Дело не в том, сколько, а в том, за что. Пьянка и езда без прав - показатель того, что человек не в ладах с головой и совестью (в данном случае был). Ребенка жалко.
Я ни разу не привлекалась. стаж 5 лет. езжу каждый день по городу, каждый год летом на море на машине.
Очень часто наблюдал такую картину. Загородная трасса. Разрешённая скорость, как известно, 90км\ч. Едет толпа по своим делам. Средняя скорость потока 110км\ч. В принципе все довольны. Дорога хорошая, скорость всех устраивает, никто не дёргается и никого не обгоняет. Тут лидирующая машина упирается в "мафынку". Едет женщина. 80-90км\ч. Нюхает цветочки на обочине. Все начинают нервничать. Встречка. Начинаются рискованные обгоны, перестроения и резко возрастает опасность ДТП. Но "мафынка" ничего не нарушает и как бы ваще не при делах. Вам надо, вы и обгоняйте. Вот как быть, если общая скорость потока, выше разрешённой? Надо просто дороги делать по 2 полосы в каждую сторону. Когда ж это свершится?
стаж вождения с 2004 года- работаю торговым (ежедневно с утра до вечера- за рулем) один РАЗ привлекалась к адм. ответсветственности за невключенный ближний свет - 100 руб. Будьте аккуратны к себе и другим водителям!!!
Очень часто наблюдал такую картину. Загородная трасса. Разрешённая скорость, как известно, 90км\ч. Едет толпа по своим делам. Средняя скорость потока 110км\ч. В принципе все довольны. Дорога хорошая, скорость всех устраивает, никто не дёргается и никого не обгоняет. Тут лидирующая машина упирается в "мафынку". Едет женщина. 80-90км\ч. Нюхает цветочки на обочине. Все начинают нервничать. Встречка. Начинаются рискованные обгоны, перестроения и резко возрастает опасность ДТП. Но "мафынка" ничего не нарушает и как бы ваще не при делах. Вам надо, вы и обгоняйте. Вот как быть, если общая скорость потока, выше разрешённой? Надо просто дороги делать по 2 полосы в каждую сторону. Когда ж это свершится?
Я не разу не "привлекался"... правила существуют для того, чтобы их соблюдали. Однако тут дело больше не в правилах, а в работе головного мозга, и если человек- дебил, то ему уже ничем не поможешь, только окружающим можно пожелать держаться подальше! Любую ситуацию нужно ОЦЕНИВАТЬ!
А если бы не МАЗ, а легковушка, гружёная семьёй?
Очень часто наблюдал такую картину. Загородная трасса. Разрешённая скорость, как известно, 90км\ч. Едет толпа по своим делам. Средняя скорость потока 110км\ч. В принципе все довольны. Дорога хорошая, скорость всех устраивает, никто не дёргается и никого не обгоняет. Тут лидирующая машина упирается в "мафынку". Едет женщина. 80-90км\ч. Нюхает цветочки на обочине. Все начинают нервничать. Встречка. Начинаются рискованные обгоны, перестроения и резко возрастает опасность ДТП. Но "мафынка" ничего не нарушает и как бы ваще не при делах. Вам надо, вы и обгоняйте. Вот как быть, если общая скорость потока, выше разрешённой? Надо просто дороги делать по 2 полосы в каждую сторону. Когда ж это свершится?
Это как раз Arome такая, не привлекалась ни разу за 5 лет...
Очень часто наблюдал такую картину. Загородная трасса. Разрешённая скорость, как известно, 90км\ч. Едет толпа по своим делам. Средняя скорость потока 110км\ч. В принципе все довольны. Дорога хорошая, скорость всех устраивает, никто не дёргается и никого не обгоняет. Тут лидирующая машина упирается в "мафынку". Едет женщина. 80-90км\ч. Нюхает цветочки на обочине. Все начинают нервничать. Встречка. Начинаются рискованные обгоны, перестроения и резко возрастает опасность ДТП. Но "мафынка" ничего не нарушает и как бы ваще не при делах. Вам надо, вы и обгоняйте. Вот как быть, если общая скорость потока, выше разрешённой? Надо просто дороги делать по 2 полосы в каждую сторону. Когда ж это свершится?
Очень часто наблюдал такую картину. Загородная трасса. Разрешённая скорость, как известно, 90км\ч. Едет толпа по своим делам. Средняя скорость потока 110км\ч. В принципе все довольны. Дорога хорошая, скорость всех устраивает, никто не дёргается и никого не обгоняет. Тут лидирующая машина упирается в "мафынку". Едет женщина. 80-90км\ч. Нюхает цветочки на обочине. Все начинают нервничать. Встречка. Начинаются рискованные обгоны, перестроения и резко возрастает опасность ДТП. Но "мафынка" ничего не нарушает и как бы ваще не при делах. Вам надо, вы и обгоняйте. Вот как быть, если общая скорость потока, выше разрешённой? Надо просто дороги делать по 2 полосы в каждую сторону. Когда ж это свершится?
Всеволод, ответ на твой вопрос что делать один! Снизить скорость потока до максимально разрешённой и спокойно ехать нюхать цветочки.
А с вашего поста получается так, все нарушает, а виноват только тот кто не нарушает! Голову включите!!!
у меня папа за 30 лет вождения не разу не привлекался. Василий по себе-то людей не судите, есть действительно люди, которые думают не только о себе но и о других людях на дороге...
Очень часто наблюдал такую картину. Загородная трасса. Разрешённая скорость, как известно, 90км\ч. Едет толпа по своим делам. Средняя скорость потока 110км\ч. В принципе все довольны. Дорога хорошая, скорость всех устраивает, никто не дёргается и никого не обгоняет. Тут лидирующая машина упирается в "мафынку". Едет женщина. 80-90км\ч. Нюхает цветочки на обочине. Все начинают нервничать. Встречка. Начинаются рискованные обгоны, перестроения и резко возрастает опасность ДТП. Но "мафынка" ничего не нарушает и как бы ваще не при делах. Вам надо, вы и обгоняйте. Вот как быть, если общая скорость потока, выше разрешённой? Надо просто дороги делать по 2 полосы в каждую сторону. Когда ж это свершится?
Надо быть терпеливее! Я вот не люблю рисковать на дороге, по трассе 100-110, а если в такую "мафынку" упираюсь или фуру, а втречка идет, то еду, не тороплюсь, я же не опаздываю никуда! Уж лучше доехать живой! А при опасном обгоне мало того, что сам можешь погибнуть, еще и в убить людей во встречной машине!! А вот 2 полосы в одну сторону если бы было везде, то с авариями совсем можно было бы распрощаться, но похоже это из области фантастики!
Очень часто наблюдал такую картину. Загородная трасса. Разрешённая скорость, как известно, 90км\ч. Едет толпа по своим делам. Средняя скорость потока 110км\ч. В принципе все довольны. Дорога хорошая, скорость всех устраивает, никто не дёргается и никого не обгоняет. Тут лидирующая машина упирается в "мафынку". Едет женщина. 80-90км\ч. Нюхает цветочки на обочине. Все начинают нервничать. Встречка. Начинаются рискованные обгоны, перестроения и резко возрастает опасность ДТП. Но "мафынка" ничего не нарушает и как бы ваще не при делах. Вам надо, вы и обгоняйте. Вот как быть, если общая скорость потока, выше разрешённой? Надо просто дороги делать по 2 полосы в каждую сторону. Когда ж это свершится?
Вот сколько ездили по этой трассе, ни разу не видели нюхающую цветочки женщину. Но полным полно ездит разных "перделок" грузовых допотопного производста, либо камазы груженные идут со скоростью ниже дорожного потока. А еще есть гонщики, которые со скоростью 150 км/ч начинают обгонять, из-за которых приходится тормозить как встречному потоку, так и сопутствующему.
А дорога действительно очень опасная, если я лет 10 назад, сидя на втором переднем сидение, спокойно спала всю дорогу, то теперь просто вжимаюсь в кресло от ужаса.
если дорога и обзор позволяет, то я обычно превышаю в меру обстановки на дороге, могу иногда не пропустить пешехода, который тока тока ступил на дорогу на встречке, могу и под только что потухшую стрелку повернуть направо, развернуться и свалить во дворы через сплошную если никто не видит. но за 4.5 года я попался всего 4 раза, 2 из них на камеру, всё за превышение, и я с трудом понимаю как надо ездить чтобы попадаться в 6-7 раз чаще.
наматываю не много не мало порядка 18-20 ткм\год
скучное однотонное движение, меня расслабляет я теряю бдительность притупляется внимание, возможность уснуть. на дороге надо быть в тонусе. какойто конкретной скорости с которой я движусь за городом сказать не могу, все зависит от окружающих обстоятельств
Я считаю правильно что статистику приводят, повод задуматься тем кто нарушает ПДД грубо и регулярно! Вот и посмотрите к чему приводит пренебрежение правилами дорожного движения. Это не пустые слова когда говорят что они написаны кровью.
Хотите не гибнуть ни в автокатастрофе,ни при переходе улицы и т.д.???
Ответ:не спешите!Все,кто торопится, обязательно куда нибудь попадают!!!
Очень жаль маленького,очень!Подумайте те кто еще имеет своих ЦЕЛЫХ и ЗДОРОВЫХ детей!НЕ ТОРОПИТЕСЬ!НЕ СПЕШИТЕ!
Услышьте меня пожалуйста!!!НЕ торопитесь!!!
А я вообще поражаюсь, неужели статистика ДАННОГО водителя не дает повода задуматься, а стоит ли вообще возвращать права даже после 10 раз...... 63 РАЗА!!!
Уважаемые 74.ру, а нельзя такие новости в отдельный блок выделять, в сводку ГИБДД, например, или в чрезвычайные происшествия, чтобы это читали только те, кому это интересно. Мне очень жаль, что с людьми происходят ужасные вещи, но заходишь на сайт с позитивом, а покидаешь его с мыслями "Ааааа, как страшно жить". А я человек впечатлительный...
меня за 12 лет, штук 15 протоколов и одно лишение, за сплошную, которую забыли нарисовать, куда мне сдать права, чтобы статисты меня простили? Кто не ездит, тот не нарушает.
Но 63 ОФИЦИАЛЬНЫХ!!! раза... это сильно!!! Т.к. это как минимум за 200 реальных, просто протоколы потерялись...
Нужно все-таки какой то лимит правонарушений, после которых аннулируются права на несколько месяцев чтобы подумать + обязательно в разы увеличивать ОСАГО, как в штатах. Там не штрафа бояться, а последствия в виде страховки на следующий год!!!
Уверен, что все, рано или поздно, нарушают правила. И конечно есть такие водители у которых за большой стаж нет ни одного протокола. Но на самом деле они могут оказаться более злостными нарушителями, чем те, у кого много официальных протоколов. Исключения это пьяные за рулём, такое нарушение пятно на всю жизнь.
Уверен, что все, рано или поздно, нарушают правила. И конечно есть такие водители у которых за большой стаж нет ни одного протокола. Но на самом деле они могут оказаться более злостными нарушителями, чем те, у кого много официальных протоколов. Исключения это пьяные за рулём, такое нарушение пятно на всю жизнь.
Реально не пойму зачем пришут эту статистику каждый раз, к тому что бы прочитая это все подумали "А, ну так ему и надо!" Как жаль семью... малыша... у меня слов нет. Страшно на дорогах.
А ПРЕЧЕМ ТУ ВООБЩЕ ПРОШЛЫЕ ШТРАФЫ , ВСЕ ЭТО ХРЕНЬ, У ВСЕХ ОНИ ЕСТЬ , А ЕСЛИ БЫ СОТРУДНИКУ ГИБДД ПОСТОЯНО ВЫПИСЫВАЛИ , А НЕ ПОКРЫВАЛИ ВСЕ ШТРАФЫ И ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЕМ, ТАК МОЖНО БЫЛО БЫ, КИТАЙСКУЮ СТЕНУ ЗАКЛЕИТЬ ПРОТАКОЛАМИ,!!!!!
Всё правильно сделал! И сам убился и род свой прервал, чтобы подобные не размножались, явный претендент на премию Дарвина!
А вот водителя МАЗа искренне жалко, ему теперь с этим всю жизнь жить...
соболезнования близким и родным.
спорщикам про трассу и магистраль. есть строгие различия. М-5 отмечена знаком "Магистраль". Зеленый такой знак, плюс на всём протяжении магистрали стоят эти знаки. Т.е. скорость 110 км.ч. Но это не значит,что каждый водитель вправе ехать с этой скоростью. будьте внимательны!
В некоторых странах например ОАЭ смертность на дорогах=0, по тому что Власть заботится о своих гражданах, все загородные трассы освещены и потоки разделены ограждениями, кто был тот видел. А нашим "властям" на нас плевать с большой колокольни и не только в этом вопросе. Было бы минимум 2 полосы в каждую сторону + забор не читали бы мы ежедневно о смертях на дорогах.
Покажите мне человека который ни разу не привлекался к административной ответственности, заколебали уже статисты эти.
м5 и есть м5, страшно по ней ездить
Ужасно, так рисковать своим же ребенком!!!!
Я считаю правильно что статистику приводят, повод задуматься тем кто нарушает ПДД грубо и регулярно! Вот и посмотрите к чему приводит пренебрежение правилами дорожного движения. Это не пустые слова когда говорят что они написаны кровью.
Не дай бог никому такое пережить-потерю близких.да еще по глупости.Хорошо еще,действительно,что врезался не в леговушку и люди еще не пострадали
посмотри видео с регистратора. там в рацию отчетливо слышно что у него тормоза отказали.
У водителя фуры отказали тормоза и перед тем как столкнуться он предупреждал по рации есть запись с видеорегистратора.
Реально не пойму зачем пришут эту статистику каждый раз, к тому что бы прочитая это все подумали "А, ну так ему и надо!" Как жаль семью... малыша... у меня слов нет. Страшно на дорогах.
А ПРЕЧЕМ ТУ ВООБЩЕ ПРОШЛЫЕ ШТРАФЫ , ВСЕ ЭТО ХРЕНЬ, У ВСЕХ ОНИ ЕСТЬ , А ЕСЛИ БЫ СОТРУДНИКУ ГИБДД ПОСТОЯНО ВЫПИСЫВАЛИ , А НЕ ПОКРЫВАЛИ ВСЕ ШТРАФЫ И ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЕМ, ТАК МОЖНО БЫЛО БЫ, КИТАЙСКУЮ СТЕНУ ЗАКЛЕИТЬ ПРОТАКОЛАМИ,!!!!!
Раньше после трех проколов в техталоне в течение года отправляли на пересдачу на права. Пора бы вернуться к этому.