИЛСЯ БЫ ХОТЬ ЧТО ЛИ.

21 июн 2012 в 21:38

С дороги сойти у водилы возможности уже не было?
Видео нужно показывать всем.

21 июн 2012 в 21:51

Почему водитель неисправного "американца" не съехал в кювет ?!..

21 июн 2012 в 22:53

Чото я сомневаюсь что ты бы съехал на 40-тонной машине в кювет...
аналогично думаю, это психология и физиология, от человека не зависит уже

21 июн 2012 в 22:56

Похоже водитель "америки" надеялся что все уйдут вправо... но не у всех есть рации... я не доехал до этого момента буквально 1 км...
Грустно, соболезнования родственникам погибших. Будьте осторожны на дорогах.

21 июн 2012 в 23:21

Соболезнования всем! момент аварии на регистратор с другой фуры http://www.24video.net/video/view/1452581

21 июн 2012 в 23:27

В прошлом году видел аварию где на Свердловской дороге погибла семья, там дорога была прекрасная и широкая! Просто отказ техники и все, от этого никто не застрахован, и никакое соблюдение правил тут не поможет!

22 июн 2012 в 00:22

В этот же вечер произошла похожая авария между Симом и Усть-Катавом.Но про неё почему-то ни чего не говорят.

22 июн 2012 в 00:43

НЕ ЗНАЮ КАК ЩАС МОДНО,НО МЕНЯВ ДОСАФе УЧИЛИ ДВИГАТЕЛЕМ ТОРМОЗИТЬ-ЭТО НА ПОНИЖЕНУЮ ПЕРЕХОДИШ ДО ПЕРВОЙ А ПОТОМ ПОТИХОНЬКУ РУЧНИКОМ.МОЖНО ПРОСТО ДВИЖОК ЗАГЛУШИТЬ НА СКОРОСТИ!!! НА КРАЙНЯК В КЮВЕТ-ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ,А ЕСЛИ ЕЩЕ И ЧУЖУЮ ПРИХВАТИШ ТО ВДЕСЕТЯРНЕ СТРАШНЕЙ. САМ С УРАЗА ПРЫГАЛ РАЗ,ДО СИХ ПОР ЗА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ СМОТРЮ ПОСТОЯННО.

22 июн 2012 в 08:09

Около 10 дней назад в районе Красноселки (где недавно фура горела) было ДТП с участием скорой (4 машины). Что-то нет информации никакой. Никто не в курсе?

22 июн 2012 в 08:46

ДА ЕСЛИ ТЫ ЕДИШЬ ПО ПРЯМОЙ А НЕ СГОРЫ И ГРУЖОНЫЙ 20Т, РЕБЯТ Я РАБОТАЛ НА САМОСВАЛЕ В СОЧИ И ЭТО НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО ОСТОНОВИТЬ 40Т ДАЖЕ С РАБОЧЕЙ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ГОРНОГО ТОРМАЗА , ДЛЯ ЭТОГО ВЕЗДЕ В СОЧИ ЕСТЬ АВАРИЙНЫЕ СЪЕЗДЫ , А УНАС КАК ВСЕГДА,НИ ЧЕГО.!!!! ТЫ ДУМАЕШЬ ОН НЕ ПРОБЫВАЛ ТОРМОЗИТЬ?? ПОПРОБУЙ НА СВОЕЙ ЛЕГКОВУШКИ ЗАГРУЗИСЬ И СПУСТИСЬ НЕПОЛЬЗУЯСЬ ТОРМОЗАМИ, ТОГДА ПОСМОТРИМ, С ЗАТЕЖНОГО СПУСКА!!! НО Я НИ КАК НЕОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ!!

22 июн 2012 в 11:06

Всем только соболезнования. Сказать здесь больше нечего...

22 июн 2012 в 11:26

А КТО ЗНАЕТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДАЛШЕ ПО ТРАССЕ ТАМ ЕЩЕ ЕСТЧЕ БЫЛО МОЛОКОВОЗ ЦЕМЕНТОВОЗ И ЛЕГКОВУШЕК МАШИН ПЯТЬ ЧЕТЫРЕ ТРУПА И ДПС ПОМЯТАЯ В ХЛАМ??!!!КОТОРУЮ ЕЕ ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ УВЕЗЛИ

22 июн 2012 в 11:46

водитель америки жив, желаю морально восстановиться после такого и больше не работать на больших.

при отказе тормозов груженую фаланду практически невозможно остановить.

22 июн 2012 в 12:20

Уйти в кувейт не успеть это видно по Видео, Раковое стечение обстоятельств.
На Водителя не накидывайтесь, Погибших не вернуть , раненым выздаравления, Родственникам сил и мужества.
Участок трассы , где пропускная способность очень низкая, а интенсивность потока высока.

22 июн 2012 в 12:29

Не дай Бог! Почему фуры идут днем? Температура воздуха 34, асфальт плавится!

по ходу движения можно было уйти в кювет опракинув фуру! ДПС вместо того чтобы сидеть в кустах, курсировали бы по трассе, было бы меньше таких ЧП!!!! Каждая третья фура едет с горящими тормозами!!!

22 июн 2012 в 12:35

Довелось недавно поездить по М5,рулетка еще та,очень много обстоятельств стеклось в этой катастрофе.Водители-будте аккуратны и уважительны друг к другу,а на М5 в тройне.Искренние соболезнования и скорейшего выздоровления.

22 июн 2012 в 12:39

Кошмар. Там было как в аду...

22 июн 2012 в 12:50

Видео шокирующее и холодящее душу. Водитель, выпрыгнувший из оторвавшейся кабины на последних кадрах, просто в рубашке родился, и ведь не растерялся, побежал тут же помогать. Респект!
И если не ошибаюсь (поправьте если, не так), то Киа грубо нарушил ПДД и пошел на обгон под знак и сплошную. На регистраторе остановившейся фуры видно, что началась зона знака 3.20. "Обгон запрещен". Может не случись этого, последствий было бы куда меньше. Но что сейчас судить об этом, теперь у них другой суд.
Сами ездили и ездим по М-5, но после нескольких сходов на обочину от встречных большегрузов и диарейщиков, лет пять уже стараемся по возможности объезжать трассу через города, пусть и дольше по времени, зато спокойнее.

22 июн 2012 в 13:07

Каррмагедон какойто, раз 5 видео посмотрел и каждый раз все страшнее и страшнее...дорогие братья водители впереди выходные, шашлы- машлы и все такое давайте будем осторожнее...всем ни гвоздя ни жезла...

22 июн 2012 в 13:10

о чем думал водила.отказали тормаза съезжай в лес.и таких жертв не было бы

22 июн 2012 в 13:13

Вина водителя полная,почувствовав что отказали тормоза на спуске и пытаясь избежать столкновения на накате через встречку,это надо быть таким бестолковым,даже предположить что все бы получилось,а дальше что...??? Спуск затяжной,машина большая,разбег сильнее...??? Однозначное решение в кювет или торможение автомобилем или торможение о тот же бардюр безопасности.Пострадавших и погибших жалко и сочувствую.

22 июн 2012 в 13:14

плохо что на горных дорогах нет спасательных карманов для экстренного торможения....это так к слову ....

22 июн 2012 в 13:21

Тот водитель, который из кабины выскочил не человек, а терминатор. Походу это его грузовик всех протаранил, а он из горящей кабины выскочил, как ни в чем не бывало и побежал дальше.

22 июн 2012 в 13:27

уважаю дальнобойщиков, а водила не виноват, в технике все может быть вина не его. может он отправляясь в рейс проверил всё, но сдала неполадка..

22 июн 2012 в 13:47

Господи ! Спаси и сохрани нас всех !

22 июн 2012 в 14:10

Очень узкая дорога, «Русская рулетка». Всё сделано, что бы, как можно больше гибло нашего брата

22 июн 2012 в 14:28

Уж сколько раз было говорено и всего сказано про эту трассу! Ну ведь ничего, ничего не делается!!!! Господи, сколько еще нужно смертей чтоб начали что то делать на этой дороге?!

22 июн 2012 в 14:31

Жаль водителя. Сейчас го обвинят,посадят и еще денег будут трясти. А можно ли было по другому сделать на месте водителя?

22 июн 2012 в 14:37

Жесть