RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город МРСК Урала назвала лучших мастеров служб изоляции

МРСК Урала назвала лучших мастеров служб изоляции

ОАО «МРСК Урала» подвело итоги соревнований по профмастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений. В этом году они проходили в рамках всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии», инициированном минздравсоцразвития совместно с «Холдингом МРСК». Четыре дня в селе Миасском на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» состязались бригады филиалов «МРСК Урала» – «Пермэнерго», «Свердловэнерго», «Челябэнерго», а также ОАО «ЕЭСК», ОАО «Курганэнерго» и ООО «БашРЭС».

Команды демонстрировали практические и теоретические навыки ведения работ по контролю, испытаниям и диагностике электрооборудования, показывали умение оперативно действовать в непредвиденных ситуациях – освобождать пострадавшего от действия электрического тока и оказывать ему первую помощь.

Правильность действий участников оценивала судейская комиссия под председательством заместителя главного инженера ОАО «МРСК Урала» по эксплуатации Виктора Овчинникова. Учитывались не только ошибки и отклонения от нормативного времени, но и рациональность приемов работы.

По результатам шести этапов команда филиала «Пермэнерго» заняла первое место, второе место у челябинских энергетиков, на третьем – команда ОАО «Курганэнерго».

В номинации «Лучший мастер (инженер)» победил инженер СИЗП филиала «Западные электрические сети» ОАО «Курганэнерго» Антон Тельманов. «Лучшим производителем работ» признан ведущий инженер СИЗП ПО «Магнитогорские электрические сети» филиала «Челябэнерго» Сергей Осипенков.

В номинации «Лучший член бригады» диплом победителя достался электромонтеру-водителю СИЗП технологического управления ОАО «ЕЭСК» Михаилу Кириллову.

Лучшая бригада будет представлять «МРСК Урала» на соревнованиях по профессиональному мастерству бригад ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут в сентябре в Астрахани.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления