Город В челябинском крематории перепутали умерших и сожгли тело мусульманина

В челябинском крематории перепутали умерших и сожгли тело мусульманина

В челябинском крематории по ошибке сожгли тело не того человека: родственники мусульманина, попавшего в печь, возмущены. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru директор СПРУ «Память» Дания Захарова, была допущена ошибка – тела перепутали...

В челябинском крематории по ошибке сожгли тело не того человека: родственники мусульманина, попавшего в печь, возмущены. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru директор СПРУ «Память» Дания Захарова, была допущена ошибка – тела перепутали.

Уроженец Узбекистана в середине июня утонул в карьере. А вчера, 21 июня, его кремировали. По словам двоюродного брата умершего – Орифжана Дускулова, – тела мусульман не сжигают. «Получается, что мой родственник умер дважды – сначала утонул, потом его сожгли», – отметил Орифжан.

По словам Дании Захаровой, такая ошибка произошла впервые. «Родственники одного из умерших челябинцев обратились накануне к нам с просьбой провести кремацию. Был оформлен соответствующий договор. Тело, которое привезли из судебно-медицинской экспертизы, было сильно обезображено, до неузнаваемости, – прокомментировала ситуацию Дания Захарова. – На нем был номер, совпадавший с номером в документах. Тело было кремировано около 13 часов 21 июня».

Подробнее о том, кто перепутал тела умерших, читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Александра Дыбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления