27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

25 июн 2012 в 15:24
Я вчера была там с двумя своими детьми и была свидетелем всей этой ужасной трагедии...Пока мама распивала спиртные напитки со своей компанией двое ее дитей были придоставлены сами себе гуляя со всем в другой стороне берега.Когда мама обнаружила пропажу ребенка сообщила работникам пляжа.Спасатели не спеша разделись сели в лодку и стали искать веслом один из спасатилей был только в желети.Ребенка обнаружили отдыхающие люди, потом пошли за мамой которое в это время продолжала сидеть со своей компанией.Мальчик был еще живой весь синий его рвало ...рядом отдыхающая женщина пыталась ему помочь,перевернула помогала отходить воде.Рядом стояла много людей милиция те спасатели которые не смогли найти мальчика и никто не помогал.Вызвали скорую, скорая приехала через минут 15...Уже было поздно они долго над ним кружились спасали ,но спасти им его не удалось... Это просто ужас мне до боли жаль этого ребенка! Для чего рожать чтобы потом подвергать своих дитей опасности,и при этом не отвечать по закону за это!Я была в шоке когда труп мальчика увезли ,она взяла второго ребенка за ручку и со своей компанией отправилась на остановку как не в чем не бывало!Все мы молодые все мы можем отдохнуть ,но беря с собой маленьких дитей в опасное место надо смотреть в обо за ними ,а не заливать горло забывать что с тобой дети.......
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

25 июн 2012 в 14:17

Жаль мальчишку!Родителям крепиться теперь только остается!

25 июн 2012 в 14:39

час от часу не легче. сестре моей полезно читать такие новости, дабы быть более внимательной к сыну.

25 июн 2012 в 15:24

Я вчера была там с двумя своими детьми и была свидетелем всей этой ужасной трагедии...Пока мама распивала спиртные напитки со своей компанией двое ее дитей были придоставлены сами себе гуляя со всем в другой стороне берега.Когда мама обнаружила пропажу ребенка сообщила работникам пляжа.Спасатели не спеша разделись сели в лодку и стали искать веслом один из спасатилей был только в желети.Ребенка обнаружили отдыхающие люди, потом пошли за мамой которое в это время продолжала сидеть со своей компанией.Мальчик был еще живой весь синий его рвало ...рядом отдыхающая женщина пыталась ему помочь,перевернула помогала отходить воде.Рядом стояла много людей милиция те спасатели которые не смогли найти мальчика и никто не помогал.Вызвали скорую, скорая приехала через минут 15...Уже было поздно они долго над ним кружились спасали ,но спасти им его не удалось... Это просто ужас мне до боли жаль этого ребенка! Для чего рожать чтобы потом подвергать своих дитей опасности,и при этом не отвечать по закону за это!Я была в шоке когда труп мальчика увезли ,она взяла второго ребенка за ручку и со своей компанией отправилась на остановку как не в чем не бывало!Все мы молодые все мы можем отдохнуть ,но беря с собой маленьких дитей в опасное место надо смотреть в обо за ними ,а не заливать горло забывать что с тобой дети.......

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 15:35

Родители, не оставляйте детей без присмотра. Глаз с них не спускайте. Пожалейте своих детей

25 июн 2012 в 18:54

Я как-то раз пришла с двумя своими детьми на платный пляж на Шершнях... Да еще старшая (лет 12) была с подружкой. Младшая (лет 6-7) просто отошла от меня на 2 шага. И я тут же в толпе её потеряла с глаз. тут же мы пошли искать её. Пока добрели до спасателей (шли втроем параллельно шерстя берег через людей)... Они нам не помогли вообще. Мы пошли в обратную сторону. И наткнулись таки на малышку среди "насыпанных" людей. Вообщем, в такие места я больше ни ногой. какой же это отдых, когда не то что прилечь, яблоку упасть негде. И хорошо, что девочки у меня хоть и шустрячки, но все ж в адеквате... В воду не полезла без меня.

25 июн 2012 в 19:12

Да. и читая комментарии, понятно, что мальчика можно было спасти. если бы вовремя помощь оказали бы. Пойду читать свою книжку по медицине катастроф - освежу методы оказания доврачебной помощи. Такие толпы на пляже, и никто не знает, что делать в случае утопления...Даже спасатели без навыков.

25 июн 2012 в 19:54

Как так могло получиться,что из воды вытащили еще живого ребенка и СПАСАТЕЛИ!!! не смогли оказать квалифицированную помощь в экстренной ситуации???("...необходимо очистить легкие пострадавшего от воды и немедленно приступать к реанимации. Чтобы удалить жидкость из дыхательных путей пострадавшего, его следует положить животом на бедро согнутой в коленном суставе ноги. На спину пострадавшего надавить рукой между лопаток. Второй рукой придерживать лоб пострадавшего. Эти действия нужно производить быстро!...") Если спасатели этого не умеют, зачем тогда они ТАКИЕ нужны на пляже ???

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 22:29

Вот именно и я о том же какие же это спасатели .....

26 июн 2012 в 10:06

Я поехала в Анапу с дочерьми, одной было 3 года, другой 5 лет. В первый день на пляже как "умная" мамаша села книжку читать. Прибегает старшая, а младшей нет. Все оббегала, уревелась, прокляла это море. Потом слышу объявляют, что нашлась девочка Олеся из Челябинска. Сидит в радиорубке. Еще потом сколько бегала искала эту радиорубку. Остальные 20 дней я не то что читать, не общалась ни с кем, только за детьми смотрела. Теперь младшая сама мама, так же переживаю за внука. Молодые все беспечные, пока по башке не стукнет. В последнее время очень много детей гибнет. Сердце кровьюобливается.