7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

23 июн 2012 в 17:34

Моя зарплата 8400. Из них за квартиру плачу 2600, за детсад 1200-питание +200(охрана и вся лабуда). Остается 4000 на питание и на одежду для нас с ребенком, на проезд до места работы. Вопрос:действительно ли моего сына ждет "СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ?"

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 18:52

В этой стране НИЧЕГО от народа не зависит. "Как попам удобно- так народ голову и расшибает!" Когда нет борьбы- система гниёт. У нас она гниёт исторически, потому как борьбы никогда не было, а если и была, то заканчивалась всегда либо тюрьмой либо эшафотом!
В 27 году один пролетарский чмырь под аплодисменты сказал- "в обстановке диктатуры может быть и две и четыре партии, но только при одном условии: одна партия будет у власти, а все остальные в тюрьме!"... его, к слову, самого пару лет спустя свои же и расстреляли...
Ну и не забываем про очень правильный современный термин- "поцреот". Верить\делать\родина\братья\народ\президент... стандартный набор слов. Признать, что в стране полнейшая разруха либо сил либо головы не хватает.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 20:05

"Но настанет пора, и проснется народ,
Разогнет он могучую спину,
И на бар и "царя", на попов и господ
Он отыщет покрепче дубину." ( Песня "дубинушка")

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 21:01

Опять не популярные меры... Может быть провести мониторинг наиболее востребованных маршрутов и на основании этого сделать дифференцированный подход к ценообразованию маршрутов ? В идеале метро должно всё разгребсти ,однако путь этот не близкий . Платить 15 руб. ... ,тогда уж (по мне ) - проще на маршрутке передвигаться : быстро ,за те же деньги (если город не придумает в нагрузку еще что-нибудь...),а если нет разницы ,тогда за чем платить больше?

Фото пользователя
23 июн 2012 в 21:04

Ребята! А вы на что рассчитывали, будучи на выборах .. какого там марта... не помню. Поверили сказочникам? то ли еще будет...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 21:06

Ольга Лунёва сегодня 12:15
военным добавили! не смешите,убрали 13,квартальные,убавили отпускные,часть оплачиваемых билетов,все собрали и разделили на 12месяцев,вот вам и добавка
Я - офицер ВС РФ. почему никто не задумается, что мой служебный день ненормированный, 24 часа в сутки я в состоянии б,г

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 21:10

А где защитники угнетаемых- наши славные профсоюзные организации? Слизывают очередн. подачку с барского стола?

23 июн 2012 в 21:32

ну а перед выборами почему не говорили,что за 4 года тарифы на электроэнергию выросли в три раза,а на тепловую энергию в 9 раз?по всем каналам много рассказывали,как у нас все хорошо,а станет еще лучше,а где стабильность,о которой рассказывал один,самый любимый народом кандидат?

23 июн 2012 в 23:12

скажите как можно прожить на 7000 рублей

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2012 в 23:26

Господа, позвольте не согласиться, как может быть убыток 10 рублей при цене за проезд 12-15 рублей? То есть билет должен стоить 22-25 руб? Я правильно понимаю, а как же тогда маршрутные такси, которые при таксе в 15-20 рублей выживают на рынке транспортных услуг.
Я вижу один ответ - большой аппарат управления, непрофильные структуры и старая техника - ЗАЧЕМ ТАКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

23 июн 2012 в 23:35

У нас правительство живет отдельно от народа, вот и вся забота!!!!!!!!!!

23 июн 2012 в 23:44

В Екате уже давно весь общественный по 18 руб.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2012 в 00:50

Да чего стесняться -давайте уже!Действительно - аж с 2008 года не менялись тарифы!!!А то, на чем приходится нам ездить -это,конечно, класс!Грязные,отжившие свой "век" трамваи,пыльные,разбитые автобусы,если добавить зачастую хамоватых кондукторов -картина та еще.Нельзя бесконечно повышать цены и тарифы -на ЖКХ, проезд, медицину...Есть предел человеческому терпению.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2012 в 09:43

У нас в городе уже давно (с 2009) проезд 15-25 рублей

24 июн 2012 в 09:52

Мне нравится вообще эта болтовня! 2012 говорят, мол,тарифы не поднимались аж с 2008 года...в 2008 пишут: тарифы не поднимались с 2006..и всё валят на время,цены,людей...

24 июн 2012 в 09:53

уберите все льготы,пусть все ездят за деньги...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2012 в 10:31

Более-менее приличный велик при таком раскладе окупится менее, чем за год ;)
а тралики - они фу... старые, палёной изоляцией воняют, ездят по беспределу...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2012 в 11:08

Ну митинг устроили!!! 90% работающих горожан пользуются маршрутками, из-за чего сыр-бор???

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2012 в 11:15

цены на коммунальные услуги поднялись, на проезд поднимут, что еще по дорожает?!зарплату кто б поднял!!!!что б хватало денег все это оплачивать!!!!думают только о своем кошельке, уже машины ставить негде, обеспечили себя на лет 100 вперед если не больше.Дай те ж пожить спокойно, хоть какие то радости себе позволять, а не только всю зарплату на коммуналку спускать и проезд!!!!

24 июн 2012 в 12:00

Такие интересные!Сначала говорили о том,что троллейбусы вообще уберут и заменят их на экологически чистые автобусы.А спустя некоторое время запели песнь о повышении цены за проезд. Катайтесь сами на своих старых и разваливающихся троллейбусах да еще и за 15 рублей. Проще сесть на маршрутку и доехать гораздо быстрее за те же самые деньги. Благо хоть автобусы новые курсируют по городу и на них приятно проехаться. А вот троллейбусы оставляют желать лучшего!

24 июн 2012 в 13:13

Да...Удивила фраза "С 1 июля этого года тариф на проезд пассажиров во ВСЕХ!!!!! видах транспорта планируется установить в размере 15 рублей.", и совсем видимо никого не волнует что нагленькие ИП за всего 2 района дороги берут уже и по 20 рублей! К кому бы обратиться по этому поводу?! Из нас просто ДОЯТ все, что можно!!!

24 июн 2012 в 13:14

во первых, городской транспорт в больших городах, должен быть частным, и компаний должно быть больше двух, здоровая конкуренция всегда эффективнее любых ограничений цен.

во вторых, все компании должны иметь полностью прозрачную отчетность, как кстати, и все муниципальные предприятия: жеки, школы, сады, больницы, тюрьмы и т.д.

в третьих, не должно быть льгот. да на первый взгляд жестоко, но если снять кожуру с этого ароматного плода, то внутри будет дурнопахнущая гниль.

правительство датируя льготы, условно изымает их стоимость из общей суммы средств, которая распределяется после этого между всеми пенсионерами, вне зависимости от того имеет ли каждый в отдельности потребность в той или иной льготе.

вполне, легко предположить, что никто не может заранее точно предсказать реальный объем расходов, но как результат, того что этот объем превышается достаточно для того, чтобы участники распределения жили не бедно, и это достаточно наглядно.

отмена льгот сократит армию паразитов на десятки тысяч, конечно, с учетом членов их семей, полмиллиона людей в нашей стране станут беднее, сменят лексусы на нексии, и работники отелей таиланда будут по ним скучать, но каждый из 40 миллионов пенсионеров получит свои +10% и сам будет решать, как их тратить.

если вам кажется это фантастикой, то мне вас жаль.

24 июн 2012 в 13:37

Всех слуг народа на общ. транспорт посадить! экономия глобальная для города! кто за?!

24 июн 2012 в 14:17

Товагиши, а загплату таки тоже поднимут?

24 июн 2012 в 15:16

вы обеднеете если на 5 рублей больше платить будите? истерику то устроили, как будто 25 рублей цену заломили

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2012 в 15:35

маршрутки следом поднимут цену,это не за горами

24 июн 2012 в 17:48

ДЕБИТ С КРЕДИТОМ...)КТО СЛИВКИ СНИМАЕТ,,,

24 июн 2012 в 18:24

Мне вот интересно...мы сидим здесь все пишем,возмущаемся какое у нас государство,а как вы думаете наше "государство" будет все это читать?????

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2012 в 18:29

Немного проигрываю во времени (приходится постоять на остановке и скорость меньше), но езжу на троллейбусе на работу и обратно. Даже в час пик утром он приходит на конечную остановку полупустой. Если поднимут стоимость проезда, я буду ездить на маршрутке. Думаю и не я одна. Вношу предложение: сделать проезд по 100 рублей, да чего уж, по 200! И обязать наших депутатов ездить только на общественном транспорте за наличные, пусть компенсируют убытки траспортников!

24 июн 2012 в 18:37

ну и что подвываете, 63%, проголосовало - ЗА, получите и распишитесь! то ли еще будет...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2012 в 19:48

Мда, шесть лет такой "стабильности", в самом "социальном" государстве, не многие выдержат! Партия сказала "НАДО", что тут наша Дума сделает, если задача одна - выколотить как можно больше доходов в казну? Меня смешат всяческие экономические "форумы" для привлечения инвестиций, скажите, какой дурак повезет деньги в страну, из которой только за полгода, уже вывезли около 50-ти миллиардов долларов? Да за прошлый год, триста с лишним? А тут, подоспел кризис, надо будет снова банки "спасать", успеть продать госсобственность, пока за нее хоть что то дают... Перспективы, прямо скажем, не радостные. Вот и выходит, что деньги можно взять только с населения: акцизами, поборами с собственников жилья, с автомобилистов, малого бизнеса, то есть с низового звена российской "экономики", короче, с нас с вами! И вот эти "вынужденные меры", будут повторяться из года в год, накручивая социальную напряженность, правда с этим есть чем справиться - зарплату-то силовикам подняли!

24 июн 2012 в 20:54

А зарплату уже не поднимают с 2006 года что-то никто по этому поводу не парится

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2012 в 22:22

Любопытно, что цену за проезд на общественном транспорте поднимают (задирают под видом заботы об этом транспорте) те, кто никогда этим транспортом не пользуется, ну, может быть за исключением некоторых, да и то в далеком советском детстве.

25 июн 2012 в 01:05

Вообщем идея понятна, мы все землю жрать должны, лишь бы тарифы росли и карманы набивали чиновникам-бизнесменам.

25 июн 2012 в 01:56

просто не платить всем дружно, и все)будут решать тогда проблему

25 июн 2012 в 06:09

цены на маршрутки тоже поднимут так что будете ездить опять на своих относительно дешевых троллейбусах и экологически чистых автобусах

25 июн 2012 в 08:18

поступки Ваши...(чем больше Вы прячетесь тем плачЕвнее для Вас.Публично признаться...иначе публичная порка гарантирована...А дальше в ...Лес там свои правила и спросят по полной .

25 июн 2012 в 09:20

Совсем недавно писали, что сокращают штат работников Гортранспорта, и что это вынужденная мера вместо повышения цен за проезд...А что в итоге? И штат сократили и проезд поднимают...Сколько же теперь будут маршрутки стоить...Страшно подумать

25 июн 2012 в 09:31

А будут ли обеспечены "высокий уровень обслуживания и современные стандарты в структуре транспортных услуг – обновление подвижного состава, переход на электронную систему учета пассажиропотока"

25 июн 2012 в 09:59

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним.
Николай Зиновьев

25 июн 2012 в 10:16

Все логично и закономерно. Бенз. значительно подорожал. Даже страшно представить что будет в ближайшие 10-20 лет со страной... Запасов нефти у России хватит еще на 29 лет. Лет через 20 бенза вообшще не будет на АЗС-только для автобусов и военной техники

Фото пользователя
25 июн 2012 в 10:17

У наших транспортников, или тех, кто за них всё решает, - совершенно нет никакой фантазии. Тупо: повысим стоимость проезда - получим больше прибыли - решим все проблемы!
Хотя, на самом деле, прибыли они получат меньше, чем при 10 рублях.(Может быть, они это и сами понимают).
А надо увеличивать не цену, а ПАССАЖИРОПОТОК. Поскольку троллейбусу безразлично - сколько везти пассажиров, десять или пятьдесят.
Ну вот хотя бы такой вариант предлагаю:
Человек едет с северо-запада, например, в Ленинский район. У него есть выбор - или с двумя пересадками (тролл., трамвай и автобус - итого 32 рубля),или - набитая маршрутка, но без пересадок и всего 15 рублей.
Сейчас все билеты в общ. транспорте выдают с фиксацией времени и маршрута.
Сделайте так, чтобы пассажир при пересадке в течение 20-30 минут платил за второй билет процентов 70, а за третий - 40-50% от полной стоимости проезда. Билет предъявляется кондуктору, программа кассового аппарата делает определенную скидку.
На первый взгляд вы получите убыток, но когда посчитаете, окажется, что денег вы получите больше.
Уверен, что многие пассажиры предпочтут общ. транспорт частному.

25 июн 2012 в 11:05

С северо-запада до ЮУрГУ нет ни одного автобуса или троллейбуса, не приходится выбирать между маршрутками и общественным транспортом. Да и если был бы выбор, поехала бы на маршрутке. Автобусы ходят редко, стоять по 30 минут на остановке, ради того чтобы в духоте тошниться 40 минут.

25 июн 2012 в 23:20

Наши депутаты как всегда не стем борются. Пьют боржоми когда почки отказали. Надо бороться с тем что бы цены на энергоресурсы не поднимались, а не с последствием цены на них. Вот когда цена на эти самые энергоресурсы будет стабильной тогда и поднимать ничего не придётся. Депутаты видимо ждут, когда всё таки народ рассвирепеет и начнёт сам спрашивать за это в митингах и стычках с полицией.

26 июн 2012 в 11:04

ВЛАСТЬ И ЭТО ПРЕДУСМОТРЕЛА. ТЕПЕРЬ ЗАКОН О МИТИНГАХ НЕ ПОЗВОЛИТ НАРОДУ МИТИНГОВАТЬ. ВСЁ. ПРИПЛЫЛИ!!!

26 июн 2012 в 11:15

ЕСЛИ ЧИНОВНИКИ СДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЫЙ ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА КТО ЖЕ БУДЕТ ЕЗДИТЬ НА МАРШРУТКАХ ? ГРАЖДАНЕ ,ВЕДЬ ПРИБЫЛИ ТО НИКАКОЙ НЕ БУДЕТ! НАДО ЖЕ ДУМАТЬ НЕМНОГО. О ЧИНОВНИКАХ.