RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В мемориале Масленникова победила сборная областного ГУ МВД

В мемориале Масленникова победила сборная областного ГУ МВД

23 июня на стадионе «Локомотив» в Челябинске прошли спортивные соревнования, посвященные памяти погибшего в 1986 году при исполнении служебного долга заместителя начальника отдела угрозыска челябинского УВД.

Первый мемориал Масленникова состоялся в том же 1986 году, с тех пор прошло 26 ежегодных первенств между командами райотделов челябинской милиции, периодически на мемориале выступали спортсмены из правоохранительных органов других регионов России и даже других государств. Однако в 2012 году впервые мемориал состоялся под эгидой ГУ МВД по Челябинской области, а не городской полиции. На этот раз в соревнованиях приняли участие восемь команд из Челябинска, Златоуста, Катав-Ивановска, Южноуральска, Троицка, Магнитогорска и Копейска.

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, полицейские, их родные и близкие состязались в шести видах спорта. По итогам соревнований на «Локомотиве» лучшими в подтягивании, комбинированном беге на три километра и комбинированной эстафете стали сотрудники областного управления МВД. Второе место, одержав победу в перетягивании каната и жиме гири, заняли полицейские УМВД по Челябинску. Бронзу завоевали стражи порядка из Копейска, вместе с супругами и детьми выигравшие семейную эстафету.

Напомним, прошедший накануне в ПКиО забег «По зову души» также проходил в рамках мемориала. В нем приняли участие около пяти тысяч граждан и сотрудников полиции. Кроме того, в открытии XXVI мемориала принял участие губернатор Челябинской области Михаил Юревич: 22 июня на приеме у него побывали матери, отцы, вдовы, дети сотрудников региональных управлений МВД, ФСБ и ГУФСИН России, работников прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга. На материальную помощь родственникам погибших было выделено из областного бюджета 1,2 миллиона рублей.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления