Город В День памяти и скорби к Вечному огню в Челябинске возложили венки

В День памяти и скорби к Вечному огню в Челябинске возложили венки

Сегодня, в День памяти и скорби, в южноуральской столице жители города, военнослужащие челябинского гарнизона, отряда №23 специального назначения Внутренних войск МВД, кадеты, студенты и представители властей, общественных организаций возложили цветы и венки к Вечному огню на Аллее Славы.

У Вечного огня звучали песни военных лет, гимн России. Присутствовавшие почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания, а также возложили цветы и венки к Вечному огню. Затем военнослужащие прошли торжественным маршем вокруг памятного места.

«Для меня это тяжелый день, как и для тех, кто носил и носит погоны, участвовал в разное время в конфликтах, войнах, – сказал вице-губернатор Челябинской области Игорь Мурог. – Мы сегодня вспоминаем тех, кого с нами нет. Это тяжелый, непростой день».

Игорь Мурог напомнил, что 264 южноуральца были удостоены звания Героя Советского Союза, более 10 тысяч человек отмечены наградами, свыше 175 тысяч южноуральцев не вернулись с поля боя, 18 тысяч тяжелых танков и артиллерийских орудий были доставлены на фронт из Танкограда.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления